Все для волос и ногтей от iHerb - 2

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
yuppi7, масляную маску на корни и кожу головы наносить не рекомендуется, т.к. масла базовые довольно тяжелые и перекрывают кислород, т.е. волосы могут начать выпадать. Лучше добавить эфирные масла в тазик или ковш, можно к травяным настоям, и ополоснуть чистую кожу головы.
Масла не эфирные, а обычные (миндальное, кокосовое и т.д.), лучше наносить на влажные волосы до мытья (можно ополоснуть быстренько водой или, если уж очень грязные волосы, то слегка помыть шампунем, но длину, а не корни, а то замоете голову таким макаром, если часто маски намереваетесь делать), под полотенце или термо-шапку и держать примерно час, можно и полчаса, если времени нет особо.

-Orhideya-, передерживать кожу головы в шапках тоже не стоит, а тем более часто. Не создавайте такой парниковый эффект на голове.
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Anayuki, Вы хотите просто оттенок придать, на предварительно осветлённые волосы? Потому что сама краска не осветлит.
Я на эти сейчас смотрю, скидка хорошая http://www.iherb.com/Herbatint-Antica-Herbavita-Permanent-Herbal-HairColor-Gel-10N-Platinum-Blonde-4-56-fl-oz-135-ml/5092 . Именно для оттенка. А вообще пользуюсь оттеночными шампунями для этой цели, Giovanni, например http://www.iherb.com/Giovanni-Perfectly-Platinum-ColorFlage-Daily-Color-Defense-Conditioner-8-5-fl-oz-250-ml/19055 + кондей http://www.iherb.com/Giovanni-Perfectly-Platinum-ColorFlage-Daily-Color-Defense-Conditioner-8-5-fl-oz-250-ml/19055
 
  • Like
Реакции: Anayuki

Анэйтис

Новичок
Шопоголик
11.03.2015
24
9
0
Харьков
Анэйтис, это масло нужно наносить на корни и кожу головы, оно стимулирует приток крови к волосяным луковицам. Только вот действует не на всех, кому как. Кстати, оно оставляет белые разводы на волосах и склеивает их, поэтому наносить нужно примерно за час до мытья головы.

Спасибо огромное за ответ. Тогда мне такое пока не надо - уже есть несколько похожих вариантов ))
И еще небольшой вопрос - у Вас волосы курчавые или просто вьющиеся?
Спрашиваю, потому что хочу заказать серию с Биотином, которой Вы сейчас пользуетесь, но боюсь, что после Джованни с шелком она может мне не подойти. У меня волосы - сухие, жирные на корнях, окрашенные (рыжий цвет; свой родной - шатенка). Джованни пользуюсь уже около года. Нравится безумно, но надо дать волосам отдохнуть от него.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Sabrinka, да, сама пользуюсь сейчас этой серией http://www.iherb.com/Mill-Creek-Biotene-H-24-Natural-System-3-Piece-Kit/50995 Отличные средства, правда у кондея резковатый запах, но с сухими волосами отлично справляется. Средство из маленькой баночки сначала не поняла, а сейчас приноровилась, если вдруг кожа головы сохнет, то чуть смазываю после мытья и все ок, не грязнит.

Egosha, для спасибо у нас есть кнопочка :) Ссылка на тему по корейским ламинатам http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=10354
Пол Митчел inkworks брала на амазоне бесцветный, сейчас нет там такого, только цветные. 4 недели как обещают конечно не будет держаться, но на неделю хватит.

СветланаП,
Если кожа головы жирная, то возможно вы ее замыли когда-то.

Если голову каждый день мыть, то она начинает быстро засаливаться и приходится мыть потом каждый день, а иногда и 2 раза в день. Так же быстро пачкаются волосы у полных людей, не у всех конечно.
 
  • Like
Реакции: Sabrinka

Дашуля!!))

Душа компании
Шопоголик
12.10.2008
1 283
725
113
Москва
Девочки, подскажите пожалуйста какие-нибудь бессульфатные шампуни! А то сделала недавно кератиновое выпрямление и теперь в поисках шампуня. Пока пользуюсь Натура Сиберика.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Говорят, что крапива может немного затемнять волосы. Как обстоят дела на практике? :)
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Любовка

Новичок
Шопоголик
03.07.2010
358
53
0
Санкт-Петербург
Дорогие шопоголики, подскажите, пожалуйста, что нужно для укрепления волос? Лезли после родов, счас как будто меньше, но чувствую, что нужно что-то им. Плюс кожа на пальцах рук ОЧЕНЬ часто трескается((( ходила по осени к дерматологу, все ок. Сказали, что неправильно ухаживаю за руками. Может витамины нужны какие-то? Кожа на руках постоянно сухая, аж сил нет (((

Любовка добавил 19.01.2014 в 17:04
И хотелось бы что-то для, а точнее от секущих кончиков
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Анэйтис, напишите в поддержку на оф. сайте, по номеру партии может быть скажут.
 

Sabrinka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
601
2 183
0
Беларусь
Вообще, масляные маски больше питают или увлажняют?
кокосовое видимо питает, раз сушит.
или если смешиваешь разные масла, то эффект и тот и тот?

У базовых масел широкий спектр действия. Прежде чем покупать то или иное масло советую внимательно почитать о свойствах, о том, что с чем лучше идет в смеси. Об этом можно на специализированных форумах почитать, к примеру на аромарти.
 

Sabrinka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
601
2 183
0
Беларусь
а как вычислить?? ведь если шампунь не подходит-зуд или перхоть появляются
Берете контрольный образец шампуня на который у вас нет негативных реакций и сравниваете состав с тем, что эти реакции вызывает.
 
  • Like
Реакции: Татьяна1811

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
Выпадение может вызвать: длительный стресс, прием антибиотиков, гормональных препаратов, наркоз (не было у вас операций?), нарушения работы щитовидки, железодефицитная анемия. Это если у Вас реактивное выпадение, то есть реакция на какой-либо фактор. Если его убрать, то постепенно организм сам остановит выпадение.

гормоны на нижнем уровне нормы. сдавала сама ( ттг и т4) без направления врача.
по сути это не есть хорошо.. и возможно от этого пошло выпадение.
в прошлый раз заметила выпадение где то через год после вторых родов, и деть первый год очень сильно болел, стресс был приличный.

АБ не пила, наркоза тоже не было , если только гормональные- пол года назад был аборт- может повлияло..


Tak@, если повторилось, то лучше ко врачу. Может проблема и не в стрессе была, просто так совпало. Вообще на стресс волосы реагируют не сразу, а через несколько месяцев. От стрессов обычно волосы проплешинами не выпадают. Сейчас пока пользуйтесь тем, что помогло в прошлый раз, а вот после врача уже можно будет действовать с точностью и целенаправлено.

У дочки какой длины волосы? У Вас тоже так ломались? Летом от солнца у многих проблемы с волосами, плюс плохая вода, если купалась она. Когда волосы ломаются на концах, то витамины уже не помогут, нужно использовать крема для кончиков. Обстригите ту длину, которая сильно ломается, ее уже не спасти. Если волосы начинают ломаться уже с маленькой длины, то проблема в том, что плохо работают луковицы: возможно были повреждены при расчесывании, тугих прическах (мамы любят потуже, чтобы не расплелось), при мытье слишком сильно чесала голову девочка, ну и конечно от недостатка витаминов. Пусть ребенок пьет витамины, ест разнообразную еду, старайтесь осторожнее обращаться с ее волосами, особенно, если у вас тоже волосы хрупкие и ломкие, выбирайте мягкие шампуни, расчески с защитой на концах (типа массажных).

avis99, от коллагена (желатина) наоборот волосы меньше выпадают. Индивидуальную реакцию конечно никто не исключает. Возможно возрастное, у мужчин в семье когда начались проблемы с выпадением? Волосы могут сильнее выпадать из-за слишком частой смены шампуня.

От выпадения сейчас можно купить в аптеке настойку корня лопуха и втирать в кожу головы, завернуться полотенцем и через пару часов вымыть голову. Можно использовать просто отвары из трав уже после мытья, тоже под полотенце.

спасибо! пока алерану куплю и буду думать.
просто думала может витамины для волос заказать?


у дочки, всегда думала и мне говорили что просто "подшерсток" растет и поэтому волосы разной длины.
но вчера были в парикмахерской ровняли концы, ну и мастер сказала что это не подшерсток, это ломкие волосы, они по всей длине по 1 волосику разные.
а так весь обьем одной длины, отрезали вчера 5 см
хотя волосы у нее не тонкие, а толстые и густые и длинные рост 110 у нее , волосики почти по пояс.

сейчас идет посылка с витаминами,рыбьим жиром, и вит с, летом обычно витамины не кушаем, стараемся много фруктов\овощей есть.
вот приедет и начнем.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
A_lisia, этот хондропротектор лучше не берите, на который ссылку дали. Возьмите этот http://ru.iherb.com/Solgar-Glucosamine-Chondroitin-MSM-With-Ester-C-180-Tablets/22425 Он гораздо лучше для волос и суставов. Пить в дозировке, указанной на банке.
Заметьте, что в составе Maxi Hair тоже есть сера - MSM. Поэтому лучше взять другие мультивитамины или не совмещать хондропротектор с Maxi Hair. От Maxi Hair волосы растут лучше из-за МСМ и биотина в составе.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Ляриса, тож немного в теме(
я читала, что возможен такой вариант (не могу объяснить научным языком, напишу, как помню): мужские гормоны могут быть в норме, но может присутствовать повышенная чувствительность к этим гормонам.
Спасибо,я тоже начиналась и знаю,что такое может быть. Типа это не болезнь,а наследственность .
Как- то от этого не легче,а главное что с этим делать?
 

plush_ka

Новичок
Шопоголик
21.04.2013
62
293
0
москва
Naso4ek,

блин..вот я так и чувствую..что и на лице волосы вырастут((((( нет мне бы безопасное свойство для волос....на голове только))))

травы..отвары..масла ...блин..это ведь долго заморачиваться...ой..придется делать..чтобы больше нигде волосы не выросли)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Добрый день, подскажите пожалуйста насколько совместимы "горячие ножницы" и масляные маски (жожоба и масло бэй), не могут ли они ослабить эффект от процедуры?

Абсолютно совместимы :) Горячие ножницы на волосах пару секунд, это ведь не щипцы, которыми водят долго по волосам. Горячие ножницы мне помогают избежать секущихся концов на месяц-два, а маски продляют эффект, если конечно делать регулярно.

Жутко волосы полезли от масляных масок, где я компоную около 8 -10 масел (касторовое, виногр.косточек, абрикоса, жожоба, кокосовое, авокадо, миндальное. И эфирки - чайное, зверобой, розмарин).
Может, исключить какое-нибудь?

Большая часть этих масел для длины, а не корней. На корни беру такие масла, только если кожа головы сильно сухая и появляется перхоть, но делаю всего пару раз. Обычно поливаю голову отваром крапивы или корней лопуха, останавливает выпадение оч быстро.
 

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Волосы ужасно выпадают ( я конечно сейчас кормлю грудью) но первые 2-3 месяца норм все было, а потом......
Оксана, я сама через это прошла((( Во время кормления грудью, выпадение волос не вызывало тревоги, но после ГВ, они просто начали сыпаться! У меня были густые волосы, они поредели на четверть. Во время ГВ принимала витамины, это важно(!) все ваши "ресурсы" уходят в молоко, нужно восполнять. Я принимала их периодически и теперь жалею об этом, принимайте на постоянной основе. Чтобы вернуть былую шевелюру, заказала специальные витамины+маски. Маски масляные не очень люблю, но делала раз в неделю, больше всего удивило и порадовало масло магния, это маст хэв, у него много плюсов, но главный: он стимулирует рост волос, уже через 2 месяца его применения(1-2 раза в неделю), у меня был приличный подпушек.
 

superolka

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
98
4
0
Городок
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что нибудь от секущихся кончиков. После парикмахерской всё хорошо, но через две недели опять всё по новой. Это ужас какой то(((