Доставка и возврат YOOX (часть 4)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

n_noname

Новичок
29.09.2015
456
14 834
0
Новосибирск
@Береста, скорее всего не было документов на коробке - отвалились по дороге. Юкс обычно связывается с клиентом и просит дослать проформу.
Я бы положила денег на счет в скайпе и позвонила через скайп в клиентскую Yoox.
На письма они не отвечают оперативно, да и на обращение в Facebook тоже. Возможно вам удастся договориться об отправке еще раз.
 
  • Like
Реакции: Береста

Nataliap

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
530
1 232
93
Томск
Девочки, подскажите! Закрылась анкета возврата, а посылка пришла только сейчас. Пыталась по инструкции её открыть - не получается . Писала в КС - тишина. Писала им ранее по поводу другой посылки - рваных брюк и пятен на джинсах пинко - тишина! Брюки и джинсы отправила назад за свой счёт не дождавшись ответа. Не отвечают в течение дней 10. Это нормально? Спасибо

Вы на сайте пишете или на почту? Лучше писАть на почту и с уведомлением о прочтении, чтобы удедиться что письмо дошло и прочитано,а не попало в спам, например. Попробуйте ещё раз таким образом.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Люкс, я сейчас посмотрела, обе мои возвратные с 14-15.1 лежат на таможне. В окт. там лежала месяц или больше.
У вас сейчас было быстрее?
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Девочки,первый раз делаю возврат.Подскажите!
Заполняю проформ лист в 5ти экземплярах,один фоткаю и отправляю им на почту?так..RETURN NUMBER -это что за номер?кто знает, напишите

Екатерина 198 добавил 06.05.2016 в 09:06
Заполнять от руки можно ?или это все на компе надо?

RETURN NUMBER - номер, который получается при заполнении анкеты возврата.
Заполняете возвратную проформу в 5 экземплярах (или заполняете один и делаете 4 копии, как удобнее), на всякий случай фотографируете/сканируете заполненную форму. Потом все 5 листов прикрепляете поверх посылки (скотчем или в спец.пакете, который на почте есть). По эл.почте отправлять ничего не надо (это требуется только если прикрепленные к посылке бумажные экземпляры потеряются по дороге).
Заполнять можно от руки.
 
  • Like
Реакции: Екатерина 198

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб

Еленач

Новичок
Шопоголик
29.02.2016
39
7
0
Ярославль
У меня новая залепуха. Посылку передали типа на доставку Шузкрайбовскую. Но это брехня... курьера знаю. Телефон есть. Посылку не передали... обещал вернуться вечером и поискать ее. Думаю надо отблагодарить парня

Посылка которая застряла в Италии? Сказали что на доставку передали?я уже блин запуталась.
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Мне кажется, что посылка от 24-ого, которая застряла вместе со всеми идет ко мне пешком! Вышла с сортировки во Внуково сегодня утром и тишина...
 

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
@lioness555, Лена у меня в среду начал появился в Италии возврат с экспортом от 15, в четверг - от 13. Думаю в ближайшие дни и ваш объявится.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia и lioness555

Актея

Активный пользователь
Шопоголик
23.01.2010
258
207
43
Москва
:ag:
конечно, заходите по значку фейсбук и пишете. на английском. я писала вчера сгоряча: What the hell you dont send our orders for several days? указала номер заказа.

молчание.
сегодня написала, что хочу просто отменить заказ, потерявший свою актуальность -и понеслась))) может уже совпадение конечно. Но факт есть факт
:ag: хорошее обращение к провинившемуся магазину😀
 

Nadin65

Душа компании
Шопоголик
25.02.2016
185
2 631
93
Крайний север
Девы, подскажите, первый раз отправляла возвраты мелким пакетом, на почте попросила формы CN22 и CP71, мне сказали, что надо только ярлык таможни зелененького цвета такой и все. Оформили и забрали пакет. Я повозмущалась, говорю, что должны быть эти формы, мне сказали, что они сами знают что делают. Вот сейчас в раздумьях, дойдет ли моя посылка до Yoox? Как думаете?
 

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
Девочки. Сегодня получили 2 оставшихся возврата. Везде причина одна - "невостребованная". Отправляли в мелких пакетах. Документы все на месте. В одной даже есть еще проформа-инвойс "Какой-то Натальи из Москвы" ,как сказала мама. Когда я забирала возврат, мне не сказали его оплачивать. Мама сегодня за 2 мелких пакета заплатила 2000 руб (столько же сколько и при отправлении). Итого уже 4 и еще 2000 надо, чтобы повторно отправить. МАма расстроена, я тоже.

В понедельник я им сообщила, что получила посылку (как они и просили), они до сих пор молчат.
Сегодня напишу от маминого имени по ее посылкам.
 

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
@Сана441, Оксана, попробуйте так. Жмете на Клиентская служба (наверху, слева от дрим бокса), дальше слева жмете "заполнить бланк возврата", появится окошечко, в него введите номер заказа.
 
  • Like
Реакции: Сана441

Тата Луцкая

Новичок
Шопоголик
28.10.2014
106
1 146
0
Тула
У меня посылка зависла на экспорте от 23 марта, а заказ был сделан 19 Марта. Мне кажется это проблема не именно нашей таможни, так как у меня к примеру Пулково.
Аналогично! Висит с 23 марта, ожидает отправку из Италии. Это по сведениям ПР, а на трекинг онлайн, статус "передано в страну назначения" Заказ сделала 17 марта. Две недели уже. Грустно.
Хотя сегодня улыбнуло, когда зашла на этот самый сайт, Практически все посылки с блохами или съедены тараканами, а то и вовсе реквизированы в качестве гуманитарной помощи. Шутники:ag:
 
  • Like
Реакции: Nataliaa

Chianti

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
10
10
0
СПб
По правилам не успеваете конечно, но многие отправляют и в срок свыше 10 дней.
Любой службой, на выбор. Писать не нужно (если это просто возврат, за ваш счёт).

Огромное спасибо, скажите а как эти проформы крепить? Надо файл взять и скотч, и приклеить как то самой на почте и вложить туда , или на почте как то предусмотрено все? И лучше небольшой вес посылкой все равно оформить насколько поняла? Извините за глупые вопросы.:ah:
 

Брюква

Душа компании
Шопоголик
15.03.2013
730
5 981
93
суровый город Ч.
Одному заказу сегодня исполняется две недели. Все это время он лежит на экспорте. Чет я подзаколебалась уже ждать...

Отправила 1,43 кг за 1300 руб.:ai: Этак сто раз теперь подумаешь, что заказывать))

смс приходят на телефон со стойкой периодичностью
И с заметным опозданием:ag: я посыль утром получила, а к обеду мне сообщили, что ,,передано курьеру для доставки,,. Спасибо тебе, почта России!
 
  • Like
Реакции: Ладная

Shn

Новичок
25.11.2014
623
4 386
0
Москва
Из условий возврата :
Вы отправили соответствующий товар обратно Продавцу обычной почтой («Почта России»), курьером или посредством любого другого стандартного варианта или услуги доставки.
Там просто максимальная сумма 1500 рублей, на ЕМS не хватит.

В последнее время даже не на любой возврат Почты России хватает :aq:.
 

yar13

Душа компании
Шопоголик
10.02.2015
195
3 278
93
Самарская область
@Еленач, отслеживаю на сайте почты России. Пробовала на других сайтах, но везде одинаково было
 

Никаа

Активный пользователь
Шопоголик
14.07.2015
23
132
28
Омск
добрый день! у меня возврат 30.05. покинул место международного обмена после ит таможни и после этого никаких движений.у кого возвраты по Италии как едут? спасибо!
боюсь,уж не развернули ли посылку в Россию.

В прошлый раз мой возврат 28.04. был передан в доставку по Италии, а потом сразу 11.05. пришли деньги на карту, а перед 28.04. был статус 15.04. таможенное оформление.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.