Чай, сладости и вкусности - часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cherry-

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
216
657
0
Киев
здравствуйте
поделитесь, пожалуйста, ссылкой на хороший молочный улун
купила такой
http://item.taobao.com/item.htm?id=3689310919&
T2.85HXkdbXXXXXXXX_!!12679041.jpg

понравился, в меру ароматный, ненавязчивый
хочу купить другой - более ароматный
 

Наtasha

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
52
21
8
Москва
Алекс, Михаил, спасибо за ответы и за советы. Я тоже стараюсь в каждой посылке заказывать по паре блинчиков шу пуэра, хочу собрать коллекцию да и определить, что лучше и качественнее. На просторах сети очень неплохо отзываются про менханский пуэр 2007 года 0562, его заказала на пробу, также взяла 100 гр. сягуаньских журавликов.
Да, за 1 раз заказывать 900 гр сразу как-то не хочется.
Ориентируюсь на известные заводы, в основном, по крайней мере, их маркировку я понимаю )))
Хочется, конечно, попробовать что-то и по акции (нну кто не любит халявы :ag:)
Михаил, скажите, по Вашей ссылке красный чай вы советуете вместо 58?
 

Gulika

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
12
1
0
СПб
Шарлотка, спасибо!) И все же, указанная на сайте стоимость емс доставки (по Китаю, я так понимаю), указана за какое количество?:) За 1 единицу товара или это как-то по весу рассчитывается?:bn:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
привет Люба!
Люба, это за полный комплект. К сожалению у ботаника в магазине только недавно появился китаец со знанием английского (видимо мой китайский его совсем доканал).
хотя были моменты, когда мне по русски пытались ответить))

Ангелина, - Най Сян Цзинь Сюань - 奶香金萱
 
  • Like
Реакции: Gizmo и Coco1

Elite Status

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
597
1 608
0
Нижневартовск
Всем привет от новичка в чаях! Огромная просьба, подскажите человеку совсем неразберающимуся в чаях, что заказать так сказать для знакомства?! Нужен чай на повседневку (желательно зеленый) и чтобвы ребенку можно было тоже давать?! Да и вобще расскажите кто мастер в чаях какой лучше для повседневного чаяпития, какой лучше пить с утра и тд. Буду очень благодарна!
 

tanitia

Новичок
Шопоголик
06.04.2014
35
8
0
Жодино
Всем доброго времени суток! обратились ко мне за помощью в поиске зеленого чая. но я не знаю, что посоветовать. поэтому обращаюсь к Вам за помощью. нужен самый лучший зеленый чай без примесей и добавок. для девушки, которая больна онкологией.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Маруся, смысла покупать сладости в Китае нет.
лучше орешки всякие возьмите-от чистого сердца говорю.
все что мне присылали - такое Г было...
лучше орешки :)
 

Vanille30

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
134
991
0
Киев
Добрый день. У меня в первую очередь вопрос к Михаилу (потому что он идентифицировал мне этот чай еще год назад), а потом уже ко всем остальным ))
Год назад я делала подарки родственникам и друзьям из самостоятельно собранных пробников чая. Брала разные чаи на угад. Наибольше положительных отзывов набрал вот этот чай
но ссылка уже умерла и магазин я не сохранила ((((
Михаил написал что это чай "чай с провинции Чжэцзян (красный чай?) провинция Чжэцзян славиться своими зелеными чаями. На Международной выставке питания в Панаме, чай был удостоен в первом классе золотой медали (впрочем сложно найти чай у которого б не было медали или истории)".

Как мне его найти? Родственники меня съедят если я его им не подарю ... по-мо-ги-те!!!!!! я согласна на любую расфасовку ))))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Катя, вот из-за этого я особо и не люблю чай в больших упаковках.
с другой стороны посмотрел - отзывы вполне достойные.
упаковка должна быть 250... (если 500, то 250+250)спросите у продавца, какую упаковку он отправил.
а дата упаковки какая?
 
  • Like
Реакции: bel_katya

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Лариса!
Рекомендую посмотреть на Тайванский улун Най Сянь цзинь сюань.
Это молочный улун. Натуральный.
На материковом Китае делают молочку из ТГИ.


Пиши с сотового. Прошу прощения за ошибки
 
  • Like
Реакции: Шарлотка

Феоктиста

Душа компании
Шопоголик
11.11.2011
106
689
93
Питер
Светлана, зеленый секунд 30 завариваете? я вот тоже так и поняла...засыпаем значит в гайвань или в бокальчик в проливочном чайнике воду 80 град. сразу сливаем..кто куда я так поняла)) я лично в цвяточек (бесит уже!):ag: а потом налили водички 10 секунд подождали сливаем в чашечку и кайфуем, пото опять пролив на вторую чашечку но уже подольше завариваем 15 сек..с таймером канешн стоять не буду, так по ощущениям)) вообщем начинаю чайную церемонию..:time:
 

ТаисАфинская

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
190
2 179
0
Ярославль
я так и думала)) поэтому хочется сразу хороший взять) конечно все относительно, может мне более ранний больше понравится, как говорится на вкус и цвет и организмы у всех разные) все надо пробовать.. где б еще денег на все, что хочу взять))) я так думаю что у каждого чая свои нюансы во вкусе, не хуже, не лучше, просто другие
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

dreadolga

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
67
1 885
0
Калининград
pers1k, у меня такой лежит, правда не открытый)) красив и пахнет вкусно))) цветы камелии пробывала отдельно - сладкий медовый запах с кислинкой,благородный) мне больше понравилось миксовать с красными чаями или пуэром, но я цветочки вообще редко сами по себе пью, добавляю обычно в чай)
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Здравствуйте, Михаил.
Подскажите, пожалуйста, хочу заказать на пробу пуэр Да И Шу V93. Какой год предпочесть - более ранний или более поздний? или это не принципиально?
Если правильно поняла, у фабрики Менхай с 2010 года сменился дизайн упаковки?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.