Meestовская кофейня:) Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев

Anna83

Новичок
Шопоголик
А куда конкретно писать будете? Может коллективно собраться...

приват ответил только что так:
Здравствуйте!
Спасибо за Ваше обращение!
Приносим Вам извинения за некорректную консультацию оператора нашего банка.
На текущий момент многие банки-эквайеры используют технологию DCC (Dynamic Currency Conversion), которая дает возможность эквайеру проводить конвертацию по cross border операциям на своей стороне.
Нами была замечена уязвимость в данной технологии, которая приводит к потерям банка-эмитента.
Банк-эквайер (который обслуживает иностранный магазин или сайт) предлагает клиенту провести операцию в валюте страны эмитента.
В случае согласия клиента, эквайер через международную платежную систему отправляет запрос на списание с карты именно гривны. Платежная система, поскольку это cross border операция, конвертирует сумму по своему курсу в клиринговую валюту эмитента (как правило, это доллар или евро).
Уязвимость состоит в том, что курс платежной системы гораздо ниже рыночного, эта разница особенно существенна в данный момент.

При авторизации 1 586 UAH, платежная система конвертирует по курсу 15,86 и сумма возмещения эмитента эквайеру выходит 100 USD. Рыночный курс на данный момент равен ~ 19 UAH за USD.
Списание с гривневого карточного счета происходит в гривне (т.е. 1 586 UAH), а возмещение — в долларах (100 USD).

Итак мы вынуждены перейти на карточный курс для транзакций в гривне если POS терминал фактически находится заграницей.
Это касается как наземных транзакций так и транзакций в интернет. Обратите внимание, те кто пополняет кошельки PayPal в гривне, оплачивает сервисы Google или делает покупки на Amazon, Nextdirect и др.ресурсах.

Выбирайте, пожалуйста, для оплаты валюту доллары или евро, так как по факту вы столкнетесь с двумя конвертациями — сначала сайт пересчитывает цену в гривну по своему курсу — он лучше рыночного, но тем не менее он содержит в себе заработок банка, обслуживающего магазин, а затем мы проведем конвертацию той суммы в валюте, которую нам выставят к возмещению.

Мы также обратились к платежным системам с просьбой убрать гривну из валют, по которым возможны операции DCC заграницей.
С уважением, ПриватБанк
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Помогите с переводом, плиз, а то я допереть не могу:
Because of the time that has relasp passed our two weeks return, I am will see about a 5% discount on the purse. I will let you know. Thanks

Мне продавец предлагает 5% скидки вернуть?
Это была на Ибей покупка, вещь пришла жутко вонючая, но естественно, пока доехала, то прошли сроки возврата.
 

Montmorency

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
9
80
0
Украина
Подскажите еще по www.gillyhicks.com - как часто можно покупать?
Я оформила заказ 3,01 - уже получила, еще 1 вчера и еще вот хочется. Надо подождать, чтоб предыдущий отправили?
Я Холистер покупала без проблем за время текущей акции уже несколько раз, не дожидаясь, пока получу и даже пока отшипят предыдущий заказ (т.е. на след. день после заказа - еще один). Думаю, с джилли такая же ситуация, можете спокойно оформлять заказ.

Montmorency добавил 16.01.2014 в 22:07
Katelin,
я обычно здесь проверяю курс доллара к евро: http://tables.finance.ua/ru/currency/official/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mimka

Annyshka84

Новичок
Шопоголик
14.06.2013
359
117
0
Сумы, Украина
Девочки, хелп!!!
Может есть у кого-то невостребованный кеш на Олд неви на 30 с 75, а то стала делать заказы, а мой купон на 30 не проходит(не прислали изначально на почту и муж звонил и общаясь через переводчика узнавал)!!!(пишет "введены только буквы...") я в расстройстве...:ai:
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Девочки, у нас очередное "покращення", приват теперь списывает деньги не по курсу блока, а по курсу на момент списания.
У меня заказ картерс, оформленный 01.10 списали по 14,53
03.10.14
Одежда: carters, Inc., 8888888888
Дата обработки транзакции: 04.10.2014 76.32 ДОЛ -1 108.93 ГРН ГРН

да, уже 2 недели так
 
  • Like
Реакции: Belliala

Ольka

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
12
10
0
Симферополь
Приват ограничил снятие наличных в гривнах до 1000 грн в день.
О долларах и говорить не стоит. Я точно не буду обналичивать чек с ибетс в Приват, деньги могут зависнуть на карте на долгое время. Лучше уж вообще пока чек не трогать а получить деньги при следующей выплате


я как то не обналичивала чеки и эти суммы к следующей выплате не прибавлялись, просто сгорали.
А сейчас чек на 290 дол. и уж очень не хочется что бы они пропали
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Но мы по отправкам в Россию мало подсказать можем.
Просто не сталкивались...
Можем можем))
Просто русским клиентам грех удивляться, они ведь прекрасно знают особенности работы почты России в этом году и прекрасно знают, что чем не отправляй, на территории России , отправления так или иначе передавались в их ведение.
Посему, если авиа в Украину заходило, скажем, за неделю, то в Россию большую часть года, чем не отправляй, хоть EMS - минимум за 2 - и это считалось очень хорошо.
А море вообще отдельная история.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.