Болталка для родителей-шопоголиков

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
natalyot, посмотрите на ибее, я покупала там такую юбку в пределах 20дол, правда, давно это было, но вдруг Вам повезет. иногда, там попадаются новые вещи по удивительно низкой цене, недавно купила/получила новые детские кеды Lelli Kelly -прод написал, что их только мерили и ходили в помещении- они не подошли по размеру, цена в 3раза ниже от первоночальной. кстати, они очень хорошо подходят под Вашу юбку-хотелку. у меня уже были такие, в малышовский период.
это старые
72154504d131ce6a89.jpg

721544f2dcf8616ec3.jpg
 

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
На всякий случай про Nogveg
Маломерят точно, детские:
1) колготки Soft Merino Wool (оч. хорошие, утепленная стопа, носим без носка, он просто не нужен, они и в целом более плотные, при этом отлично тянутся, но быстро растягивается резинка поясе),
2) носки Climate Control (прекрасные носки, идеальная анатомическая посадка, если надевать прямо на голую ногу, на колготки, если кто-то так носит - неудобно),
3) носки Merino Wool (теплые и достаточно мягкие).

Для детей лонсливы и леггинсы у Norveg не колются 100% из серии Soft, но это очень тонкое термо, не на морозы. Приличная усадка после стирки. Очень приятное термо, может быть заменой шерсти - шелку Joha, даже, пожалуй, мягче.

Norveg взрослая женская водолазка шерсть - шелк - у меня маломерка и, к сож., колется. Потеплее, чем Joha шерсть- шелк, но по комфорту рядом не стояла. Буду пробовать замачивать в детском шампуне и надевать поверх майки шесть-шелк Joha, носить пока не смогла.

Понравились женские носки Extreme Trekking, очень теплая область стопы, на ноге сидят удобно (брала дочке на лыжах кататься, ну и так, на морозы).

Другие серии Norveg пока не пробовала.

Большая часть Norveg отшивается в России, что бы не было написано на этикетке.
 
Последнее редактирование:

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Я тоже рассортировала вещи капсульно и в шоке, наглядно видно ненужность некоторых позиций, вообще не сочетающихся ни с чем, увидела чего не достает, что ненужно было и покупать, поняла, что можно меньше, гораздо меньше, тратить на одежду для детворы, сейчас это как раз актуально.
Хороший метод. Попробуйте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala и Puffin

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
шо за дела? куда все пропали? где похвастушки?
выползайте и норок да начинайте показывать и рассказывать.
 
  • Like
Реакции: Belliala

pulia

Новичок
06.12.2013
775
6 065
0
Калининград
У нас до 2х школа была в 1 классе, продлении не было. Сейчас ужасная вторая смена...
Красивые блузки у Ральфа были это на выход, а так на каждый день по польским ммдакам и у некста несколько хороших было моделей, но там не все красивые.
И помповские базовые с длинным рукавом под сарафан удобные оказались (когда физкультура чтоб пуговицы не расстегивать на блузах).
В соседней школе платья с фартуками как в нашем детстве...
Запасы делать - а если платья вам тоже скажут...
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
  • Like
Реакции: Puffin

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Мембрана не для малышей, а для бегающих пятилеток.
Для маленьких мех натуральный.
так и не было там мембраны, обычная цигейка или что-то на нее похожее.
я уже сомневаться начала в себе, может я что-то перепутала, может это и не бартек был, но точно польского производства и как положено)) одевались под рейму.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
Опытные мамочки, 30 евро - нормальная цена для зимних DEMAR с шерстяным утеплителем?
Или походить по рынку, поискать подешевле?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Думаю, это американский/европейский размера.
Американский 13-й обычно как раз 31-му европейскому соответствует (может, конечно, быть на полразмера-размер отклонение в разных марках, но стандартно именно так).
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
если кому интересно, поделюсь ссылками.
Вы покупаете в России?

фотографер добавил 11.03.2015 в 15:20
Belliala, Надя, как обстоят дела с планшетом, перепрошить не пробовали, может ты подобрала другие картриджи, а то игры золотыми выходят
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

pulia

Новичок
06.12.2013
775
6 065
0
Калининград
а как Вы дальше по жизни идете, все время вместе и вам никто не нужен или появились разные интересы и вы отделились друг от друга
Не сказать, что прям совсем вместе-вместе, но я переехала в Калининград из Омска, она тоже приехала сюда жить. Правда потом и все семьи и моя и мужа (кроме младшей сестры - она в Москве), но Марина первая. Общаемся да, много. Но подруги у нас разные например. И вообще она по характеру не то чтобы прямо совсем моя противоположность, но мы совсем-совсем разные.
Перед переездом рассортирую по размерам
Во-во, у меня такие же надежды на переезд:ag: и разбор шкафов. Буду летом вместо пляжа в вещах ковыряться:ag: У меня тоже у ребенка много чудеснейших дизайнерских вещей типа Дольче Г. и прочих (московская сестра балует племянницу:ad:), некоторые даже с этикетками и ни разу не надетые, так как на худого моего ребенка много что не село....

Таис-Таис, я тебя потом помучаю вопросами про ремонты и покупки в личку:ax:
 
  • Like
Реакции: Belliala

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
120 нам хватало выше крыши
для Калининграда достаточно такое количество утеплителя для подросшего активного ребенка. тем более, что если это тинсулейт, он будет равен как раз 330 гр обычного утеплителя. плюс/минус.


Puffin, вполне нормально тогда.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
foxy-tan, я где-то с полгода до года использовала подушку Чикко (такую) - чесно говоря, вообще не планировала подушку до года давать, но где-то в каком-то конкурсе выиграла - вот и решила попробовать.
А с года обое спят на низких подушках с овечьей шерсти - они у меня не аллергики, поэтому нюансов не было.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: foxy-tan

Ortoim

Новичок
20.12.2011
276
1 273
0
Moscow
И я к вам заглянула. ФОрму для мальчика ищу в первый класс. синюю.. Тоска( Наверное, в некст возьму..

Ortoim добавил 03.06.2016 в 15:39
Кстати, случайно зимой купила в Детском мире рубашку French toast.Оказалась американская школьная форма. Но доставка в Россию напрямую дорого, а через посредника пару вещей лень заказывать. Есть еще вот тут https://www.cookieskids.com/Default.aspx
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sofi*ya