Доставка RU Dr. Martens - культовая обувь

twice

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
43
260
0
НН
Добрый день!
Давно собираюсь купить себе мартенсы,но всё никак не складывалось.В городе у нас их нет-померить негде.
Прочитала последние 3 странички темы, но всё равно хочется попросить помощи, чтобы быть уверенной :)
хочу купить Dr Martens 1460 Modern Classic Boots красного цвета:)
размер у меня 25,5 см,какой лучше взять размер ботинок? UK7? или все же UK6?
нога у меня узкая ,без подъема.


думаю,где купить ибей или все же surfdome
я так понимаю,что магазин surfdome шлет в РФ? а где посмотреть почем доставка,неужели правда бесплатно?
и акция
Сейчас на surfdome акция неплохая, на заказы свыше 150 фунтов скидка 20%
о которой написала Глиша действует?

буду очень благодарна за помощь!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ЮраЮра

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Добавлю еще один английский магазинчик с международной доставкой, где можно приобрести Dr. Martens:
http://www.legendfootwear.co.uk/brands/dr-martens.html
Доставка прямая обычной почтой, за каждую пару £9.99
За подписку на рассылку дают скидку 10%
Есть модельки с неплохими скидками.
Нашла даже тему на форуме по магазину legend footwear
 

Lovelylerochk

Новичок
Шопоголик
21.04.2014
26
7
0
Новосибирск
Всем привет! Получила своди долгожданные ботиночки! Мои первые Мартинсы! Очень долго выбирала, сомневалась насчет размера.. Они оказались красивее и ярче, чем на картинке, заказывала с сайта yoox.com. Ношу российский 39-40, на стопу длиной 255 мм заказала 6,5 UK, 40EU. Боялась, что будут малы =D Смело можно было брать 6 UK. Оказались чуть свободные, на тонкие колготы с юбкой будет свободненько, а на носочки самое то! Спасибо за то, что помогли определиться с размером!
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Dr. Martens - культовая английская марка обуви

Описание бренда Dr. Martens

Dr. Martens



Почему Dr.Martens так популярен?

Долговечность
Мартенсы имеют износостойкую каучуковую подошву, которая не чувствительна к воздействию масел, кислот, бензина. Двойная желтая прошивка по ранту выполняется особо прочной нитью. Ботинки изготавливаются из прочной натуральной кожи, пропитанной не пропускающим воду составом. Компания AirWair Ltd предоставляет пожизненную гарантию на обувь из коллекции For Life.
Комфорт
Воздушная подушка в структуре подошвы мартенсов обеспечивает гибкость и мягкость при ходьбе. Форма ботинка повторяет анатомические изгибы стопы. Рифленая каучуковая подошва не скользит на льду.

Пожизненная гарантия
86830505a637cccd84.jpg


Пожизненная гарантия в настоящий момент распространяется на 2 классические модели разных цветов (на сайте для них отметка "for Life"). Для постановки на гарантию необходимо активировать код на сайте (код будет на гарантийном талоне). Подробности и покрытия гарантии смотрите на сайте. http://www.dmusastore.com/c-121-for-life.aspx

Покупал на официальном американском сайте. Регистрировал гарантию сразу как получил.
Переписка не была длинной. Написал, что есть такая проблема в американскую поддержку, они перенаправили в английскую.
Там по фотке признали проблему и дали адрес в Англии куда прислать. Как получили выслали через неделю новую пару, ремонтировать не стали. Пришла посылка через 2 недели Royal Mail-ом. Короче молодцы, реальная гарантия
Технологии
86830505a44c83959c.jpg

86830505a4480c56b5.jpg
История бренда
Dr. Martens (Доктор Мартенс) – обувной бренд британской компании AirWair Ltd.

В начале 20 века существовали 2 фирмы:

Первая - была основана в Великобритании в городе Волластон (1901 г.). Первоначально была основана 2 компаньенами - Бенджамином Григгсом и Септимусом Джонсом, но со временем стала семейной фирмой Григгсов. Фабрика производила военную и рабочую обувь с армированным сталью носком.

Вторая - во время окончания 2 мировой войны, военный врач Клаус Мертенс, решил создать обувь более удобную и мягкую, чем военная. Особое внимание он уделил мягкости подошвы. Со своим коллегой (врачом) Гербертом Функом в 1947 году они открыли под Мюнхеном производство ортопедических ботинок. К 1952 году запустили крупную фабрику в Мюнхене. Количество моделей достигло 200, а основные покупатели (до 80%) были женщины.

В 1959 году Билл Григгс увидел ботинки немецких компаньенов в британском каталоге "Shoe&Leather News" и заинтересовавшись уникальными свойствами этих ботинок приобрел лицензию на производство подошв на воздушной подушке.

После приобретения лицензии, был выкуплен и бренд "Dr.Martens", компания Григгса начала разработку новых ботинок (с учетом внедрения новой подошвы) и 1 апреля 1960 года выпустили в свет модель Dr. Martens № 1460, которая повлияла на внешний вид и характеристики всей последующей продукции Dr. Martens. Модель имела сталь в носке, 8 отверстий для шнурков, желтую прострочку, модель была отмечена подписью “AirWair” и помещенным на петлю задника слоганом “With Bouncing Soles” («С пружинящими подошвами»). Пара этой обуви стоила 2 фунта.

В 2003 году производство обуви Dr. Martens было перенесено из Великобритании в Азию. В 2011 году марка Dr. Martens выпустила линию одежды, куда вошли модели в стиле унисекс: клетчатые рубашки, джинсовые комбинезоны, рабочие жилеты и пр. Также в 2011 году бренд Dr. Martens представил лимитированную весенне-летнюю коллекцию сумок из 350 моделей. Они были изготовлены из кожи, которая используется для ботинок Dr. Martens.
Про доставку, оплату и VAT
Официальный сайт имеет 3 локализации:

1. Евросоюз (и Британия),
2. Канада,
3. США и остальной мир.

86830505a3ae55d0af.jpg


Для примера имитировал заказ ботинок. В Британии цена 90 фунтов с VAT, в США - 100 долларов (VAT - вычтен). Заказ на РФ возможен из раздела "США и остальной мир". Цена товара - 3246 руб + доставка 1892 = 5138 руб. Доставка из США, метод доставки - Стандарт (изменить нельзя).
Оплата: Visa, Mastercard, American Express, Pay Pal, Discover card и др. карты

86830505a3af353eaa.jpg


Данные на сентябрь 2012. Если что-то поменяется, напишите мне в личку, я поменяю информацию в заголовке темы.
Официальный Size & Fit Guides
868305146224e894c1.jpg
Ассортимент и средние цены

(Цены официального сайта 2012 года). В разделе SALE цена может быть ниже в 3 раза

Серия "For Life" (с пожизненной гарантией) 145-165 фунт.

Мужская обувь:
- полуботинки (100-130 фунт.),
- ботинки (100-160 фунт.),
- Серия "Made in England" (150-220 фунт.)

Женская обувь:
- сандалии (60-90 фунт.),
- туфли (60-120 фунт.),
- ботинки, сапоги (100-220 фунт.),
- Серия "Made in England" (150-220 фунт.),
- Серия "X Liberty" (цветочный орнамент) (80-120 фунт.)

Детская обувь:
Классические модели (не только стандартные цвета) (35-95 фунт.)

Индустриальная серия (есть мужской и женский ассортимент)
- полуботинки (50-70 фунт.),
- ботинки (60-90 фунт.),
- Серия Waterproff (100 фунт.)

Мужская одежда
- поло, футболки, рубашки,
- свитера, куртки,
- носки, шарфы

Женская одежда
- поло, футболки, рубашки, юбки, платья,
- свитера, куртки,
- носки, шарфы

Аксессуары:
- стельки, шнурки,
- средства ухода за обувью (щетки, губки, крема, пропитки),
- ремни (40-70 фунт.),
- сумки (мужской и женский ассортимент)кожа (60-195),
- чехлы для IPhone&IPad (20-40 фунт.)




[NOTE]Помимо официального сайта данная марка широко представлена во многих крупных интернет магазинах. Скидки и условия доставки могут быть гораздо выгоднее.
Широкий ассортимент на Amazon, 6.pm, Zappos, Shoebuy, Onlineshoe и др.
[/NOTE]
Dr. Martens может стать немного российской маркой.
Pamplona Capital, инвестиционный фонд, связанный с российским бизнесменом Михаилом Фридманом, создателем консорциума "Альфа-групп", намерен приобрести фирму Dr Martens, известную одноименной обувью. Об этом пишет The Daily Telegraph.
Ранее бренд и компания были выставлены на продажу владельцами, причем изначально ожидалось, что они смогут выручить за них не менее 120 миллионов фунтов стерлингов. Однако затем цена выросла на фоне интереса к производителю.

Ботинки Dr Martens стали знаменитыми в 1970-х годах, однако в последнее время вернули себе утраченную популярность, существенно увеличив доходы владельцев. Прибыль компании за 2011 финансовый год составила 22 миллиона фунтов стерлингов.

Бренд Dr Martens был создан военным врачом вермахта Клаусом Мертенсом, который после полученной травмы обнаружил, что стандартные армейские сапоги слишком неудобно носить. Тогда он изобрел более практичную обувь, получившую в итоге всеобщее признание. Бренд был в 1960 году выкуплен у немцев британской семьей Григгз, которая и владеет им до сих пор.

Ссылки по теме
- Russian billionaire eyes up Dr. Martens for £200 million - The Daily Telegraph, 02.07.2012

ХВАСТЫ
Как написать хваст
Всем привет!
Особых требований к хвасту нет, все произвольно, но хотелось бы:

- название модели, размер, цена, где куплено,
- качество изготовления (дефекты и т.п.),
- фото с сайта или вживую (приветствуется),
- соответствие размеру, как сидит на ноге,
- что понравилось или не понравилось,
- комфорт или дискомфорт при ходьбе.

Ну, и все, что можете написать про свою покупку и дать рекомендации. Спасибо.


Если Вы написали хваст в этой теме, то пометьте его как хваст. Вверху над Вашим сообщением есть гипер. ссылка "Отметить как хваст". Это может сделать только автор сообщения.

8683050b63e8e3d189.jpg

В дальнейшем, ссылка на Ваш хваст, будет отображаться на каждой странице в панели "Удачные покупки". Отображаться будут первые несколько слов текста Вашего сообщения, поэтому лучше начать описание с конкретики (нр. полуботинки 40 размера, женские сапоги 37 размера и т.п.). Это очень удобно для поиска хвастов в теме. Спасибо.

8683050b63ea8a9ce9.jpg

Женские хвасты:

Dr. Martens 1460 White Patent..................................UK6.5, US8.5, EU40
Dr. Martens Danielle 3 Eye Gibson...............................UK8-US10
Dr.Martens Nina 14 eyelet.........................................UK7-US9


Dr. Martens: Christina Ballet Flats...............................UK7-US9-EU41
Dr. Martens: 1461 W................................................UK7-US9-EU41


Dr Martens 1460 Smooth Boots - Black........................5UK
+ фото

Мужские хвасты:

Dr.Martens Finnegan 6-Tie.........................................UK11-US12

Набор для уходу за обувью и Волшебный бальзам


---

Когда бывают распродажи
23.11.12 - 02.12.12 FRIENDS & FAMILY SALE 25% off with discount code DMFF2512

14.02.13 Happy Valentine's Day from DM's 15% OFF ALL DR. MARTENS

16.03.13 ST. PATRICK'S DAY SALE Get an extra 17% off sale items with code LUCKY17

16.06.13 Father's Day We meant 15% off code LUV4DAD

Dr.Martens:
FaceBook
YouTube




---
 
Последнее редактирование модератором:

a-agi

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
18
155
0
Пенза
Скажите пожалуйста,что значит стандартная доставка? Обычная почта без отслеживания? Интересная тема! Тоже захотелось такую обувь,но доставка пугает(((
 

Lizzen

Новичок
Шопоголик
Высокие шерстяные носки.:yes3:

Здорово! Это даже как часть образа можно обыграть. Желтые шнурки, желтые торчат носки:) Спасибо за идею!

Lizzen добавил 23.11.2014 в 17:14
Возможно, я в мартенсах, как свинья в апельсинах.
Но смею предположить, что эта модель , в принципе, унисекс.
Хотя женский размер 6 и мужской размер 6 , это разные вещи.
Возможно, Вам на примерку приносили по мужской шкале (всякое бывает). Точно знаю, что эта модель в 6 ук размере (женский) на 25 см. садится идеально.
Да, думаю, в Обуви принесли то, что было:ag: А на ибее они даже выделяли специально, что женская модель.

у меня такое чувство, что на шнурках они экономят.... Все мартенсы, которые в моей семье, до конца не зашнуровываем, тупо не хватает длины шнурков на комфортный бантик.
У меня шнурков хватает, а когда завязываю на 2 дыроки ниже, то вокруг ноги обматываю и двойной узелок делаю (на бантик не хватает)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: razinka и ЮраЮра

crebbb

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
28
350
0
34
Севастополь
Добрый вечер!
Буквально час назад, курьер привез мои ботинки! Сразу к вам хвастаться обновкой:ag:

Покупала в магазине surfdome.com

Предыстория:
Впервые мысли о покупки ботинок Dr. Martens зародилась у меня на летнем фестивале в Польше :ag:. Как мы знаем, вначале лета Европу топило и так случилось, что фестиваль попал на начало дождей. После первого дня и месива под Motörhead прекрасный зеленый газон превратился в болото. Вы не представляете, как я завидовала народу, который преспокойно топал и стоял в болоте в ботинках (втч и Dr. Martens разных моделей), в то время как я искала место посуше в кедах :ag:
Фото, чтобы вы могли представить о чем я :
Начало второго дня:
2gt3pl3.jpg

Кроме того, я мерзлячка и убийца обуви. В итоге настал сентябрь и я созрела:ag:


Выбор размера:
Моя левая нога несколько больше правой 267 и 265 мм (обувь покупаю 40-41 размера, есть обувь и 7uk и 8 uk).
Проблема заключалась в том, какой размер выбрать 7 или 8 UK. При этом в идеале мой размер 7,5.
Проштудировала я кучу форумов, сайтов, спрашивала здесь. Хотелось, чтобы не были критично велики (итак нога немаленькая, не хотелось тапков клоуна), но при этом чтобы пальцы не упирались, чтобы при наступлении холодов можно было поддеть стельку или надеть теплые носки.

Мучилась я почти месяц, муж сказал, что я только и делаю, что о ботинках читаю:ag:
Помогли определиться 2 вещи:
Комментарий одного продавца на ebay о ботинках: Fit: This style tends to run large. For an accurate fit we recommend purchasing a 1/2 size smaller than you typically purchase. For example, if you normally purchase a size 8 1/2, we recommend purchasing a size 8.
И комментарий моего знакомого, как оказалось, любителя мартенсов, что с полным 43 он иногда берет 8.
Пока я думала, какой размер брать, черные 1460 моего размера купили ))

В итоге, выбор пал на Dr Martens 1460 Smooth Boots - Purple 7 UK

Померила. Не прогадала, впереди еще есть немного места. Думаю, носки потеплее одеть можно будет. Немного твердоваты в районе пяток, думаю поразнашивать таки прийдется и возможно разжиться парой мозолей :ag: Но при этом качество очень хорошее и цвет прекрасен. Все мои ожидания оправдали.

В жизни они красивого сливового цвета, немного темнее, чем на официальных фото. На фотографиях со вспышкой они становятся фиолетовыми ))
Немного фото:

bebz8i.jpg

eu3rt4.jpg

9i7cqh.jpg

303ek4y.jpg

2md5vzm.jpg


Цвет без вспышки:
sgtp55.jpg


Миша, пришла смотреть, что это я все фотографирую :ag:
30t0tuh.jpg

В общем, я очень довольна. Думаю 8-ка была бы очень велика. Теперь есть с чем встречать дожди и похолодание.
Спасибо, что прочитали. Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен!:ah:
 
Последнее редактирование:

koshaelena

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
49
264
0
Волгоград
Расскажу о покупке своей первой (возможно, не последней) пары мартинсов. Понравилась эта модель



Долго изучала эту ветку с целью определения размера. У меня российский 39 (стопа 26 см), европейский 40, UK7, US9. В конечном итоге решила взять UK7.
Зарегистрировалась на Legend Footwear, подписалась на рассылку, прислали код на скидку 10%. На момент попытки покупки ботинки стоили 74,99 фунтов + доставка 9,99). Однако почему-то скидка не срабатывала, я разозлилась и решила поискать в других магазинах.

Нашла их на Ламоде (понимаю, что не очень спортивно покупать в наших магазинах). Подкупило то, что можно померить и отказаться, если не подошло. Решила заказать для примерки, на тот момент оставался только 39 размер (UK6). Цена на сайте 4490, доставка бесплатная, нагуглила код на скидку 10%, итого 4041 руб.

Сегодня курьер привез ботинки – размер подошел идеально, ботинки отличные, кожа мягкая, удобные, подошва хорошо гнется – в общем я очень довольна. Жаль, что сезон закончился и проверить их удобство при ходьбе я смогу только весной.

Кстати, сегодня Legend Footwear прислали код на скидку 20% (CM20), действует до 5.12, однако мои ботинки теперь стоят 89,99. С учетом текущего курса со скидкой они бы обошлись мне примерно в 4400 руб., т.е. дороже
 
Последнее редактирование модератором:

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
janebella, а как вы понимаете, что соединение с PayPal становится незащищенным?
Спасибо за ответ.
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
JuliaJune, я хотела положить овчинную, да не могу найти где лежит, с ней ногам комфортно при любой погоде. Поэтому пока войлочная, чтобы нога не болталась и не натирали ботинки. Я чуть ли не с сентября могу носить зимние сапоги, ноги постоянно мерзнут...а уж с такой осенью как эта...
А Татьяна twice планирует носить ботинки зимой, поэтому вот такие мы размеры заказали сознательно.
Если одевать боты просто на колготки, то 7 размер будет вам в самый раз, если нога не широкая.
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра и JuliaJune

Charmingx

Душа компании
Шопоголик
05.10.2010
156
1 638
93
Киев
Юра, спасибо. Брала на американском ибее.
Как отметить сообщение как хваст? Я не умею :)
Черкните в личку или сюда, и поправлю.
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

twice

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
43
260
0
НН
вот и я добралась до отчёта!
брала в магазине surfdome
Dr Martens 1460 Modern Classic Boots красного цвета
размер UK7
по стельке 26 см ровно
моя нога 25,5 см,поэтому великоваты, буду пробовать носить стельку или поддевать носок, думаю размер UK6 был бы мне некомфортен по длине
хотя по ощущениям объема,то узкой ноге места в ботинке много.
в целом я довольна,посмотрим,что будет осенью:)

 

15022012

Новичок
Шопоголик
14.01.2014
22
14
0
Екатеринбург
Елена, привет!
Пусть ботиночки весной порадуют.
Не очень тяжелые?
Юра, привет! Ботинки классные! У нас ножка, мягко сказать, не маленькая, другие детки с таким размером ноги в школу идут... а у нас уже в три года будет 10 UK :dersive:
Весят наши доки без коробочки ровно 500 гр, вообщем, не тяжелые... Я рада, что купила их, будем модничать)))

Общая стоимость с посредниками и доставкой 2775 руб., дороговато, конечно... Но радость :haha: от обладания ими, перекрывает все расстройства по поводу денег :ah: Теперь ищу себе 1460, и сынишке снова, на отдаленное будущее уже тоже приглядываю :ad:
 

twice

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
43
260
0
НН
Глиша,
Надеюсь вы меня материть сильно не будете, когда свободненькие ботинки получите.
да,ну,что Вы!
сама выбирала. у меня просто есть уже одни туфли,которые мне малы...не хотелось к ним еще и ботинки положить :ag:
я тоже заказала, как и планировала 6 размер в синем цвете, а мужу черные 8.
эх,хорошо Вам,когда и на мужа пару,мне пришлось для скидки куртку заказать,всё равно собиралась брать на зиму,только вот с размером не знаю-не промахнулась ли,все так неоднозначно с этими инет покупками
Добавлю еще один английский магазинчик с международной доставкой, где можно приобрести Dr. Martens:
спасибо!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ЮраЮра

Ленок3105

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
5
2
0
Россия
Здравствуйте.
Прочитала всё. Неоднократно:) . Вопрос не отпал. Если ногу 27 см поместить в ботинок 8го размера, длиной 27 см (да ещё взять модель на меху, то, видимо, будет мало? Упрётся там палец мой?:(
Посоветуйте плиз.
Заранее спасибо.
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Slauta, Привет!
ИМХО - 5 действительно будет в самый раз. Сандалии с открытым носком + они из кожи (со временем растягиваются). Амазон - прав.
За камрады, - отдельное спасибо!!!:ax::ax::ax:

Будет возможность, выложите, плиз, хваст.:)
 
  • Like
Реакции: Maruka и Slauta