Все вопросы по оплате заказов Asos

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
Что бы, тоже, без дезы.....


При оплате в рублях алгоритм резервации и списания аналогичен. Без конвертаций. Но с такой же нервотрепкой - выгодно - не выгодно-попаду-не попаду.

Т.е. в рублях тоже при оплате картой Сбербанка могут снять больше?:ai:
 

llia

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
267
790
0
Ногинск МО
Darkness, я сегодня разыскивала как раз: http://sbrf.ru/moscow/ru/valkprev/archive_2/

llia добавил 19.06.2012 в 14:44
Cкажите, пожалуйста, если оплата заказа на сайте в евро или рос. рублях, то на посылке в таможенной декларации будет указана стоимость в той валюте, которой оплачивал или по умолчанию в фунтах?

я платила раз в рублях, но везде были фунты указаны :yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lemurchik21 и Darkness

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
bonozz, Так вы сначала узнайте в банке, кто деньги списал. Эти непонятные суммы - они дублируют суммы заказов или как?
 

RUS@lka

Душа компании
Шопоголик
15.06.2012
181
750
93
Москва
Всем привет)
если мне никто не поможет разобраться.. меня порвет сейчас :bu:
Суть вопроса и проблемы:
на ПП лежит возвращенный кэшбек 31$, я добавила в конвертации англ.фунт = 20 фунтов. Вверху надпись: остаток на счете 20ф, доступный остаток 0. Сделала 2 дня назад заказ с оплатой через ПП, полная сумма списалась с карты, остаток на ПП без изменений.
Сделала фунт на ПП - Основной валютой, вверху все равно надпись свободный остаток 0... вернула основной валютой $, т.к. на самом деле нигде в инструкциях не встречала этого пункта про Основную валюту...
Сейчас собрала наконец-то корзину, чтобы применить сегодняшний код на 15% (с оплаты через ПП) и потратить кэшбек наконец-то! В итоге ввела код - работает, нажала кнопку оплата ПП, пишет - "проблемы с ПП, зайдите позже", обновила пару раз страницу... код пропал "invalid" :(
Но я решила довести дело до конца и хрен с ним, с кодом.. ввела Валентин10, оплатила через ПП.. вся сумма списалась опять с КАРТЫ! Ну что за ёшкина мышь???
Девочки, подскажите, что не так делаю? Как тратить остаток ПП на Асосе?

Они меня с ума сведут...
только что упала смска от Визы: отмена покупки на сумму такую-то, общая сумма такая-то... Я в полном недоумении! Я сама ничего не отменяла, даже не очень представляю себе как это делается!
Бегу в аккаунт на Асосе - Ордер Процессинг, на ПП - йееес! сняли кэшбек.
Но каким варварским способом!? )))
Ну хоть один плюс - я поняла как тратить кэш
Всем спасибо))


Ольга, выполните по-шагово эти действия и будет вам счастье))

Вы можете частично или полностью конвертировать свой остаток из одной валюты в другую, выполнив следующие действия:


Войдите в учетную запись PayPal.
В верхней части страницы нажмите Профиль .
Нажмите Мои средства.
Нажмите Валюты рядом с суммой остатка на счете PayPal.
Введите сумму для конвертации в разделе Обмен валюты.
Выберите валюту для конвертации.
Нажмите Рассчитать, для просмотра результата конвертации.
Нажмите Продолжить, для принятия конвертации.
Подтвердите перевод, нажав Обменять валюту.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Olga1104

inferenok

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
761
1 732
0
Москва
Такой вопрос:

А если я оплачиваю чужой картой с моего аккаунта - кто будет получателем посылки? Все равно я? (не будет как пепел любит делать с заменой получателя:))
 

Marisha999

Новичок
Шопоголик
Девочки, возможно была у кого такая ситуация...
Сделала заказ, оплатила Paypal, но у меня не получилось, а пришло такое письмо..
You submitted an order in the amount of 75.50 GBP to ASOS.COM Ltd.
Thanks for using PayPal. Please note that this is not a charge. Your account will be charged when the merchant processes your payment. You may receive multiple emails as the merchant processes your order.

Your funds will be transferred when the merchant processes your payment. Any money in your PayPal account at that time will be used before any other payment source.

To see the full transaction details, log in to your PayPal account.
It may take a few moments for this transaction to appear in your account.

Я еще дуру, 2 раза попробовала оплатить, т.е. 2 письма пришло.
Что это означает?
Переводила, но все равно смысл мне не ясен полностью...
 

Hellcats

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
10
22
0
Москва
Здравствуйте девушки.
Кто-нибудь встречася с такой проблемой, как"ваша карта не может быть принята"?
Я уже даже не знаю в чем дело, я и проверила баланс на счету и раз 5 вводился и номер карты и код, и сама карта подходит им для оплаты, однако всякий раз как я пытаюсь сделать заказ, мне пишет что заказ отклонен, карту не принимают. Уже не знаю что сделать, чтобы оформить уже наконец-то заказ.
 

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
Собираюсь сделать заказ, хочу оплатить через Paypal, не знаю как быть с валютой, на Асосе заказ в фунтах, а на РР в долларах, надо на РР перевести в фунты или делать заказ в долларах? и в каком порядке менять валюту на РР, если надо?! :)
 

ZZaika

Новичок
Шопоголик
27.10.2009
534
1 578
0
Казань
marjana, я сама удивилась)) они мне по телефону:" Кредитная? красненькая такая? нет, только через банкомат!".....вооот
 

peso4niy

Заблокирован
08.01.2010
304
73
0
72
STAR_ANGELINA, В настоящее время наиболее часто применяемым для изготовления карточек материалом остается поливинилхлорид (ПВХ). Он легко поддается обработке и достаточно устойчив к температурным режимам, в которых используются карты. Кредитные карточки во всем мире производятся исключительно из ПВХ. Поливинилхлорид, употребляемый как основа карт, может быть окрашен в различные цвета. Он нейтрален по окраске — это особенно благоприятно при изготовлении цветной печати, цвета которой не искажаются, а белый цвет остается чистым.
 

Larsa_1

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
128
2 023
0
Москва
Подскажите, пожалуйста. Сделала заказ на сайте, оплатила, а потом через 10 минут его отменила - передумала, там есть такая возможность в течение получаса, кажется, мне пришло письмо, что заказ отменен, деньги вернуться на карту в течение 5-10 рабочих дней, но что-то их до сих пор нет, стоит начинать волноваться?
 

underdog15

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
12
1
0
Днепропетровск
evka, а если в фунтах оформлять, то возьмут с карточки Visa по текущему курсу?
Извините, наверное надоел уже, но в первый раз заказываю, куча вопросов возникла сразу...
 

bonozz

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
68
454
0
Таганрог
bonozz, Так вы сначала узнайте в банке, кто деньги списал. Эти непонятные суммы - они дублируют суммы заказов или как?
в том то и дело, что нет (я читала про ситуации девочек). Случайные суммы аккурат после заказов - 500 р, 100 р, 400 р, в зависимости от суммы заказа. Со Сбером ладно - взял и тут же вернул (зачем - непонятно), а вот с ВТБ придется вопрос решить завтра
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
ksimal, да, нашла, на сайте эхо москвы
ПРАВИТЕЛЬСТВО ОДОБРИЛО СНИЖЕНИЕ ПОРОГА БЕСПОШЛИННОГО ВВОЗА ЗАГРАНИЧНЫХ ПОСЫЛОК

03 февраля 2014 | 11:30
Он будет составлять 150 евро за посылку, а не в месяц, как планировалось ранее. Об этом газете «Ведомости» сообщил президент Национальной Ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов, а также подтвердили источники в госструктурах. На данный момент оплачивать пошлину на таможне необходимо в том случае, если стоимость ввозимых товаров превышает 1000 евро в месяц. Ранее против этого выступили представители крупных интернет-магазинов.

Думаете, в этом дело? (((
 
  • Like
Реакции: tanatoman

Ольгаяяя

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
455
2 538
0
Москва
Какая - то ерунда у меня получилась...
Вчера сделала заказ с 20% кодом( прислали на почту, акция молодежь) с нового аккаунта . Прислали письмо как обычно, что заказ принят. Сижу спокойно жду, когда отшипят... Сегодня просто заглянула в аккаунт и обалдела -стоит отмена заказа! Но я-то заказ не отменяла, да и вещи пока в наличии! Никакого письма на почту об отмене не приходило!
Помню, что возврат за пропавшие посылки они возвращали на карту в течение 5-10 рабочих дней и писали об этом на почту письмо. Один раз я сама по дурости сделала отмену и сумма разблокировалась через месяц автоматически (я никуда не писала).
У меня ранее были отмены по инициативе ASOS, так они деньги моментально на счет переводили! Да и письмо об отмене сразу на почту присылали...

Смотреть далее
 

Ritok

Новичок
Шопоголик
27.08.2014
34
225
0
Москва
В заказе цена в рублях. Первая снятая сумма совпадает с суммой в счете. А на 3 дней еще 300 р за разницу в курсе. Пишу в Асос, он уверяет,что снял сумму в рублях, звоню в банк, банк говорит, что Асос запросил сумму в долларах. Попросила у Асоса какое-нибудь подтверждение, что они списали сумму в рублях, пока молчат ((
 
  • Like
Реакции: Kotovaski

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
можно ли напрямую оплачивать с Кукурузы? И если можно, зачем тогда привязывать ее к РР? С Кукурузы тоже лучше оплачивать в фунтах?
конечно можно, привязывать не вижу смысла (наверно люди подстраховываются)
да, оплачивать в фунтах.

stefania, следите за темой http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=46315&page=82
 
  • Like
Реакции: nen777

людмила 1

Новичок
Шопоголик
Rimma 17, у меня карта Росбанка. хрень какая то:ai: причем я на прошлой неделе в виктории сикретс заказывала и все прошло ок, именно на эсос я не могу оплатить
 

Lady Klukovka

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2013
95
40
18
Москва
Я сегодня ночью делала заказ и как обычно формировала оплату в фунтах стерлингов, а теперь пересчитала и оказалось, что на 200 руб. было бы выгоднее, если бы я заказывала в рублях сразу на сайте, а раньше было наоборот. Карта Сбербанк. У кого как?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.