Как подавить в себе шопоголика!

Сколько, собственно, не жалко денег на любимую вещь?


  • Всего проголосовало
    50

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
Останавливает только отсутсвие свободных средств:bu:
а так,хоть какую то финтифлюшку но куплю))))
Иногда прекрасно понимаю что без этого могу спокойно обойтись и что эта вещь далеко не первая необходимость но ничего поделать не могу с собой.ХОЦЦЦА себя порадовать :ah::ah:
мой коллега по работе говорит что это все вещизм и промывка мозгов людей с малолетства рекламой,и всякими такими уловками....может в чем то он прав))
но я его не слушаю,залезаю на е-бей и покупаю се очередные какие нибудь серебряные сережки:ah::ag:
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
1.не все могут делать сами из-за разных побуждений.
Я свой первый заказ тоже делала через посредника.
-нет карты, а заводить ее ради одного заказа ни к чему
-не хотелось морочиться с таможней, почтой , я тогда вообще ничего не знала, поэтом усидеть и вникать в это все мне не хотелось
Для меня это просто дополнительный доход, т.к. я сейчас сижу дома.
Замечу, что данная моя услуга была предварительно согласована с администрацией сайта.
 

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
Интересная темка для размышления! :ay:
Могу только поделиться свои опытом: после того как начала покупать для других за их деньги в больших объёмах если во мне и был какой-то шопоголизм - точно всё излечило. Когда через мои глаза и руки проходят сотни если не тысяча вещей ежедневно - уже за частую нет ни сил, ни желания покупать что-то ещё и для себя. Всё или очень похожее на то что продаётся в магазинах, уже когда-то видела, когда-то для кого-то покупала - нет уже для меня чувства новизны в приобретаемых вещах и следовательно нет ни какой тяги ещё и к шопингу для себя. Теперь если и покупаю сама что-то - очень редко и очень выборочно.
 
Последнее редактирование:

blv

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
204
48
0
мск
1.не все могут делать сами из-за разных побуждений.
Я свой первый заказ тоже делала через посредника.
-нет карты, а заводить ее ради одного заказа ни к чему
-не хотелось морочиться с таможней, почтой , я тогда вообще ничего не знала, поэтом усидеть и вникать в это все мне не хотелось
Для меня это просто дополнительный доход, т.к. я сейчас сижу дома.
Замечу, что данная моя услуга была предварительно согласована с администрацией сайта.



это-то понятно, что каждый зарабатывает, как хочет и умеет, спрос рождает предложения:) НО, как рекламист и маркетолог, посоветую Вам немного другую целевую аудиторию, не только на этом сайте.
А по поводу согласования, то, вот что я предложила:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=308
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Тогда тема расположена явно не там, где надо :yes: Есть же специальная тема для посредников,а у вас явно не СП...

P/s/ Всем: я не считаю чужие деньги и мне пофиг кто сколько переплачивает, но я за справедливость :) Если совместная покупка - то пусть будет на самом деле совместная, а если посредник, то будь добр к другим посредникам в ряд, чтоб уже участники видели, что есть выбор, у кого заказать.

Тема расположена именно там где и должна, уж поверьте мне на слово :)

Читаем для чего сделана тема ниже для посредников:

Помощь в покупке товаров из USA Раздел предназначен для помощи при осуществлении покупок через посредника из USA в Россию. Только проверенные посредники.

И пока там эксклюзивное положение у Natasha-USA

Может быть не совсем понятно, но это другое, в теме Юлии мы поправим и напишем (коммерческая), да и в принципе ошибиться пользователю трудно, в первом же посте написаны условия.

А если посредники будут в одной теме, то может и не такие жадные будут, конкуренция ведь :ad:


NataliA, мне бы очень хотелось, чтобы вы не оскарбляли собеседников и выражовывались в рамках вежливости-понимания-согласия :), очень бы этого хотелось, спасибо.

Я вижу по вашим постам, что вас вери стронг задевает деятельность Юлии, но вот почему понять не могу :af:, может быть вы тогда решите эту проблему с помощью личных сообщений. Ну кажется вам дорого, ну чтож поделать то, других у нас пока нет...
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
это-то понятно, что каждый зарабатывает, как хочет и умеет, спрос рождает предложения:) НО, как рекламист и маркетолог, посоветую Вам немного другую целевую аудиторию, не только на этом сайте.
А по поводу согласования, то, вот что я предложила:
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=308

я пока начну специализироваться тут, а там посмотрим:ad:
 

Sunsmile

Душа компании
Шопоголик
19.05.2010
233
950
93
Питер
Как контролировать свой "шопоголизм"?:))

Сразу скажу что тема конечно не особо серьезная, так, потрепаться.
При сборе последнего заказа с тао поймала себя на мысли что после знакомства с этим сайтом а) перестала ходить по обычным магазинам б) стала замечать что шкаф не резиновый. В новой квартире сделала гардеробную:)) Я вообще никогда не страдала избытком одежды, могла в одном свитере ходить в институт неделями. В обычных магазинах во первых пугали цены, а во вторых мне не нравится стиль того что у нас в основном продают. Найти подходящую вещь было для меня мучением, а поскольку я не мазохист, я на это дело просто забивала. А на тао все такое клевое и такое дешевое :ag: Но на 30ой позиции заказа я уже как то начинаю сомневаться в своей адекватности. Засунула туда купальник...ну вот зачем мне третий купальник в нашем климате?? Но он зараза такой красивый...и стоит 300 р. Блин. :ak:
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

Лиюша

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
250
73
0
москва
я тоже полгода уже "перелопачиваю" сайт, а делать заказы до сих пор боюсь, даже странно
но в скором времени обещаю обязательно, и буду тоже делится хвастами ^^
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
New-Diamonds, Поздравляю)))) прикольно конечно
Я вот сегодня вечером буду разгребать свой гардероб, буду вывешивать на доске вещи, которые не ношу, ну реально дофигища вещей, которые нравятся, но то не с чем носить, то маловаты, то великоваты. Некоторые еще с бирками)))))

Masyanya добавил 06.05.2010 в 13:07
А еще меня мой Дарлинг стал ограничивать, он запускает свое дело, денюжки любые очень нужны, мне неудобно как-то становится, когда я получаю посылки, даже копеешные.:ah::ah: все-таки совесть у меня пока есть, а думала, что давно потеряна:ag:
 
Последнее редактирование:

NataliA

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
29
1
0
RF
Я вижу по вашим постам, что вас вери стронг задевает деятельность Юлии, но вот почему понять не могу :af:
Не-а, никак не задевает, мне от этой деятельности ни холодно ни жарко и живу я очень далеко от Москвы :) Я просто написала свое мнение, или на вашем форуме это запрещено? Сразу какие-то корыстные мотивы видите...:(
может быть вы тогда решите эту проблему с помощью личных сообщений. Ну кажется вам дорого, ну чтож поделать то, других у нас пока нет...
Может быть я и решила бы "эту проблему", но дело в том, что не вижу я здесь никаких проблем, ни для себя, ни для Тайночки :)
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
причина любой зависимости- низкая самооценка, проблемы в личной жизни. как бы странно это не звучало.

Абсолютно с этим не согласна, взять к примеру курение, очень много успешных, уверенных людей курят с совершенно адекватной самооценкой, без проблем в личной жизни.
То же самое с шоппингом, если, конечно, это не беспорядочное скупание всего и вся... Везде должна быть мера.
 

Shalena

Новичок
Шопоголик
02.08.2014
52
15
0
Москва
Сила воли нужна. Каждый сам выбирает мотивацию, почему нельзя покупать вещей боольше, чем нужно. Я вот, например, хочу туфли на высоком каблуке, потом думаю - ну куда я в них выйду? А ведь эти туфли = несколько дней пребывания моего ребенка в частном детском садике. Ну, и всё в таком духе.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Не-а, никак не задевает, мне от этой деятельности ни холодно ни жарко и живу я очень далеко от Москвы :) Я просто написала свое мнение, или на вашем форуме это запрещено? Сразу какие-то корыстные мотивы видите...:(

Может быть я и решила бы "эту проблему", но дело в том, что не вижу я здесь никаких проблем, ни для себя, ни для Тайночки :)

1. Для этого форум и существует, будем считать, что каждый остался при своем мнении :br: (все остальное видимо мне показалось)
2. Вот и славно, проблема решена.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Все, пришли мои корсеты) Я уже и разницу доставки с них вытребовала.
Форум очень информативный, все уже испробовано до нас - остается только читать и вникать.
 

Shalena

Новичок
Шопоголик
02.08.2014
52
15
0
Москва
Шопоголик, давай лечиться =)

Если честно, форум я этот нашла по запросу "Шопоголик". Причем, искала не для того ,чтобы что-то купить, а наоборот, чтобы избавиться от зависимости. Шопоголизм - это не просто "пошла в магазин, купила кучу платьев и ненужной лабуды, сняла стресс". Шопоголизм - это когда ты не видишь смысла жить, если у тебя мало денег, это жажда покупать хоть что-то каждый день, это лишние вещи в доме, лишние продукты, это ломка, если ты хоть в какой-то магазин не сходил сегодня, это невозможность провести весь день дома без покупок, даже если важно сегодня целый день по каким-то причинам не покидать дом (болезнь, приезд родственников, пр.).

Я избавилась от данного состояния, кстати, но дыры в семейном бюджете так и не залатала. Избавилась просто благодаря тому, что не заходила ни в какие магазы пару недель, на прогулку не брала с собой денег, не включала комп. Теперь даже смешно вспомнить, какой сумасшедшей я была до этого. Смешно и одновременно страшновато как-то...

А у вас была ли подобная проблема? Как справлялись?
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Останавливает только отсутсвие свободных средств
А меня даже это не останавливает:ohmy:, голова сразу же начинает продуктивно работать - где бы эти средства взять? Там покрутишься, здесь повертишься - глядь, нужные деньги есть - есть и счастье!:cool: Хотя масштаб собственного шопогольного безумия впечатляет.....мы переезжаем, поэтому начала складывать детские вещи ( детей у меня пятеро и покупаю в основном им), скажу честно - при пересчёте платьев младшей дочки решила закончить на 30 и дальше просто не считать, чтобы самой не обалдеть:duok:.....Впечатлилась и ходила впечатлённая пару дней....,, теперь выяснилось, что срочно необходим дочке велик - я снова в поиске:zhah:Честно говоря, мне кажется, что шопоголизм- это неизлечимо.:laugh: