Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
№ контейнера 1840

Етапи відвантаженняРозташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.05.17 Відправлено з США
ММПО 2013.05.24 09:13:37 обробка на ММПО

это только у меня так долго обрабатывается?

Чего долго? У Вас посылка сегодня на таможню только зашла, теперь ее досматривают (Читаем первый пост). Это на неделю примерно. С понедельника шлите документы брокеру. Контакты в ФАКе http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=68694 Раздел "Отслеживание посылок"
 
  • Like
Реакции: alexcm

jjuli

Новичок
Шопоголик
03.07.2012
0
8
0
Ukraine
для rezident23
Так эта.. праздники у нас, однака:ag:

jjuli добавил 07.05.2013 в 16:19
Вид сервісу Посилка літаком
Вага 10.5 кг
№ контейнера 1833
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.04.26 Відправлено з США
ММПО 2013.04.28 16:56:19 зареєстровано
ММПО 2013.05.07 10:47:10 прийнято HUB Україна:clapping:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lopendruza

Eurocon

Новичок
Шопоголик
12.04.2012
3
10
0
Kyiv
Подскажите пожалуйста адрес Миста в Канаде.
 

kukolnik

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
1
31
0
Украина
RomkaZ, у меня тоже история с этим 18 контейнером:
посылка с 13 числа все еще в Днепре.
Росан "кормит" завтраками, что каждый день ее кладут в машину...
Вот уже несколько дней я каждое утро звоню в харьковский филиал и узнаю, что машина едет без моей посылки.
Терпение уже кончается...
 

Solomana777

Новичок
Шопоголик
24.08.2012
3
8
0
Ukraine
Ура!!!! Владимир нашел мою потеряшку!!!!!


Классно!!!Подскажите,пожалуйста,как понять-Владимир нашел?...Мою тоже от 18.03. еще не нашли...нужно писать постоянно Владимиру,так получается?:169:
Или же она просто у Вас позеленела в кабинете?
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Дейдре, вот красота, а выписка в привате по виртуалке 50грн стоит :aq:
Эх блин, думала это всё быстро пройдёт, если с оплатой.
ну, я счёт так и жду
 

klesk

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
33
19
0
Crimea
У миста в личном кабинете статус ожидается. Пока написал продавцу-пускай потеребит USPS
 

klim722

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
2
19
0
Zaporizhzhya
Belliala,
т.е. если я купил наушники: мне нужно писать их модель и вид? Или просто писать "Наушники 1шт." (как в примере)?
Наушники то бывают разные: Одно 5уе, другие 100уе, а есть те что за 100 с одной дополнительной буквой уже 200уе :ah:
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
були посилки, які отримували вчасно, і навіть дуже вчасно.
От "дякую" за пришвидшену доставку Ви Місту сказали? :)

.

это как про динозавров , все о них знают , но никто не видел. :ag:Так и про ускоренную доставку , каждая моя посылка ,от момента вылета, ко мне попадет в лучшем случае через три недели , один раз через месяц попала , когда летела в 12-ой части контейнера , а потом еще 14 дней везли ко мне. Последнюю из 1810 пришлось каждый день звонить , соизволили привезти только вчера .
 

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
Купил дёшево на аукционе 3 одинаковых предмета бытовой техники. Себе, тёще и брату. Приехали все в одном контейнере на 3 разные фамилии. С четверга статус "Обробка МППО" по всем трем посылкам. Готовлюсь к худшему - "затримано митницею".
Отсюда вопросы:
1. Один плательщик, три получателя - могут признать коммерческой партией?
2. Стоимость коммерческой партии определяется таможней и мои инвойсы ничего не значат?
3. Каков размер пошлины (штрафа, услуг брокера Росана) на растаможку коммерческой партии?

Итак, посылки получили статус "затримано митницею", о чём меня поспешили уведомить СМС-кой с текстом "На посылки такие-то львовской таможней начислены платежи. За доп. информацией обращайтесь по тел. такому-то".

[OFF]До получения данной СМС я связывался по телефону с очень приятным в разговоре сотрудником Росана Андреем. По результатам разговора было принято решение ничего не доказывать (ну мол, разные получатели, поэтому лимит не превышен), так как цена вопроса - 450-385=65 долл. США. Это сумма превышения лимита (таможня благосклонно приняла задекларированную мною стоимость за основу), если пойти по упрощённому сценарию. То бишь обречённо склонить голову и признать "виноват"!

Короче, начислили за всё про всё 130 грн.

В принципе, можно было попробовать повоевать, тем паче что опыт есть. Но это копии паспортов получателей, скриншоты, выписки и т.д. И при всём этом по словам брокера у таможни всё равно есть зацепка - отправителем и плательщиком является одно и то же лицо. Причём резидент Украины. То есть я. А это уже смахивает на попытку провоза коммерческой партии товара.

В итоге считаю, что легко отделался.[/OFF]
 

Kriana

Новичок
Шопоголик
23.02.2013
0
0
0
Беларусь
... Так в Митной декларации, которую они распечатывают числится контейнер "1814/12" - шось намудрили, но мне уже не важно.:haha:
Всем удачи.:)
У меня уже не первый раз номер контейнера идет с дробью "/" и именно "/12". Я не обращаю внимания, видимо они их так обозначают, когда делят :)
 

Anatta

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2
18
0
Киев
Хорошие новости от Миста - начали понемногу отпускать посылки из 1819-го контейнера. Пока они не трекаются, но процесс пошел!
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Mimka, а де саме таке є?
Нову колонку додали, чи щось натискати треба?
А то в мене вигляд кабінету не помінявся... :(
 

terno

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
2
30
0
Украина
Давно не отправлял мистом, сегодня сформировал 2 бокса, сделал запрос на отправку. И почему то из адреса не отображается улица. дом, и номер квартиры.
Только имя, город, индекс и номер телефона.
Что то меняли? Нужно снова адрес доставки писать на английском?

Да нужно снова ввести адрес. У миста было програмное обновление, после него все адреса надо было заново вводить.
 

mon_que

Новичок
Шопоголик
12.02.2013
1
1
0
Ukraine
multiple packages in this shipment -2 - два пакета на этот трек номер.
Если уверены что два пакета Ваши - вписываете трек номер. И к боксу в сообщении дописываете,что на трек номере 0000000 два Ваших пакета.
Если второй пакет точно не Ваш, тогда "голова" должна болеть у хозяина пакета. И если хозяин второго пакета попробует внести трек номер в кабинет, а Вы уже ввели,система выдаст,что такой номер уже существует. Тогда он(-а) начнёт "стучаться" в Миист и выяснять где пакет. Пакеты будут под разными именами. На Ваш и на второго человека.
Ну а если оба Ваши - волноваться не стоит. Но не забудьте дописать к боксу сообщение.
Дополню.
Зная по инвойсу вес Вашего заказа, даже приблизительный, Вы можете по весу отправления с данным трек номером,определить едет ли что-то не Ваше. Но это как бы запасной вариант для проверки.
Спасибо Вам огромное Влад!! :) дело в том что sierra дала только один трэк номер, там не написано multiple packages in this shipment, такую фразу multiple packages in this shipment дал ups. я не уверен что 2-ой пакет мой и к инвойсу нет веса к сожалению...
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
bastu, уже пошел оффтоп)) Я знаю, что расценки у Миста самые привлекательные. ТТТ. Просто всегда пользовалась авиа. Первый раз отправляла морем и вышла такая история. Но там то вес посылки был большой. А теперь эту маленькую не знаю куда пристроить. Извините, если Вас обидела. Гормоны.....:ah:

Могу себе взять, но самолетом.
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Вопрос не про посылки, а про деньги.
Смотреть далее

И кстати, сегодня четверг, а на неделе не было ни одного морского? Хочу 2036:)
 

Edema

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
25
251
0
Киев
Да у них там вообще капец с оплатами платежными картами - если вы зафейлили оплату в первый раз(например на карте был недостаточный лимит или нехватило денег) то во второй раз вы этой картой не оплатите - будете получать ошибку "Duplicate transaction". Хорошо хоть есть возможность выбора альтернативного платежного шлюза Google Checkout.
думаю не совсем так...
когда у меня первая оплата не прошла (денег не хватало) я позвонила в мист, Леся сказала попробовать через два часа оплатить повторно. через пару часов оплата прошла.
 

Brilliante

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
881
981
0
Украина, Сумы
А кто-нибудь ждет 1823?
Міст Америка 2013.04.09 Відправлено з США
ММПО 2013.04.10 19:07:54 зареєстровано
У меня пока так((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.