Витамины и БАДы на iherb - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
Доброе утро! очень нужен совет по бадам/витаминам, хочу заказать. Меня беспокоит несколько проблем. Во-первых, немного болят суставы (мне кажется это они), иногда утром тяжело ходить. Во-вторых, быстрая утомляемость, плохое настроение, депрессивное состояние. Кажется, что еще нужен кальций, с учетом того, что молочные продукты я не употребляю. Ну и хочется что то попить полезное для кожи и всего организма, а еще для сосудов (у мамы тяжелое заболевание сосудов, которое наследственное, а я уже сейчас чувствую ее симптомы).Можете помочь? Заранее спасибо за ответы!!!
PS мне 30 лет
Here

Сложные энзимы на голодный желудок И после приема ничего не есть час, но можно пить воду, 2-3 раза в день как минимум!

Мультивитамины+ВИтамины Гр.В+Вит.В12 +ниацин (Вит.В3), иод в виде раствора Люголя из вашей аптеке по утрам по 3-5 капель на полстакана воды, постепенно увеличивая дозу до половины чайной ложки.

Margowasabi добавил 05.12.2013 в 23:22
Добрый вечер.
Ходили к эндокринологу, серьёзных заболеваний щитовидки не выявил и связь с повышенным холестерином отверг.

Начали принимать красный рис в дозе 1200мг/день, чтобы сбить холестерин и сразу появились сильные боли в коленках. Очень странно, так как от статинов не было раньше никаких побочек. Теперь и от риса отказываться или ждать, когда побочки пройдут ?




Вставлю свои пять копеек.

Повышенный холестерин от того, что не хватает фермента протеаза для разщепления жиров.
Вывод-надо сложные энзимы, в составе которых есть протеаза,

http://ru.iherb.com/Enzymedica-Dige...-RU&w=enzymedica&rc=66&sr=null&ic=22принимать на голодный желудок 3-5 раз в день И после приема ничего не есть 45-60 минут, можно пить.
Статины выводят из организма другой фермент Ку10, про него уже написали, прием обязателен, вплоть до 1000 мг в день при хорошей переносимости, отсуствии безсоницы И т.д.
Пантетин И Нианиn в терапевтических дозах работает не хуже статинов, Ниацин


http://ru.iherb.com/Now-Foods-Niaci...disc=0&lc=ru-RU&w=niacin&rc=2793&sr=null&ic=3

некоторые принимаю dо 3000 мг в день в разные приемы пищи, его как раз надо после еды для уменьшения симтомов приливов И жара. Но эти симптомы в таких случаях оказывают как раз террапевтический эффект.
пантетин надо брать отдельно, в повышенной дозировке,
http://ru.iherb.com/product-reviews/Jarrow-Formulas-Pantethine-450-60-Softgels/121/?p=1&revl=en
тоже 2-5 капсул в день, для усиления эффекта пантетиновая кислота ;-)
http://ru.iherb.com/product-reviews/Jarrow-Formulas-Pantothenic-Acid-B5-500-mg-100-Capsules/276/?p=1

и безжировая диета, диета, диета!

Margowasabi добавил 05.12.2013 в 23:30
И еще в тему к повышенному холестеролу.
Диета состоящая из клетчатки, каши разные настоящие, не из хлопьев, без масла естесвенно, в каша добавлять клетчатку, вообще дозу клетчатки увеличивать! Для здорoвого человека 1-2 ложки в день, то у кого проблем дозировку надо повышать постепенно.
раньше на форуме писали что добавляют клетчатку в разную еду и т.д. разницы вкусовой практически нету.
 
Последнее редактирование:

maiaya

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
105
10
0
Москва
Астреныш

Наташа, спасибо!
Прочитала тему полностью, выяснила, что вроде бы всю Связку (Бифиформ, Клетчатку, Хофитол) надо принимать до еды и именно в такой последовательности? Но если от Хофитола (Артишока) горечь, то его после еды.
А Пирантел я сегодня после еды съела, как в инструкции, а теперь думаю, вдруг неправильно?
 

Bakki

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
247
132
0
Екатеринбург
Подскажите пожалуйста ,у мамы будет операция по замене коленного сустава на имплант . Когда делали на первую ногу после операции прописали пить кальций . Сейчас тоже пропишут. Посоветуйте хороший кальций и может еще, что попить после операции.
 
Последнее редактирование:

Tanya102

Новичок
Шопоголик
02.07.2012
5
0
0
Кременчуг
Добрый вечер, форумчанки!)
очень нужен совет. У мамы кисты на почках. Операцию делать нельзя , т.к. перенесла три инфаркта (не выдержит наркоза). Сидит на строгой диете - ничего жареного, соленого, сладкого, острого и т.д. но иногда бывает съест одну конфетку или выпьет компота - и тогда страшно мучается. Плюс пару лет назад удалили желчный пузырь. и ко всему страшно мучается бессонницей......
Хочу взять для нее
Летицин,
Ку10 (какой без перца?)
Таурин
Л-каратин

а что именно взять для почек? такое подойдет?
может еще что-то добавить?

и что подойдет от бессоницы? (только, чтобы это не влияло на почки и сердце)
такое подойдет?
Заранее спасибо :)
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
во время обеда или ужина выпить пол бокала вина (или немного пива, если тянет).
Если хорошее вино- 150 грамм можно, но у нас найти хорошее натуральное вино- проблема. Если у Вас "пол бокала" это 0.5, то задумайтесь.
Смотреть далее

Waters добавил 22.11.2013 в 19:13
USSS, обследуйте маму на лямблиоз, проверьте щитовидку(написанное про йод только с разрешения врача).
Начинать как обычно- клетчатка+пробиотики+артишок, в случае Вашей мамы +хром и стевия. Затем липоевая+SAMe+лецитин. Для печени нужно много чего, Вам уже ссылок набросали.
Соглашусь с постом Margowasabi 1221.
 
Последнее редактирование модератором:

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
MissTerry, а можно поподробнее про язвочки на голове? В личку, если здесь не хотите. Как возникают, сезонно или нет, каждый сезон или через пару лет обострение и т.д.?

По поводу гиалуронки, не обязательно именно для возрастной кожи, если есть потребность употреблять в 24 (мне 24), то пейте. Кто-то и на Л-аргинин кивает, что это для спортсменов или качков только, но врачи при необходимости и детям его назначают. Но если у вас язвы мокрые, а не сухие покраснения, то он вам ни к чему.

Если у кого-то есть проблема с мокрыми язвочками на коже, то сходите к дерматологу и он назначит Вам курс облучения специальной лампой, которая буквально за 1-2 недели высушит мокрые язвы и нарывы и даже красного пятна не останется. Я когда-то столкнулась с такой проблемой (была обычная простуда на коже, но потом пошла пузырями и растеклась по телу) лампа очень помогла!

Пишу под кат, чтобы народ не напрягать)

Смотреть далее
Дерматолог, к которому я ходила, развела руками и предложила проверяться на все, что только можно (аллергены), лампы не назначала. Хотя я сама хотела как-то купить дарсонваль, чтобы дома делать. Сказала, что есть мазь, которая за несколько дней все уберет, но тогда мне было нельзя (ГВ). Да и блин... Причину лечить... Снова вылезут, и снова дорогущей мазью (не помню уже название, но тогда посмотрела в интернете - ценник выше двух тысяч, если не ошибаюсь) мазюкать.
 
  • Like
Реакции: kiara K

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Небольшой оффтоп, отвечающий на вопрос о низкой квалификации врачей в нашей стране
http://cs424422.vk.me/v424422751/6dac/VoHTD2JyPTQ.jpg

bigbro добавил 20.01.2014 в 18:55
bigbro, может быть Вы не заметили вопрос,посмотрите пожалуйста http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4587926&postcount=2480
про "В5 акне" (panthotenic acne) в гугле достаточно инфы, тема простая
если вы 100% можете отсеять ЖКТ, то занимайтесь гормонами, вы писали что были улучшения на фоне приема антиандрогенов - идите в том же направлении, только выбирая из бадов

по гормонам у все все окей
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nova68

Jannic

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
23
96
0
Санкт-Петербург
Добрый вечер, подскажите пожалйста, у моего друга повышен холетстерин.
Врач, не долго думая, прописывает препарат Крестор.
А у него больная печень...
Есть ли на хербе, что-то с подобным направленным на снижение холестерина действием, но более щядящее?
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Zabava123,
а Вы вот это сообщение читали? Написано красным цветом, большими буквами. Как еще написать?
Народ,

ну сколько можно писать о том, что для детей до 12 лет существует детская тема?
В "шапку" темы написала, неоднократно просила, обещала нарушение выдавать.
Давайте начну выдавать. Если честно, надоело просить не засорять темы и править посты. Нам же проще искать будет: для взрослых в одном месте, для детей в другом. (с)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Snow_Maiden, желатин проблем с желудком не вызывает? Нет болей или неприятных ощущений?

По поводу ку10 с перцем: давление повышенное или пониженное? Может из-за повышенного была такая реакция?
 

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
Недавно обсуждали такую дозировку,тут рекомендовали принимать 1 капсулу в 1-2 недели. Чтобы не было передозировки. Один D3, без др. элементов, без Ca?

Передозировка Витамина Д3 будет от 300.000 ед в день в течении трех месяцев ежедневного приема.
Поэтому банку не стоит за один раз высыпать в рот , как впрочем И другие Витамины И добавки.
Но если дефецит витамин Д, а это можно установить у врача, надеюсь в России делают анализ на дефецит вит.Д? Так вот, если дефецит , то 1000 в день не поможет И не спасет. даже вполне возможно И 5000 будет маловато.

К слову, при часе нахождения на солнце без солнцезащитного крема ваш органиям вырабатывает 10 000 ед И от часа пребывания на солнце, ежедневно НИКТО НЕ УМЕР! А вот с дефецитом Вит.Д связано куча проблем, с обходом как минимум 15 докторов.
Пс. лично я принимаю 5000м.е. ежедневно И 1 раз в неделю 10 000м.е.
400 м.е. необходимо давать младенцам ежедневно, об этом даже пишется в педиатрических учебниках, современных ествественно, не 30 летней давности, хотя проблем дефецита были И тогда. Т.е. если принимать дозу 1000 раз в неделю, то вы даже не доберете младенческой дозы, особенно в вашем пасмурном Питере. То что тут на форуме говорят, как говорится, пусть пишут -бумага все выдержит, но я все таки склоняюсь к мнению профессионалов, которые занимаются именно этой проблемой.
А вот по поводу кальция, я снова не в ногу с форумом. Из за дефецита Вит.Д , магния может от дополнительного кальция быть кальцефикация сосудов, что впоследствии приводит к атеросклерозу. Если прописан кальций, то я выбрала все же сложный кальций, с бором, другими важными минералами И т.д. ведь кость содержит не только кальций, но И остальные 12-14 минералов, которые тоже необходимы.
В моей другой любимой книге о магнии, автор пишет, что кальций лучше принимать через 3 месяца после приема магния, что бы кальций не оседал на стенках сосудов И артерий.
Детям, да, Кальций необходимость, но я своим более одного курса в год не даю, все остальное из еды, особенно много кальция в зеленых овощах.

Хотя лично пропила два курса кальция во время грудного кормления, мне помогло, т.к. явная потребность была, я сыр с магазина до дома не довозила, съедала по дороге. Зато в моем солнечном штате, я слежу за приемом Вит.Д, т.к. в зимнее время мы мало бываем на улице ((
Но опять таки, последнее решение-всегда за Вами.

Доктор Оз пишет ежедневный прием 1000 m.e. Vit,D как минимум уменьшить риск онкологии.

http://articles.mercola.com/sites/a...gn=20140206Z1&et_cid=DM38985&et_rid=420028678


I would add that this report actually failed to review several of the more well-known health benefits of vitamin D, which is one of the least expensive supplements. For example, experts estimate it could cut the rate of cancer by half. So, were you to factor that into the calculations, the savings could likely go up by a factor of 1,000 or more, allowing for the potential of saving trillions of dollars instead of billions.



Внимание! Данные рекомендации не являются прямым указанием к применению препаратов!!!
 

Ananda

Новичок
Шопоголик
АСТРЕНЫШ, это я такой знаток английского, без словаря решила, что Ginger - это женьшень))) :(
Вот ведь, не знаешь на что и как организм отреагирует. Вроде бы безобидное масло календулы, да еще и наружно, да еще и нужно ведь догадаться увидеть взаимосвязь пятка-зуб :clapping:
 

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
Натрол по цене и умеренным дозам для многих-единственный компромисс. У меня папа пьет только их. На все остальные у него аллергия. Может, это идет от головы, он особо меня не слушает.
Радугу в хвастах по-прежнему многие любят.
Светмоихочей здесь вообще не при чем?
поддержу. почти за год перепробовала витамины разных фирм и ценовых категорий. но для первых шагов информация в шапке и рекомендации Светланы и форума были БЕСЦЕННЫ. в итоге, закупилась Радугой, т.к. организма лучше всего на них отреагировала... а Force life оказался вообще ни о чем для меня...
 

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
Девушки, сколько же все-таки нужно в день принимать вит. Д? Оптимально. В мульти у меня 200, заказала еще отдельно вит. Д на 1000, 1200 в день будет нормально, не много? По крайней мере на зимний период.
 

милаздесь

Новичок
Шопоголик
19.09.2012
19
8
0
Москва
Зеленый чай по 1 в день. Я 500 мг раз в день пила, старалась до обеда, до 12-14 часов.
не, пасибо, как пить я знаю, а какова длительность приема максимальная может быть? понимаю, что адаптогены нужно курсами по 3-6 месяцев и желательно кучей пропивать. А в принципе, как пьются антиоксиданты по срокам? и что может быть противопоказано вместе с ними?
 

Mira-Mira

Новичок
Шопоголик
14.01.2014
2
0
0
Россия
bigbro,Астреныш, спасибо
Так как мы планируем малыша, подобрала мужу такой вариант:
мака http://www.iherb.com/Now-Foods-Maca-500-mg-100-Capsules/336?at=0

карнитин http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-...=0&lc=en-US&w=l carnitine&rc=467&sr=null&ic=2
к нему витамин Е http://www.iherb.com/Now-Foods-Mixed-Tocopherols-Vitamin-E-60-Softgels/52544

И еще для суставов решила вот это http://www.iherb.com/21st-Century-H...ginal-Formula-120-Easy-Swallow-Capsules/43771
Знаю что для суставов есть и лучше комплексы, но этот не дорогой, да и состав схож с нашими витаминами, особых проблем у него нет.
Ну и естественно + общий комплекс витаминов.
Что скажете?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Svem, чтобы говорить конкретно, нужно больше данных. Просто так сдавать гормоны без назначения врача не имеет смысла в данном случае.
 
  • Like
Реакции: kuz

fhxb

Новичок
Шопоголик
23.07.2013
4
50
0
Татарстан
Добрый день.
Подскажите пожалуйста в следующей ситуации: принимаю по рекомендации гинеколога
индол-3 карбидол+ эпигаллокатехина галлат (диагноз эндометриоз, эндоцервицит, хр.аднексит со спайками) . Но лечение сказалось на кишечнике (вздутие, жидкий стул, непереваривание). Прервала курс , восстанавливала клетчаткой ( но с ней у меня кишечник тоже не дружит, брала в нашей аптеке сибирская клетчатка-здоровая печень) . Попробовала снова начать курс лечения индолом +EGCg снизив дозу индола (1 капсула в день на ночь 2 часа после еды). Теперь забарахлил желчный ( полипоз, неполная перетяжка, камней нет). Результаты УЗИ матки показывают улучшение, воспаления по анализам нет ( правда кандиды 10*5). Как сейчас восстановить печень и чем заменить индол и EGСg? В аптечке из прошлых запасов есть моринга и витамины Rainbow light, что первоначально купить в нашей аптеке пока докуплю на сайте?
 

maiaya

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
105
10
0
Москва
К вопросу о Q-10
Пишут, что янтарная кислота не менее (если не более) эффективна, чем Q10, но не продвигается из-за низкой себестоимости.
http://www.bessmertie.ru/vk.lek11.shtml
Кто-нибудь пробовал принимать, чтобы сравнить действие?
 
  • Like
Реакции: kiara K и Margowasabi
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.