Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

eniac

Новичок
Шопоголик
20.03.2013
99
350
0
Moscow
Позвонила в Кикерс (ведро адреналина: звонить! по телефону! на английском!): они сказали, что это магазина косяк, но и решать эту проблему мне надо с магазином, они тут помочь не могут :( Какие-нибудь идеи есть у кого-нибудь? Вроде попадались мне какие-то английские сайты по защите прав потребителей, туда что ли написать...
 

vesnaleto

Новичок
Шопоголик
29.10.2010
747
3 108
0
Казань
Знатоки подскажите, оформила покупку с чужой карты, товар мне не подошел, я его вернула, на почту пришло письмо о возврате денег, но в аккаунте у меня карты которой оплачивала покупку уже нет (удалила), есть только моя постоянная карта. Прошло уже 10 дней а денег на моей карте так и нет (хотя за другие вещи из этого же возврата уже вернули деньги), может ли так получиться что асос зачислил возврат на карту которой я оплачивала покупку???
 

katya92box

Новичок
Шопоголик
13.03.2014
89
105
0
Ростов-на-Дону
Я заходила и не видела этой кнопки:(. я попробую добавить скрин. Поможете увидеть эту кнопку:)?
был раньше глюк какой-то, что не у всех транзакций отображался этот запрос. можно написать им на емейл и попросить проверить
 

tstrela

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
69
552
0
72 регион
rybka_v, спасибо за отчет. Пойду в субботу, рядом с домом есть пункт.
Начала заполнять форму на Асос, там есть строчка код товара. Ты какой вводила? Из накладной или с сайта. Они разные. С сайта по поиску находит товар, а с накладной нет, и там он называется не код, а артикул. Затупила, короче.
Еще раз прочитала "Пожалуйста, введите ниже код и цену товара, который Вы хотите вернуть. Эта информация должна точно совпадать с данными в Вашей накладной или исходном письме-подтверждении".
Письмо нашла о покупке, да он совпадает с накладной. Значит вводим его.
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Девочки, у меня такой вопрос. По последним моим возвратам не все возвращают. Приходится долго переписываться и настаивать на проверке в их финансовом отделе. У кого-нибудь так было? Причем в предпоследний раз так ничего и не пришло, хотя они писали, что отправили мне денежные средства и просили подождать. Вот опять им пришел мой возврат, 12 августа за 4 вещи получила деньги, а за еще 4 так и нет. Что делать?
Предыдущие возвраты были по карте, которую перевыпустили мне, ну то есть там срок окончания поменялся. Я думаю с этим может проблемы связаны. Но в последнем возврате уже все по одной и той же карте и все равно то же самое :(
 

Delphina

Душа компании
Шопоголик
26.03.2012
423
3 549
93
Москва
@YSL Katerina,
@puppun, спасибо большое
Это первый раз как на асосе сталкивалась с браком. На yoox так обычно торговля за % компенсации идет. Тут сразу возврат предложили. Я в принципе была готова и за счет пейпала отправить.
 
  • Like
Реакции: YSL Katerina

Jes

Активный пользователь
Шопоголик
22.04.2013
142
193
43
Латвия-Россия
Как вы их умудряетесь вписать в маленькое окошко зеленой бумажки (CN22), если отправляете, скажем, штук пять сразу?
Я пишу очень коротко - jeans, tee, dress, red dress - очень мелким шрифтом, беру свою ручку с тонким стержнем(?). Ни разу не придрались.

У меня тоже вопрос - вчера асос написал, что вернули мне за пересылку денежку. Сколько дней до сбера сейчас деньги идут?
 

nezhka

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
7
4
0
Rostov city
подскажите пожалуйста возможен ли возврат если прошло больше 28 дней?
 

Kyana

Новичок
Шопоголик
23.03.2013
239
2 400
0
Озерск
А если верну только джинсы за 1 496р то получается 2 000 не вычтут?

Скорей всего вычтут скидку 17,3% (2000/11500=0,173) из стоимости джинс. Но я не уверена, давно не делала возвраты, посмотрите, что другие девушки напишут.
 
  • Like
Реакции: Булочка Мира

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
labella, пожалуйста, но я не считаю это печальным - это справедливо. Ответственность за выбор лежит на нас - не подошёл размер или не понравилось как сидит - это одно, это за наш счёт возврат. Плохое качество, брак, несоответствие цвета - это косяк магазина, устранение косяка за их счёт. Но! Чтобы они оплатили возврат, нужно предварительно ОБЯЗАТЕЛЬНО списаться с поддержкой, предъявить фотодоказательства, описать ситуацию, получить ответ (согласие) от магазина, и только тогда у вас будет гарантия, что вам оплатят пересыл. И ещё нужно будет сфотографировать почтовый чек им.

про картинку не очень понятно, если честно)
 

Andgelina

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
216
3 113
93
Украина
Девочки из Украины когда-то читала что можно сделать возврат на почте, но выбор оплаты нужно указать почтальону чтобы выбрала "марками", а не просто налам. И получится типа на -20% дешевле (то самое НДС) . Или же это только для России? Кому удавалось отправить мелким пакетом, но оплатить "марками". реально вроде марки и не приклеивают, а в форме оплаты в программе вбивают что-то.

И еще вопрос, а кто-то обычным письмом без трека-чека отправлял.
Мне на почте сказали что так можно, чтобы удешивить.
Типа клею марки, вес как раз до 2 кг, но не бросаю в ящик, а к ним приношу.
То есть есть гарантия что точно отправят.
Но если потеряется нет документов подтвердить отправку(((.
 

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
Сегодня поняла, что скорость обработки отправленных вещей, не зависит от скорости их пересылки. Авиа почта доставила брак за 10 дней, но мне предложено ждать 21 рабочий день с момента отправления, так как склад обрабатывает по очереди.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 087
19 759
113
Moscow
sereja, попробуйте спросить у поддержки в Facebook.
Объясните ситуацию, может разрешат вернуть.
 
  • Like
Реакции: sereja

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Упс! Что-то новенькое:(( раньше через 21 рабочий день после отправки деньги возвращали, а сейчас еще 21день ждать?!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.