Неудачные покупки на Aliexpress (антихвасты и антиреклама продавцам)

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
У меня дебетовая виза сбербанка, мне всегда возврат в течении 2-х дней приходит, один раз было, ждала неделю. Плачу только этой картой, проблем с возвратом не было.

Буду завтра по своей карте узнавать. Спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему!

Елена2013 добавил 07.12.2013 в 01:09
Вообще, заказывая с Али поняла несколько довольно важных правил, которые пока не подводили:

1. Смотреть на рейтинг продавца. Чем выше рейтинг и больше положительных отзывов (желательно развернутых), тем больше шансов что вы не получите "какашку" в посылке.) Продавцы с нулевым рейтингом - большой риск. И подчастую - потеря времени.

2. Лучше задать продавцу вопросы до покупки. Если продавец оперативно отвечает на все вопросы, это уже хороший знак. Если не отвечает - лучше не заказывать. Можете прождать всё время отведенное на обработку заказа, а вещь так и не будет выслана. Деньги то обратно получите, но время зря потеряете.

3. Неприятный факт - большинство вещей на Али не соответствуют фотографиям) Минимум - по размеру, максимум - по внешнему виду. Будьте готовы к сюрпризам) И не всегда приятным... (короткие рукава у кофточек и "детские" размеры - это то, к чему всегда нужно быть готовыми)

4. Если Вы уже открыли спор по покупке, а продавец просит Вас его закрыт в обмен на возврат денег, то ни в коем случае не соглашайтесь. Велика вероятность, что продавец сразу же перестанет отвечать и никаких возмещений вы уже не увидите.

1. Рейтинг у прода почти 98%, думала что норм.
2. Продавец отвечал на мои вопросы. Советовалась с размера с ним.
3.
4. Продавец САМ закрыл спор. Я открыла спор снова и отписалась на Али о моей проблеме.
 
Последнее редактирование:

Dave_Murey

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
105
217
0
Ростов-на-Дону
Решил отрицательным опытом поделиться с Вами. И так.

Антихваст №1: Заказывал LED-лампу. Меня прельстили две веши - дизайн её соответствут классическому виду "лампы вождя дворников и крестьян" и довольно приличный рейтинг прода http://www.aliexpress.com/store/414540.
Он дал трек код, по которому всё вычислялось, но поступление и перемещение товара не отслеживалось. Открыл диспут, в ответ тишина. После обострения - прод проснулся, написал сообщение, что деньги вернул, и выслал мне товар. Просил компенсировать его по получению. Но вот смотрю по трек коду-он до сих пор в Сяоляндии. :ah:
Товар: http://www.aliexpress.com/snapshot/253714587.html

Антихваст №2: Польстился на программный продукт, вернее активационный код (Kaspersky Internet Security 2013 1Year 365 Days), уж очень цена заманчивая, в 3 раза меньше чем у нас. У нас код продается в коробке из под DVD на пластиковой карточке. А тут код прод прислал в электронном виде в сообщении на листке заказа. Немного попересывавшись и поняв, что он мне ничего не пришлёт по почте, решил использовать его. Активация не прошла - прога заорала, что вы используете код активации не соотвествующий региону проживания. Открыл диспут, прод обещал вернуть мани. Ожидаем, смотрим..если время подойдёт, буду обострять спор.
http://www.aliexpress.com/store/828139
Товар: http://www.aliexpress.com/snapshot/257980922.html

Антихваст №3: Решил купить дешёвенких часов. После выдачи достоверного трек кода и его неработоспособности в течение недели открыл спор. Прод наконец отправил часы, а товар снял с продажи.
http://www.aliexpress.com/store/201226
Так что если даже влепишь отрицательный отзыв, он никак не отразится на общем рейтенге прода. Сейчас уже их получил и лежат они предо мной! :ay:
Товар: http://www.aliexpress.com/snapshot/253714581.html

Так что мораль такова, при осуществлении покупок и потом перед их получением, необходимо проявлять максимум внимания!
 
Последнее редактирование модератором:

Gringo00

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
104
36
0
Петербург
Вика1980 вам не могут не вернуть $. Если товар не пришел. Дело в том, что $ переводятся на счет продавца только через 45 дней, а так они во владении Али. Поэтому вам надо писать самому али а не продавцу
 
  • Like
Реакции: Вика1980

Enot20

Новичок
Шопоголик
09.03.2013
8
187
0
Москва
Продавец полный му....к! Дал неверный трек, на вопросы отвечал "ждите", когда открыла спор написал "я не могу вернуть деньги,тк товар я отправил и тогда потеряю и деньги и товар",но на вопрос что с треком так и не ответил, сейчас жалоба-жду рассмотрения. Магазин Yiwu Winspring Watch Co., Ltd, продавец Mr. zhiwei zhang. Кстати, магазин уже не функционирует http://www.aliexpress.com/store/515304
 
  • Like
Реакции: Pantera@ и Гале4ка

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Лилка, надо еще оценивать параметр качество-цена. Вот если посмотрите, у меня в теме про испытание временем есть про маленькую сумку, которая уже вся развалилась, хотя я с ней и ходила-то раз 10 и ничего тяжелого, естественно, не носила.
Как оценивать ее качество? На мой взгляд оно адекватно цене - 12 баксов. Но кто-то может возмутиться, что я, дескать за 12 баксов хочу ее не 10 раз выгулять, а несколько лет и в хвост и в гриву эксплуатировать, поэтому качество - ...овно. По этой причине я и говорю, что качество - субъективный параметр
Тоже самое с одеждой, кто-то ждет чудес от кофточки за 10 баксов, что и пошита она будет идеально (без кривых швов и торчащих ниток) и ткань там будет как минимум натуральный шелк.
Просто я хочу сказать, девушки, не забывайте, что в стоимость товара еще включена пересылка.
Я вот тут заказала несколько товаров с Тао, да...кажется, что оно дешевле, но стоимость пересылки практически на всех вещах съедает это преимущество

vampirochka добавил 27.12.2013 в 13:01
Опять же по той же самой причине разной оценки качества, вроде бы хвасты на одну и туже вещь, но при этом совершенно разное у людей мнение. Кому-то нравится и говорит, что нормально, а кому-то не нравится и говорит, что все плохо и вообще
 
Последнее редактирование:

Natalka22

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
146
710
0
Пятигорск
Я не говорю, что куплены, просто я прекрасно осведомлен о партнерских программах интернет-магазинов и их действии.

простите но мне кажется что вас просто душит жаба что у администрации этого форума есть партенрка на Али -))
А большинство активистов Али делятся своими впечатлениями и многим нравиться этот сайт для покупок. И не кто специально его не пиарит и не навязывает.
 

Vendetta777

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
132
318
0
Брянск
А моя посылка в пути 120 дней была...Адрес при отправке продавец указал неправильно,,,, Данные мои..а адрес левый...И самое интересное!!!! Её получил кто то...

а как её могли получить, если выдают только по паспорту?:ai:
 
  • Like
Реакции: Inesa

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Лилка, при этом Ольга-то хотела замшу, а не "под замшу", а качество материала это субъективная вещь по бОльшей части
Нель, я знаю, что у других продов только Л-ка, но думала, что мало ли....по просьбам трудящихся начали и в большом размере шить.
А может быть и так там, как с моим платьем-маломеркой черным (оно тоже у всех остальных продов XL максимум), у этого-то налеплено XXXL, но в реале оно только размеру М соответствует, если по таблице продавца смотреть
 
Последнее редактирование:

Natysik_

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
342
1 258
0
Москва, СВАО
а спор открывали:? откройте.
действительно смотрится недорого, такие косяки. юбка просто обвисла... цена раза в 2-3 завышена, если не больше.
долларов перчатки 2-3 доллара. итого за 1500 руб. примерно выйдет.

К сожалению нет(((( :girl_cray2: сразу подтвердила, не посмотрела (((
Потом продавцу написала, он попросил мои параметры и ... тишина...

это не блузка, у нее вырез на груди :ag::ag::ag: все это похоже на немецкий национальный костюм, только кружки пива не хватает ((((
 

Натали84

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
310
293
0
Страна грез
Заказывала комбинезончик GAP ребенку. http://www.aliexpress.com/item/Free...eeve-bodysuit-jumpsuits-infant/633865468.html
Получила полное г.. Материал как мешок, тонкая и выглядит очень дешево. За такую вещь я бы и 100 р не отдала. Смотрю, что продавец добавил реальные фото товара, конечно не купила бы, если бы увидела. Очень странно, что много хороших отзывов.
Сегодня постирала это г.. и в режиме ручная стирка при т. 45 гр. у меня вещь полиняла!!!
6cc25814e524.jpg
 

Лиаана

Душа компании
Шопоголик
13.06.2011
926
1 225
93
Украина, Киев
14 дней эта комбинация из цифр и букв не подавала признаков работоспособности, посему открыл диспут.
Я как то заказала сумку для ноутбука, трек тоже не подавал признаков жизни недели 3, я написала продавцу как опечалена по этому поводу, он просил еще немного подождать, он все отправил. Выставил он 60 дней для получения товара. Потом через пару дней после моей переписки с продавцом, трек ожил и вылетел в Украину. И очень резво до нее долетел. Итого в пути 35 дней, завтра получаю сумку. Я это к тому что может и не прод. всегда виноват, бывает и почта тупит) Я к слову никогда не выставляю оценку до получения товара, что бы там слезно не писал продавец.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Кристи2000, не факт, что прод ничего не отправил. Может придет еще, просто послал без трека, экономя пару баксов на доставке
 

Вредная

Душа компании
Шопоголик
17.03.2011
347
4 890
93
РФ
Ну, что, красотули, для тех, кто следит за развитием событий - танцы с бубнами продолжаются...:Mauridia_18: Начало тут: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=53347&page=17

Поскольку к диспутам данная ситуация отношения не имеет, а вот к негативному опыту - вполне. продолжу тут.

Коротенько предистория:

Смотреть далее

Продолжение танцев...:haha:
Сегодня получаю от нее обратный "откат" в 1 звездочку в профиль и утверждение что я вообще "плохой парень". Но я таки сутками там не торчу и с замиранием сердца не жду от нее письмеца как от дальнего родственника-миллиардера. Поэтому, послушав мое молчание в эфире (а в "кукушке" я её с гордостью добавила в черный список и теперь написывать туда мне она возможность потеряла:gamer1:) она накатала мне письмецо в Месадж цЕнтЕр, аж со столькими восклицательными знаками: (вай, мЭ, барышня, берегите нервы - не надо так нервничать, нервные клетки не восстанавливаются:c8eb771379d7:):



Для тех, кто с английским на "Вы" - коротенько суть:

Смотреть далее

:169: Девонька прямо маниакально хочет меня причислить к мужской половине человечества. Для остальных же, как поступить получив несправедливый отзыв от продавца, которому поставлен отрицательный фидбек после клейма: 1. Топаем в "Управление обратной связью".
2. Открываем вкладку "Активная обратная связь"
3. Нажимаем "Пожаловаться"
4. Выпадает форма жалобы, которую также можно отслеживать как обычный клейм. Написываем в жалобе "всю несправедливость мира". Можно добавить скринчик нисьмеца от продавца и ждем рассмотрения жалобы.
5. После отправки можно зайти в "центр Жалоб" и посмотреть ее статус.

Ну, и поскольку я уж зашла, решила ответить девоньке, а то она совсем нервничать станет, ждёт, поди, моего ответа. Правда, предупредила, что больше баловать ее ответами не стану - и так кучу времени отняла.

Мой ответ:



Для тех, кто с английским на Вы:

Смотреть далее

:haha: И еще раз глубокое "мерси" всем неравнодушным, кто подписались или еще подпишется под полезностью моего отзыва на Али об этом чуде китайской промышленности: http://www.aliexpress.com/item/free...llovers-ladies-casual-star-red/701126286.html Теперь удалить его как "неинформативный" она не сможет попросить поддержку...:medal:
 

natalishik

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
72
11
0
Москва
всем доброго времени суток, хочу предостеречь тех, кто захочет сделать покупки у этого продавца http://www.aliexpress.com/store/914973 lovering's store заказала товар, 2 позиции, продавец написал что одной нет и отправил одну позицию, на вопрос возврата денег тишина, пришла посылка, открыла диспут, он предложил мне не деньги замену выбрать и тут я сделала роковую ошибку, согласилась. Ни в коем случае не соглашайтесь на замену!! только деньги!! продавец попросил после того как вышлет замену закрыть спор, согласилась, дал трек после длительных просьб, и уже месяц трек не трекается, т.е. я думаю он так ничего и не отправил, а диспут то закрыт и открыть новый не возможно, продавец тупит, типа ваш трек доставлен, и присылает мне первоначальный трек с доставленной посылкой, написать отзыв тоже уже нельзя(( но жду от него еще пару посылок, вот тогда все ему и напишу, пропали 12 дол, мелоч а жалко((
 

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Smalika,
vampirochka, девчата - сорри, что не в тему, но дайте ссыль на ваши планшетики:ah:. а то я в поиске проверенных (можно в л/с), а то доча терзает мой постоянно - жалко как то. Хочу китайца прикупить.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Магазин Beautiful Plus Sized Lady
На последней распродаже заказывала плащ и шорты. Вчера истек срок на отправку, продавец так ничего и не отправил, продлить срок отправки не просил, поэтому заказ благополучно закрылся.
Эти вещи у него и сейчас типа в наличии, почему не отправляет - непонятно
Что-то не везет мне с плащами на Али :(
 
Последнее редактирование:

Timosha

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
37
9
0
Minsk
  • Like
Реакции: HelenJ и verlita