Meest Germany

perceval

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
4
15
0
Киев
Ребята, есть ли у немецкого миста таможенная очистка?
 

Liudmyla

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
1
9
0
киев
Підскажіть, будь-ласка, як можна купити з цього магазину без посередника? Приймають наші карти чи через пейпал можна?

http://www.c-and-a.com/de/de/shop/start.html

я пробовала, но не смогла нашей карточкой, только с иностранного счета принимают, или с иностранного пейпала, как вариант - перечислите кому-то знакомому за границей на его пейпал с украинского и попросите его оплатить. вполне вероятно что они принимают только из евросоюза... неумно, конечно...но маемо те шо маемо)))
 
  • Like
Реакции: Svitlana17

Katelin

Новичок
Шопоголик
09.11.2012
46
16
0
Киев
они мне уже написали. Я сделала заказ на амазоне и отправилаа на мист, они мне пишут, что могут отметить инвойс, цена вопроса 5 евро, покупка на 200 евро, думаю, надо попробовать вернуть ндс, амазон - контора серьезная, должно выйти, потом отпишусь.
А расскажите, процедуру возврата, пожалуйста. Я тоже сделала заказ на Амазоне и выслала на мист.
 

Bambarbiya

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
2
15
0
Київ
Посилку відправили 12-го, а сьогодні вже на філії у Львові. Швидко.
 

Лесса

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
12
12
0
Одесса
только что и росановская трекалка заработала, спасибо Светланка26

Alena575 добавил 25.02.2013 в 20:39
Мист развеял мои сомнения по поводу возможности консолидации посылок до 50кг, что не может не радовать :)
Мой вопрос: Можно ли уточнить вопрос консолидации:
Я правильно понимаю, что максимальный вес для консолидации 50кг для Украины, то есть можно сконсолидировать 25 посылок по 2 кг каждая, верно или нет?
Спасибо.
Ответ Michael Geworkjanz: Да, учитывайте стоимость до 300Евро.

Консолидируют только посылки весом до 2 кг, мне так объяснили пару дней назад.
 

x_files2001

Новичок
Шопоголик
02.11.2014
0
0
0
Ternopil
а если чуть больше 150евро, 186евро в Ураину? goo_.gl/qpSnwX . То дополнительно нужно оплачивать? И сколько
 

Katelin

Новичок
Шопоголик
09.11.2012
46
16
0
Киев
Продавец сам амазон, так они и не делают документы, их делает мист, если выгорит, то напишу
Светлана, расскажите как Ваши успехи с возвратом ВАТ?
Я писала Амазону о том как вернуть ВАТ, он ответил, что я должна :
- подтверждение, что вы проживаете не в стране ЕС, в случае, если это как-то не следует из таможенных бумаг при выезде из страны
- подтверждение, что товары, заказанные на амазоне, покинули германию, пройдя таможню.
пришлите эти документы вместе с оригиналом счета нам, и тогда мы вам сами возместим налог.

Сегодня заказала отметку у Миста, они сказали что отправят её магазину. Вот теперь думаю, а как быть с остальными документами? Мне их вдогонку с Украины отправлять?
Как делали Вы?
 

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
Кто пользовался услугами в последнее время? это нормально что просят фото паспорта и прописки?)

нормально
я давала только вторую страницу

отправляют по вторникам и пятницам обычно
не консолидируют
 

Vsesvit

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
60
203
0
Киев
Светланка26, не знаю, у меня с ними такого не было. может стоит позвонить им? (и нам потом рассказать:))
 

Marharyta

Новичок
Шопоголик
09.10.2014
3
1
0
Минск
скопируйте из кабинета и отправьте ( там есть распечатка инвойса) ну или через чат попробуйте на английском, может русскоязычного кого найдут)
Написала на английском на немецкий амазон, очень оперативно ответили. Выслали на мист инвойс письмом, так как мист утверждал, что в посылке инвойса не было. Был вариант его с сайта распечатать, но мист предположил, что не факт, что магазин такой обратно примет для возврата НДС. Вообщем, жду, придет инвойс не раньше понедельника. Спасибо за помощь. :)
 

SeaBreeze

Новичок
Шопоголик
18.08.2012
0
21
0
пожалуйста, подправьте адрес в первом посте, пробел добавьте -
Langenhahnerstr. 41A
Langenhahner str. 41A
или как на сайте указан -
Langenhahner Strasse 41a
 

alexua

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
7
2
0
Kharkiv
Если укажите родной биллинг адрес, то возвращают. Но уточните в магазине, возращают ли они его в принципе.
Кстати, а подскажите - Амазон надо дергать, чтобы вернули VAT? Покупал товар у Амазона (именно они отправляли - Amazon EU S.a.r.l), уточнил про возврат MwSt - сказали, что вернут. Заплатил мисту за штампы, сказали что отправили - прошел почти месяц, пока ничего не пришло.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Посылка моя уже на складе Мист, написала им об отметке, и вот что получила в ответ: "Здравствуйте
Если вы договорились с продавцом о возврате НДС, он должен вам выписать счёт ( до 1000Евро) или оформить EX,
его мы отметим на таможне ( эта услуга стоит 5 Евро), затем отправим назад продавцу."

я так понимаю, что с возвратом я пролетаю?
P.S. Покупку делала с Amazon.de, сам амазон является продавцом.

может у них что поменялось, но раньше я ни о чем не договаривалась, амазон просто сам возвращал деньги после получения счета с отметкой таможни. Тем более он там и будет ехать в коробке.
 

Alena575

Новичок
Шопоголик
23.06.2012
11
3
0
Днепропетровск
кому-нибудь вчера посылки из Германии отправляли? трекаются вчерашние у кого-то?

Alena575 добавил 10.04.2013 в 18:45
И они мне их сконсолидировали бесплатно
это не считается у них как консолидация. как-то отправляла несколько посылок весом более 2кг каждая в один день, а они мне дают один трек-номер, я спрашиваю "а еще где треки к остальным посылкам?" ответили - ну вы же адрес получателя один дали на все эти посылки, мы их в одну большую коробку и сложили, все поехало под одним номером. Но оплачивала, как за доставку отдельно нескольких посылок без какой-либо консолидации. Теперь так делаю всегда, если позволяет лимит
 
Последнее редактирование:

Katelin

Новичок
Шопоголик
09.11.2012
46
16
0
Киев
Хто консолідував посилки, рідну упаковку(поштові коробки) викидають?
В мене дві посилки: з коробкою 550гр, а без коробки 350гр (кожна).
Хочеться в 1кг вкластися. Якщо більше за 1кг - то без консолідації дешевше.

Взагалі, - хитро вони зробили - консолідація лиш до 2кг.
Советую предварительно написать им вопрос, можно ли при консолидации убрать лишнюю упаковку.
 

Katelin

Новичок
Шопоголик
09.11.2012
46
16
0
Киев
Я заказывала отметку, мист сам отправляет инвойс в магазин после получения его с таможни.
Светлана, подскажите, пожалуйста, кто у Вас был продавец, когда вы заказывали с Амазона.
Сегодня написала Meest Germany, с вопросом как можно возвращать ВАт.
Вот что они мне написали:
Амазон выездные документы не делает, и VAT не возвращает, только оптовые продавцы.
 

Alena575

Новичок
Шопоголик
23.06.2012
11
3
0
Днепропетровск
Отправка вроде по понедельникам и пятницам,
мои четыре раза отправляли по средам, в пятницу посылки уже были в моем городе

Alena575 добавил 12.02.2013 в 17:05
если Ваша посылка будет весить больше 2 кг, как это было у меня, консолидировать её с другими они не будут.
Скажите пожалуйста, 2кг - это они вес брутто входящий берут или распаковывают например две входящие посылки, складывают в общую коробку и вес должен быть до 2кг????
Каким образом они вам сконсолидировали посылки - сложили просто в общую коробку вместе с упаковкой входящие посылки или же распаковали входящие и сложили в новую коробку?
Спасибо
 
Последнее редактирование:

Руфина

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
337
68
0
Украина
Рассказываю :)
сегодня прошла моя сладкая посылочка благополучно таможню :boast:
Итого:worldofsweets выкуплен 9/12 отшиплен 10/12 отправлен с Миста 14/12 таможня 17/12 :haha: надеюсь среда/четверг уже буду смаковать

скажите, а насколько кг. сладостей в посылке? вообще про шоколад не поняла в таможенном кодексе ничего.. сколько можно пересылать?
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
А в Россию не консолидируют посылки свыше 3 кг каждую?

Консолидируют только посылки до 2 кг. Они могут просто все вместе сложить в одну коробку и отправить одним треком, но оплатите, как отдельные посылки.