Как вернуть деньги – открываем диспут на eBay

BOSSak

Новичок
Шопоголик
19.11.2016
3
0
0
Citi
Подскажите был заказан товар на ибей. Коробку открыл дома - прислали пустую коробку, открыл диспут на ибей - возврат товара, предоставил все фотоматериалы и описал проблему. Продавец возврат принял!!! Через несколько дней после принятия возврата, прод обратился за помощью к ибей. Диспут через 15 минут закрыли в пользу прода. Это что за хрнь, если он даже возврат принял?!?! Что теперь делать? Обнаружил возможность открытия апеляции на ибей (кнопка появилась) раньше не было такого. Аппелировать на ибей или в палке лучше?! (При аппеляции попросят заявление в ментовскую написано). Как это получить уже после факта недостачи? Сейчас пойти и написать можно? И вопросу куда писать, участковому по месту жительства или по месту получения посылки или в отделение идти, а не к участковому?! Что они должны дать на руки, чтобы это устроило ибей или палку?!! А то я остался и без денег и без товара. Хваленный сервис защиты ибей, факкк(((:)aq:
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Видимо совсем дешево выиграли, продавцу не выгодно, зачем надо было снова его оплачивать, один раз отменили заказ и кнопка не активна?! Сами виноваты. Если оплачивпли через пей пал, пишите им, и в следующий раз просто не надо "хапать", если один раз дали понять, отменив товар
 

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
Vlad777,
после того, как пришло письмо, в детеилс появилась функция эскалейт, ранее было, я сделала все, как на скринах у Вас. С тех пор, что я могу сделать, это закрыть case, других функций у меня нет
fb0b9783f3.jpeg
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
@luckymiss, отсылать придётся за свой счёт, этикетку я так поняла на возврат продавец оплатил для возврата из UK. И как можно быстрее посылайте и отмечайте ,что послано. Не вернуть деньги при получении товара продавец не может,раз спор открыт. Если не вернёт,ебей вернёт деньги и потом сдерёт с аккаунта продавца. Вы потеряете только деньги за пересылку товара .Если бы вы находились б в UK то возврат был бы оплачен (продавец уже оплатила его и прислала этикетку)
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Рефаунд - сколько сможет предложить продавец - 10%? Если больше 50% - тогда еще можно было бы думать, но продавцу, уверена, это совсем не выгодно, лучше он его заново перепродаст.
Вы напишите продавцу в почте сколько он может и хочет компенсировать? Если сумма устроит - отлично. Не устроит - открываете диспут ( при открытом переводите в претензию), доказываете что камни не соответствуют описанию и качеству,пересылаете за свой счёт в Индию и получаете возврат средств.
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Делала покупку у американского продавца. 3 апреля посылка поступила на склад ЕМС Видное. Сегодня узнала, что посылку украли на складе ЕМС. Написала продавцу, что товар не получила, посылка украдена. Нужно ли мне сразу открыть диспут на ПайПале? Сумма потрачена приличная.Как вернуть деньги?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Продавцу тоже сочувствую,такая неприятная ситуация.У меня тоже деньги не лишние.
Вам не стоит волноваться.
Если посылку не получите - PayPal вернёт деньги. А продавец, если не пожадничал и застраховал посылку на реальную стоимость, тоже получит свои деньги. Ещё может и моральный ущерб "выбить" с них. В зависимости откуда отправлена посылка. Если США то ещё зависит от закона штата.

Диспут на ебее могу начать только 28 апреля.
А кто Вам такое сказал? Если посылка отправлена
3 апреля посылка поступила на склад ЕМС Видное.
до 3 апреля, а так получается если считать от даты Вашего сообщения, то открыть диспут Вы могли от первого дня доставки указанного в листинге продавца.
Но если открыли на PayPal, то еБей уже не даст открыть. Да Вам уже и не надо.

Только так я смогу ( возможно) вернуть свои деньги.
Почему возможно?:ai: Вам вернут деньги. Посылка не пришла - не пришла. Всё, будет возврат денег.
 
  • Like
Реакции: karmensita

lipnea

Новичок
Шопоголик
20.05.2014
5
0
0
липецк
ДВ!
Знающие добрые люди, подскажите что мне делать дальше.
магазин присылает такое письмо
Thanks for your contacting!
I am very sorry that you still haven’t received the item yet
I can resend the item to you for free
It usually takes 20 to 40 days to reach you
If you receive both of the items we sent you
Pls pay the another one to me
How do you think?
We do our best to satisfy our every customer
Please do not leave me negative or neutral feedback
We believe any problem can be solved through communication
Please forgive us for any inconvenience. Your understanding is greatly appreciated.

я впервые сталкиваюсь с этим.
мой английский желает лучшего чтоб ответить им правильно((
 

ShopShopShop5

Новичок
Шопоголик
05.04.2016
2
1
0
Днепропетровск
Продавец не принял платеж и пропал

Так и поступила.
Написала еще одно сообщение продавцу о том, что я расстроена из-за невозможности получить покупку.
Оставила о нем негативный отзыв.
В пейпале отменила транзакцию.
Все эти шаги совершены 5 апреля. 7 апреля вся сумма возвращена на карту.
Мой рейтинг не изменился, у продавца -1.
Я довольна.
Спасибо!
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
других функций у меня нет, все на скринах.
При нажатии на всплывающее окошко See details (внизу справа) у Вас какие возможности появляются нажать далее? Одна возможность должна быть закрыть диспут. Какие ещё две?
Если они не дают перевести диспут в претензию - пишите в службу поддержки. Может программная ошибка у них, может ещё что-то. Потому-что не может Ебей не дать перевести диспут в претензию. Учитывая что они сами предупреждают о автоматическом закрытии спора.
Попробуйте повторно открыть диспут. Но на той площадке на которой покупали. У Вас ведь цена там в фунтах. Значит куплено было на английской площадке. Через неё и попробуйте открыть диспут или, по возможности, перевести уже в претензию.

Vlad777 добавил 02.02.2015 в 01:59
в детеилс появилась функция эскалейт
Ну вот.:ay: Это и есть перевод в претензию.
То есть Вы переводите спор в эксколацию.
 
Последнее редактирование:

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Godnesss, прямо совсем-совсем ужас?
может быть вас устроит частичный рефаунд? т.к. скорее всего вам придется за свой счёт отправить обратно колье, а это недешевая услуга (спс, почте России)
если устроит и позволяют сроки - самое простое списаться с продом, приаттачив фото изделия
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
dis58, eto-ile,
Я думаю, что если сумма - копейки, то и не заморачиваться с диспутом, тем более, что трек есть. Возможно, посыль лежит и ждет своего часа. Но уж если сумма весомая для покупателя, тогда открыть диспут, и дождаться возврата денег.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: eto-ile, dis58 и foxy-tan

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Что делать в этой ситуации? Открывать диспут, продолжать писать продавцу или просто отменить транзакцию в Пейпал? Интересно вернуть деньги и не ухудшить свою репутацию на ибей.
Дождаться расчётной даты получения товара и влепить продавцу отрицательный отзыв за не полученный товар и не возможность оплатить товар.
ПайПал и еБей "видят" что Вы не можете оплатить товар из-за ошибки, или не ошибки, продавца. Ваша репутация не пострадает.
Кстати Ваши письма к продавцу еБей тоже "видит". Так что не беспокойтесь.
 
  • Like
Реакции: ShopShopShop5

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Не самой высокой пробы (10 k), но золото. Камень - изумруд, акценты - брюлики. Хмм.. Отнесу в ювелирку, пусть посмотрят.
Вот не поверите,но почему то сразу "бросается" :dersive: мысль в голову,что там далеко не так всё гладко с кольцом. И золото 375-585 пробы,и изумруд,и брюлики ( не один, а много). Цена должна быть от 400 обамских. А продавец берёт и дарит. У продавца случайно азиатских "корней" нет? :)
Если всё окажется вот так :ay: - фото кольца в студию. Мы тут всем форумом "болеем" чтобы качество было на высоте и продавец сделал просто красивый жест. Так что заслужили :ah:
 
  • Like
Реакции: Anes

Vampirgirl

Душа компании
Шопоголик
11.07.2013
87
285
53
Москва
А я все в продолжение верхней темы. Просто не знаю, где точно спросить, но на поразмыслить. Прод из Китая, заказала посылок 5. С октября не пришла ни одна, хотя мне обычно все приходит, иногда с опозданием. Стала открывать диспуты, чтобы вернуть деньги, а оказалось - а вы то покупали на американском, а это на британском. У меня вообще складывается впечатление, что прод какой-то мутный, хотя рейтинг неплохой. Или я пароноик.
 

А М

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
259
2 090
0
Волжский
Форумчане, подскажите, пожалуйста: заказала на ибее два лота, продавец запросил оплату пересылки обоих лотов, ок, всё оплатила. Сейчас получаю посылку, один лот разбит вдребези, не подлежит восстановлению. Написала проду о возмещении стоимости лота 0,99 фунтов и половину общей пересылки на сумму 6,5 фунтов, он отмазался типа Ну я узнаю у Роял мейл.. Че узнавать-то? Я решила открыть диспут на возврат средств, но, видимо, не туда натыкала и запросила возврат самого товара, продавцу, чтоли, какой нафиг возврат, чего возврат - черепков? А этот *** прод согласился! Подскажите, что мне сделать, чтобы закрыть как-то этот запрос, и по-нормальному запросить деньги от продавца? Или это уже невозможно? Раньше у ебея интерфейс был лучше, по крайней мере я находила куда что дать, сейчас теряюсь и не знаю что сделать :(
 

Zhaki

Новичок
Шопоголик
23.08.2012
49
361
0
Kazakhstan
22 октября прибыло в Ваше почтовое отделение.
Если Вы откроете спор о неполучении Вы его проиграете. Продавец покажет последнею информацию по трек номеру и еБей примет его сторону.
Обратитесь в местное почтовое отделение. Пакет должен быть там. Если его нет - тут же пишите жалобу и, не знаю можно ли так у вас, вызывайте полицию. Пакет поступил в ваше почтовое отделение 22 октября. Почему Вам не сообщили о его прибытие не знаю. Это или кража со стороны работников почты или халатность.
Ваш пакет доставляла почта России. На почте Казахстана может не отслеживаться.
Влад, спасибо за ответы :ax:
Я каждую неделю хожу на почту и там мне талдычут одно и то же - посылки нет у них в системе - если посылка не трекается на казпочте, значит они ее не получили (((..
Пойду теперь с распечаткой с тракитонлайн и гдепосылка.ру. буду трясти распечатками и искать истину:bu:
Но, если я ничего не добъюсь и не получу мое отправление? Что тогда делать? На этих сайтах же информация "Прибыло в место вручения", там же не написано "вручено". Смогу я получить возврат денег, ведь товар-то я не получила...
 

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
дна возможность должна быть закрыть диспут. Какие ещё две?
Было, я переводила спор в претензию. Больше никаких функций теперь нет, скрин я уже показывала.
Открывала там же, где покупала, через ebay.com.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Может можно как-то сразу отказаться, если очевидно, что вместо 10кг 125х80х16см пришёл мелкий пакет.
На ebay с диспутом никогда не сталкивалась.
Отказаться можно. Но тогда посылка пойдёт самым медленным путём без трек номера. Хотя Вы можете купить и трек номер для неё. Он нужен чтобы показать еБей что посылка пошла назад.
Я бы получил, и после проверки, открыл диспут о полном возврате. В диспуте указал бы что товар совсем не соответствует купленному.
Обяжет еБей возвращать - пошлёте самым дешёвым способом но с трек номером.
У Вас ведь сейчас самое главное это вернуть свои деньги. Вот и делайте как советует еБей. А если Вы там не одна такая, коль пошли у продавца отрицательные отзывы, то еБей просто вернёт деньги.
 
  • Like
Реакции: Elenok