Россия. Все вопросы по доставке (часть 3)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=4834347#post4834347

Девочки, всем привет. Год не закупалась на Асос, подскажите, осталось ли таможенное правило на посылки, от 2-х кг отправлять на емс?
 

Persikkk

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
101
258
0
Москва
Lyuka, поняла! спасибо большое:ax:
Отлично)))

а ск по времени у вас обычно экспресс идет от момента письма об отправке?
 

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
Yvete, возможно поэтому и нет письма о возврате средств. Если вещь стоит меньше 2000р, то получается нечего возвращать.
 

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
А кто знает сейчас бесплатная доставка от 6000 - это до применения кода или после?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Mixalbl4, в первом посте (в полезных ответах) почитайте: Новая процедура договора с СПСР и предоставление паспортных данных!
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
моя тоже прошла от 9ого) по опыту, кто в регионы заказывал, подскажите, если посылка вчера (18ого в 9 утра) прошла таможенную очистку, есть ли шанс, что завтра (20ого) она уже будет в месте получения? (я в томск заказывала)

И еще- как они выдают посылки? как ЮПС или ЕМС? в смысле, в ЮПС всегда хоть кому отдают, кто дома, а в ЕМС только лично по паспорту или по доверенности.. как с этим в СПСР? муж может получить за меня, если я ему паспорт оставлю?
а меня сегодня тетенька в местном офисе СПСР обломала)) сказала, в самом лучшем случае только 23его будет посылка.. и то не факт, тк везде завал - на таможне и на сортировке
эх.. а счастье было так близко:ag: обойдется муж без кофты с сантой на рождество:popcorm1:
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Но по опыту других, брать за доставку они не будут.
Она же заплатила за доставку, как я поняла "да еще и прибавилась стоимость доставки".
Скорее всего ей не вернут деньги за доставку или АСОС возвращает в таких случаях и доставку?

ocbkap, если еще не поздно, то лучше паспортные данные не отправлять.
 

thekeks

Новичок
Шопоголик
24.11.2013
106
762
0
Москва
у меня вопросик:)

только вот сейчас ввела номер телефона свой во второй адрес на Асосе.....
на коробке понятно,где он пропишется....

а вот на самом уже извещение?
в строку адрес или куда?
если туда,боюсь адрес то весь не влезет
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Заказ от 2 сентября, мне только сейчас оба трека прислали.
сейчас статус

05.09.17 - Salida de la Oficina Internacional de origen . El envío ha salido del país de origen.
 

Вложения

  • IMG_20170906_072703.jpg
    IMG_20170906_072703.jpg
    41,1 КБ · Просмотры: 6
  • Like
Реакции: Larysa

Meredith

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
28
289
0
Klgd
а у нас не согласовывают время доставки. курьер в удобное для него время приезжает по адресу без предварительного звонка. а потом только смски идут, что заказ не выдан по причине отсутствия получателя. звонила в офис ругаться, а мне сказали, что у них так договор заключен.

Мда, сервис по-русски. Оставляет желать лучшего!:bu:
 

Sunrise7

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
222
1 265
0
Москва
Возможно ответ на мой вопрос уже звучал, и не раз ) не нашла сходу
Если сделать заказ и оплатить его со своей карты, но доставку оформить в другой город , адресат получит посыль? Имеется в виду не почта, а экспресс. Почтой понятно, придет, а экспресс как?
Всем спасибо за ответы!
 

kolobozek

Новичок
Шопоголик
03.04.2014
0
1
0
новый ургал
Та же проблема так называемый экспресс от 13.04 до сих пор проходит таможенную очистку! Звонила в СПСР мне оператор сказал,мол всё нормально таможенная очистка может длиться до нескольких недель,я ему говорю,проверьте пжлста прошли мои паспортные данные или нет,он ответил,что это не в его компетенции,никто не может сказать здесь прошли паспортные данные или нет,ждите и бла-бла.... Почитала здесь информацию(спасибо вам) поняла,что просто отшил. Перезвонила ещё раз ответил другой оператор и сказала,что это можно уточнить в будние дни. Позвоню конечно в понедельник,но я еще на сайте СПСР в разделе контроль и качество отправила свой запрос,интересно отреагируют?
 

люсинда

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
17
70
0
Уфа
Девочки!!! Я не понимаю в чем дело!!! Мой заказ от 18 апреля вернули отправителю!!! Сейчас получила вот такое письмо: " Здравствуйте, Благодарим вас за ваш недавний заказ в АСОС. Мы хотим проинформировать вас о том, что для того чтобы наш курьер осуществил доставку вашего заказа, вам необходимо предотставить фотографическое удостоверение личности. Так как они его не получили, ваш заказ будет нам возвращен. Вам вернут стоимость заказа в полном размере, как только он будет доставлен нам на склад. Мы пошлем вам электронное письмо с подтверждением. Деньги будут возвращены на ваш счет в течение 5-10 рабочих дней. Если вы захотите сделать заказ снова, просто зайдите в My Account, перепроверьте первоначальный заказ и добавьте покупки в корзину. Когда ваш новый заказ будет отправлен, мы оповестим вас электронным письмом и дадим знать, как передать ваше удостоверение личности. Мы сожалеем, что ваш заказ не пришел вовремя. Если у вас возникнут еще вопросы, пожалуйста обращайтесь- мы будем рады вам помочь. С наилучшими пожеланиями, Команда обслуживания клиентов АСОС."
ПРи все при этом, я прочитав,что сейчас они требуют скан паспорта связалась со службой доставки и спрасила куда выслать сканы паспортов? Они мне ответили,что я могу просто продиктовать данные паспортные!! И вот теперь,оказывается отпраление вернули магазину!!!!! МЕня просто трясет от здости! Осталась на выпускной в садик без наряда!!!
 

stim-axel

Душа компании
Шопоголик
09.11.2012
46
600
83
stim-lapapam.livejournal.com
Девочки! Кто делал заказы в период с 23 по 30 октября?
Действительно ли для бесплатной доставки нужно было заказать на сумму 4500 рублей?
Делала заказ 23-го на сумму 3700- доставка бесплатная, сделала заказ 30- го на сумму 3900 и выбора бесплатной доставки не было.
ТП русская ответила, что именно в этот день было вот так :D Что- то как-то странно...
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Печенье_9997, Значит сегодня должны доставить. Ну в теории)) Врямя с 9 до 18, но по опыту, могут и позже придти. Курьер звонит обычно минут за 15-20 до своего прихода.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Аннета, на самой коробке смотрите (на приклеенной таможенной декларации CN 22 инфа), документы тут ни при чем.
 
  • Like
Реакции: Аннета

Катюшпоныч

Душа компании
05.01.2011
269
3 160
93
45
Йошкар-Ола
подскажите пож-та, заказала экспресс-доставку, сегодня только догадалась отслеживание глянуть,а там стоит 13.01.16 Non delivery!это как понимать?они мне не дозвонились и не доставили?теперь вообще не отдадут?сколько раз был экспресс, первый раз такая ерунда!спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.