Самостоятельные покупки - часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

juliek

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
111
27
0
vrn
@@Catherine, это когда они заблокируют. Только сегодня поставила Вичат))
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@Т80, различия есть. Кукуруза списывает не на день покупки, а на выгодный ей курс, а 5% рассчитываются опять же от выгодного им курса, а для меня маловато возвращают... Далее у тинькоффа обновление курса ежеминутное, лучше производить рассчеты с тао между 9 и 11 часов по Москве, так как он привязан к курсу биржи.
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
2016-11-11周五10:12:21您的包裹已出库
10:12:21包裹正在等待揽收
Добрый день, подскажите что значит этот статус? с 11 посылка еще не двинулась с места?

Оксана у меня сегодня пошло движение, так, что смотрите и у себя
 
  • Like
Реакции: Oksanattt

Marisa-kissa

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
326
246
0
Питер
Может кто-нибудь помочь, как зайти в свой аккаунт? Просит верификацию на алипей.
Как этот пункт пропустить?
 

AllenaC

Душа компании
Шопоголик
14.10.2011
66
1 116
83
Киев
помогите. продавец выслал не тот товар, как правильно сделать возврат?
 

покупочка

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
138
86
0
Украина
я бы посоветовал вашему складу связаться с продавцом и объяснить. Обычно в таких спорных ситуациях прошу своего консолидатора. Благо таких ситуаций практически не было.

Лена, теперь с вами.
если вы оплатили, а по личному кабинету ни на тао, ни в Алипей не видно - жать повторно оплатить не надо. во первых лучше всего связаться с банком и предоставить им документы что платеж не прошел. К сожалению с украинскими покупателями такая проблема довольно часто проявляется.
Дело в том, что сумма не списывается сразу со счета - она просто блокируется. В это время банк должен подтвердить операцию - у вас банк деньги заблокировал а подтверждение продавцу не отправил. Почему так происходит сказать не могу.

Привет Евгения!
у вас вероятней всего товар со скидкой.поэтому карту не принимает - попробуйте убрать все скидки - должно пройти.
зы. свой телефон удалось подключить?

зы. Кто с Украины - помогите)))))))))

Михаил, я постоянно делаю колбаску. Рецепт в личку бросить?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

покупочка

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
138
86
0
Украина
Всех поздравляю с Новым годом!

Пусть Новый Год звездой счастливой
Войдет в семейный Ваш уют,
Со старым годом торопливо
Пускай невзгоды все уйдут!

Пусть каждый день теплом согреет
И много счастья принесет,
И все сомнения развеет
Пришедший в полночь Новый Год!

 

inspektor

Активный пользователь
Шопоголик
21.10.2011
267
70
28
Украина
https://detail.tmall.com/item.htm?s...n=4ed2f46d25d6a7021047e05d141aa5d6&abbucket=5

Переписываюсь с продавцом по курточке
Указано, что есть 4ХЛ, вроде все фразы беру отсюда, из фраз для общения с продавцом и он мне на рост 195, объем груди 125, советует покупать размер М.
Замеров 4ХЛ в описании нету.
Как узнать подойдет нам эта курточка или нет?
 

victori_bond

Новичок
Шопоголик
02.11.2013
6
0
0
Йошкар-Ола
krilovsky68,
Спасибо за ответ...А как отменить сделку, если товар уже куда-то доставлен??..И на будущее как договориться о доставке в Россию??

victori_bond добавил 11.01.2016 в 16:08
Может быть есть шпаргалка пошаговая по самостоятельному заказу из Китая в Россию???.. :)
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Люба, привет!
спасибо! честно сказать ищу костюмы, а так же карту с помощью которой можно было б экономить на покупках. сватали мне тут тинькова - но я что то в раздумьях...
оптимальным конечно было б найти тест какой - покупка в китае - и курсы конвертации.

по поводу алипей и юнионпей.
две платежные системы, наиболее распространенные в китае.
изначально я полагал, что алипей входит в концерн юнионпея, поскольку на российском сегменте такая информация проскальзывала.
в итоге пришлось просить Хуэйчика...
тот связался и сказал - что системы - конкуренты. соглашение между ними существует, но действует ли оно в рф - вопрос...
судя по всему нет. хотя конечно надо попробовать вбить карту. когда сия карта (юнионпей) у меня появилась, алипей ей побрезговал - сказав - фу-фу-фу...
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@Т80, вы немножко не правы. ТК могут принимать товар, а потом отправлять. Та же Энергия, к примеру, вроде этим занимается. Просто в ТК могут напихать всего-всего для веса
 

Т80

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
134
162
0
Иваново
@master656, у многих посредников есть специальные тарифы на мебель и прочие крупные тяжёлые предметы.
Узнавайте именно тарифы на мебель.

По памяти - раза в 1,5 - 2 дешевле.

Я как-то даже думал заказать диван в Иваново :)

А для 100 стульев вообще отдельный тариф можно выбить. Не хухры-мухры, уже опт.
И у некоторых посредников есть спец.тарифы для крупных заказов (свыше 10 000 юаней, например).

В общем, спрашивать, спрашивать, спрашивать.
 
  • Like
Реакции: master656

krasiva80

Новичок
Шопоголик
19.01.2013
204
121
0
Севастополь
Добрый день, помогите разобраться, была зарегистрирована на тао, делала покупки. Сейчас зайти не могу.
Просит "проверять подлинность" и перекидывает на алипей. Захожу на алипей, тоже самое проверка подлинности. Есть выбор по карте, или по лицу. По карте не проходит (раньше оплачивала обычной мастеркард, тут я так поняла, хочет только китайскую), по лицу просит открыть телефон и по QR-коду, по нему просит верификацию, в ней просит ввести каких то 6 цифр "enter payment password to verify your identity". Что это? И возможно ли сейчас заказывать самостоятельно на тао оплачивая с обычной матеркард. И возможно ли, как то на тао мне попасть под своим старым аккаунтом?
6 цифр. Платёжный пароль ввести пробовали? На него похоже

krasiva80 добавил 21.07.2017 в 19:46
Есть у кого-нибудь свеженькая ссылка на красную сумочку AliQinTao?
Раньше всё обновлялось автоматически, дней 15-20, как от них не было никаких обновлений. Вчера появилась табличка на китайском, что моя версия устарела, предлагает обновить. Я перехожу по этой ссылке -обновить- загружается ровно 3%, а дальше слетает.
Хочу снести её и установить заново, но у меня загрузочный файл AliQinTao(1.80.02U) аж 15-го года. Не знаю, пройдёт ли номер.
Хочу свежую ссылку на AliQinTao (красная сумочка).
У меня есть свежая ссылка от 19 июля на синюю капельку - AliIM2016_taobao(8.60.01C).
Но за последние 2 года привыкла к красной сумке, не хочу возвращаться на синюю каплю.
Простите за много букв ))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Вредная

KOZA

Новичок
Шопоголик
19.07.2008
401
2 792
0
Москва
подскажите плиз. В понедельник переписывалась с продом, спрашивала когда отправите товар(2 магнитный конструктора, в общей сумме 900 ю.), он сказал завтра, я выкупила все окей. Проходит завтра и наступает сегодня. Пишу ему, а он говорит доставка не работает. Я ему всякие предложения давай делать, он пишет возврат или после праздников. А возврат так долго происходит, может как то с ним можно договорится? Я ему и курьеров разных предлагала, и рекламу и много чего. Нет и все, шансов нет? А мне так они нужны до их НГ.

SF экспресс еще работает, но мне предложили в одном варианте 40ю, в другом 90ю доставку вместо бесплатно. (Вес от 2,5 кг)
Но еще дело в том, что многие уже на каникулах -т.е. вот вчера еще переписывались, а сегодня все
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Наткнулась на вот такую ссылку https://ds.alipay.com/fd-in12u4p7/index.html
написано что с 16 мая оплата с внутреннего счета Алипэй, для неверифицированных аккаунтов будет невозможна. Оплата картами виза/мастеркард и тд. будет работать без изменений.
 

juliek

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
111
27
0
vrn
Люди, подскажите регистрировалась на тао в 13 году . Теперь решила покупать самостоятельно. Как теперь привязать свой аккаунт к алипей. Я в далеком 13 м году этого не сделала))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.