Витамины и БАДы на iherb - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Здраствуйте, хотела для профилактики попить Омегу 3
Для профилактики чего?

подскажите какой не хербе лучше выбрать?
Пришли к выводу что лучше всего Carlson Labs, хотя лично мне и Madre Labs нравится, если только не заказывать летом в жару.

Waters добавил 11.12.2013 в 00:22
Валентина, нужно сказать что-либо...умное...придумать какой-либо повод..где-то Саша, Waters писал, если я не ошибаюсь, что нужно сказать..
Я писал что в лаборатории нельзя говорить что воду набрали в водопроводе, т.к. все анализы будут соответствовать ГОСТу в любом случае. Скажите что воду набрали из родника, на даче и т.д. только не в водопроводе.
Поинтересуйтесь сколько стоит анализ воды, как набрать воду для анализа Вам скажут, чем меньше времени прошло между забором воды и самим анализом- тем лучше. Посуда желательна стеклянная чистая.

Waters добавил 11.12.2013 в 00:26
По поводу скважины - она должна быть артезианской - более 300м.
Очень много нюансов, на такой глубине вода может быть соленая, проще очистить мягкую, чем соленую. У нас хорошая вода залегает на глубинах от 25 до 100 метров. В Москве и Питере воду берут из рек, поэтому вода в водопроводе мягкая.

Waters добавил 11.12.2013 в 00:34
В целом Саша и создатели фильма сходятся в том, что в крупном городе для доочистки воды из крана достаточно фильтра-кувшина.
Если качество водопроводной воды высокое, тогда фильтр-кувшин подходит. С Бритой аккуратно- в составе фильтра серебро, такую воду нельзя пить постоянно. Я действительно использую стеклянный фильтр Брита, но только в каких-то долгих поездках. Дома установлена система обратного осмоса+минерализатор. Затраты на ее обслуживание меньше, чем стоимость картриджей Брита.
Воду из родников действительно лучше не пить без фильтрования или кипячения.
 
Последнее редактирование:

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
я тут подумала заказать L-Tyrosine, чисто из-за того, что он как бы вырабатывает меланин.
У Вас со Щитовидной железой все в порядке, тем у кого гиперфункция щитовидки нельзя Тирозин.
Светмоихочей - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3902759&postcount=2149

Астреныш добавил 18.11.2013 в 20:30
прошёл тест в конце.Вот что получилось.
Все советы по мозговым программам смотрите здесь - http://shophelp.ru/forum/blog.php?b=7199
 
Последнее редактирование:

vikka29

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
17
7
0
Киев
Здравствуйте. Снова обращаюсь за помощью. Проблема в постоянном депрессивном состоянии, "взрывах". Это состояние наблюдается уже несколько лет. Чем дальше тем хуже, уже доходит до десяти таких нервных взрывов в день. Пробовала много разных успокоительных, чуть облегчает состояние только "неврин" в повышенных дозах. Если чувствую что щас не сдержусь начинаю просто "сбегать" чтобы не начать скандал дома. То есть доходит до абсурда - вроде все нормально, тут ребенок например оторвал обои, начинаю чувствовать что закипаю, быстро делаю кофе и на улицу с сигаретой. Бывает и три сигареты подряд требуется чтобы хоть чуть успокоится. Бросить курить даже не пробую в таком состоянии. Почитала это http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3418194&postcount=4199 хочу попробовать. Уже заказала артишок и липоевую. Все вместе можно будет? Может посоветуете еще что то?
 

Basya

Новичок
Шопоголик
13.06.2010
19
2
0
Че
Basya, я когда-то задавала по этому поводу вопрос на Херб, я спрашивала про витамин комплекс с кальцием, он в сухой форме, таблетки, мне ответили, что употреблять можно, но считается, что уже эффективность снижается.

Спасибо большое. Значит, можно спокойно попить еще пару месяцев. Или производителю написать, уточнить.
 

Избранная

Душа компании
Шопоголик
19.06.2012
123
697
93
Одесса
Избранная,
да, это похоже на мигрень
у меня недавно была, вот чего-чего, но этого не ожидала
ее, мигрени, несколько видов оказывается..
первое,что нужно-это зеленый чай,
далее, вот можно посмотреть
кандиды нет?
она может провоцировать
честно скажу, я зеленым чаем спаслась, ни свечи, ничего более в ход пускать не пришлось

Спасибо, читаю! а то по частям только вторую часть дочитываю...
кандиды нету.
как-то давненько вывела, и больше не ем продуктов провоцирующих ее.
зеленый чай тяжело пойдет...
а для беременных 5НРТ и GABA не вредны? ( 4 недели)
 

KiraM.08

Новичок
Шопоголик
15.11.2011
30
5
0
Kharkov
KiraM.08
посев проверяли?
местно аб не назначали? (надеюсь)
пробитики вам конечно надо
в этот раз посев не делали, назначали общего спектра : Оспасмокс сначала, потом Фромилид, и Биопарокс местно (это тоже антибиотик кажется)

KiraM.08 добавил 21.01.2014 в 16:22
KiraM.08, а Тонзилор?

Спасибо, поузнаю, где у нас делают)):ax:
А у Вас есть положительный опыт? И какие отзывы вообще? А то сама процедура стоит не очень дёшево((
 
Последнее редактирование:

Marinkess

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
11
0
0
Москва
Большой вопрос

Уважаемые форумчане, доброго времени суток!

Давно читаю форум и дневники гуру. Пока собирала посылки и готовилась к схеме с крюгером, обнаружили язву. Пришлось оставить на время все мои баночки. Обращалась здесь вопросами к знающим. Всем спасибо, с Вашей помощью снизила потребление хим препаратов. Слизистую оздоравливала с помощью бетакаротина 25000ед и Вит Е 400ед, Цинк Карнозин 1т*2р 2 месяца. Осталось прояснить до конца и в итоге составить план оздоровления на ближайшее время для себя. Есть некоторые неясные моменты по применению, буду Вам очень благодарна, если найдете время одобрить\покритиковать мой список и ответить на вопросы. Заранее миллион спасибо Вам!
Обо мне

Смотреть далее
В итоге составила такой план:
для меня -

Смотреть далее
Посоветуйте, пож-та, последовательность, очередность и сроки приема.
Фух. Все.
Светмоихочей, Светлана, буду безмерно вам благодарна, если заметите нашу проблему!
 
Последнее редактирование модератором:

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Подскажите пожалуйста, можно ли принимать таурин (в комплексе для поддержки сердца), если пониженное давление.
Пониженное насколько? В дозировках до 1 грамма в сутки обычно не влияет.
 
  • Like
Реакции: Алла_83

oksi

Душа компании
Шопоголик
06.05.2009
356
889
93
Украина
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
Есть на хербе чем заменить индол (индинол) или покупать в наших аптеках?
Посоветуйте, что можно пить при мастопатии.
И может обостриться болезнь если я пью сейчас Омегу3, Коензим, Глюкозамин и витамины или просто совпадение?
Спасибо!

Нашла верху, спасибо!
 
Последнее редактирование:

Яблоко

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
194
45
0
На яблоне
Что-то страшно его принимать...Он ведь не до конца изучен. Неизвестно,какое действие на организм он окажет в последствии. У мужчин самый распространенный рак-рак простаты. И в этой же статье написано:

Смотреть далее

Не_Веста добавил 01.12.2013 в 12:20
И вот еще: "ДГЭА может слегка повышать естественный уровень тестостерона, так у принимающих его мужчин и женщин иногда появляется небольшая угревая сыпь. Женщины также могут замечать небольшой рост волос на лице.":ai:

Ссылку не найду, но читала, что его назначают в некоторых клиниках ЭКО женщинам со сниженным овариальным резервом за три месяца до ЭКО. Дозы большие. Мне ЭКО не надо и беременность вообще не планирую. Но у меня был выбор - или добавки, или ЗГТ. ЗГТ не хочу категорично, принимала несколько месяцев и перестала. А ДГЭА вот пробую понемногу. Пока выводов никаких не делаю, жду результатов.
 
  • Like
Реакции: Margowasabi

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
а что на этом сайте?
Ба, а я про это сайт совсем забыла :bu:

Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE и Svem

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Здравствуйте!
Светмоихочей, подскажите, пожалуйста, поливитаминный комплекс, подходящий активно кормящей маме, который будет максимально бережным для чувствительного желудка. И на железо (не так страшно, гемоглобин хороший) и повышенные дозы витаминов группы В (вот они мне так нужны!) организм реагирует отрицательно.

А может быть, у кого-то был положительный опыт приема поливитаминов с айхерб при наличии гиперацидного гастрита (у меня еще язвенная болезнь 12перстной, ремиссия)?
http://www.iherb.com/NutriBiotic-Hy...w=hypoallergenic vitamins&rc=826&sr=null&ic=1 этот будет максимально щадящий. Если получится,если не смущает вкус и вы можете такое съесть без отвращения, то разделить капсулу на несколько приемов(например, на 4-8 частей и постепенно выпить капсулу разделенную на части в течении дня.Можно не пить именно всю капсулу, а уменьшить дозу до половинки, хотя для кормящих дозы нормальные и не нуждаются в уменьшении.) Принимать после еды.Можно некоторое время попытаться запивать их овсяным киселем.Можно принимать одновременно с облепиховым маслом(скажем 1\2 -1 чайная ложка.) И еще лучше попытаться съесть витамины эти одновременно с любимой и хорошо переносимой едой.Возможно так мы сможем обмануть строгого стража с запасами соляной кислоты. А вообще вы мясоед?
 
  • Like
Реакции: kuz

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Вот присоединюсь к вопросу о заедах - появляются периодически ибез витаминов и на фоне приема поливитаминов непонятно почему. Помадами не пользуюсь, прикус от рождения неправильный. Я грешу на зубные пасты. Может быть - с наличием фтора, большого количества ментола, корицы. У меня проходят сами по себе, но через 2-3 недели.
1. Слишком много SLES в пасте
2. недостаток витамина в12, или витамин в12 не усваивается (пониженная кислотность, один из редких, которые усв в желудке)
доза в12 в мультивитаминах недостаточная и форма зачастую не та
но стоит удостоверится в 1 варианте до того как тратить деньги на в12
 
  • Like
Реакции: Ya Larissa

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
По поводу мультивитаминов - как пример:
http://www.iherb.com/Life-Extension-Two-Per-Day-Capsules-120-Capsules/46679

Удобная дозировка в 2 капсулы, если разделить в два приема - с большей верятностью витамины группы В усвоятся полноценно (как вариант одна утром и одна после тренировки)

Есть так же версия в таблетках http://www.iherb.com/Life-Extension-Two-Per-Day-Tablets-120-Tablets/46637
идут 2 в день - таблетки имеют насечку, их можно делить еще пополам - для детей супер вариант, лучше чем переплата за маркетинг с надписью "для детей" и составом, который я даже для своей собаки посчитаю бедным. Будьте внимательны - в таблетках идет Д2, а не Д3 (сделано для вегетарианцев), обещали выпустить версию с Д3 для нормальных людей тоже :)

плюсы:
+ Прилично группы В, прилично витамина С
+ Д3 достаточно - 2000 IU
+ В12 в активной форме - 300мкг вполне хорошая дозировка
+ Мало кальция и это хорошо, избыток у всех поголовно (в натрол тоже мало кальция)
+ Цинк-30мг, селен-200мкг, хром - 200мкг, всего в меру! отличный вариант для тех у кого проблемы с гипотериозом
+ Альфа-липоевая - 125мг - хорошая доза для мульти
+ 5мг Лютеина

минусы:
- нет Меди (тут надо с умом подходить к вопросу, не всем нужно, зависит от диеты, не забываем что цинк-медь пребывают в соотношении), в других мульти медь есть - это самый критичный минус, не совсем понимаю логику производителей
- нет Ванадия (спорная надобность в мульти)
- нет Кремния (Silica)
- Магний в форме "оксид"
- Мало вит Е, но для человека, которые следит за своим здоровьем, из диеты (масел, орехов, рыбы) всегда витамина Е достаточно, как и витамина А. В натрол столько же витамина Е.
- Селен идет в смеси [as Se-Methyl L-Selenocysteine, L-selenomethionine (yeast free) (SelenoPure), sodium selenite] - не совсем понятно сколько sodium selenite (менее предпочтителен), а сколько selenomethionine (более предпочтителен), про Селеноцистеин молчу, он дорогой, его там явно пару процентов, просто для красного словца
- по сравнению с Source Naturals нет гамма-токоферолов (витамин Е), но другие мульти этим тоже страдают
- нет витамина К2 (опять же редкость, обычная форма "К" - не имеет смысла в мульти, в еде достаточно), но это редкий гость в мультивитаминах


получается $8.25 на месяц, еще и в капсулах - что огромный плюс, особенно для пожилых людей, и людей с проблемным жкт, у них таблетки часто так и выходят "в Черное море" со всеми полезностями (уж простите за подробности)

Очень важно в мультивитаминах смотреть кол-во витаминов группы В - они самые дорогие, вы это можете посчитать сами, а можете мне поверить. Именно на этом Натрол и сэкономили.

Натрол - $5.35 на месяц
Можете посчитать во сколько вам обойдется добрать эту разность с других витаминов
ниже будут приведены сравнительные цифры того что мы теряем за эти $2.90 экономии
- 400mg витамина С (не забываем что это каждый день, в течении 30 дней)
- 1600 UI D3 (один из самых дефицитных витаминов в наших широтах, и один из тех самых "популярных" дефицитов)
- В1+В2+В3+В6 - 250мг в LifeExtension, в Натрол - 29 мг, только вдумайтесь в эти цифры - 9 раз разницы!
- витамин В12 - в натрол неактивная форма - и ее меньше в 6 раз.
- витамин В5 - 50мг, небольшая разница, но во всех мультивитаминах его мало, тем не менее это в 2 раза меньше
- 15 мг цинка - в два раза, для мужчин - мега важно, для женщин с проблемными ногтями и волосами так же важно
- про наличие неизвестного кол-ва перечной мяты, которую нежелательно мужчинам пить на постоянной основе, я уже когда-то писал

Вообщем мы сами себя обманываем стараясь сэкономить. Что делают эти витамины в шапке - вопрос не ко мне.
На практике - они абсолютная пустышка на уровне алфавита, да, в них есть цинк\хром\селен, но этим минералам для полноценного действия в реакциях нужны как кофакторы витамины группы В, которых в Натрол, как в порции мюслей.

Будьте здоровы :)
Возможно есть какие-то витамины лучше, может я чего-то не знаю, скидывайте - оценим состав "теоретически", но все же витамины, которые я описал, кроме того что хороши на бумаге, еще прошли и практическую проверку. Чего не смогу обещать от других брендов, если они окажутся лучше по составу за ту же цену. Но в любом случае, готов рассмотреть!
 
Последнее редактирование:

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
простите за глупый вопрос, но я так и не пойму вот это пить 4 капсулы всего в день или же по 4 капсулы два раза в день(то есть в день 8 штук)? http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-Be...Capsules/38474
и еще подскажите обязательно ли делить приемы? можно за раз 8 штук выпить?
4 за один прием, 4 в другой прием, 8 за один раз не нужно. Несколько приемов лучше, чем если все выпить за один раз. Мы же не пьем другие таблетки за один раз, а пьем как врач назначил, например, по 1 шт 3 раза в день.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE и katerina89

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Очень интересно было почитать рассуждения грамотных людей, имеющих собственный опыт, мнение. Услышать благодарности и выразить благодарность в ответ. Красивый спор-рассуждение. Каждый, из читающих, почерпнет то, что считает нужным и сформирует собственное мнение, пойдет изучать, я надеюсь, не до конца понятые вопросы.
форум изначально был в режиме ответ-впорос и привлекал людей и есть такой какой есть благодаря тому-кого-нельзя-называть, и этот пользователь пугал тем что 400мкг йода в келпе - это много и нужно пить половину капсулы
Но вот это... Некрасивая, ерническая клякса... размазанная вместо точки или запятой...:(
 
  • Like
Реакции: Хельга1 и Ananda

china79

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
279
54
0
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста, а Биотин со спирулиной (от выпадения волос) каким курсом можно принимать? Принимаю больше месяца, эффекта пока нет, вот думаю, можно ли еще месяца 2 пропить или сделать перерыв?
И второй вопрос, хочу попринимать еще RxOmega-3 для женского здоровья, есть ли какие-то тонкости, с чем омегу нельзя комбинировать, когда лучше принимать?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
MissTerry, АЕвит.

Waters добавил 22.10.2013 в 15:31
Glam sport, пыльцу с едой не слышал, обычно до еды- гипертоникам(понижает давление) или после- гипертоникам и гипотоникам(стабилизирует давление). При пониженной кислотности с медом до еды. Йод в пределах нормы, но можно и 1/2 таблетки, если 1.5 месяца принимали по одной. Или сделать перерыв.

Waters добавил 22.10.2013 в 15:34
К вопросу о пробиотиках. Уже заказывала раньше, поэтому совершенно точно помню, у этого http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 не было пометки (лед). Как его теперь со льдом то заказывать?
Написано:Probiotic 30 Billion CFU's is stable while refrigerated or stored at room temperature (~70°).
70 фаренгейт это 21.1 цельсия, т.е. осень-зима можно заказывать смело.
Еще вопрос, может ли спирулина заменить клетчатку?
Да.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.