Самостоятельные покупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

(:ПеЧеНьКа:)

Новичок
Шопоголик
26.02.2014
8
190
0
Челябинск
Когда прод. не отвечает, то при оформлении возврата, они обычно сразу появляются. А если не появится , то деньги вернутся автоматом, но не помню через сколько дней, 10 по-моему, но могу ошибаться ( в сроках)

Оформила возврат. Продавец появился позже, но я уже нашла дешевле в другом месте. Вернули деньги без проблем. Правда на карту еще не упали (визу), но в покупках была отметка о возврате.

:)ПеЧеНьКа:) добавил 27.02.2014 в 21:18
:)ПеЧеНьКа:), вы какой цвет заказали? в наличии только белый, темно синий, черный, голубой, оранжевый.

Мне понравилась синяя, но я уже купила другую такого же цвета. Поэтому выбрала черную. Но, как выше отписалась, уже оформила возврат. В другом магазине оплатила коричневую на 50 юаней дешевле. Цвета у них другие, модель сумки такая же.
 
Последнее редактирование:

Melisia

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
198
942
0
EU
Подскажите, если оформлено на возврат (договорились обменять товар) то когда продавец подтверждает возврат? Когда он получил товар? И если я отправила товар, а он возврат не подтверждает, то что с деньгами? Получается не товара, не денег у меня. Или деньги автоматически возвращаются?
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Девочки,мальчики.
У всех при постановке галочки на анонимных покупках выдает "Зашифрованный" ник. У меня при постановке галочки все равно полный ник печатает. И в русском и в китайском варианте. Может еще где-то надо регулировать ?
 

lana1981

Новичок
Шопоголик
27.09.2013
47
19
0
Черновцы
Вот и наступоло долгожданное 11.11 :ag:Не могу ничего купить сегодня :bu:. После отметки в корзине - подтвердить немогу . Как это можно обойти ?
 

Нел

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
62
1 190
0
киев
Black_Fox, спасибо.Извините, что надоедаю, но мысль заниматься самостоятельно покупкой пришла ко мне внезапно в прошлую субботу и вот уже 10 дней я пытаюсь "объять необъятное".Подскажите, плиииз: на разных форумах говорится о том что при покупке с алипэй надо ввести платежный пароль(код) для завершения покупки, который приходит на симку на которую счет зарегистрирован.Спросила того, кто меня регистрировал, получила ответ" с чего вы взяли что нужен пароль? я сколько покупала мне ниразу пароль не приходил".так что это за пароль такой платежный???
Вопрос номер 2:при заказе нескольких вещей из одного магазина я так поняла не нужно сразу оплачивать, а надо подождать пока продавец не изменит стоимость доставки на один раз а не каждую вещь? или надо просить его об этом?
Добрые люди, помогите:954f8aa5f490::954f8aa5f490::954f8aa5f490:
 

Zhenek

Новичок
Шопоголик
15.08.2013
23
5
0
Москва
Я покупала и всё ок.

А мне пишет вот такую хрень:
К сожалению, вы не можете завершить вашу компенсацию!
Ваша личная информация не может быть проверена через PayPal безопасным, убедитесь, что полной и точной. (Yw_1128)
Возможно, вам придется: выбрать альтернативный способ оплаты

Может кто знает, что это значит?
 
  • Like
Реакции: pikulirina

Jez

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
239
336
0
Санкт-Петербург
Ребята, честно пыталась почитать ветку страница за страницей, но тяжело осилить все 200 стр. У меня вопрос, ответ на который сразу даст мне понять, стоит ли разбираться дальше в схеме покупки с таобао)

Вопрос: выгодна и реальна ли самостоятельная покупка с тао одного не сильно дорого товара ( например сапоги за 250 юаней)? И какова принципиальная схема заказа (речь о том, каким образом товар после оплаты из корзины отправляют в РФ и как платить за доставку, если тао только для китайцев)?

Давно там зарегистрировна, легко общаюсь с продавцами по товарам, перед заказам через посредника. Давно не была на форуме и тут увидела такую активнообсуждаемую тему, захотелось тоже попробовать.

Спасибо большое и прошу извинений, если мои вопросы глупые или еще что:)
 

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 976
93
41
Донецк
Елена_Влади, Чуть выше писала о такой ситуации. У меня теперь по одному эккаунту через один платеж такое сообщение выходит, но через несколько часов деньги зачисляются

Скорпиончик добавил 06.05.2014 в 00:10
срочно нужна помощь, не могу оплатить высвечивается вот такое окошко:

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2014/05/05/thumb_4896253673bb456f7e.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
您暂时无法使用此功能,请立即申请实名认证。
根据中国人民银行的相关规定,您的 账户月累计收付款已经超过5万元 ,由于您未在45天内完成实名认证,所以暂停您本账户收款和付款服务,认证成功后即可取消此限制。了解详情
现在您可以:申请实名认证 | 返回


что делать и что это значит?

Вам надо пройти реальную аутентификацию. Платеж не получится сделать пока у вас не будет алипея с реальным именем (или китаец подтверждает с интернет-банком китайским, или если иностранец, то счет в китайском банке, и документы с действующей визой Китая). Или заводите - новый эккаунт - без подтверждения. Обороты до 50000 юаней
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Нел

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
62
1 190
0
киев
Вопрос к тем кто уже плавал - посылка с сумками от одного продавца идет уже 10дней, причем последний статус 3 дня назад что в районе посредника и тишина, в понедельник заканчивается тайм-аут.Что делать?требовать возврата денег?
Боже,боже,боже...у логистической компании взорвался склад, но обещают что через 3-5 дней доставят, а сумма-то немаленькая!заказывала бы через посредника сказала бы"посред, гони мои сумки и не выдумывай!", а тут китайцы извиняются наверно еще подожду
 

Litt1e_

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
513
1 224
0
Екатеринбург
Девочки подскажите плиз не могу общаться с продавцами (до недавнего времени все окей было- нажимала на чедлвечка - выскакивало окно) сейчас нажимаю и выскакивает новая вкладка Веб версия 2.0 что это? Помогите плиз !!! Например магазин http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w4002-4723288383.45.PDZtxp&id=24579088319 нажимаю выскакивает http://www.taobao.com/webww/?spm=20...o&status=2&portalId=&gid=24579088319&itemsId= это! Что делать???

У Вас установлен Trade Manager?
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Нет. Внизу ввожу сообщение,нажимаю отправить. Там еще такая особенность : если больше 3 минут ничего не пишешь,то вылетаешь из чата. Надо обновить страницу и снова объяснять проблему :bu: потому я там час и провела :ag: Потом уже я просто периодически писала и стирала,имитируя активность,а в это время переводила то,что они написали и готовила им свои вопросы.
После того как на первый вопрос я получила ответ : 親,暫時還沒有開通該地區, потом куча всяких ненужных фраз вопрос-ответ(что делать и как с этим бороться). Так что после первого ответа оператора можно сразу просить : 请打开.
 
  • Like
Реакции: dianera

fediq

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
17
7
0
пермь
Девочки , мальчики , помогите , пожалуйста ввести адрес , не могу разобраться где имя, где улица , что , куда написать ? еще индекс нужен ?
内蒙古满洲里市凯旋城A栋2号门市 孙述欣 收 电话 13514701530
разжуйте, пожалуйста, для чайника
 

iolikx3

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
179
150
0
49
Воронеж
Странно продавец сказал что отправил, но в логистика с 26-го не двигается.

2013-11-26 17:04:34卖家已发货
2013-11-26 17:08:25【广东广州珠江谭村分部】的收件员【郭记垣】已收件

На вкладке где продлевать срок доставки написано

物流跟踪: 没有查询到符合条件的运单 ( 以上信息由物流公司提供,如无跟踪信息或有疑问,请查询申通E物流官方网站或联系其公示电话 )
Тоесть в курьерской службе http://q.sto.cn заявленный продавцом не отслеживается ?
Обман со стороны продавца?

так Вы спросите у продавца, мол не могу отследить, помогите найти товар, дайте скрин логистики и т д
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
вот костюм, думаю заплатка не поможет
ого какая красота!!!
Смотреть далее
Оксана - рекомендую в ателье сходить и вышить цвяточек:ax:
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Воспользуйтесь,говорит,помощью своих китайских друзей,пусть они вам выкупят. А вот почему это происходит...тут нужен оригинал текста.
 

gala15081977

Новичок
Шопоголик
19.12.2012
11
0
0
Bobruisk
Девочки , не получается создать свой аккаут . После регистрации требуют номер телефона, как было и раньше. Вроде с августа месяца должно быть без него. Подскажите , как обойти его. Благодарю заранее.
 

Shakera

Душа компании
Шопоголик
25.02.2011
347
10 556
93
Красноярск
Нел, рада что вы занимаетесь этой темой, сама много перерыла, но посредника так и не нашла, первый самостоятельный заказ делала через 911, ужас и нервотрепка, в работе с Алипей бесит то что там частенько надо пароли платежные менять, это симка нужна 100%, мне так тоже больше по карте нравится работать, это быстрее, на этот Алипей пока деньги придут....
Поделитесь посредником если не жалко...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.