Как отличить бренд от подделки?

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
fearoff, покупайте в проверенных магазинах. Посредник для пересылки или покупки ? Они вообще не отвечают за качество товара,который вы сами выбрали и заказали . Тем более за аутентичность .
Еще вариант,заказывайте в магазинах с прямой доставкой в Россию. Что бы была возможность возврата,в случае если вам не понравится вещь . Если бы все всех обманывали,мы бы тут не сидели,не шопоголили )))
Список посреднков и форвардинговых компаний у нас на форуме представлен ,выбор за вами
 

Ciel

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
439
179
0
Гренобль
Я к девушкам из мира моды не отношусь :), но могу поделиться статьей про то, как определить поддельные джинсы. Не абы что, но может, кому пригодится...

Советы по выбору джинсов

Отправляясь за джинсами, возьмите с собой коробок спичек, чтобы проверить устойчивость окраски. Незаметно от продавца обслюнявить спичку и провести где-нибудь на завороте по окрашенной поверхности. Если спичка посинеет, то штаны после первой стирки поблекнут. Исключение составляют джинсы, имеющие специальный двойной окрас OVERDYE, придающий им особо глубокий, насыщенный цвет. До первой стирки такие джинсы могут изрядно пачкаться, окрашивая в свой «насыщенный» цвет тело и белье. После первой же стирки или полоскания это должно пройти.

Сложить джинсы по швам - самый простой способ уличить подделку. Если штанины при этом будут морщиться и перекашиваться, то перед вами кустарная работа. Убедитесь, что приглянувшиеся вам штаны действительно сшиты из денима (именно так называется настоящая джинсовая ткань). Деним довольно увесист, а хлопчатобумажные подделки - легки. Настоящие джинсы полкило весить просто не могут. В дениме нити переплетены совершенно особым образом – «диагональю» или «елочкой». Особенно ценится «елочка»: когда на изнанке просматриваются характерные уголочки в фактуре ткани, такая ткань меньше вытягивается. Даже на коленках. На внутренней стороне ткань должна быть светло-серой.

А теперь о заклепках. Они могут быть либо из меди, либо из бронзы, остальные материалы исключены. Молния может быть только металлической. Особое внимание стоит обратить на заклепки, молнии, пуговицы, бирки-лейблы. Они содержат информацию об изготовителе. Потертый ровно пришитый лейбл из настоящей кожи - признак фирменных джинсов. На фирменные джинсы ставят только фурнитуру с обозначением YKK (обозначает особую надежность молнии), либо с маркировкой самой фирмы. Только у фирменной вещи на собачке молнии, на обратной стороне клепок и пуговиц можно четко прочитать название фирмы или торговой марки. У собачки должен быть двойной фиксатор, который не сползает, даже если молния не застегнута до конца.

Затем выверните штаны наизнанку и пристально изучите вшитые маркировки и швы. Ни должно быть, ни затяжек нитей, ни оборванных строчек. Все срезы ткани должны быть закрыты и аккуратно прострочены. Строчка на настоящих, «фирменных» джинсах идеально ровная и обязательно двойная, образующая «восьмерки» – переплетения нитей вдоль соединения ткани. Как правило, швы из желтых ниток. Но бывают и красные. Признак подделки - черные или синие нитки на швах. У каждой фирмы свой неповторимый рисунок строчки. У Wrangler – W, у Levi’s – петля, у Texas – стилизованная молния.
 

restart

Новичок
Шопоголик
07.06.2011
20
1
0
казань
отличная статья, очень интересно и познавательно. у нас можно купить не подделку разве что в секонде или стоке. и то не факт!!! а так обидно платить за брэнд, а получать кота в мешке:(
 
  • Like
Реакции: Uneol

Виктория

Новичок
Шопоголик
27.04.2008
387
55
0
Москва
Bebe и Soulfly, мы любители фейка не паримся , кто и что о нас подумает и носим то что нам нравится....т.к не страдаем комплексами
А еще я посмеялась над тем , что у Bebe машина за 75т $ а сумки она себе покупает за 90 евро на Sale ))))))
 
Последнее редактирование:

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
как я знаю Levis шьют в Мексике или вы меня поправите

Я заказывала в штатах - написано сделано в Мексике, но надо сказать, очень сильно отличются от Levis, которые продаются у нас не в самых дешевых мгазинах.... в лучшую сторону:yes:
 
  • Like
Реакции: Альнур

Anastasia-las

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
52
14
0
Москва
хочу заметить, заказывала сумку с сайта 6рм - пришла откровенная подделка :( заказывала так же кроссовки "дизель" пришел оригинал, странно как то?
 
  • Like
Реакции: Uneol

Zveti

Новичок
Шопоголик
27.06.2008
108
31
0
Москва
Подделки бывают разные, тряпочки не в счет, так качество может быть абсолютно одинаковое, или вещь купленная в бутике за 100 будет значительно хуже, чем в магазине за 3 р. Тем более уже много писалось, что носить и иметь в гардеробе только брендовые вещи это плохой вкус или узость ума, вещи должны быть разнообразны и по ценовой категории в том числе.
Да, а что касается именно реплики, я так понимаю берется определенная модель и делается точная копия, то наверное что-то бы и купила. Но наврядли LV и Hermes, это только потому что с этими моделями встречаю очень много кого на улицах, ИМХО
Тож о случае с часами, есть у меня подарок Rado, все как надо коробочка и все дела, носила в ус не дула, а оказалось подделка, теперь одеваю только на прогулку с детьми. Как то неприятно самой осознавать что не настоящие, хотя копия отличная, но если что с ними случиться уже в ремонт с ними не пойду.
А вообще мы очень много носим реплик сами не подозревая об этом, но не может например итальянская фабрика снабдить наш огромный рынок обувью ( я имею в виду средне дорогие фирмы). А Baldinini, polini, но не буду все перечеслять стоят на каждом шагу.
Резюме: если покупать реплику, то точно знаешь что покупаешь, а не так думаешь что настоящее, а получается...
 

Харьковчанин

Новичок
Шопоголик
Что значит в америку идут не из китая. Есть китайский китай, а есть произведено в китае, но по технологии, материалам, лекалам и т.п. фирмы заказчика, а это разные вещи совсем.
Никто же вас не удерживает от покупок в китае, но темка другая для этого на форуме, здесь все берут в америке и никто ничего внятного вам здесь по китаю не ответит, не из вредности, а по незнанию.
Последний скандал: форма США по олимпиаде вся отшита Ральфом Лореном в Китае, но это не значит, что вы ее з.купите в китае, только на официально сайте, все остальное фейк, а это не та технология, не те материалы и т.п.
P.S. Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу или как там у поэта, мож чего переврала (Китай, Штаты или Европу)

Спасибо! Я спрашивал чисто за интереса, не поспорить:yes: Просто на Амазоне много китайских вещей встречал и они же есть на китайском рынке. Я думаю, что не могут же в китае делать одну и ту же вещь для америки и европы, а для стран 3го мира ту же вещь хужего качества и дешевле.. Хотя это не исключено и я с Вами не могу не согласиться, что могут. Вот 50/50 правда.. Читал на одном из форумов как происходит заказ партии в китае.. - сначала фирма покупает одну единицу, испытывает (в данном случае это была электроника), едут к производителю оформлять заказ, но всем конечно хочется по-дешевле и вот заказчик предлагает за большую партию цену на 40-50% меньшую от указанной. Китайцы не спорят, подписывают ))) и делают заказ. Когда заказчик начинает тест, то понимает, что товар не того которого была первая еденица - внишний вид, все то же, отличий нет, но характеристики разные. Хотите дешевле - получите! )) Товар соответствует получается своей цене, но хорошая вещь дешевле не делается.. . Это я к тому, что одна вещь может быть разного качества, то что Вы и говорили..
 

Con

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
279
108
0
40
г. Москва
Купила джинсы Левайс в магазине Sheplers.com , заказывала на шипито, когда посылка приехала, были очень довольны, сразу джинсы постриали в итоге:
краска вся сленяла, остались разводы, как вытертые полосы, джинсы ушли в памойку, написано сделано в мексике, кошмар какой-то не знаю что и делать(((((. я в шоке, муж так растроился:ak:заказывали Классику 501 темно-синие!


 
Последнее редактирование:

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Надо мне было вчера скататься в парикмахерский магазин, а он расположен в каком то залипушном т1орговике. Как мы с мужем ржали когда увидали в соседнем павильоне кучу залипушного Боско, бери не хочу
__________________

Я же в Китае недавно была...))) там Боско уже никого не удивишь, китайцы щеголяют...
Я там только охала и ахала, у нас вещи еще лежат по бутикам, а там уже в глубоком дисконте.. по 500-200р. ))
 

Vladimir23

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
42
17
0
Сочи
Здрасти всем. Прочел тему, а вопрос о 6pm так и не раскрыт) Что же там все таки сток или фейк?) Кто звонил и что говорят?
 
  • Like
Реакции: Uneol

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
ANI

А если бы реплика была точной-точной копией оригинала, стала бы носить?
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
когда мне какая-нибудь знакомая залупит: а я тоже вчера такое где-нибудь на рынке оторвала: ты так дорого купила, тебя обманули))) что тут скажешь? ага, отвечаю, повезло тебе несказанно))

Меня недавно ошарашили)) Подруга про шлепки джуси: "И чего было париться, заказывать их из штатов, вон на лужниках таких полным полно по 1000р" .. Да, подумала я, а в Китае еще дешевле недавно видела... вот проперлась:)
 

lanaSV

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
119
7
0
Мурманск
Скажите, а как можно застраховаться от подделок, если те же самые бренды, дабы удешевить свое производство, переносят свои заводы в Китай! Тут ленивый, не пожелает сделать им каку!

lanaSV добавил 28.03.2012 в 12:13
Согласна, с miss2000, какая разница какой бренд. Главное, чтобы было качественно сшито и качественная ткань. Знаете выходит так, уж если Госпожа Миуча Прада, заявила, что я не шерпотреб и объединяться с такими марками, как H&M не стану. А H&M, это все-таки более близко к народу. Качественно и со вкусом. Получается, что пока Миуча поймет, из-за кризиса она терпит сумасшедшие убытки, нам надо не дать бедной женщине умереть из-за упрямства. Сейчас в мире моды происходят очень интересные вещи, бренды объединяются, для того, чтобы выжить. Так как вся эта раздутость, вокруг брендов в Европе затихает. Люди начинают понимать реальную стоимость вещей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KleoPadla

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
А у нас мода на Верту...кучами, штабелями гордо носят в последний месяц. Где мой смайлик "бе"?
Не понимаю, зачем себя так унижать? Модель нравится? Или они просто не знают сколько верту стоит? (это мои чувства)

У нас 2 года назад с VERTU прикол был. Мужик (очень извесный) купил трубу и на переговорах решил хвастануть..... Все ржали когда увидели надпись VEPTU. А мужик вечером этогоже дня был доставлен в больницу с сердечным приступом.
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
Я даже китай не рассматриваю.....
Лучше дешевенький бренд из америки, чем ктиайский фейк.
Хотя, конечно, почти все сейчас шьется в Китае. Расскажу одну историю из жизни. У нас есть друзья, которые живут в Штутгарте, так вот, они ездили в Китай по бизнесу и их клиент предложил им купить настоящий Шанель, не на рынке, а по доброте душевной, с фабрики, где эти сумки и шьют для Шанель, продают только проверенным товарищам:), смысл в том, что когда отшивается заказанная партия, как везде на производстве, делается задел на брак ну и тому подобные производственные незадачи т.е. в реальности отшитая партия получается больше того, что заказано Шанель, по идее остаток должен быть уничтожен, но предприимчивые китайцы продают своим сумки Шанель за 50 евро, правда без сертификата, но на кой он нужен, если сумку берешь себе, а затраты на их производство составляют где-то 30 евро....я когда услышала, чуть в обморок не упала (мне как раз муж мой привез из Вены, за цену очень далекую от идеала)..
Но это, конечно с фейком рядом не лежало, материалы, выкройки, технология...
Наташа, а ты уверена, что это все-таки оригинальная сумочка с завода была. возможно,если ее тщательно сравнить с оригиналом, то все-таки нашлись бы отличия.
 

ultramarisha

Новичок
Шопоголик
22.08.2009
51
20
0
37
Москва
Chloe

Подскажите, пожалуйста!
Очень хочу купить балетки Chloe из летней коллекции 2010. Нашла в интернете много вариантов, но не хочется налететь на подделку.
http://www.chloesalecouk.com/ -насколько понимаю по оформлению сайта, это как раз распродажа из прошлых коллекций, права ли я?
И вот еще сайты, где дешевле, но меня они вводят в сомнение..
http://www.christianlouboutinshoesout1et.com/
http://www.shoppingchristianlouboutin.com/
http://www.shoppingchristianlouboutin.com/
http://www.christianlouboutinb2c.com/
http://www.buyshoestore.com/

Может кто-то сталкивался с этими сайтами или вообще вопросом приобретения из прошлых коллекций?
 

Полтавна

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
972
2 241
0
Москва
Я бы так не сказала, когда берешь в руки вещь - сразу понятно:)
А потом дама одетая в дорогие бренды вряд-ли в Ашан пойдет за покупками. По магазинам ходить вменяемые люди попроще одеваются, ну я во всяком случае, джинсы, сапоги удобные, куртка на все случаи жизни и пошла....а то смешно как-то выглядит с телегой по магазину рассекать в Джими Чу с Шанелем черз плечо и в шубе до пят:ag:, это комикс уже какой-то.
Да и потом видно все-таки фейк, часто бросается в глаза несоответствие дорогой вещи, гардероба и акссеуров, т.е. в целом образ выбивается.
Я жесткий противник фейка - это безвкусица. Ну не можешь ты себе позволить люкс, купи демократичную вещь хорошего качества. А то такие случаи в жизни смешные бывают, приходит девушка устраиваться на работу, а руковдитель видит у нее Биркин, и она без работы т.к. если Биркин настоящий - ему такая работница не нужна, а если фейк, то нафиг такие работники.