Самостоятельные покупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
последовательность действий по выбору и оплате товара:

корзина с товаром:
7337532847730e29c.jpg


счет на оплату товара
73375328478fd49c1.jpg


окно оплаты
7337532847c135e43.jpg
 

zmeik

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
66
155
0
ЕКБ
Стриж, пасибки)), я для того и подвизалась оракулом, чтобы каждый когда-нибудь хлопнул себя по лбу и воскликнул "[LINE]И всё-таки она крутится[/LINE] это работает!"

Теперь ответы котофейкиной:
1)
Странно, у меня никак выгодно не получается.
Я думаю, некорректно сравнивать расчёт одного шипитчика и одного посредника. Как у тех, так и у других различные условия: процентные, конвертации валют, пересылки и тыды...Но даже и по этим, если хотите получить точный расчёт, то киньте мне просто цифры (как задачку) кол-во ссылок, сумму в юанях, стоимость доставки, вес и способ пересылки, а я посчитаю.
*В одном не соглашусь с Вашим расчётом, почему ТК до Москвы, а потом круг какой-то к Вам? Обычно высылается напрямую в ближайший филиал, а дальше уже или сам забираешь, или пользуешься услугой экспедирования.

2)
А у одного посредника товар месяц ехал
Я тоже теперь не верю))). Оформляю самую черепашью дешёвую доставку и в мою китайскую далёкую деревню доползает дней за 6-8 (рекорд 4 дня). Уже убедилась на практике - китайская почта (даже самая дешёвая) работает как швейцарские часы и треки обновляются только шуба заворачивается)) наша ЕМС им и в подмётки не годится. Копайте, где собака порылась и, коли грузоперевозчик невиновен, то или посредник долго педалил, или прод долго не отправлял ваш товар (спешно шил/искал на складе/рейнкарнировался).

3)
А мне посредники всегда отказывали не то что вернуть а даже обменять товар на другой размер. Говорили что продавец отказывается.
Про 10-суточный лимит (после отправки продавцом) я уже писала. Если вещь не подошла, Вы возвращаете её с указанием причин естественно.
Без причины Вы имеете право вернуть в течение недели вещь тем продавцам, у которых стоит соответствующий маркер
863204.jpg
.
Отказываются возвращать по вполне понятной причине: обычно пока дело доходит до Вашей вещи на складе контрольный срок возврата истёк, и даже если есть ещё время, это ж нужно вещь заново упаковать, замаркировать и на почту... Естественно возня никому не нужная.

4)
А на фото, не говоря уже про проверку, про скайп вообще молчу...
И напрасно...та шипита, которую Вы сравнивали со своим посредником (где 13 юшек за кг))), предоставляет такую услугу и это уже включено в стоимость. Все вещи не только фотографирует, но и внедряет в Ваш он-лайн заказ. Поэтому внимательно изучайте условия.

5)
Мне говорили что на тао есть ограничение на кол-во сделок в месяц. и что в корзине нельзя держать больше 20 товаров. Это правда?
Тоже неправда)). Если к Вашему акку на Тао прикручен счёт Алипей, то кол-во сделок и проходящих через них сумм неограниченно, а корзина имеет ёмкость 50 ссылок.

Фух...Мне конечно нраиЦЦо мифы развенчивать, но вы хоть пожалейте меня, задавайте по 1-2 вопроса.
 

Tata82

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
1 092
351
0
Екатеринбург
Murderex, у 911 сильно завышен тариф именно на аир-мейл до 2 кг!!! будьте внимательны-не переплачивайте.
Вы хотите именно самостоятельно выкупать? В общем напишите в личку, возможно вам подойдет мой вариант...
 
  • Like
Реакции: svetaastro

Ирен 13

Новичок
Шопоголик
подскажите пожалуйста, выкупила в магазине товар, оплатила, при оплате выдало ошибку что технический сбой какой то, но деньги списали, а в кабинете товар до сих пор стоит как неоплаченный. продавец написал, уточнил адрес, даже сказал когда отправит,как будто видел что я выкупила товар. у кого-нибудь был такой глюк? и что делать? помогите пожалуйста (((
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2014/05/14/thumb_691935372f2d01bada.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]


У меня была такая ситуация на прошлой недели ( пару страницами ранее писала об этом ) Так же само деньги с карты списались ,но оплату продавец не получила и так же висел товар на этой странице с надписью "ждет подтверждения оплаты " Через 24 часа оплата благополучно прошла и продавец отгрузил товар ( когда звонила в свой банк мне оператор сказал либо через сутки оплата будет подтверждена либо вернется на карту ... в моем случае через сутки оплата прошла )
 
  • Like
Реакции: EasyFlirting

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
kapel*ka, напишите компанию (иероглифами) и номер трэка - в личку или сюда.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Я так всегда делаю , сначала наполняю корзину всем что мне нужно . После подтверждаю, чтоб все товары появились у меня в личном кабинете как не оплачены , жду пока продавцы подтвердят наличие , далее делаю слияние платежей (чтоб за каждый товар не платить по отдельности , а заплатить одной операцией ) и всё успешно.

Ээ.. Я немного не об этом) Проехали.
И что, Вы по каждой позиции уточняете наличие товара?! )
 

Litt1e_

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
513
1 224
0
Екатеринбург
Через 2-3 дня после совершения транзакции происходит окончательное списание средств с карты, сумма в рублях меняется.

По-моему Вы единственная, у кого в Сбербанке меняется сумма :) Мы тут недавно пришли к выводу, что сразу снимается окончательная сумма и ни у кого никаких изменений нет.
 

EasyFlirting

Душа компании
Шопоголик
08.09.2011
93
872
83
Новосибирск
помогите пожалуйста, у меня такая ситуация: заказала три пары обуви 2 пары туфель (http://item.taobao.com/item.htm?id=36633951533 и http://item.taobao.com/item.htm?id=36515166783) и одни сапоги (http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.5.0.0.cYOP4M&id=13152691904). первоначальная сумма была 1009 ю. после торга 840 ю. и выпросила доставку бесплатную по всем позициям. естественно торговалась не по каждой отдельной позиции, а сбивала общую сумму. шили мне обувь 2 недели, и вчера о чудо, вижу статус отправили! и только сегодня увидела что отправили только 2 позиции из трех. пишу продавцу, так мол и так, почему. он рассыпается в извинениях и говорит что одну пару не отправил, потому как она еще не готова, и будет отправлена 6 марта!! (а оформила я заказ 13го февраля!!). во-первых, отсчет времени пошел -10 дней, как продавцу переведут мои деньги (2-то пары-отправили). находится мой склад далековато (Суйфенхе, провинция Хэйлудзян), идут посылки долго. терзают сомнения что когда будет отправлена третья пара обуви мне надо будет подтвердить получение первых двух, а так как они оформлены одним заказом, то третьи туфли будут подтверждены автоматически, хотя факта их получения еще не будет. как быть?
рассмотрим вторую ситуацию, если я захочу отказаться от третьей пары (слишком долго я уже жду и не факт что продавец отправит мне их именно 6 марта,как заявил). то каким образом система вернет мне деньги? итоговая сумма 840 ю. отправили сапоги (418ю) и туфли (296ю). получается что мне вернутся только 840-418-296=126 юань?? туфли от которых я хочу отказаться стоили первоначально 275 юань. или система просто вернет мне 275 юань? с общей суммы продавец уступил мне 169 юань в результате торгов. как сохранить выторгованные деньги? я бы еще несколько раз подумала над таким количеством пар обуви прежде чем купить, если бы он не скинул. то есть решающим в покупке была ощутимая скидка...

заранее большое спасибо всем, кто помогает! покупаю через инет уже больше 3ех лет (США,Европа), но на тао-первый год, научите бестолковую, в свою очередь готова поделиться навыками покупок в других странах в соответствующих темах.
спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оля, как я понял это виртуальные деньги - тоесть деньги которые вы должны потратить в этом магазине до определенного срока.
но лучше смотреть.

мне один китаец билетик подарил китайской лотереи.
только две цифирки совпало но было очень приятно

Евгения, я честно сказать не хотел вас обидеть - получилось случайно. надеюсь вы не сердитесь.
извините.
 
  • Like
Реакции: kapel*ka

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru

Смотреть далее
попытался оставить продавцу отзыв за купленный товар.
это вызвало у него шок...
сказал что завтра придет начальство и будут решать что там написано:ag:
начинаю экспансию на Китай что б заранее учили русский язык.
купленный товар
Смотреть далее
отзыв на китайском языке
Смотреть далее

отображение прислал мне китаец с магазина. вначале он назвал меня мошенником - сказал Россия это очень-очень далеко...
покупать нельзя.
я ему скриншот с кабинета - он посмотрел мой профиль и сказал что не знал что так можно.
спасибо китайской группе профессиональных переводчиков которые в режиме онлайн переводили мне текст))))))))
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
как только вы добавили в корзину и подтвердили заказ.

хотя бытует мнение что и момент засовывания майки в корзину у продавца тоже виден:)
но суетиться они начинают когда вы закрываете накладную - но не оплатили.
обычно может сразу выскакивать страница оплаты - надо отменить и ждать...
или писать продам :)
 
  • Like
Реакции: inlodik

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Зарегистрировалась самостоятельно на Таобао. Еще меньше теперь понимаю о чем пишут в теме :ai::ag: Вообще не вижу никаких ни к чему привязок. Только на самом первом этапе сделала синхронизацию аккаунтов ТаоБао с АлиПей, поставила соответствующую галочку. Естественно, как в любом инет-магазине регистрация идет через мыло.
Что означает верификация? Где это написано в профилях? Как это проверить? Что это дает?
Если термин аналогичен тому, что есть в ПейПале, то это можно сделать только путем привязки карты к профилю АлиПей. При регистрации на Алипей указала себя иностранным гражданином, выбор там только из стран ЮВА, иначе надо вводить номер гражданского паспорта Китая.

При регистрации всплывает окно, в которое надо вбить кит.номер телефона. Каким образом Вы смогли обойти этот этап?! :ai:
 

leto79

Новичок
Шопоголик
07.10.2012
5
0
0
Томск
leto79, Добрый лень )))
Там есть кнопочка при выкупе "наложенный платеж" переводится ,многие продавцы принимают, т.е. оплата при получении
Это удобно если он все время сидит на одном месте.
А вообще, можете просто указать его адрес, оплатить визой и доставят по указанному месту. Есще нужно указывать номер телефона для курьера, ваш муж ведь владеет китайским)))

Спасибо за совет, китайским нет, английским в совершенстве, английский они понимают? И через какое время после оплаты они доставят заказ? наложенным платежом это наверно будет дольше?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Випы даюсь скидку на отдельные виду товаров.
относительно золотых монеток - они могут быть использованы при оплате товара - однако сумма оплаты монетками ограничена и расчет идет 100 к 1 - тоесть 1000монеток это всего 10 юаней.
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Zhenek, на усмотрение проверяющего. четкого определения "коммерческая партия" нет. Все что не "для индивидуального использования" будет коммерция.
 

_Svetlana_

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
84
22
0
Russia
Елена_Влади,

У меня пару недель назад тоже были списаны деньги, а товары остались не оплачены. Сначала надеялась, что транзакция не пройдет и деньги разблокируются, но нет транзакция прошла. В банке сказали, что я могу написать заявление на возврат, но рассматривают они его по-моему 30 дней. А потом пришло письмо с таобао на почту, что в течение 2 или 3 дней мне вернут деньги, как раз те платежи которые не прошли. И через день пришла смс из банка, что деньги вернули, так что и у Вас я думаю всё будет также, подождите несколько дней) Возврат через банк Вы в любом случае успеете сделать, но это будет дольше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.