Выпуск пара! (какая плохая почта, Asos, форумчане) - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Night Singer

Душа компании
Шопоголик
10.07.2011
655
1 209
93
Черкесск
На Асос очень зла! Раз в жизни попались мне совсем копеечные вещички из раритета, так радовалась, но оказалось рано, уже две хотелки отменили, нет их в наличии((( В последнее время очень часто у меня такое бывает.
А с возвратами ну очень стало проблематично, это уже не случайность, а закономерность, что за одну вещь из посылки отписываются и деньги переводят, а за другие вещи с той же самой посылки и аккаунта приходится неделями выбивать деньги(((. И письма раз через раз стали игнорировать! Это только у меня?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
И я сердита - выловила 3 копейки сразу. Оплатила доставку. А отправили в итоге только одну вещь, хотя те две все еще ловятся. Рррр! А отдавать 200 руб. за доставку вещи за 250 рублей - совсем не интересно.
 
  • Like
Реакции: Morkovniisok и Leibniz

whitesnow

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
184
122
0
Пенза
ПО тоже работает только на выдачу(((
А вообще существует петиция о повышении Зп операторам почты?..
 

Svetl@na

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
679
3 960
0
43
Санкт-Петербург
а мне сегодня приснился сон, будто бы я получила стопку извещений - штук 15, наверное :ag: на самом деле именно столько посылок и задерживает мне ПР/таможня (кто там ещё виноват, не знаю...) :ak:
последний раз я была на почте 1 апреля. Сначала простояла в очереди минут 40, потом ровно столько же искали мою посылку. Я наматывала круги по залу, как тигр, вымотали мне все нервы. И главное свалили в свой склад, и не выходят. Я только слышу их разговор между собой, что посылка оформлена была на ПО 15 марта. Я думаю "вот пид@расы, мало того что 2 недели извещение не несли, так ещё и найти нифига не могут" :aq: Пошла к начальнице ПО, она мне посоветовала оставить свой номер телефона, они мне перезвонят как найдут :ag: Я попросила вернуть мне извещение, так как на нём уже стоит моя подпись о получении. Так она оскорбилась, типа я её априори считаю воровкой :bu: Со словами "Нужна мне ваша посылка, тем более Вы её уже получили" подаёт мне другое извещение, с этим же треком, заполненное моей рукой, с датой получения 16 марта :ay: Ну как можно так работать??? :dub: Когда дубли извещения приносили с разницей в 1-2 дня я ещё могла понять, но 2 недели - да они (ой, как хочется грязно выругаться :yes:) совсем работать не хотят.
Итог: с 1 апреля ни одного извещения я не получила :popcorm1: сижу и думаю, не связано ли это с моим последним посещением ПО?
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Это что же, опять все скидки поубирали, коме одного-единственного кода?! :aq:

в оф. группе в контакте один парень сказал, что до акции купил свитера дешевле. поддержка отмазалась, что цены не повышали ))))
я, конечно, допускаю вариации курса и акции в стиле "-30% на платья в теч. двух дней", но что-то это стало выходить в статистику - снятие всех скидок и возвращение первоначальных цен вещам на период глобальных кодов...
 

Светлана Бо

Новичок
Шопоголик
28.01.2013
8
3
0
Хабаровск
А не подскажите...что за беда такая...Сделала заказ, оплата прошла и уже четыре дня не отправляют...как не посмотрю "Обработка заказа"
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
jaska, я что-то не понимаю. Ну и что, что у вас есть трек? Все равно, пока вы не получите посылку, пока она не будет у вас в руках, по нашему росс. законодательству, она вам не принадлежит!!! Вы даже не имеет права ее искать! Это уже много раз обсуждалось на многих форумах. Искать может только продавец. Это мы имеем на Али и на ebay. На Али все посылки с треками, что из этого? Они же все равно не идут, а если идут, то также по 3-5 мес., после диспута вам платит продавец, а не ПР.
Т.е. единственный плюс, что вы на полном основании можете от продавца требовать деньги назад. Асос и так вам их отдает. Что еще надо? Лично меня устраивает, что есть бесплатная доставка, т.к. часто выловишь одну вещь и заказываешь, т.к. если наполнять на сумму, то можно все растерять. И есть платная экспресс- доставка. Многим тоже удобно.
Петиции надо писать нашему Правительству. Или Медведеву на facebook. Он у нас продвинутый. Есть же шаблон в шапке темы по доставке, неужели все уже написали по несколько раз в РКН? Не верю. Уж хуже, чем сейчас, почта никогда не работала. Даже при многократно проклинаемом совке.
Думаю, что ПР не работает при негласном ДОБРО сверху. Они там думают, что народ слишком много заказывает через интернет, посчитали, сколько мы там денег оставили и свято верят, что если канал перекроют, то мы понесем деньги в наши магазины. В противном случае давно бы приняли какие-то меры, ведь ситуация смехотворная просто.

ps. У меня порядка десятка посылок с треками, все висят на экспорте МЕСЯЦАМИ. И что я имею? Может они уже сгорели в Москве? Все равно я это не узнаю. Только нервы трепать, диспуты, сроки не пропустить, следить ежедневно, потом возврат, потом обратно, при этом теряешь на курсе и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:

Maid

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
827
5 281
0
Новороссийск
я зареклась что-то заказывать, пока не получу все посылки от АСОСа :dub:

Смотреть далее
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
katen_ka, хут это thehut? (я просто зову "зихат" :ag:). Долго ждете?

Terpsyhora добавил 25.02.2013 в 18:57
заказы не из одной тряпочки
Я вот жду один кремик весом в грамм сто с упаковкой, а еще жду 2 туши весом еще меньше.. Оу.. Жду одну худи.. И все это пойдет раньше ваших джинсов 100%? (а джинсы там одни!?)..
На самом деле, я не поняла, что Вы хотели этим всем сказать, но явно, что-то непонятное (логично вроде)..

p.s.: Эх забыла, балетки с асоса тоже в одиночестве едут :ak:
 
Последнее редактирование:

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
Terpsyhora, я сама поеду тушить что-то и душить кого-то скоро, видимо! :aq:

Ира, я тебе, кстати, в какой-то теме чуть ли не в любви открыто признавалась. Ага. За приписку в подписи про транскрипцию ибэй :)
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
tash29, ничего страшного, мне уже отправляли сумку двумя частями :)
просто у Асоса что-то заглючило.... не переживайте, не будут они рвать ваш клатч на две части
 
  • Like
Реакции: tash29

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Почему я плачу какое-то нереальное количество налогов и сборов в год, сравнимое с тем, что платят европейцы, а им все мало? Почему вещи за границей стоят в разы дешевле, а зарплаты там выше? Где ответы на эти вопросы?

Потому что у власти правительство непрофессионалов и временщиков. Для них не существует долгосрочной перспективы. Здесь и сейчас хапнуть, максимально продержаться, потом свалить туда, где уже давно все для этого подготовлено. Их дети учатся заграницей, деньги лежат в иностранных банках, недвижимость там есть. А капитал накоплен на несколько поколений.
О стране, о нас- меньше всего думают. Мы- расходная биомасса, как это ни горько.

Может, я не права, но в наших ТЦ просто не могу что-либо покупать. Как будто в голову вставлен калькулятор, кот. считает, сколько при одной покупке я из своего не слишком набитого кошелька отдам на зарплату персоналу, за аренду, отопление, освещение и пр. шикарных помещений и т.д.. И мне совсем не хочется кормить людей, делающих на мне сверхприбыль. (Читала, что на западе даже прибыль 5%- уже хорошо. Ау нас- 500%, не меньше, иначе никто заморачиваться не станет)
Ну, голова так устроена. Жалко, если кто-то этого не понимает. А судя по результатам голосования, таких большинство. Ведь на одном нашем форуме более 100тыс. чел. зарегистрировано. И где они? И форумов таких много.
Печально.
 

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
Почитала сейчас хваст вполне такой весь московский:ag: а грамотный как из провинции
 

BeautyBlondy

Новичок
Шопоголик
15.02.2013
51
54
0
Запорожье
Не знаю как у других, а у меня такая проблема появляется, если я оказываюсь на русскоязычной версии :ag::ag::ag:, все решается переходом на английскую версию сайта
А я всегда на английской версии и очень часто такая проблема появляется. Вот последние два дня опять :aq:
 

Lullabay

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
427
2 620
0
Минск
Маргарита7, не знаю как насчет Украины, но в Беларуси вместо ограничения по брендам ограничение в 120 евро в месяц:bu:


Супер-пупер, сама еще ее пользовалась, но английская компания Alfaparcel вроде бы пользуется наибольшим спросом
 

BeautyBlondy

Новичок
Шопоголик
15.02.2013
51
54
0
Запорожье
BeautyBlondy, тогда терпение и ещё раз терпение))) а виш через корзину смотреть.
Мой Виш насчитывает более 400 наименований :(
О, кстати, Лен, ты как-то писала как в Виш-листе отсутствующий размер изменить на нужный. Я в Опере пробовала - не выходит. У меня там вообще половина функций не работает. Например, Мой счет, Избранное вообще не активные. Да, и еще картинки не загружаются. Может обновление какое-то требуется?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.