Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Miss Sunshine

Новичок
Шопоголик
Дамы, написала я господам представителям почты Российской Федерации.
Мол, грусть-тоска меня съедает, посылки видеть хочу. Прошу понимания и содействия.

Ответили.
По отправлению № CD (за время ожидания ответа посылка оказалась в Москве)

Почтовые отправления, приходящие из-за рубежа имеют следующие нормативные сроки прохождения по территории Российской Федерации (сроки опубликованы в Сборнике нормативов Международного бюро Всемирного почтового союза)
С контрольными сроками доставки Вы можете ознакомиться на нашем сайте, пройдя по ссылке: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/termsdelivery/termsdeliv_external
Обращаем Ваше внимание, что сроки указаны без учета дня прибытия почтового отправления на территорию РФ

Но данные нормативные сроки значительно превышают существующие нормативы для прохождения регистрируемых почтовых отправлений по территории РФ.
Вследствие этого после выхода из МПО по территории РФ, применяются сроки пересылки для внутренних почтовых отправлений.
Международное почтовое отправление № CD должно поступить в отделение почтовой связи места вручения 05.03.2013 г.

По отправлениям № CD, № CD, № CD.

До момента поступления международного почтового отправления назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.

ФГУП «Почта России»

Вот такая любовь.
 

lola83111

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
109
6
0
Баку
у меня посылка 22 декабря выслана и все дальше никаких следов:(
RE500341414SE
через неделю будет два месяца,как нет моей посылки..
 

Буранка

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
44
127
0
Нижневартовск
У меня 18 посылочек через границу пробраться не могут, еще парочка подойдет и стену можно строить. :bu: Я жду вас, хоть одна импортнись сегодня :ak:
 

Miss Sunshine

Новичок
Шопоголик
:e48035f2eb84: Поворчу.
К моему неописуемому сожалению, посылки с датой экспорта от 01.02, 04.02, 05.02 (про 15.02 и 26.02 я вообще не упоминаю:)) до сего момента находятся, судя по информации, предоставленной сайтом почты России, в отделении почтовой связи: USLAXS. В аэропорту Лос-Анджелеса, то есть.
Нехорошо.
 
  • Like
Реакции: Zhenchik

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
но обычно всякие программы для отслеживания типа пост трекера с разных мест инфу собирают.
Ну, на самом деле мест-то этих всего 3. Это Fedex, Direct link и Почта России. И пока ПР посылку не зарегистрирует, т.е. пока не будет импорта, и в других местах также не будет дальнейшей инфы.
А вот пост трекер конкретно так привирает по RE отправлениям, сейчас проверила 2 свои уже давно полученные посылки, в итоге одна на Fedex была "в транзите" 12.11, а пост трекер выдает "отправлено из Швеции" 5.12, вторая также на Fedex-30.11, на трекере отправлено 26.12. По CD еще более менее инфа совпадает.
 

bnusik

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
35
157
0
Тверь
У меня от этого числа тоже RE без импорта. И, следя за темой, не вижу, чтобы кто-то получал от 24.11. Лежат наши посылочки вместе где-то в дальнем углу, заваленные более свежими... И, думаю, что где-то в Оренбурге...


Девочки и я с вами жду от этой даты RE-шку:(
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Девочки, привет! У кого -нибудь был импорт посылок , заказанных 10.01 с экспортом от 16.01?
У меня от 11.01 экспорт 16.01 уже на моей почте лежит, а от 10 числа импорта нет...Посылки CD.

-Orhideya- добавил 04.02.2013 в 16:43
Да номер на RE. Странно что на сайте федэкс никаких изменений. Хотя бы написали что отправили. А то написали не понять что. Просто у меня уже 2 посылки с iherba пропали. Надоело платить впустую. Спасибо за информацию.
У меня 2 РЕ-шки от начала декабря до сих пор в таком статусе висят((((
 
Последнее редактирование:

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
А кто у iherb конкуренты? :ah:
Про этот магаз никто не знает девочки HealthDesigns.com ?Извиняюсь,если не по теме:)Просто расстроил херб подорожавшей доставочкой...Не получилось написать просто название,без ссылки
Жду от 13.12.12 бестрек никак не дождусь
 

Lisa23

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
60
22
0
Екатеринбург
Смотрю у многих девочек вчера появился импорт экспорта от 29.01. А у меня так и нет:bu:, я одна такая счастливая осталась или есть ещё у кого не импортнулся эспорт от 29.01 СД?
Я с Вами жду, уже писала выше. И время у нас совпадает :yes:
Может, дождемся-таки :clapping:
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Получила безтрековую посылку от 16 января. Это единственная моя по ошибке заказанная посылка без трека и я мысленно уже с ней распрощалась. Но она всё-таки пришла.
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Девочки, отправила запрос в Ихерб на декабрьскую посылку, а мне в ответ, что посылка не отправлена, т.к. не было какой-то позиции.

Странно это как-то. Обычно на почту приходит два письма, первое - инвойс сразу после заказа и второе, когда iHerb отправляет посылку. Если письма об отправке не было, значит посылку и не отправили. А, если письмо было, но посылку так и не отправили...то нет слов... И, почему тогда не отправили, когда эта позиция появилась.
 

Lisanna

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
14
0
0
Москва
Здравствуйте. Подскажите, кто-нибудь уже получал посылку RE с экспортом от 22.01? А то все жду извещения, жду.. а его нет:(
 

Аникс

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
185
227
0
РФ
Девочки, можно втиснуться?
Обработка, Покинуло место международного обмена, 104003 Москва PCI-3 - и так с 25 января((((( что делать-то? ждать??? или бить тревогу???:ak:

И второй пункт: что-то я разочаровалась в Хербовской трековой доставке новой - 12 баксов за посыль свыше 40 баксов и весом не более 2700 г. ((( грабеж какой-то, раньше хоть скидки были на заказ больше 40-ка((

Пришлааа!!! Пришла моя декабрьская потеряшка! Принесли квиточек все-таки!!! Все цело, ничего не протекло, супер, коробка как вчера запаковали))) Верю уже что темка помогла))))):haha:
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Terpsyhora, очень нравиться Ваша версия. Хоть бы так и было. У меня маленькая, чуть больше кило.
 

елочка

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
32
3
0
санкт-петербург
Доброе время суток!сегодня получила посылку от начала декабря)))без трека..
я уже и не рассчитывала ))с дыркой большой в коробке,но все на месте))больше на отправке экономить не буду никогда....за ноябрь мне деньги вернули сегодня..3,5 месяцев прошло....
 
  • Like
Реакции: tatyana an и morelamore
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.