Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Supermurzic

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
0
95
0
Ізмаїл
Supermurzic,

Вы имеете ввиду звонить курьеру после поступления посыли на склад и просить, чтобы он взял со склада мою посылку? Сегодня посылку ему просто не выдали на складе, а не он не довез.
Да, звонить и просить, чтобы забрал на выдачу.
Что значит ему её не выдали? Работники склада игнорируют его? :ai:

Supermurzic добавил 11.05.2013 в 23:53
Не в курьере дело. При выдачи ему посылки - Вам приходит смс.
СМС приходит при поступлении посылки на склад, а не после выдачи курьеру.
 
Последнее редактирование модератором:

Pavel Voronin

Новичок
Шопоголик
07.09.2012
0
2
0
Kharkov
Ребята, а вам смс приходила о том что посылка задержана? Просто у меня пока что имеется только статус "обробка на ММПО". По телефону оператор Росана позвонила брокеру Андрею и выяснила что он еще не знает задержана ли посылка или нет...Мне просто ужасно влом собирать все эти доки, еще с учётом того что мой заказ объединяли с другим, потом часть отменяли, потом часть я доплачивал отдельно, короче таможенники когда увидят мои инвойсы решат что я их на**бую.
 

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста! Знакомая из США (штат Миннесота) отправила 13 апреля Мистом (море) мне в Россию сноуборд. Трек-номер выдали CV04...48CA. Но он нигде не отображается. Исходя из FAQ задержка может быть 1.5-2 недели. Правильно ли я понимаю, что сначала посылка наземной почтой отправляется на склад в Нью-Джерси, а дальше уже морем? Спасибо.

номер присваиваеться сразу,
а трекаться - с задержкой, через пару дней затрекаеться
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Информацию об отправителе можно узнать в транзакции в пэй-пэле, а город и штат- если брали на ибэе, обычно есть в свойсвах лота.
Так між іншим - не знаю, як з ПейПалом (хоч думаю, що теж не завжди співпадає), а з ібей точно бувають випадки, коли продавець зареєстрований в одному штаті, а шле з іншого - особливо, якщо це представник магазину. Буває навіть так, що прод ніби зі США, а товар шіпить напряму з Китаю...

Хоча, повторюся, для Міста це першочергового значення не має - вони орієнтуються на ім"я отримувача - принаймні всі мої безтрекові шукали по моєму імені - і ніхто навіть не поцікавився деталями відправників.
Я спочатку всіма правдами і неправдами вибивала дані відправника від продавців, а тепер розслабилася - а на Місті як раніше процес відбувався, так точно і тепер - різниці ніякої :)
 

vikysia2005

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
47
25
0
L'vov
Только что звонила на 080 505 044 с мобильного. Спрашывала о своей посылке которая ехала в 1813 авиа от 22.03.13 и которую я до сих пор не получила!!! Мне сказали что скорее всего она в другом контейнере и его еще нету на таможне, по логике он наверно в 1814, спросила за него. Мне сказали что на границу он не поступил. И все перемещения до границы нужно узнавать у отправителя, тоест Мист-Америка. Буду звонить теперь и спрашивать у них. Сегодня получается 14 дней от момента отправки авиа. Сегодня точно уже не получу а получается завтра уже могу наводить кипиш и требовать компенсации? Как это делать и стои ли???
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
А вот вопрос по картинке с рассчётом Juliakm, там доставка стоит аж 25 долл. - это нормально? мне всегда 10 долл. доставка обходилась. и что море уже стоит не 2,89 долл. за фунт? на сайте вроде так было.. или уже подорожало?
Иногда обращать внимание на детали бывает полезным)) Может быть дело в том ,что
Juliakm из Almaty, а это Казахстан и, соответственно, условия другие?
 

Croon

Новичок
Шопоголик
08.05.2013
1
2
0
Львов
При самозаборе статус посылки "прийнято HUB Україна" не меняется.
А по какому телефону можно узнать, что посылка прошла таможню
и уже на Львовском Росане?

Похоже сейчас везут по 4 контейнера на одном корабле:
предыдущие 4 морских контейнера 60-63 - 6 дней разницы в отправке из
Штатов и практически одновременно зашли на таможню.
Потом 9 дней тишины и снова 4 контейнера на таможню
зашли одновременно - 64-67 морские
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Ну от і яким чином вичисляти такі випадки?
Навіть якщо все з магазину йшло 1 треком - людина серед 100 різних треків може закрутитися і не внести саме цей трек. Теж не спеціально ж... А чим довести?
Вот у человека, ответившего мне, похожая ситуация.
Ооооо ... посылка плыла морем, паковали ее 2 недели, узнал про нехватку, когда получил в Киеве. Тогда то и начал бить в колокола и разбираться. Таперь вторая часть посылки должна зайти в 92-м морском. Обидно то, что вез не себе, а человеку заказик...
Как и я, обнаружил недостачу после получения посылки и стал искать концы, которые привели к магазину, что не указал один из двух треков, на которые разделили заказ.
 

Бижушка

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
1
0
0
Светлый
Добрый день.
Извините за возможный флуд.
Будьте так добры, подскажите, что я не так делаю...

Вчера зарегистрировалась на Мисте, захожу в личный кабинет, а добавить товары не могу (вбиваю трек номера уже поступивших в адрес Миста посылок, а система их не находит).
Отправила вчера вечером письмо в службу поддержки, но пока тишина.
Спасибо.
 

Victoria*

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
10
54
0
Киев
Судя по статусам моих посылок, разделили 2010, 2012 и 2013 контейнеры.
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
kiarovoi, якщо посилка непросканована, то на сьогоднішню відправку її шукати не будуть. Але може Вам повезе, і посилку встигнуть швиденько просканувати - і тоді є шанс, що спакують сьогодні.
2 дні затримки зі скануванням - це ще в межах норми. Якщо ж за сьогодні її так і не просканують - виясняйте, чи не мінявся трек-номер, чи часом не загубили і т.п.
Якою службою посилка йшла? Може, і справді вона просканувалася під іншим трек-номером.
 
  • Like
Реакции: kiarovoi

Tilia

Новичок
Шопоголик
Подскажите пожалуйста какое последнее море зашло? Тут люди про 2012 писали вроде как. Жду 2015!
Было еще о 2013 сообщение, что принят филиалом. Я жду 2014.
Жаль, что не все люди отмечаются в теме об отслеживании контейнеров.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Мою посылку от 22 марта так и не находят, светиться красным. Была надежда на вчерашнюю субботу, но нет, не нашли. Посылка шла с 6рм UPS на сумму 68$, получена складом. Что теперь делать? Три субботы прошло, а они ее так и не нашли Это первая моя потеряшка
В мене не перша - але раніше або в межах тижня таки знаходили, або я не переживала, бо там були дрібнички типу чохлів/плівок - знайдуть, то добре - не знайдуть, ну і не треба :)
А зараз хотілося б якось вирішити ситуацію... Хоча б компенсацією (хоча б в рахунок майбутніх відправлень) - але, боюся, в моєму випадку буде важко - бо нема підпису щодо отримання :(

А в Вас пише, що вона таки Delivered в кабінеті?
Якщо так, але її не можуть знайти на складі, то можливо комусь іншому помилково відправили... Тоді хіба сподіватися, що зголоситься отримувач...
 
  • Like
Реакции: LIKA11

jjuli

Новичок
Шопоголик
03.07.2012
0
8
0
Ukraine
еще не вечер
№ контейнера 2017
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.04.09 Відправлено з США
ММПО 2013.04.25 09:30:32 зареєстровано
ММПО 2013.05.10 16:13:15 прийнято HUB Україна

:clapping:

jjuli добавил 10.05.2013 в 19:21
может и 2023 сегодня зайдет:boast:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.