Возврат вещей Asos - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
elenko, в форме возврата же вроде есть код причины "поврежден в пути" :bw:

marjana, блин, туплю с утра - полезла в форму возврата на сайте, не нашла, озадачилась))))) если про бумажную форма, то это я видела, но. у меня вопрос не КАК отправить - а примет ли АСОС откровенный брак без предварительной договоренности с ними?
 

_niki_

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
227
1 792
0
Москва
ну "как-бы" опись же остаётся? ....мы же заполнили форму,а там перечень того ,что отправляешь и адрес назначения и обратный........Ну не может так всё натурально выглядеть,ради того,что б ,пардон, стырить не особо ценные вещи..

То есть по сути подтверждением является заявка? И курьер нигде не делает фактических отметок о приемке и принятию к обработке?
 

Mechta

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
148
18
0
Украина
Девочки,подскажите.Если отправить вещи с этикетками,но полученные в прошлом году,есть шанс,что Асос вернет деньги?Или лучше не рисковать?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Какие суммы в смысле вернули?
Теперь я вопрос не поняла...где? какие суммы?кто вернул?:) Вы имеете ввиду палку? Так в палке в истории операций посмотрите, проходил возврат или нет, может они в банке в вашем осели...крутят их да и все....

задавала, сказали ждите 10 дней
Значит они не отрицают, что получили и обработали именно ЭТИ ДВЕ вещи? Если не отрицают и говорят ждите...значит ждите, а если не дождетесь, то через 10 дней им выписку из банка -так и так вот выписка, где суммы за обработанные две вещи...
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Katilike, так это к почте России вопрос, а не к Асосу. Вдобавок, в последнее время статусы могут не обновляться.
 

curly_razor

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2 237
8 247
0
somewhere only we know
Sanetta, Анют, а ты на разных сайтах проверяла или на одном? (извини за глупый вопрос, но у меня бывают разные показатели на разных сайтах :))
 
  • Like
Реакции: Sanetta и Л-В

Л-В

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
786
2 700
0
Москва
прочитала еще пару страниц назад и поняла что я не одинока
мало того...пришедшая в Асос (судя по треку)посылка с 28 мая не обработана,что уж о нашей почте говорить.

Л-В добавил 06.06.2013 в 19:47
Из последнего возврата не могу выбить деньги за одну вещь.
у вас по треку везде тот вес стоит ,который поставили при приёме?
если да(на таможне ведь вес ставят),то только в асос писать снова и снова с перечислением всех вещей с номерами заказов.Если вес изменился..всё равно писать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maid

Крошка Долли

Новичок
Шопоголик
14.08.2012
266
1 004
0
Москва
ВредненоК, я отказывалась. честно говоря подробно расписывать лень, т.к. уже писала и не один раз как у меня это прошло. можете поискать по моим сообщениям (искать примерно надо по июню-июлю-августу прошлого года).

придет извещение, идете на почту и говорите, что отказываетесь от получения. лучше сфотографировать извещение и трекинг. убеждаетесь, что при вас ее оформляют на отправку обратно на родину. и т.к. трекинг-номер у нее не поменяется, вы сможете отслеживать ее путь.

у меня прошло удачно, правда из-за раздолбайства нашей почты процесс затянулся.
 

n_mechta

Душа компании
Шопоголик
14.11.2008
266
412
63
Москва
Получила заказ, который был отправлен экспрессом. Одна из вещей в заказе пришла с браком (свитер в жирных пятнах), разумеется, хочу отправить ее обратно. Но тут вдруг подумала, что неплохо было бы вернуть рубашку, которая лежит у меня с лета. Дело в том, что оформлялись заказы с разных аккаунтов, один с моего, второй с маминого (адрес и фамилии у нас одинаковые). Оформить одним возвратом никак не получится, да или можно что-то придумать ? И правильно я понимаю, что деньги за доставку тоже не вернут, поскольку отправлять я буду только одну вещь из заказа?
 

Е*лена

Душа компании
Шопоголик
27.04.2012
248
664
93
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, у меня зависла декабрьская посылка, написала 2 недели назад асос, вернули деньги на карту. И вот сегодня через 4,5 месяца она доехала, вещи отправленные в ней уже не нужны, поэтому написала на почте отказ от посылки. Теперь сижу маюсь, правильно ли поступила, дойдут ли они к асос, может надо было получить и отправить самой назад. Записала на всякий случай трек номер, что бы отслеживать. Кто-нибудь "возвращал" таким образом посылки?
 
  • Like
Реакции: anutag

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
N@TUSIK72, наклейку с адресом АСОС прилепите в поле "Кому", а свой адрес от руки напишите в поле "От кого". Если у вас посылка весом меньше 2кг, то заполнить дома можно декларацию СN22, в посылку её вкладывать не надо, её почта прилепит сверху на посылку.
 

MiuBelle

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
2 119
7 280
0
Moscow
Таня Солнечная, ха, можно подумать, асос знает, когда вы получили посылку и сколько времени с того момента прошло :) в смысле, что они великодушно разрешают :)

MiuBelle добавил 04.05.2013 в 21:32
Лариса. Хм, лично видела в прошлый раз, как отрывали большие зеленые марки и клеили. Свой прошлый чек я уже выкинула, к сожалению, вот пример из тырнета.
Хотя в этот раз в моем чеке не было выбито такой позиции.

Картинка (для просмотра нажать)


Люба, получается, однозначно утверждать нельзя - эта сторона процесса остается загадкой как для нас, так и, похоже, для самих работников почты :ag:))))
В следующий раз поинтересуюсь на Главпочтамте при случае. :yes:

А позвонить при них на горячую линию - это тема! :ay:

Лена, подозреваю, что твой пример с чеком - про заказное письмо - вес 74 грамма и адресат - МФТИ. Часто курьеры дают пачку конвертов на отправку заказных писем - им как раз сама работница клеит марки, руками :) и эта услуга как раз оплачивается, что отражено в чеке))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: elenko

Ясмин04ка

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
11
113
0
Новосибирск
Почитала последние страниц 30 данного топика... остались вопросы, в возвратах я новичок:
1. если я отправляю мелким пакетом, то нужно где-то указывать стоимость товара или это только при ценном отправлении? Если нужно,то все же сколько указываем?
2. нужно ли заранее предупреждать асос письмом, что я отправляю им возврат?
3. я правильно понимаю, что я дома все заполнила, упаковала, пришла на почту и просто отправила? о каких наклейках на пакеты тут часто идет речь?
 

nekok

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
185
3 469
0
Краснодар
Девочки и мальчики, а кто возвраты в АСОС отправлял, сколько у вас времени уходило с момента подачи посылки в почтовом отделение до прибытия ее на таможню для экспорта? Раньше отправляла, никогда этот срок не превышал 10-14 дней, но вот отправила в начале мая несколько посылок, и не одна из них не дополза до таможни, хотя уже прошло 3 недели. Что за фигня? Результаты майских праздников, или пора заявление на розыск отправлений писать?
 
  • Like
Реакции: Maid

mariut

Новичок
Шопоголик
14.10.2013
27
287
0
39
Балашиха
*glassa*, ни на какой документ они не ссылаются, сами придумывают :bu:
Это точно! Зависит все даже не от почты, а от конкретного оператора. Мне в одном и том же ПО, одна девушка категорически отказала и запаковала в коробку (мол "на таможне будут вскрывать"), а другая без проблем отправила в пакете.
 

Valensiaya

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
176
704
0
Крым
Девочки, милые, подскажите пожалуйста, первый раз делаю возврат (не ту вещь прислали) , мне на почте подскажут, как и что заполнять?нужно в посылку форму возврата положить и все?а посылку белую наклейку приклеить?а свой адрес на ней писать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.