Как подавить в себе шопоголика!

Сколько, собственно, не жалко денег на любимую вещь?


  • Всего проголосовало
    50

SvetaZai

Новичок
Шопоголик
07.05.2008
129
219
0
Химки
Да девчонки какая разница, учитываются скидки или нет...
Кому-то лень немного серым веществом раскинуть, дак пускай переплачивают, деньги ж не наши в конце концов. Наше дело освещать самостоятельные покупки.

Люди наверно думают, что если много тем с вопросами на форуме это наверно сверх сложная задача...Они ж не знают что все так просто, что для того чтобы сделать заказ это всего лишь навсего надо прочитав инструкцию, соблюсти правила, нажать нужные клавиши, и заказ постучится к тебе в дверь :) Ах, забыла ну правда еще нужно немножко ножками поработать, сходить карточку открыть...

Ну дак вот... кому не охота всё это делать, есть такая платная услуга, т.к и уборка дома, и глажка белья или готовка и мытье окон. Можно самому, а можно и через кого-то кто за это деньги берет, у каждого своё.

Ну да, наверно я зря переживаю за чужие деньги. Признаю, была не права. В магазинах у нас не 15-25% накручивают 100, 200, 300....
 

Лилия123

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
17
54
0
Россия
На самом деле очень нужная тема. Для человека, который никогда не сталкивался с интернет-покупками и который сюда обратился за помощью и советом такая тема просто необходима!!!!
 

JRiver

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
12
0
0
Тюменская
Радость первой покупки

Девочки! И мальчики!
Я сегодня зашла в свой аккаунт на 6pm. Посмотрела заказ, а у него статус изменился на «Sent to Warehouse». Еще через 15 минут стал «Shipped». Я как это увидела, захотелось верещать от радости )))) Странно, к покупкам на eBay я спокойно относилась. А тут прям прыгала от радости )))
В связи с этим хочется спросить вас, какие эмоции вы испытывали от своей первой интернет-покупки за границей?
 

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
Девочки! А косметика-парфюм???
Ведь ее чаще покупаешь, чем одежду, поделитесь любимыми магазинчиками:aj:
 

SerG

Активный пользователь
Шопоголик
Постоянно заказываю и очень давно, бывают конечно моменты, но интернет магазины сейчас борютя за клиентов, поэтому общий язык всегда находится.
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Мы ж просто рассуждаем... Каждый высказывает свое мнение и фсе :ad:
 

Tuu

Новичок
Шопоголик
26.11.2009
9
1
0
Москва
:yes:точно-точно,решила отделаться малой кровью.Я же не бесплатно прошу это сделать,просто если возникнут проблемы с таможней по неопытности,платить втридорого за посылку не хочется.(А пока да,перелопачиваю сайт.

Я тоже тут новичок и пока перелопачиваю сайт)) Хочу сделать заказ, но все никак не решусь, боюсь накосячить(( Вот бы все в одной теме написали, все нюансы...:popcorm1:
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
у меня вчера было вязкое чуйство - купить всего и много. ...

Полностью согласна. Покупать сразу не стОит, надо помариновать в виш листе, а через пару дней понимаешь, что бОльшая часть и не нужна:ag: И делать покупки на "свежую голову":ad:
 

NataliA

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
29
1
0
RF
1.не все могут делать сами из-за разных побуждений.
Я свой первый заказ тоже делала через посредника.
-нет карты, а заводить ее ради одного заказа ни к чему
-не хотелось морочиться с таможней, почтой , я тогда вообще ничего не знала, поэтом усидеть и вникать в это все мне не хотелось
надуманные причины. Скажите честно, разве вы сейчас, когда делаете заказы, морочитесь с таможней? Да и на почту сходить не проблема, думаю с тем, чтоб отвезти предоплату, а потом еще за заказом к посреднику тащиться - мороки больше.
А второе, я послушала вас и отправила клиенту обыной и отправили обычной. И вот теперь другие, которые тоже хотят отправить быстро экспрессом приходится ждать. И все из-за этого заказа.
Неправда ваша :ad:. Я вам никогда не советовала отправить обычной, когда вы меня послушались??


И вам того же :)
Почему дешевле через США? Там приходится еще платить деньги за перевод денег туда.
Я думаю вы и сами понимаете, почему дешевле через США :ad:
Процент-мое дело. Не нравится, не пользуйтесь:)
Полностью согласна! И понимаю, что ваш бизнес не мое дело, просто прочитала вашу тему и обалдела от наглости, и не смогла удержаться, чтоб не написать. Как говорится "за державу стало обидно" :).
 

kittyonine

Новичок
Шопоголик
28.08.2014
0
0
0
Москва
Как не купить всё-всё??

Всем привет, я тут новенькая и глаза разбегаются от обилия возможностей :haha:

заказывала несколько раз вещи из магазинов США (через амазон или сайты магазинов), но азиатские продавцы пока немного пугают. Очень рада что нашла этот форум, прям облегчение, что есть у кого совета спросить теперь в случае чего )

Но вот у меня главная проблема с интернет-магазинами – начинаю себе что-то выбирать, и в результате набираю раза в 2-3 больше вещей, чем хотела. Дополнительно масла в огонь подливает стоимость доставки, т.к. если заказываешь больше, то обычно доставка в целом не сильно дороже, и выгоднее заказать всё одной посылкой, чем несколько раз по отдельности.

В итоге после каждой такой закупки сожалению что много потратила и долго не разрешаю себе снова что-нибудь купить.

Расскажите, как вы боретесь с искушениями, когда выбор огромен, а средства всё-таки не резиновые? Как ограничить себя и купить только то что реально нужно и полезно?
 

linna

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
9
8
0
москва
5 ВЫДАЮЩИХСЯ “БОЛЬНЫХ”
1. Кэрри Брэдшоу (“Секс в большом городе”):
— Твоя собака сгрызла мою туфлю.
— Подумаешь, ерунда какая.
— Но это Manolo Blahnik!
Эта дама, по ее признанию, могла бы купить квартиру, если бы не тратила столько на туфли. На официальном сайте сериала есть фото с описанием нарядов, которые носила главная героиня “Секса”. Так, например, в последнем, шестом сезоне Кэрри отдавала предпочтение белью от Calvin Klein и La Perla, обуви — от Miu Miu и Manolo Blahnik, а одежду носила чаще всего от Vivienne Westwood и Alberta Ferretti. Неудивительно, что после сериала объемы продаж этих марок подскочили до небес.

2. Анна Каренина:
“Детская поражала своей роскошью. Тут были и тележечки, выписанные из Англии, и инструменты для обучения ходить, и нарочно устроенный диван, вроде бильярда, для ползания, и качалки, и ванны особенные, новые. Все это было английское, прочное и добротное, очень дорогое”.
Как утверждает моя коллега, женщины с послеродовой депрессией склонны к шопоголизму. Но в случае Карениной свою роль сыграло еще и чувство вины перед мужем, и страшная неуверенность в себе, из-за которой у Анны развилась патологическая ревность к Вронскому. В общем, непочатый край работы для психотерапевта.

3.Девочка Женя (“Цветик- семицветик”):
“Первыми прибежали куклы, громко хлопая глазами и пища без передышки: “папа-мама”, “папа-мама”. Они сразу заполнили весь двор, переулок, две улицы и половину площади... За куклами сами собой покатились мячики, шарики, самокаты, трехколесные велосипеды, тракторы, автомобили, танки, танкетки, пушки. Прыгалки ползли по земле, как ужи. Движение в городе остановилось. Постовые милиционеры влезли на фонари и не знали, что им делать”.
Психологи твердят, что детям тоже свойственен шопоголизм, вспомните хотя бы, как они слезно вымаливают новый мяч, хотя дома есть уже три таких же. Если бы девочка Женя не потратила почти все лепестки на осуществление дурацких желаний, в том числе и шопоголических (игрушки, баранки), возможно, она смогла бы не только помочь мальчику с больной ногой, но и сделать много других полезных вещей.

4. Ребекка Блумвуд (“Тайный мир шопоголика”, “Шопоголик на Манхеттене”):
“Откуда мне знать, какую футболку захочется надеть? Их же выбирают утром по настроению, как драгоценности или ароматические масла. Что, если утром я проснусь под футболку “Элвис-король”, а ее не будет? Пожалуй, нужно все футболки взять”.
Героиня английского бестселлера, который написала Софи Кинселла, — это вторая Бриджит Джонс, только вместо набранных килограммов и выкуренных сигарет она подсчитывает, сколько фунтов в день потратила. В итоге ее ждет финансовый крах, увольнение и потеря любимого человека. Однако в последующих книгах Ребекка находит свое призвание — она покупает одежду для богатых дамочек, у которых нет вкуса.

5. Секретарша Вера (“Служебный роман”):
“А вы зайдите в ГУМ, там вчера такие батнички выбросили, загляденье...”
Во времена тотального дефицита шопоголики обменивались вещами, искали модные новинки на барахолках, у спекулянтов и выстаивали в длиннющих очередях. Одеваться хорошо в СССР было действительно непростым искусством. Женщин в итальянских сапогах уважали так же, как и тех, кто смог купить кооперативную квартиру или новые “Жигули”. Так что, если бы не любовь секретарши Веры к модным нарядам, не видать Людмиле Прокофьевне счатья, как своих ушей. Все-таки красивая одежда делает из женщины человека. Аминь!
 
  • Like
Реакции: Fella и Masyanya

vier

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
758
126
0
СПб/北京
я не пытаюсь себя ограничивать. согласна с девочками, останавливает только количество денег) а так...что еще может так радовать как покупки?
для меня другого похожего нет)
 

NataliA

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
29
1
0
RF
...Я и есть посредник...
Тогда тема расположена явно не там, где надо :yes: Есть же специальная тема для посредников,а у вас явно не СП...

P/s/ Всем: я не считаю чужие деньги и мне пофиг кто сколько переплачивает, но я за справедливость :) Если совместная покупка - то пусть будет на самом деле совместная, а если посредник, то будь добр к другим посредникам в ряд, чтоб уже участники видели, что есть выбор, у кого заказать.
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Пока не втянулась, покупала вещи в бутиках. Ну, например джинсы, одни (а больше не получалось) тысяч за 10-12. Теперь их у меня 25 и покупаю, покупаю... Потому что на эту сумму можно купить аж четверо в той же Америке. Хотя 25 мне точно не проносить за половину жизни. В отечественные магазины хожу только за продуктами. Зубные пасты и шампутни стабильно заказываются в США.
Вначале заказывала только себе, а теперь и маме, и мужу. Они меня ругают, но заморские подарки с радостью принимают. А уж если будет ребенок, учитывая дороговизну детских вещей и скудный ассортимент, то башню снесет совсем!
Я больна. Ограниченность в средствах? А у меня кредитка с "хорошим" лимитом и 50-ю льготными днями по оплате %-в. Вообще не остановиться! Кажется меня остановит только потеря работы.
 

Victory_Vy

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
0
0
0
Москва
Безумные покупки!!!

Здравствуйте, дорогие посетители, заядлые шопоголики и просто хорошие стильные люди!:)
В послденее время мучает вопрос, а сколько денег не жалко на любимую вещь?:bn:
В этой теме мне бы хотелось обсудить вещи (любые,не только одежда), за которые вы отдали большие по вашим меркам деньги, но тем самым не пожалели!!:bp:
Возможно вы отдали за вещь всю стипендию, или копили на вещь очень долго и во всём себе отказывали, а может просто увидели вещь и не смогли от неё уже отойти и отдали все деньги сразу,что были в кошельке...:bc:
Будет очень интересно, если вы так же будете размещать фото этих "драгоценных" вещей. :party:
С меня так же фото, обещаю, только чуть позже (ищу шнур от фотоаппарата, что скинуть фото).
:offtopic:
 

NataliA

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
29
1
0
RF
А если посредники будут в одной теме, то может и не такие жадные будут, конкуренция ведь :ad: