Выпуск пара! (какая плохая почта, Asos, форумчане) - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
я тоже много чего купила, но все в оффлайне :)
в зимние каникулы пару платьев, блузку, пару брюк, 2 пары обуви - сапоги и полуботинки.
вот буквально позавчера туфли из зары (за 599, прежняя цена 2599, замшевые) и юбку оттуда же (за 599, прежняя цена 1899, хлопок). все в отличном состоянии, считаю, что тоже повезло - как правило, к концу распродажи вещи бывают в ужасном состоянии и моего размера толковых вещей почти не встречается.
моя довольна :boast:

да, конечно пришлось съезить в пару-тройку магазинов, но цена за билет в метро несравнима с ценой возврата вещей в асос. и все можно примерить до покупки.

с обувью онлайн вообще лотерея, поняла, что никогда не буду заказывать не примерив в оффлайне. возвращать - накладно, а продавать можно месяцами.
 

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
Jes, ну у меня была всего одна вещь в заказе на 2 тыс. но тоже волновалась - деньги лишними не бывают.
ждите от них ответа. скорее всего вам обозначут дату и скажут ждать прихода денег до нее (как было в моем случае). придется ждать до этой даты, по-другому никак. но вряд ли до этой даты они придут.
я тоже задавала им подобный вопрос, почему так долго, вот что мне ответили: "Елена, я не могу в точности сказать причину такой задержки. Обычно как только склад получает посылку, они вводят все данные в систему и возврат денежных средств осуществляется в течении максимум 72 часов. Я к сожалению не могу повлиять на данную ситуацию, но я отправил письмо на склад с просьбой разобраться в данном вопросе".
конечно никто ни в чем не разбирался. мне пришлось дождаться этой даты, потом я им написала письмо о том, что деньги мне так и не пришли. и буквально на след. день их вернули.
в любом случае, чек у вас есть, трекинг-номер тоже, думаю все будет хорошо :yes3:
 
  • Like
Реакции: Jes

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Вы себя оцениваете так. Я себя на порядок выше. Как себя поставишь, так и будут с тобой обращаться. У меня в Iherb пропало посылок на 400 долларов. Я должна была привет Почте России передать и сделать им подарочек?
И что ж Вы сделали в связи с пропажей посылок, за исключением предъявления претензий магазину? Вы, оценивающая себя на порядок выше, чем мы, наивно пишущие жалобы в Минсвязи и обращения к президентам?

marjana добавил 31.05.2013 в 07:30
По поводу того, что вся ситуация идет при негласной поддержке сверху полностью согласна. У меня даже пост такой был, написанный еще в феврале. Цель, да именно, такая, - заставить нас вернуться в наши магазины. Надеюсь, вы будете себя достаточно высоко оценивать, чтобы показать государству огромную фигу.
И, кстати, насчет высокой оценки себя - высоко себя оценивать, это руководствоваться собственным комфортом, а не "назло маме отморожу уши" :tease:
В наших магазинах, кстати, тоже случаются акции и распродажи, и получается покупать вещи по очень приятным ценам :ag: Конкретно в моем шкафу есть вещи актуального сезона, которые с учетом акционной скидки обошлись мне дешевле, чем если бы я их заказывала в то же самое время из-за рубежа :yes3:
 
Последнее редактирование:

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
Maid,
curly_razor,
kulab, девочки, как я вас понимаю :ag:

у меня тоже без изменений. возврат от 04.12 так и не обработали. я им замучалась уже доказывать. пишу, вот трекинг-номер, вот скрин с роял мейл что посылка пришла к вам, почему возврат не обработан? поддержка ничего толком ответить не смогла, сказали, что обычно обработка возврата занимает 72 часа и почему так долго - они не понимают, на склад повлиять они никак не могут, но якобы сделали запрос туда.

похоже и мне необходим асос-перерыв :ag:
а вообще, это не мы неудачливые, а просто асос стал портиться. пока не раскрутился, был лучше.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
на очереди детская синтетическая одежда. ее тоже собираются запретить. во всем здравомыслящем мире первый слой термобелья для деток (как и для взрослых) производится из синтетики. последний (флис) тоже. носочки для мембранной обуви так же должны быть синтетическими, чтобы отводить влагу (хлопок с этим не справляется). сегодня технологически продвинутые синтетические вещи по цене не уступают натуральной шерсти. а то и дороже бывают. но кому-то виднее, не только, где нам покупать вещи (АКИТ), но и какие именно! все это безумно раздражает.
 

S_Anny

Новичок
Шопоголик
Что за ерунда творится с Асосом? У меня уже вторые сутки валюта сама по себе меняется, то на евро, то на (!) новозеландские доллары. А сегодня исчез ВЕСЬ виш-лист. Это вообще что? :aq:

Только что пересохранила виш-лист и он опять исчез! :aq:

Та же фигня только что случилась...Моих вещей не так уж много, зато вещей МЧ было полно...Реально что за ерунда?:aq:
 

Jelca

Новичок
Шопоголик
15.05.2013
48
690
0
Томск
Изменение политики доставки не объясняется тем, что Асос снимает сливки с российского рынка и стремится к увеличению объема продаж любой ценой. Ведь нововведение коснулась всех стран, в том числе и Европу.
ASOS не боится потерять клиентов из других стран, потому что бешеный приток клиентов из Восточной Европы с лихвой компенсирует эти потери.
 

BeautyBlondy

Новичок
Шопоголик
15.02.2013
51
54
0
Запорожье
Девушки, сейчас лучше вообще воздержаться от покупок на ASOS - происходит двойная блокировка денежных средств.
С сайтом не известно что творится, уже пошли жалобы.
Ага, вот оно что... Сегодня получилось сделать покупку с третьей попытки. Асос все карту не хотел принимать, видимо на двойную блокировку денег не хватало :ag: А сумма на карте была чуть больше, чем в корзине. Уже начала волноваться, чем это их моя карта не устраивает :bu:
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Godnesss, у меня был рекорд в 3 недели ;)
Godnesss, подождите еще немного. Мне из пяти вещей о возврате за две написали в день вручения (8 дней назад), в понедельник написали о еще двух, а о последней вообще не писали, но деньги вернули.
Девочки, вы меня обнадежили, подожду, конечно, может и правда найдутся :yes3:
 

mouse_mom

Новичок
Шопоголик
21.11.2012
39
693
0
мск
Поныть про чертов АСОС с его доставкой. И пар выпустить, потому что я в бешенстве.
Заказ с экспресс-доставкой, больше 200 евро. Пришло письмо счастья. загрузила документы. Успокоилась.
Еще раз приходит письмо. ну думаю. ладно - повторю. Пытаюсь загрузить - ссылка мертвая. Не работает страница и все. Пишу в поддержку, приходит прекрасный ответ, "мы не видим ваш возврат, пришлите скан чека" пишу еще раз, мол обратите внимание на текст письма, пажаааалста. Отвечают письмом с ТЕМИ ЖЕ ССЫЛКАМИ, ессно не работающими. И шлют в СПСР, который шлет меня обратно в АСОС.
Зверею, пишу на ФБ, там мне два дня пытаются помочь и сегодня утром присылают наконец-то АДРЕС на который надо отправить сканы. Отправляю,а через 40 минут мне приходит письмо "Ну раз вы не загрузили документы, посылка отослана обратно, деньги придут, как она будет обработана".
Боты безмозглые чертовы, поддержка в ФБ нормальная, а care@ и.т.п короеды поперечные, блин.
Мне-то пофигу в общем, я то же самое куплю со скидкой в 10%. но хотелось скорее и до праздников(( Также страшно бесит, что это не они мне пытаются помочь, а я за ними кругами бегаю и ищу способы.

Олени-с.
 

Катерина74ру

Новичок
Шопоголик
10.08.2011
347
3 612
0
Челябинск
Лун, 22.10 еще слишком рано писать.Даже месяца не прошло.А то что другая посылка от 22 пришла ничего не значит,просто через разные таможни идут.Скоро опять начнем по 3-5 месяцев ждать)
 
  • Like
Реакции: yuyusha и Лун

Lutik12

Душа компании
Шопоголик
29.08.2012
59
1 010
83
Электросталь, МО
Lutik12, аналогично. Даже стандартного письма "мы ответим Вам в течении 6 часов" не присылают, если пишу по-английски. А русская поддержка меня бесит

Ну, сами по себе они, может, и ничего, но если помнить, как общаются с покупателями англики, то небо и земля. И рефанд раньше сразу переводили, и возвраты оплачивали без вопросов, и кодиками разбрасывались... Ах, как я скучаю по милой Агате, которая как-то дала мне 30% код за копеечные перчатки, присланные не в том размере :ax:
 

Jes

Активный пользователь
Шопоголик
22.04.2013
142
193
43
Латвия-Россия
Я тоже пожалуюсь! Отправила возврат, 3 вещи, все из одного заказа. За две вещи деньги вернули, за третью, самую дорогую, не возвращают!!! Говорят не получили ещё! Так ведь всё вместе отправляла! Я уже им и квитанцию почтовую отправила и фото таможенной декларации заполненной. Говорят ждите, как получим, деньги вернём! Так уже третья неделя пошла, с момента получения.


Вот счас просматриваю новинки от Тэда на Асосе ))))
ну как ту можно завязать?!!
О, да! Вот этот жакет меня загипнотизировал! Но я и так ещё 15 посылок жду, правда, ни одну с Асоса. Надо исправить что-ли:haha:
 

OLIC

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
905
4 443
0
Волгоград
Мне, напр., на 96-68-96 подходит 10 юк, а не 12 юк
Любаш, мне думается, что твой размер, все-таки самый что ни на есть 10-й. Единственно, грудь соорее к 12-му ближе.

А вот по Coast скажу так - я при тех параметрах, что в подписи, брала несколько платьев футляров этой марки 12-го размера, по груди и талии получаются чуть большеваты, но не критично, как и во всех вещах, собственно, а вот в бедрах комфортно, даже сейчас поправилась, все равно комфортно, тогда как в других марках платья- футляры мне попу обтягивают достаточно сильно. Получается, что несколько большемерит низ, что-ли. Потому как 10-ка вечернего платья, где ОБ не важен, верх на мне сидит прям плотно, как корсет, опять-же как и стандартные 10-ки в других марках.
Вот потому я очень люблю платья Coast, для моей нестандартной ХФигуры они очень подходят:haha:
 
  • Like
Реакции: curly_razor

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Девочки, расскажу , что приключилось у меня. Не думаю, что это единичный случай будет, к сожалению...:(

Знаете, бывают такие траблы с АСОСом, когда появляется картинка с софитами и подиумом? Так вот, не секрет, что у нас по несколько аккаунтов на АСОСе.

У меня вчера на одном из акка так и случилось. Нельзя никак войти ни в корзину, ни в виш-лист. Никак.:( Пробовала с различных браузеров, устройств - без результата.
Хотя все другие аккаунты работают (тттт...) нормально.

В общем, такая вот беда...
А я пару дней (до этого случая) назад не понимала откуда столько пропаж с моего виша вернулось-посыпалось... Наверное, у кого-то такая же беда была :(
(я думаю, что многие заметили пополнение "старым" ассортиментом сайта)
Как говорится: "В одном месте прибыло - в другом убыло" = закон Равновессия.

простите за грубость - и техподдержка АСОСа молчит как Ж... .
 

Milochka77

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
181
726
0
Москва
девочки, у меня по срокам экспресс должен доставиться сегодня. Таможню он прошел, но им звоню, говорят такой накладной у них нет в базе :(
куда же уехал мой экспресс??....

уже даже не хочется писать в Асос....:bu:

Здесь уже была похожая история, несколько страниц назад, правда не помню чем все закончилось . Думаю стоит звонить и писать в спср претензию и заявление на поиск.
 

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Fortuna7, не вдаваясь в подробности и комментарии всех изменений, скажу, что за право УК устанавливать реальное количество проживающих в квартирах, необорудованных поквартирными приборами учета, профессиональное сообщество борется давно. просто сейчас повезло подвести это под борьбу с нелегалами.

смысл этой поправки в том чтобы исключить следующие случаи. в квартире прописан один человек. приборов учета нет, платит по нормативу. к нему приезжает 10 человек родственников, друзей, квартирантов и т.д. никто не зарегистрирован по месту временного проживания. итог: пользуются ресурсами 11 человек, оплачиваются они по нормативу за одного прописанного гражданина.
образовавшаяся разница (а она видна по показаниям общедомового прибора учета) ложится на плечи соседей в виде общедомовых нужд. справедливо это? нет, это возмутительно. все понимали, что так нельзя, что надо давать не только права собственникам, но и обязанности, а также предусматривать ответственность за их неисполнение и возможность контроля со стороны УК, которую граждане именно для этого и нанимают. чтобы она обслуживала дом, действовала в интересах собственников в целом.
понятно, что будут перегибы на местах, что мотивы проверок могут быть разными. я просто хочу донести до вас, нас, собственников и нанимателей, первоначальный смысл этой поправки.

Наташа, я как раз о том, что благой СМЫСЛ элементарно может быть извращен. Как в случае с введением платежей за ОДН: пол страны на дыбы встало, когда в платежках получили сумашедшие суммы. А СМЫСЛ в закон тоже вкладывали " на пользу людей".

Я сказала про то, что "кухонным ножом можно хлеб с колбаской нарезать", а можно и гражданина "настругать".
[OFF]В самом сердце страны - Москве люди платят УК за соседний, официально выселенный дом "под снос", в который заселили "жителей разных стран". Дом подключен к электричеству и проч. удобствам (как думаете, кем?:ag:), а сумашедшая оплата вносится в платежки законных жильцов соседних домов. Как думаете: до вмешательства ТВ об этом никто из чиновников ничего не знал?

А сколько неприметных квартир в обычных домах используется "на халяву" самими УК? Думаете они сами к себе пойдут акты составлять?:ag:
А приборы учета часто технически нельзя поставить там, где жильцы и сами рады бы. Потому, что при оплате по нормативу приходится платить за целую тонну! канализации (горяч + хол. вода:ag:) только с 1 человека А будет еще больше, когда повышающими коэффициентами "накажут".
Ведь законы принимали те, кто живет в хороших домах, в отдельных квартирах. Им не пришло в голову, в какой ж живет другая часть страны?
Некоторые дома были построены еще при царе. Вы думаете везде в жилье вода подается снизу "по одной трубе" и в туалет, и в душ, и на кухню? Вы даже не представляете себе, как это по разному бывает. И сколько всего приборов надо наставить:ag:
А еще волей - неволей в нашем государстве появились коммунальные квартиры общей площадью на целый этаж. С длинной коридора 100-150м и удобствами в конце длинного пути:ag: Потому, что переделывать их в нормальное жилье местной власти было и некогда и накладно (хотя были обязаны!). Но кому ж это было нужно? Все рванули строить капиталлизм:ag: Теперь все это различное, нестандартное (непривычное жителям обычных квартир) [LINE]убожество[/LINE] жилье банально не вписывается в стандартные правила.
А у жильцов таких домов в большинстве случаев выбора не было: приватизировать или нет. Могли вообще на улицу выкинуть.
Таких примеров "нестандартного" жилья(причем, совершенно различного, каждый случай - беда жильцов ) - море.
[/OFF]
Я просто привела пример того, что любое благое дело на пользу людей можно обернуть против самих людей.

Собственно, как и личную информацию с посылок тоже можно использовать "не во благо" интернет -покупателей.
 
  • Like
Реакции: Kotovaski

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Сталина на них нет..
Гитлера.

пардоньте за черный юмор.


Цитата:
Сайт «Почты России» не работает из-за последствий пожара
:ag: пока статью не открыла, не поверила своим глазам :ag:


кстати, ребятки, а нам осталась всего тысяча подписей!! кто еще не высказался? :rtfm:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.