Доставка RU Dr. Martens - культовая обувь

Lovelylerochk

Новичок
Шопоголик
21.04.2014
26
7
0
Новосибирск
15022012, ЮраЮра
Добрый день! Спасибо ) Можно еще уточнить по моему вопросу.. Уже запуталась совсем с замерами этими обувь ни разу в нете не брали.. У мужа намеряли ногу 28 см не больше. Носит наш 42-43. А на обуви на кроссовках CAT 42.5 EUR UK8 US9 указано, на других ботах UK9 US10 , на ECCO ботинках вообще 44 значится. Так вот хочу взять DR MARTENS модель 1919 STEEL TOE BOOT... Все еще размышляю над размером брать UK9 US10 или UK9.5 US 10.5 ... Никто по модели не подскажет не большемерят ли они или не маломерят, в размер ли идут? Так много вопросов...
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

Lovelylerochk

Новичок
Шопоголик
21.04.2014
26
7
0
Новосибирск
Всем добрый день! Большое спасибо за то, что помогли определиться с размером! Мужу заказала dr Martens 1919 steel toe boot, с десятью отверстиями для шнурков. На наш 42-43 с длиной стопы 28 см заказали размер 9uk, 43 Eur. Подошли хорошо, даже свободные немного. Можно было смело брать 8,5uk. Заказывала с сайта Yoox.com, за неделю пришли, сегодня получили! Боты шикарные!

 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Акция со скидкой 20% на заказы свыше 150 фунтов на surfdome.com заканчивается завтра, вдруг кто-то еще планировал там ботинки приобрести.
http://www.surfdome.com/Dr_Martens_Boots_and_Dr_Martens_Footwear~617
Но вроде вот такой код еще работает SSTYLE20 скидка 20%

Еще можно Dr Martens посмотреть в revolveclothing:
http://www.revolveclothing.com/brandpages/Dr.Martens.jsp?d=Womens
раздел на форуме revolveclothing.com
 
  • Like
Реакции: JuliaJune и ЮраЮра

15022012

Новичок
Шопоголик
14.01.2014
22
14
0
Екатеринбург
получила Felice 8-Eye Boot

Привет! Получила свои Dr. Martens Felice 8-Eye Boot (цвет Deep Mahogany Broadway), и наконец-то добралась до хвастов))). На мои 26 см (имеется взъем и широкая стопа) идеально подошел 7 UK/9 US. В целом ботинками довольна, немного смущает то, что хотела все-таки классику (1460). Но купила эти ботинки.. для пристрелки к размеру (померить вживую возможности нет) , т. к. они стоили совсем дешево, около 40 долл., в рублях с доставкой и со всеми посредниками получилось 2743. Вообщем, теперь буду искать 1460, желательно бы по такой же цене... :ah::ah:

Ещё взяла сыночку черные ботиночки (модель не скажу, забыла какие заказала :bk:, а заказ пока не получила)... Сейчас ему 2,8 г., ножка 16,5 см. Взяла на след. весну-лето-осень. Стоили на распродаже 30 фунтов (2549 руб, это цена без доставки)!!! :ai: Всё время получается так, что малышу обувку беру дороже чем себе :ai:
Вот по ним хочу спросить... брал ли кто-нибудь детскую обувь? Тоже немного большемерит? Очень боюсь, что они нам большие будут в след. году :169:
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

twice

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
43
260
0
НН
Глиша,
всё,я оплатила 7-ку
когда получу,постараюсь отписаться с размерами:)
спасибо за помощь!
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

idiafix

Новичок
Шопоголик
01.10.2014
5
2
0
Minsk
15022012, стопа действительно 26.5см. Запас имелось ввиду, что я обрисовывала стопЫ в носке ( хб ), а результат брала больший, поскольку левая стопа на мм больше.
Проверила еще раз. Обувь спенсера, балетки 6uk, возможно потому что это открытая обувь, но они мне тютелька в тютельку.

idiafix добавил 13.11.2014 в 02:57
То что martens брать не ниже 7uk согласна. Остается вопрос с моделью Aimilie ( прошу прощения за ошибку MARiSOLька:bu: спасибо, что терпите такую:ax: ). Где пишут что она большемерит
 
Последнее редактирование:

Slauta

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
73
114
0
Москва
К посту выше небольшой обзор. Ботинки очень мягкие, несмотря на толстую кожу. Снаружи кожа гладкая, очень приятная на ощупь. Стельки вынимаются, что в принципе и позволило сделать замеры. При кажущейся маломерности, ботинки достаточно просторные. Внутри ноге очень комфортно, подошва приятно пружинит. К ботинкам прилагались дополнительные шнурки желтого цвета.

 

Ленок3105

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
5
2
0
Россия
Igor R и Глиша!
Спасибо, Вам, неравнодушые и компетентные люди :)
Сомнения практически развеяны!!:ax:
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
crebbb, с подробными ощущениями мужа не все так просто, это свои я могла бы вам описать, а он обул, постоял и сказал что ботинки понравились и по размеру в самый раз. На все просьбы походить по квартире ответил категорическим отказом, мол, когда время придет одену и пойду. Вот и весь отзыв.
Зато я могу рассказать, как вчера обновила свои боты... У нас как-то резко похолодало, да еще выборы местные грядут, поэтому начали у нас тут срочно район обустраивать... Зрелище не для слабонервных, вся близлежащая территория как после бомбежки, да еще дождик прошел... В общем, не долго думая достала я свою обновку, натянула на новые пуховые носки для пущего комфорта, т.к. не смогла найти свои овчинные стельки, с которыми планировала ботинки носить, и двинула в путь...
Первые ощущения непередаваемые... Как в сказке... Не заметила, как преодолела все преграды на пути, подошва какая-то мягкая, носки греют... красота...
Много ходить пришлось, через какое-то время появился дискомфорт над пятками - начали боты натирать... и носки еще колятся... в общем, еле добралась домой с огроменными мозолями на обоих ногах. В следующий раз носки помягче одену и постараюсь стельку найти... а пока мозоли лечу...
Думаю, 8 размер будет вам также как мне 6 - с приличным запасом на теплые носки. Если хотите на зиму, берите 8.
 
Последнее редактирование:

VerаNika

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
367
570
0
Москва
Подскажите по поводу морозоустойчивасти и "скользкости" подошвы мартенсов в условиях русской зимы. Где-то слышала, что подошва может не выдержать мороз ниже 10 и треснуть(
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
caliban, привет!:)
Если зимой носить (-10 и более), то хороший шерстяной носок не повредит, все-таки это просто кожа (без утеплителя).
Про скольжение:): у меня "финеган" (протектор, как у индустриальной серии) и 1461 (стандартный доковский протектор), -15-20 - точно скользят. Практически как коньки.:) Не скользят (по льду) до - 5, потом подошва твердеет.

Доки - для английских зим, для нас - демисезонная обувь:):):)

ПС. "гетта грипп"(купить ее сейчас проблемно) - мало скользит, там довольно мягкая резиновая подошва, медленнее дубеет на морозе.
 
  • Like
Реакции: Maruka

Vanill_1983

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
39
48
0
Воронеж
Уважаемые форумцы!может кто-то еще выразит свое мнение по моему вопросу,а то я в сомнениях...делать возврат или нет(:)(

Vanill_1983 добавил 24.10.2014 в 15:51
И еще не пойму по их размерной сетке...по идее 11US соответствует 42 евро, а у них 43-44?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ЮраЮра

Lizzen

Новичок
Шопоголик
Всем привет! Принимайте в ряды мартинсоводов:)
Увлеклась я в последнее время металом, и в чем на концерты-то ходить?
s-l140.jpg

Мартинсы свои я заказала на eBay, т.к. надо было, чтобы пришли в срок. Поэтому цена не самая низкая.

Заказала я 6 на 25 см. Предварительно мерила в Обуви 21 века. Там на мне 6 болталась(нога узкая). Здесь нормально, видимо потому, что женская модель.

Ботинки, конечно, клевые! Подошва, шнурочки, все прошито аккуратно.
НО. Во-первых, мне жмут в подъеме. Видимо потому,что женская модель. В Обуви 21 века такого не было. Сейчас потихоньку разнашиваются, но все равно немного давят.
Во-вторых. Ребят, у вас не натирает ногу там, где заканчивается ботинок? Я ношу их, не зашнуровывая последние две дырочки, так намного удобнее.

Вцелом, я довольна. Хочу теперь высокие:yes3:

Немного фото.

Смотреть далее
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Хваст Dr.Martens. Полуботинки.

Всем привет. Выкладываю хваст полуботинок Dr.Martens.

8683050a805335c8ac.jpg



Цвет не совсем черный, а как на фото в хвасте. Качество отличное. Нет следов клея, ниток, узелков и т.п. На российский 45 размер брал их 11 (12US). Сели отлично (есть примерно пол-размера запас, но не критично, ноге комфортно, в пятке не ходит, хорошо облегает).
В ботинке (по стельке) 29х10 см. Это европейский 46. Ширина - М (Medium).
Стелька приклеена. Подошва очень мягкая (материал - полупрозрачный). По комфорту - аналог ECCO. Вес пары - примерно 1.4 кг. Каблуки увеличат рост на 4 см! (мне (186) не надо, но может кому пригодиться:yes:). Я двоих знаю, их по ТВ часто показывают...
В комплекте идут запасные черные шнурки (но тоньше, чем на паре). Дырки для шнурков с металлическим декором в виде гаек.








---
 
Последнее редактирование:

Montmorency

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
9
80
0
Украина
ЮраЮра,
Спасибо!
А при регистрации как Вы смогли бил ввести свой? У меня для страны единственная опция - United States.
Я вообще хотела зарегистрироваться, не указывая бил, т.к. планирую рассчитываться ПП, но магазин не пустил меня, пока не ввела и бил, и шип. Ввела все форвардера.
Сейчас снова поиграюсь с билом при имитации заказа, да и цены сравню для доставки в США с International CheckOut, ничего ли не поменяется.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ЮраЮра

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Скидка 25 %!!! Действует до 2 декабря.

Скидка 25 %!!! Действует до 2 декабря.
(кроме серии "For life")




---
 
  • Like
Реакции: Liud-ok