Беседочка - Скамеечка - Флудилочка - 2 ч.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Продавцы еще и с методами доставки стали обманывать. Уже который по счету китаец мне отправляет не заявленной china post, а posti.fi, которая по несколько месяцев тащится. Одному уже пообещала диспут и 1 звезду, другой сам сказал, что деньги полностью вернет, если за месяц посылка не придет.
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
попробуй приготовить йогурт сама по рецепту моей свекрови -с активией в качестве закваски, -если есть возможность купить деревенское молоко. Для прикорма отлично кстати.

чтоб не шпариться -меня и спасают рукавицы, силиконовые или из ткани
 
  • Like
Реакции: vampirochka

Ящерица

Новичок
Шопоголик
04.11.2013
59
848
0
NL
Девушки, я писала отзывы сегодня и столкнулась с проблемой, что читателям форума не открываются снапшоты. Пришлось заменить их обычными ссылками на товар. Получилось довольно долго и не очень результативно, теперь не видно цену, по которой я его покупала, и ссылка в любой момент может пропасть, ну ви времени заняло много все переделывать. Кто-нибудь в курсе, что случилось? А то мне сказали, что мой отзыв не первый уже, в котором почему-то получаются битые снапшоты.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Ну после вашего сообщения , более или менее для меня что-то прояснилось.
Я смотрела доставку China Post Air Mail , а там тарифы в Россию 170ю/60ю.
Если можно, напишите мне контакты вашего посредника в личку.

Понятно, да, China Post Air Mail, дороже выходит((((, я таким образом не высылала, не выгодно. В личку напишу сегодня попозже.
 
  • Like
Реакции: ranela

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
Не могу не написать.
Посмотрела видеоролики девушки Оли из НЙ. Мне кажется, что подобные видеоблоги возникла по всему миру не в силу желания получить дополнительный доход, который становится просто приятным бонусом, это, скорее, относится к сфере психологии. Людям не хватает общения, признания, внимания, вероятно, не хватает уверенности в своих силах и признания своей личности, одиночество. Если вдуматься, это мировая проблема, становится просто страшно. Видео о шмотках мне вообще не интересно, но заинтересовали ролики, где она рассказывает о причинах, почему решила вернуться в Россию, и об американских мужчинах. и я в совершенном недоумении, где же работала эта девочка в России, если говорит, что люди тут не работают много. Возможно красивенькой и молоденькой девочке действительно можно было ходить на работу от звонка и до звонка, чтобы просто почирикать и пострелять глазками. Но в России люди работают, и работают до полного изнеможения. Мало того, имея возможность поездить по миру, и понаблюдав, как работают люди в других странах, могу утверждать, что у нас работают даже больше, чем там. Конечно, не во всех сферах так, но утверждать на весь мир, что в России люди не работают... просто сверх смелая заявка.
По поводу эмоциональной бесчувственности в Америке, о которой она говорит, тоже могу сказать, что с момента всех изменений, произошедших в России, люди тоже изменились, и могу наблюдать такую тенденцию, что сейчас многие тоже не хотят заморачиваться проблемами других людей, и, как бы просто отталкивают от себя негативную информацию и трудные ситуации.
И по поводу сравнения девушкой Олей российских мужчин и американских... настолько поверхностно, что просто нет слов.
Увы, жизнь иммигранта ооочень непростая, не все могу найти свое место в новом месте жительства и реализоваться.
В общем, грустно было все это слышать.
 
  • Like
Реакции: vampirochka

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Когда в доме появляется ребенок, жизнь его родителей начинается с чистого листа.
Так говорят ,это не моя цитата ,Наташ .
У вас теперь два листа ,жизнь началась сначала .
 
  • Like
Реакции: YSL Katerina и vampirochka

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, это до родов.
А вообще во всех регионах по-разному
У нас можно выбрать, что тебе хочется

Вот это да, чтобы беременных кормили на молочной кухне, этого я вообще не слышала:ai:. Я ж говорю, что Климовск - город мечты)))). Я себя просто вспомнила, у меня молока вообще практически не было и с первым ребенком на молочную кухню ходили, но всё за деньги было, а второй раз - вообще никто ничего не предложил, я заикнулась как-то раз, мне сказали, что несите справки, что вы малообеспеченные, но естес-но, что у меня не было таких справок и покупали всё сами, за свои деньги. А когда беременная ходила - вообще ничего не давали, даже витаминов, самых дешевых((((. Вот такие времена были.
 
Последнее редактирование:

az_l

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
56
321
0
Simferopol
@Apsi-настоящий гуру шоппинга! Разве такие цены бывают вообще?! У нас какие то сэконды дорогущие, я как что не гляну то и в Беларусии не то, что на Али дешевле заказать.
 
  • Like
Реакции: Apsi

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
это все на зеленом фоне потеряется. лучше носи это с черным пальто и добавь меня в качестве еще одного зеленого аксесуара. :friends:
 

az_l

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
56
321
0
Simferopol
обычные, у нас нету глобуса, у нас есть ашан, но там только комплекты, есть конечна места где все продается то что мне нужно и цена будет даже приемлемая, но туда надо ехать, а времени нет
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
А под магнитными шариками Вы имеете в виду неокуб?

Да, никак не могла вспомнить название. :ag:
Даже в фильме "Анатомия Грейс" была серия, где ребёнок проглотил несколько таких магнитных шариков, но не сразу все, а поштучно, в итоге они примагнитились друг к другу, но между ними были стенки кишечника, пришлось делать операцию, они бы сами не вышли либо порвали бы кишечник. Очень опасная штука при проглатывании.
Мелкие дети всё пробуют на вкус, поэтому то, что при проглатывании может принести вред, лучше вообще не использовать в играх, даже под присмотром. Там же пару секунд потребуется, чтобы положить в рот и проглотить. Да и как по мне, весь кайф от таких игрушек дети способны оценить, будучи в более старшем возрасте, ну хотя бы лет пяти-семи.
 
  • Like
Реакции: YSL Katerina

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Везде все по разному, и хочется чтобы было хорошо всегда и везде, как минимум комфортно.
Я думаю, что постепенно будет везде хорошо и комфортно. У нас большая страна. Организм медлительный и неповоротливый, поймите это.
И я представляю, как сложно осуществить преобразования в масштабах такой страны.
На ум всегда приходит сравнение между маленькой и большой организацией. Сравниваю свое, не самое большое, предприятие с 1500 сотрудников и одного из наших соисполнителей, где всего 100 человек. Там подписание и согласование всяких бумаг проходит в течение часа. У нас...как минимум 2-3 дня. И это не потому, что мы плохо работаем, а они хорошо. А потому что организм больше )))

Так что я боюсь, что к тому моменту, когда везде сделают пандусы, начнут уже появляться травелаторы и эскалаторы. И люди уже забудут, что они хотели когда-то, чтобы были пандусы и им будут нужны уже травелаторы и эскалаторы )))
Кстати, у нас сейчас уже начали появляться эскалаторы на пешеходных переходах, которые над дорогой или над ж/д путями.
Но это я связываю с тем, что у меня тут в округе появилось 3 автомобильных развязки новых с мостами и т.п., и там сразу было предусмотрено строительство именно таких переходов.
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
vampirochka, да, понимаю тебя :(.
муж тоже вот поручителем выступал у шапочных знакомых, которые никак друзьями даже он не считал. А по принципу "ну мы же работаем вместе, неудобно было отказать" :aq: .

Наташа, ну сейчас уже надо успокоиться :friends: . Ситуацию уже не изменить существенно. Уже случилось.
было бы хорошо, если бы как-то эти кредиты на них переоформить (конечно с их согласия только получится). Или вероятно путем - когда пусть бурут кредиты в других местах и отдают мужу (но из-за неоформления отношений это никак не доказать) :(
Думаю пока они не бегают - надо собирать доказательства того, что они деньги эти брали - делать записи на диктофон, ... чтобы при свидетелях признавались... расписки с них взять и т.п.... в залог какие-то вещи может...

а так - разве что заключить брачный контракт и разделить имущество "на всякий случай".
И раз есть знакомый хороший адвокат - с ним посоветоваться, как лучше.

Кристи2000, ну может ситуация аналогичная моей - когда мне кредиты не дают из-за отсутствия кредитной истории или из-за первого мужа, - кто их знает - ну вот не дают и все. Ну максимум 10-15 тыс. руб., которые мне и нафиг не нужны. будем надеяться на лучшее. Тем более, что вроде пока не кинули еще.

зарплата в регионах и столицах сильно отличается (в разы, а то и в десятки раз. У нас знакомая из Питера удивляется (она в системе образования работает) - почему я в школе не работаю - мол, учителя же по 35-40 тыс. руб получают...ага...в Питере... - с надбавками
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, ой...наши мужчины тоже любят в жилетку поплакаться ))) какие мы бабы-стервы )))
Но при этом у наших еще такое самомнение, как будто они пупы земли и на них свет клином сошелся
Недавно разговаривала с одним знакомым, тоже мне плакался в жилетку.
Жил он значит с женщиной одной 10 лет. Жил себе жил...изменял ей, при этом на нее как на женщину внимание не обращал, иногда даже руку на нее поднимал. Понятно, что такое не с самого начала их отношений было, но вот последние несколько лет. В результате она от него ушла к другому мужчине. И тут в нем проснулось "А как же я? А как же наша вселенская любовь? Я ж только с ней представлял свою старость"...ну и далее в этом ключе.
Я ему говорю. Если ты ее любишь - борись за нее. Доказывай, что ты ее действительно любишь, что ты лучше, чем тот мужчина, с которым она сейчас, что больше не повторишь своих ошибок и т.п.
А он говорит. А зачем мне это надо? Да вот она сама ко мне на коленях приползет и будет умолять, чтобы я ее обратно принял.
Ага...уже с прошлого августа ждет.
Вот такая вот логика ))) мужская )))
 

tamtau

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
192
277
0
Турция
Сасу только жду, когда появится фришип от 19 или 29 баксов, потому что на 39 заказывать - дорого.
Наташ, а что ты на сасе обычно покупаешь -какие мастхэвы у тебя? я обычно у ибейных продавцов стала брать, и то в пробниках или миньках в основном, за исключением пары-тройки средств -в основном только от двух люксовых марок -сулваши и хистори. К полновесным версиям не подступиться по цене, да и смысл -если проще купить пробники и красивые-удобные ваккуумные помпы с дозаторами?

за остальное прошу прощения у модератора. Постараюсь в будущем не касаться этой темы -если, конечно, меня вообще не попросят отсюда на вылет :)
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
И я вот тут задумалась что-то все про ту китайскую марку.
Да и вообще про другие, которые китайские, но не дешевка, типа Артки или Оса. Получается, что цены-то на уровне европейских марок у них, причем не дешевого европейского масс-маркет, а среднего уровня.
Как-то мне это все-таки странным кажется.
Бренды-то малоизвестные, по крайней мере у нас, да и во всем мире думаю, что тоже
Опять же выбирая в той же спортивной одежде между адидасом и этим ли нингом я выберу адидас однозначно
Тоже самое...выбирая между зарой и оса я выберу зару.
Я как-то, видимо, что-то не понимаю в маркетинге

vampirochka добавил 17.01.2015 в 20:53
zmeyouchka, аксессуары темно-зеленые, а пальто сине-зеленое
324475644_2_CO_1_324475644-5418d8f2-b36f-412e-886a-1da36766acd5.jpg

Кстати...вот что значит посмотреть со стороны, сейчас поняла, что так не пойдет, мне пальто, уж если зелено, то надо брать не сине-зеленое, а зеленое, как трава, иначе по подтону не совпадет с сумкой и ботинками
 
Последнее редактирование:

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Ну вот ни когда,не понимала этих восторженных отзывов о капсульном методе. Ведь это простое здравомыслие. Мне к лицу подходят холодные оттенки, поэтому в моем гардеробе нет ярко рыжих вещей и тому подобного, а все остальное между собой сочетается, цветовую гамму я предпочитаю выстраивать на ньюансах, а не на контрастах. По стилю- хип-хоп, спорт, женщина-вамп - однозначно не мое. А все остальные стилевые направления между собой вполне удачно гармонируют на мой взгляд.
Резюме - все новое хорошо, забытое старое.
мне эта мысль покоя не давала... в мозгу вертелось...
и потом меня осенило - Лили, вы видимо тут немного спутали капсульный гардероб и базовый гардероб?!

да, это родственные понятия, но не совсем.
из моего понимания этих гардеробов:

базовый гардероб - это нечто "для всех". Это вещи, которые должны быть у всех типа "маленькое черное платьице" - и не важно, что черный вам не идет :)).

а "капсульный" - это "индивидуальный гардероб для отдельного человека. гардероб, который при минимуме вещей позволяет многообразно комбинировать их" : вы можете составить свою капсулу на основе базового гардероба, а можете вообще другую, цвета - вы выбираете под себя, фасоны и пр. - тоже.
т.е. в капсульном гардеробе например платье - не самый удачный вариант комбинирования, платьев мало или их нет. "Черное платье" вы заменяете платьем того цвета и фасона, что ваш гардероб и которые вам идут.

в базовом гардеробе вещи между собой не все комбинируются. но поскольку они обычно максимально простого фасона и цвета, то более-менее комбинируются, создавая лишь - 1 ИЗ ВАРИАНТОВ капсульного гардероба, который может подойти каким-то отдельным людям.
и в то же время они могут сочетаться со многими стилями. из-за этого.

ну один из элементов базового гардероба: простая белая рубашка, или прямые брюки,...прямая юбка. Простые вещи, которые к моде не привязаны.
ну может базовый гардероб можно назвать облегченным (упрощенным ) вариантом капсульного гардероба.
 
Последнее редактирование: