Витамины и БАДы на iherb - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Девочки, с синдромом Жильбера, напишите пожалуйста, есть ли у Вас в связи с этим синдромом какие-то жалобы, кроме высокого билирубина и желтушности склер. Например, ощущения в правом боку...

у меня голова болит.
но для себя я решила, что у меня повышен билирубин из-за холецистита.
уже лет 7 анализы не сдавала на печеночные показатели.
мне только фенобарбитал выписывали и никак не лечили.
 
  • Like
Реакции: Glam sport

sambuka11777

Новичок
Шопоголик
07.08.2014
3
0
0
витебск
Я собиралась пить вот такой биотин по капсуле в день http://www.iherb.com/MRM-Biotin-5-mg-60-Veggie-Caps/12528. Где-то на форуме читала что биотин нужно принимать месяц,потом делать перерыв...а я закупилась на полгода, теперь запуталась в суточной дозировке. Кто знает как правильно и сколько можно непрерывно принимать биотин?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
gotita, может мне память изменяет, но вроде всегда так в темах писали и в нете такая инфа ранее была. Пойду перечитаю. В сущности именно в данном контексте это не так и важно, потому как важны именно некоторые неприятные последствия индола, а именно сбитый цикл.
 

kiara K

Новичок
Шопоголик
10.04.2013
22
12
0
Украина
Ребята, добрый вечер или ночь... я к вам с просьбой - подскажите, что нужно пропить, чтоб избавиться от белых точек между ресницами (похожими на мал-е крупинки пшена), на форуме я уже год и всю инфу прочитала за этот период - не нашла ничего похожего...
в косметич.кабинеты не хожу и чужой косметикой не пользовалась - т.е. не могу понять почему они появились и как от них избавиться...прошу, кто знает - напишите ПЖЛ... СПАСИБО
 

felisa

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
44
9
0
Харьков
Cпасибо всем, еще вопрос какую выбрать omega3,их там столько... Хочу пропить для себя,или ее пьют только по назначению?
 

мама_сына

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
148
414
0
Бишкек, Кыргызстан
А что значит прочистить организм?
Значит почиститься от паразитов (по анализам их у меня нет, но в сети все пишут, что их обнаружить нелегко) - возможно они спусковым механизмом обострения аллергии послужили; прочистить кишечник от возможных остатков аллергенов и токсинов, которые до сих пор нет-нет даи дают о себе знать в виде сыпи и зуда то тут, то там (последний раз пошла реакия на один из компонентов фитолизина); улучшить отток желчи (холецистит из-за S-образного желчного пузыря); прочистить печень - в общем, как все делают перед началом приема пробиотиков с клетчаткой, поливитаминов (этот пункт я буду вынуждена заменить на прием витаминов по отдельности, т.к. однозначно есть аллергия на никотиновую кислоту и один из витаминов группы В), омеги и лецитина. Это я так начиталась за последние 2 недели, называется, понимаю, что схема возможно не для моего ослабленного организма:(

Спасибо вам за советы, у меня как раз дома есть масло черного тмина. Попробую осторожно начать его принимать. Присмотрюсь к бузине.

Насчет спускового механизма вы правы. Был стресс, почти 2 года назад родители попадали в аварию, у мамы сложный перелом, несколько операций, да еще и обнаружили гепатит С с подозрением на цирроз (а у нее и так искусственный клапан сердца, аритмия последние годы, периодически попадает в реанимацию с сердцем). Параллельно обычные проблемы на работе, в семье. И что удивительно, в тот год, когда это все случилось, я практически не болела, видимо не до этого было. Когда все более-менее улеглось, так и понеслось. Еще и ребенок пошел в сад год назад, болел ОРВИ часто, следом за ним я и т.д.

Так думаете, мне не нужно очищение сейчас? Или все-таки выбрать что-то щадящее? Я приглядывалась к этой схеме, нарыла здесь же на шопхелпе:
1. Хлорофил + Крюгер (30 дней)
2. Хлорофил + Ливер Детокс + Лецитин (30 дней)
3. Хлорофил+ Клевер + Репейник + Лецитин (30 дней)
4. Пробиотики.
5. Витамины

мама_сына добавил 20.09.2014 в 06:57
Почитайте под спойлером скрытый текст в шапке, поддержка при антибиотикотерапии.
Вот, что значит невнимательность, пойду штудировать шапку по новой. Спасибо большое!
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Neske, любой бад может повлиять на КД. Обычно я не отменяю бад, просто жду, когда начнутся мес-е, а во время них не пью почти ничего. Если задержка будет долгой, то прекратите прием и обратитесь ко врачу.
 

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
там с этим панангином не все так просто:
в составе potassium aspartate & magnesium aspartate
аспартат-это АМК, возбуждающая
она не всем нужна, не всегда
Успокаивающее действие магния в составе панангина "перекрывает" действие аспартата, поэтому в целом препарат успокаивающий. Более дешевый и тоже рабочий аналог - аспаркам.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
В первом посте, увы, объяснения не нашла. Смотрела 2 раза.

Может это в других частях темы было? В общем если кратко, то суть в том, что нормы устаревшие и их давно не пересматривали. за многие годы качество питания у людей изменилось в худшую сторону. Даже, если вы едите овощи и фрукты из магазина, то не факт, что в них вообще что-то полезное есть, особенно, если эти продукты покупаются в нехарактерный для них сезон, зимой например.

Конечно нормы всегда вводят усреднено и безусловно у всех все индивидуально. Это своего рода ориентир.

А этот человек не отписывался, не сдавал ли анализы на то, достаточно ли поступает витамина с его едой, не писал ли о том, анализировал ли он сам своё питание?

нет, вроде ничего из этого он не писал.

К слову, анализы на достаточное кол-во микро и макро элементов не везде делают и они стоят довольно дорого.

Человеку советуют, рекомендации даже могут частично или временно решить проблему, но не устраняют причину

Понимаете, мы здесь все взрослые люди и каждый принимает окончательное решение самостоятельно. В ветке просто делятся своим опытом, наблюдениями, знаниями и т.д., поэтому требовать от не врачей досконального и комплексного подхода к решению каких-то проблем обратившихся за помощью пользователей как-то немножко чересчур.

Сложно сказать. Есть достаточное количество людей, не имеющих проблем со здоровьем, хотя они дышат тем же воздухом, пьют ту же воду и даже едят практически ту же пищу. Как они умудряются получать всё из еды? Может, просто стоит правильно и сбалансированно питаться и тогда не будет проблем с недостатком витаминов?

Вот это вы такую тему затронули, которую можно обсуждать днями и ночами. Дело не столько в питании может быть, сколько в хорошем здоровье от природы. Если человек питается одними макаронами с котлетами и жареной картошкой и при этом выглядит здоровее всех здоровых, то это не значит, что внутри у него все ок. Могу привести пример на своих кузинах. Они шикарно выглядят (идельная гладкая кожа, красивые волосы и т.д. ), при этом они питаются мягко говоря не самой хорошей пищей (одна вообще на чаях с булочками сидит уже много лет - боится поправиться, другая из-за отсутствия денег может пару раз в день кефир выпить и все), на вид они просто обрасчики здоровья, но я то помню, что они все детство из больниц не вылезали, я знаю, что у каждой больничная карта толще, чем Война и Мир. Одна не может забеременеть из-за своих проблем, другая еле-еле детей выносила, чуть ли не кверху ногами лежала всю бер-ть. Они тоже думают,зачем им эти бады, препараты, если они отлично выглядят и хорошо себя чувствуют. Только вот с годами (если взглянуть на их отца) все это выйдет им очень сильно боком. Знаете, я тоже все детство питалась по любимому рецепту моей семьи (макароны-рис-картошка), фрукты были в основном летом, и на вид была абсолютно здоровым ребенком, проблемы начались потом... Появились они как раз-таки из-за питания, да, я не голодала, но мне не доставало важных минералов.
Понимаете, если у человека здоровье сейчас хорошее, то не факт, что оно будет таким всегда. Это как с кожей. Многие начинают ухаживать за ней уже лет в 20-25, а то и того позже (особенно обладательницы жирного типа кожи), забывая о простом правиле "если вы хотите, чтобы ваша кожа в 20 выглядела на 14, начните за ней ухаживать с 14". Со здоровьем тоже самое, гораздо проще принимать мультивитамины постоянно, чем потом голову ломать, почему у меня нет сил встать с кровати, а почему у меня то, а почему у меня сё. Если даже брать тот же рутин, то гораздо правильнее начать борьбу с варикозом тогда, когда только первые сосудистые сеточки на ногах появляются, а не когда вены из под кожи лезут, еще чуть-чуть и операцию делать придется.

Хочется есть тогда, когда хочется есть. А не по часам. И не ассоциировать еду с приёмом таблеток...

Это ваши личные ощущения. Я, например, уже привыкла. Я не задумываюсь о том, что я запихиваю в себя таблетки, что они мне противны. Нет, я вообще об этом не думаю.

А БАДы у меня никак не ассоциируются со здоровым образом жизни...

Потому что вы скорее ассоциируете их с таблетками, которыми лечат тяжелобольных людей, а не с помощниками здоровью (высокопарно сказано, но лучше слов подобрать не смогла).
У кого-то и занятие спортом не ассоциируется со здоровым образом жизни :) Встречала людей, которые ЗОЖ вообще не воспринимали и считали баловством.
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Экстракт брокколи (индол-3-карбинол) лучше пить до еды или с едой? Кто знает?
 

romalinka

Новичок
Шопоголик
01.09.2013
4
0
0
Барнаул
romalinka, салатовый цвет имеется в виду ярко-желтый? Это В2, ничего страшного в этом нет.
В обязательном порядке лецитин, магний, кальций.
Для печени необходимо было пропить клетчатка+пробиотики+артишок+липоевая+SAMe.
Какие именно витамины В он принимал?
Новые высыпания начались именно после начала приема витамин группы В?

моча именно салатового цвета, не ярко оранжевая, а именно как молодая зелень, в интернете не нашла информации, на какой витамин такая реакция.
Мы перед витаминами, как и советовала Светмоихочей, пропили артишок, липоевую кислоту и прибиотики. Клетчатку и SAMe не пили
Витамины группы Б мы вот такие принимаем http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-B-Right-100-Veggie-Caps/110?at=0
На какие именно витамины пошла отрицательная реакция не можем понять:bc:
Как скорректировать курс?

romalinka добавил 06-23-2014 в 05:27 PM
Опыта нет.
В интернете пишут, что камни еще дробят ультразвуком.

Я бы посоветовала раздробить ультрозвуком, у мужа камень попал в жечлный проток и застрял, боли адские, вызывали 3 дня подряд скорую, пока не сказали, что или ультрозвук или полостная операция, сам не выйдет... поэтому ни уросан ни другие таблетки не помогли.
 
Последнее редактирование:

RedGirlMaya

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
4
2
0
Одесса
индол

вопрос по БАДАМ при миоме матки…
мне гинеколог на фоне УЗИ м.т. при диагнозе-миома матки, меноррагия. выписала пить 1.отвар трав (спорыш, ромашка, зверобой, пустырник, тысячелистник, ноготки, крапива, крушина, земляника-листья=по рецепту), крапиву пить доп. непосредственно в цикл и аскорутин….ВОПРО про сбор. по составу – стоит ли пить?
2.ИНДИНОЛ-300мг, 1таб х 2 раза –3 месяца (180таб) (посмотрела, что основное вещество-Indole-3-Carbinol). на iHerbe нашла такой аналог - http://ru.iherb.com/Now-Foods-Indole-3-Carbinol-200-mg-60-Veggie-Caps/636 $16.56 по 200мг. значит надо пить по 1,5 таб х 2 раза. т.е. банок надо 4.
Есть и другие: Advance Physician Formulas, Inc., Indole-3-Carbinol, 200 mg, 60 Capsules
и такой Thorne Research, Indole-3-Carbinol, 60 Veggie Caps но по отзывам первый вроде лучше.
ВОПРОС. что мне поможет реально. есть ли реальные по форуму отзывы. так как ЖКТ очень нарушен, боюсь сразу принимать. а лечиться надо..
Добрый день! Мне индол назначали при полипе на стенке матки, пила 3 месяца индол по 2 капсулы в день + зеленый чай по 1 капсуле, все от NOW, полип от индола "не ушел", пришлось все равно оперировать, может срока приема было мало, обычно принимают 3-6 месяцев, но за время приема полип в размерах не вырос, ПМС индол снимал как рукой. После операции по результатам гистологии гормоны не назначали, снова на 3 месяца назначили индол, принимаю вместе с набором для практически здоровых людей. ИМХО, индол в вашем случае попробовать нужно (проблема эстрогенов схожая), реакция организма, конечно, индивидуальная, но хуже вам не будет, на работу ЖКТ у меня никак не влиял, и с травами принимала одновременно тоже, никаких побочек.
 
  • Like
Реакции: Jasnay

maiaya

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
105
10
0
Москва
Астреныш

500 мг раз в день - это точно мало!

http://ru.iherb.com/Solgar-Calcium-Citrate-with-Vitamin-D3-240-Tablets/12146 - но количество капсул не устраивает.
То же ничего http://ru.iherb.com/Life-Extension-Calcium-Citrate-with-Vitamin-D-300-Capsules/47804, но дозировки маленькие. Можно и без Витамина Д взять.[/QUOTE]

Так сколько же Глютамина: 2 или 3 раза по 500мг?

Как трудно подобрать Кальций!
Почему в Солгар количество капсул не устраивает, если их там 240 штук?
Вес там большой это да и дозировки тоже: Кальций-100% и вит.Д-150%, не многовато будет?
Если последний вариант подходит, то можно принимать по 3 капсулы или даже по 4 ?
Лучше всё-таки взять с вит.Д или его отдельно, но опять будет проблема выбора_ какой брать? сколько принимать? Лучше уж вместе.
Наташа, посоветуйте пожалуйста, какой из этих двух взять и буду быстрее заказывать, а то пока дойдёт, без зубов останусь.
 
Последнее редактирование:

gotita

Новичок
Шопоголик
08.12.2013
164
102
0
Москва
в течении дня эффективнее, что ли?
Когда я искала про таурин и отеки, то нашла именно такие рекомендации.
Видимо для того, чтобы уровень таурина поддерживать более менее равномерно в течении дня.
Я пила утром и вечером по 1-1,5 г. Какой-то эффект был.
Сейчас пью 500 мг утром. На отеки это количество не действует никак.
 
  • Like
Реакции: Кира 12 и Svem

juliana1987

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
62
17
0
москва
Всем доброго дня!
много читала этот форум,но к сожалению по своей проблеме не нашла рекомендаций.Помогите пожалуйста мне,делала гастроскопию,обнаружили в желудке большое количество слизи и желчи,ГПОД,катаральный эзофагит,хр.гастродуоденит.по узи перегиб желчного пузыря,небольшой застой желчи,признаки диф.изменений печени и поджелудочной.по анализам повышена только щелочная фосфатаза.все остальные показатели в норме.Меня по утрам беспокоит сухость в горле,не приятный запах изо рта и мокрота желтого цвета отходит каждое утро....Как можно "очистить" желудок от этой желчи.
с айхерба у меня есть лецитин,рыбий жир...
буду благодарна любым советам или может ссылки кто какие даст дельные
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
После отмены кг вернулись, как будто и не уходили
Ну так вся вода из организма улетела, а потом опять вернулась. "Хороший" способ похудеть предлагают!
[OFF]Привет, потеряшка!:friends:[/OFF]
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Девы, подскажите к индолу не бывает привыкания? пью 3ю банку (мастопатия). 1-2 пошли на ура, ничего не беспокоило, жила нормальным человеком. в этом цикле меня побеспокоила моя проблемная грудь за 3 дня до КД и до сих пор поднывает ( 1 доля уплотнена ) она и ноет. Правда первый месяц я еще мазала Прожестожель. Может ли быть привыкание , со временем?
 

Olci

Новичок
Шопоголик
17.07.2012
239
32
0
Москва
берите глютамин от Now, Вам Марина верно пишет)
Спасибо! Тогда возьму этот!!!! Приятно сэкономлю:)
Принимать его как обычно, после еды? Пробиотик тоже во второй части курса начать принимать? Когда добавлю лецитин и омегу уже?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.