Чужие вещи в нашей посылке

Yastya

Новичок
Шопоголик
13.12.2014
10
584
0
Perm, ChangChun
Не знаю куда тут писать такую инфу. Но я расскажу как иногда в посылках оказываються чужие вещи, а ваши пропадают. Но это не всегда именно такая причина. Я работала на границей с Китаем, у какого посредника даже не знаю. Но расскажу один из принцыпов следования посылки. Итак поредник заказывает на тао и вещи приходят к нему на склад скорее всего в город на границе с Россией. Там их сортируют и складывают в посылки. Тщательно упаковывают и обычно пишут на посылке вес, но не все. Далее есть люди которые перевозят эти товары через границу, на границе вв зависимости от настроения тамможенников и связей этих людей посылки могут вскрыть или не вскрыть, если вскроют могут при запаковывании случайно не туда вещи зарихнуть. Далее в России ко мне привозили эти посылки и я их взвешивала и проверяла вес, иногда был перевес или недовес. Такое часто было, когда привозили вскрытые посылки. И снова запечатанные. Мне приходилось их снова вскрывать и смотреть что и где, бывала что вещи из одной положены в другую, определяла это так: в одной одежда, в другой какиие-то товары и тоже одежда по виду как из той где недовес. Ясно что перепутано.
Один раз был другой случай. В посылке недовес, в остальных все в норме, звоню тому кто перевозил через границу, через пол часа привозят пакет с вещами, - говорят что в машине где-то закотился. То ли правда толи нет. . . Дальше другой случай привозят посылки, они в коробках, сверху коробок мешки. На мешках указания что за номер посылки. Общий вес сходиться. Но в некоторых недовес в других перевес. В самих посылках обсолютно разные вещи. При внимательном рассмотрении оказываеться просто мешки перепутали. Две посылки положили не в свои мешки.
После того как я получала посылки, я еще раз хорошо запаковывала и отправляла разными транспортными компаниями. Иногда почтой прямо адресату, но это редко. Транспортные компании отправляли в какой-то город, а оттуда еще один человек распределял получателям.
Сейчас я живу в Китае, на тао заказываю сама себе. Тоэе много интересного узнала.
 

luchana

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
1 257
951
0
39
Новороссийск
Девы пришла посылка от посредника (Лилия). В ней не оказалось платье http://item.taobao.com/item.htm?id=5270995156 цвет беж,размер 12. Уверяет, что лично клала в посылку, но его там не оказалось. Мои предположения, что просто коробки перепутала. Отправляли 25/10/2010
 

elennka

Душа компании
Шопоголик
28.12.2011
62
544
83
Украина
Ко мне в посылке в Мексику пришли чьи-то шорты (мужские). Может DHL что-то намудрил, так как коробка была вскрыта и залеплена нелепо каким-то белым скотчем, который видимо на скорую руку клеили. Но факт остается фактом: шорты лишние))

посредник goodbye online http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=68399

V25Mi.jpg


пишите в личку) до 6го января раз в день буду заходить на сайт:)
 

veselaya

Новичок
Шопоголик
26.09.2010
502
1 090
0
Девочки,получила посылку. В ней помимо моих вещей еще три вещи,которые я не заказывала. Платье китайского бренда (верх черный с зеленым), низ темная плотная ткань и ремень. Майка черная с серым в полоску. И еще одна маечка/блузочка без рукавов.

посредник Asianseller
 
Последнее редактирование:

AleWka

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
216
502
0
NeverLand
capri, не, ну нормально, млин...это даже не одна, а (3!) сумки!!!!
есть вероятность, что вам их просто не купили...и теперь все спирают на "клиентку"...попробуйте подавить на "деливеров"

П.С. Можно о грустном? где вы сумочки такие заказывали? знаю, что им оч много, но чтобы и цена и "вроде-даже-неплохо"?
 

T.Bogatoff

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
33
8
0
Москва
Не досчиталась в посылке майки мужской CK, двух маек ноунейм (синяя и черная с рукавами фонариками), платье бежевое плисированное. Может у кого найдется..
 

Nellochka

Активный пользователь
Шопоголик
29.04.2009
53
62
18
41
Магнитогорск
Девочки потерялись три пары очков, одни Гуччи, две пары рэй бэн, посредник Иван, никому не приходили?
 

Алиня

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
308
2 350
0
Казань
девочки, я 7 раз получала посылки от Лилии - все нормально, если даже что -то отсутствовало то приезжало в след посылке или она вычитала из стоимости товара, я например полностью рада работой посредника - оперативно - всегда он-лайн, на все вопросы всегда отвечает, если надо - делает фото ИМХО Лилия супер посредник, до нее работала с 4 посредниками, они по несколько дней могли не отвечать, или делать вид что не понимают, а тут - просто сказка, Лилия - спасибо тебе:ax:
 

Тень кота

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
42
4
0
-
Может найдётся хозяин? Посредник искать отказался, сказал объявится хозяин, сообщим. Но уже больше месяца молчит. Вещи всё ещё у меня. Чьё?
897824f2eddab7644d.jpg

897824f2eddab677b5.jpg
 

Lia*

Душа компании
Шопоголик
24.04.2011
282
4 127
93
Россия
Не досчиталась в посылке вот таких вот детских часиков, посредник guron, может к кому случайно попали?
56441501258618e683.jpg
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
36
Москва
Девочки, мою посылку вчера тоже кто-то получил, в получателях расписалась Морозова, индекс 123181, Строгино, Москва. Трек EE387671141CN, в посылке мужские вещи,если вы здесь, откликнитесь))))
 

La_Vanilla

Душа компании
Шопоголик
15.10.2009
383
3 174
93
Saint-P
Не знаю мне не понравилось!На некоторые вопросы отвечала очень долго.Приходилось по несколько раз переспрашивать.И опять же какое-то безразличие..."вы сами напишите и посчитайте".После того как я ей скинула бланки она ничего не написала!Не проверила,ничего!
Сколько времени я убила что бы все графы самой заполнить!

Ах ещё меня убило.Я спрашивала,сама ли она пишет в бланке местную доставку.Приходит ответ "ага".А через пару минут "вы сами пожалуйста".
Ещё спрашивала у неё про сумку.Там по ссылке было много,а мне нужна была определённая.Я спросила как она в меню называется,что бы в бланк внести.Спросила а в ответ "ок ок".Оо я конечно понимаю,что через переводчик,но я ждала нормального ответа.
В итоге просидела почти весь день и еле как определила что там вообще в меню нет той сумки.Хотя на картинке была.
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
так значит моя недостача
1. Одна сумка
2. тоже одна
3.три штуки(кстати за 20 юаней офигенские сумки, качество на высоте)
4. два черных (вместо них положили 2 черный которые на простой застежке с одним отделением)
5. Белый кошелек
6. 10 штук прищепок с сердечками)
 

Вложения

  • 0693f260fdbb.jpg
    0693f260fdbb.jpg
    33,8 КБ · Просмотры: 46
  • c98a1e7bf39a.jpg
    c98a1e7bf39a.jpg
    23,1 КБ · Просмотры: 45
  • cb6827d8ea8c.jpg
    cb6827d8ea8c.jpg
    46,4 КБ · Просмотры: 90
  • 28e4f0e924e6.jpg
    28e4f0e924e6.jpg
    26 КБ · Просмотры: 44
  • 293d2ad8e5b7.jpg
    293d2ad8e5b7.jpg
    34,6 КБ · Просмотры: 62

мнемноголет

Душа компании
Шопоголик
10.06.2013
245
3 623
93
Московская область
Никому не приходила посылка весом 13800, отличительная особенность в посылке была корзина для белья большая, все остальное вещи, были еще палетки теней по 80 цветов. Отзовитесь, не молчите, люди ждут и верят в порядочность людскую, начальник ММПО сказал что определенно был засыл, я в свою очередь посылку чужую весом 21 кг в день получения вернула на почту. Отзовитесь пожалуйста!

Нашлась пропажа спустя 3 месяца, в Германии лежала, респект почте рф. Радует что нашлась
 
  • Like
Реакции: Фросюня и Фель