О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lyuka1983

Новичок
Шопоголик
17.10.2012
18
55
0
Армавир
Доброе утро всем! Я за помощью)! У меня два заказа от одного прода отправленные одной посылкой, 40 дней находятся в стадии "Прием Китай", на одном заказе продлил срок, а на втором нет и сколько ему пишу молчит как рыба, а там осталось 5 дней. Написала, что буду вынуждена открыть спор, если не продлит срок и не примет меры по розыску посылки....тишина(. Я вот чего хочу узнать- если я открою спор, на полный возврат из за долгой доставки и бездействия прода, каково возможное решение может кто скажет по опыту?????Да кстати у меня там едут детские куртки и допустим через пару месяцев они будут вообще не актуальны(((.
 

Navasi1060

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
15
8
0
Moscow
Девочки, подскажите, нигде не нашла информацию том, что происходит если просишь прода продлить срок ожидания посылки? Время на открытие диспута увеличится? Или что? У меня просто осталось 4 дня, а посылок пока нет. Я готова их ждать и возврат мне не нужен, но хочется, чтобы я попозже все же имела возможность открыть диспут.
 

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина
Добрый день. Подскажите: заказала босоножки, продавец как-то ночью дал трек( RB133678635CN ) и в сети я его не видела, трек на майпарселс пишет что не соответствует стандартам, прод не отвечает естественно, вот думаю наверно надо спор открыть на полный возврат? и обострить сразу? прошло 18 дней уже

и у меня такая же фигня. и прод на связь не выходит
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
яna68, ничего не меняйте, пусть сам переходит в спор, а там пусть али смотрит. Проблема 90% что именно в почте и еще может прийти заказ.

Unchik добавил 02-11-2013 в 12:59 PM
Пичужка, написать продавцу, предложить сделать возврат, открыть диспут. Вернуть деньги можно.

Unchik добавил 02-11-2013 в 01:00 PM
Партизззанка, да, если так долго нет информации, значит скорее всего что то не то. На сайте почты Китая проверяли треки?
 
Последнее редактирование:

honey5

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
192
70
0
Вилючинск
прошу консультации!
Продавец не реагировал на мои просьбы продлить время, открыла диспут, сейчас он перешел в клайм, пришло какое то письмо от Али, а я не пойму, что мне делать. Вот оно.
Thank you for contacting Alibaba. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order <1020444165>.
According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have received the goods by 2013-01-31.
If you have received the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order received. If we don't receive any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the delivery information.

PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint centre. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.
Your understanding and cooperation will be appreciated.
Best regards,
Carrie
AliExpress Case Management Team
Please note that when you cancel the claim, we will assume you agree to release the payment to the seller.
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Ianysik, я не знаю других способов получить возврат, кроме диспута и РР, может кто-то еще подскажет, но я бы не заморачивалась на Вашем месте и всё таки настаивала на возврате через диспут.
alsek, если закроете диспут, то можно будет открыть его потом, если продавец согласен продлить срок доставки, то в клейм переводить смысла нет.
 
  • Like
Реакции: alsek, Ianysik и emi

burm@

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
140
993
0
Нижний Новгород
Нужна помощь, посылка с 19 августа на экспорте висит, магазин прода забанен, товаров нет, просила его продлить срок доставки - молчал, открыла диспут -появился, просит закрыть. Если я его закрою, то лишусь каких-либо гарантий на возврат? Чего делать то?

Продолжение.
Написала, что доверия к продавцу нет и диспут не закрою, пока посылка не будет у меня. В ответ прод начал грить, что с сайтом были проблемы и типа он не мог ответить раньше на мои неоднократные сообщения с просьбой о продлении. Отклонил спор, теперь тикают часики 1 день 2 часа, и что будет после? автоматом закроется?
 

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
добрый вечер. Сегодня наконец-то смогла с ней поговорит. продавец говорит- закрой диспут и я помогу тебе найти посылку, уверяет что послала посылку, но мне кажетса она врет что делать?:ah:

ответьте ей,что как только посылка найдется, спор закроете. она на дурака работает,если вы нажимали кнопочку диспут эсклатед,то больше вы притензий к продавцу выразить не сможете...а если в посылке камушек вместо вашего заказа??? и не припомню что там у вас со сроками доставки...если вышли, то как только вы закроете спор,деньги уйдут продавцу и никто и ничего уже для вас делать не будет.
 
  • Like
Реакции: Эльнура

Evalera

Новичок
Шопоголик
21.12.2011
22
251
0
Одесса
Ortoim, все может быть :)
у меня Ava sun, не первый раз заказываю там, но первый раз так долго не могу получить... он мне писал, что новый год и высокий сезон, но я несколько посылок уже получила, кот. заказывала после губок...
 

Ane4ka9

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
37
1
0
Москва
Unchik, да на почту письмо такое пришло
"An agreement has been reached for Order No. 1126978754 .

Please note:
You should receive your refund within 7-10 working days. If there is a delay, please check with your issuing bank or contact us for help."
 

natalishik

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
72
11
0
Москва
подскажите пожалуйста, у меня умка от 12 окт висит на экспорте, диспут не открывала пока срок не истек, думала его имеет смысл открывать только когда истечет время, а когда оно истекло то и кнопка открыть диспут пропала, осталось тока оставить отзыв, продавец пишет что типа я думаю ваш заказ придет, подождите еще 2 недели, ок, жду, но я думаю он уже не придет, как заставить продавца вернуть деньги? как вообще теперь с ним диспут то открыть?
 

Yuli4ka_pnz

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
50
49
0
Пенза
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда нажать, я открыла спор, потому что трек не отслеживается 32 дня, прод мой спор не принял, пишет:"Я посылать, и я буду Чек его и сказать вам спасибо", но так он мне и в письмах писал, то пошлю в ближайшее время, подождите и т.д., чека об отправке у него нет. Теперь как я поняла, если ситуация не изменится, и я в течение 3 дней куда-нибудь не нажму, деньги уйдут продавцу? У меня три кнопки "принимать", "изменять","отмена споров". Что они означают? "Принимать", то что я соглашаюсь с условиями продавца? Но если я не согласна и трек так и не будет отслеживаться? Что мне делать, куда нажимать?
 

alinaiv13

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
48
145
0
Иваново
Annkaya, с 22 марта на экспорте. Я не бью тревогу, просто мне отношение продавца не нравится (то, что не отвечал на сообщения), вот и решила диспут открыть. В любом случае. мне ж надо время ожидания продлить, чтоб подстраховаться. Продавец кстати-таки продлил время ожидания на 10 дней. Негусто, но хоть что-то...
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Элен64, извините, вообще не понимаю кто такие эти хабы и с чем их едят...
 

ShadowNR

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
923
447
0
Ивано-Франковск
ShadowNR, если заказ закрыт (не висит в отправленных "Unconfirmed Delivery"),
Не, не висит..(( Статус обозначен как Transaction Complete. Спасибо за ссылку, напишу туда. Вчера в чате общалась в первым продавцом, он сказал, что посылка отправлена в мою страну и что еще нужно подождтаь. Второму написала только что о том, что товар не получен.
Вечерком напишу по ссылочке Вашей. Спасибо еще раз!
 

katen2204

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
51
8
0
Москва
Добрый вечер! Подскажите как быть. Заказала товар, не пришел в срок, продавец молчал, открыла сначала диспут, молчит, потом клайм, приняли и все!!!! Состояние пишет в процессе, не меняет статус. Открывала 20 октября.
Продавец написал потом, готов вернуть деньги, но чтобы я отменила клайм, если отменю он может не вернуть, так? Куда обращаться, почему не меняется статус клайма?
 

nevasca

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
180
336
0
Челябинск
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Прод должен вернуть деньги на карту. Карта виртуальная, но прошлого месяца. Т.е. её уже не существует. Куда придут деньги? на реальную Визу?
 

Lily1980

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
78
15
0
Беларусь
Добрый вечер!подскажите пожалуйста!прислали мне планшет,он не включается,зарядка тоже жуткая,что даже с трудом вставила переходник..Но главное что не включается.Веду переговоры с продавцом,путем сообщений и пока просто мирного характера.Он упирает на то,что все должно быть ок,что видимо у меня руки кривые или я тупая(ну не буквально,но типо того...что первый раз такое,что все перед отправкой контролируется...Что может из за долгой доставки он разрядился(хотя какая долгая,если ЕМС,две недели)Говорит-попробуй зарядить до конца,нажать кнопку ресет...Зарядила до конца,кнопки ресет нет(...планшет не включается...мучаюсь уже 5 часов с ним.Думаю банально -брак.Но видимо продавец не сдастся..а мне как то не хочется и деньги не вернуть хоть часть и со сломанным планшетом остаться....
Видимо придеться открывать диспут...
Только вот не знаю когда..смысле сейчас я еще не закрыла покупку,то есть не подтвердила ее получение и соответственно не написала отзыв...
Диспут открывают после подтверждения получения посылки и написания скажем негативного отзыва или до этого?????
Можно ссылку на ваш планшет?

Lily1980 добавил 18.03.2013 в 16:59
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.