jcpenney.com - общие вопросы о магазине - 2

Svetik&MD

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
75
9
0
Череповец
как быстро они отправляют заказ по америке? заказала в пятницу и пока тишина.
у меня одна их 4х частей до сих пор не отправлена
заказ от 4 марта
деньги четырьмя порциями сняли почти сразу
надо пожалуй им написать
 

nicoolya

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
26
94
0
Донецк
Привет)
Девушки подскажите как у них с размерами,читала что большемерят на размера 2,это во всех брендах?)
помогите разобраться с размерами, на параметры 92-62-93=)
 

dam

Новичок
Шопоголик
Подскажите, а где увидеть размерную таблицу jcpenney? Ссылки в первом сообщении уже неактуальные, на jcpenney все облазил - найти не могу.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подтверждение на почту пришло как обычно, но при попытке просмотреть на сайте такого ордера нет ((( Номер и телефон ввожу точно правильно, копирую с подтверждающего письма Пенни.
Заказ не прошел, можно не ждать и делать новый?
Вас просят ввести корректно номер. В Вашем случае,скорее всего, номер телефона.
Посмотрев на зачёркнутое, визуально определил,что возможно у Вас, не полностью введён номер телефона. Возможно без цифр 38 ( в начале).
Подтверждение на почту пришло с сообщением что Ваш заказ принят? Если да - то Ваш заказ в обработке. Попробуйте проверить ордер через сутки.

Vlad777 добавил 13.05.2013 в 23:36
Ну подскажите как на Украину купить???
Прямой поставки на Украину нет.
Варианты покупки:
1) через посредника
2) через знакомых (родственников)
3) через компанию-посредника ( Миист и т.д )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: valer

pollyAnn

Новичок
Шопоголик
18.02.2013
21
17
0
Ukraine
подскажите,пожалуйста-на какой адрес писали?
мы отправили письмо на support@jcpenneyeservices.com.,ни ответа ни привета(((


писала через онлайн форму на сайте
http://www.jcpenney.com/dotcom/jsp/...Action=pop&navCount=1&departmentLeftNav=false

справа Send us a message---send an email

ответили быстро.


p.s. уже отправили вещи, все в одной посылке,урааа

pollyAnn добавил 03-22-2013 в 02:08 PM
Странно,на письма саппорт не отвечает,только пишет,когда заказ собрали и отправили.
Но трек-номер не дали.На какой мыло им писать?
Пробывал через онлайн-форму.Ответили сразу!!!
Ответ пришел с JCPenney Contact US form@jcpenneyeservices.com


по америке? выше FAQ написано ,что не дают трек, отследить можно по номеру инвойса на сайте ups.
 
Последнее редактирование:

Warlom

Новичок
Шопоголик
14.05.2014
1
0
0
Новосибирск
Скажите jcpenney перестал доставлять в Россию?
при попытке оформить заказ требует выбрать США в адресе доставки
 

Ialexandra

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
216
24
0
под Киевом
подскажите,я правильно понимаю, на адрес посредника шипят и шип зависит от вещей в корзине? А бил. какой указывать?
 

Livro

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
25
4
0
Москва
СветОК, У меня тоже была эта проблема. Еще вчера все заработало. Несколько дней назад написала им письмо с описанием проблемы и просьбой что-нибудь сделать. Они мне прислали ответ про куки, но это не помогло. Но на следующий день все само заработало. Наверное совпадение)))
 

bbc067

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
346
112
0
ЦФО
при попытке оформить заказ требует выбрать США в адресе доставки

Сейчас на посредника довольно неплохо заказывать, скидки постоянно 15-20% со ста баксов, пересылка по штатам фри и кэшбэк вот на Ebates 15%

20140519110329_631673.png
 
  • Like
Реакции: Tramp*, S-ff и FOOL

Метелица

Новичок
Шопоголик
27.01.2013
28
12
0
Б
Всех с наступающим! Заблокировали вход на сайт для стран СНГ, я правильно понимаю?
 

pollyAnn

Новичок
Шопоголик
18.02.2013
21
17
0
Ukraine
Девочки, подскажите.... украинские карты магазин еще принимает к оплате?
Год покупок не делала, отстала от жизни

оплачивала картой Приват банка, через пейпал.

pollyAnn добавил 03-21-2013 в 01:18 PM
Помогите пожалуйста, сделала заказ на jcp на адрес посредника, по умолчанию биллинг адрес указала тоже посредника, вчера пришло вот такое письмо:
When placing a jcp media or online order please note that all are subject to verification and authorization prior to the order invoicing.

We have contacted the card issuer for verification of your card and they have not yet replied. Please provide us with the phone number for your card issuer. It is printed on the back of your card.

Please contact your card issuer and ask them to verify all billing information so that we may release your order. If the billing information is different than what you provided on the order, we will need the correct billing information.
Вольный перевод с гугла говорит что им нужен какой то телефон, я так понимаю банка, может им написать письмо, с правильным биллинг адресом?


напишите им правильный билинг адрес и дайте номер телефона Банка, он указан на карте (должен быть номер для звонков из-за границы). Или отмените заказ и заполните правильно билинг адрес.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bezgina и gokin

cujo62

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
28
2
0
Москва
да - но я не первый раз покупаю раньше такого не было что бы сумма два раза списывалась
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
S-ff, спасибо за ответ.
Избежать этого (столкновения с DHL) не получится, ведь выбора способов доставки нет на сайте, а на посредника отправлять - не вариант.
Можно ли отказаться от платного брокера и задекларировать самой?
Нужно ли для этого ехать в офис DHL и на таможню или можно все сделать дистанционно?

Услуги брокера стоят 590 рублей. Отказаться от них можно и сделать все самостоятельно.
Вот такая инфа есть: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4008016&postcount=956
 
  • Like
Реакции: Tayama

СветОК

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
9
6
0
Хабаровск
С куками заморачиваться смысла нет. Судя по редким сообщениям в их фейсбуке - проблема не только у большей части России ( я живу на дальнем востоке и могу сказать уверенно - как минимум с адресов ТТК и Ростелекома зайти невозможно), но и у части стран "бывшего соцлагеря" по крайней мере если судить по фамилиям.
Идей несколько, но скорее всего мы попали под какую-нибудь автоматическую блокировку за спам или множественные запросы или попытку "завалить" их сервер - во всех случаях сначала автоматом блокируют все адреса а потом уже разбираются, если конечно индийская или пакистанская поддержка вообще обратит на это внимание.
Мы для этого магазина не являемся приоритетным большим рынком, отсутствие покупок из России они заметят не сразу, поэтому если хотим обратить на себя внимание - надо написать грамотный текст письма в их поддержку с возможностью вставить туда свои IP адреса (которые можно узнать через www.myip.ru), повесить текст письма в шапку и пусть каждый отправит его в поддержку магазина. Думаю после первой сотни обращений кому-нибудь выдадут волшебный пендаль для ускорения процесса.
И в письме нужно обязательно намекнуть как много они денег теряют. Практика показывает что когда дело касается мошны - пендаль выдают гораздо более эффективный.
 

rrr

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
23
1
0
МО
Делала заказы и со старого аккаунта, и новый завела, выверяла биллинг-шиппинг, все отменили:(