Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Девочки, добрый день!
Подскажите, пжл, сделала свой первый заказ на джиме. Все продукты уже доставили в их офис, кроме одного. Написала письмо продавцу, чтобы поторопился с доставкой. Получила от него ответ на корейском 안녕하세요 고객님 영어로 답변 드리지 못하여 대단히 죄송합니다
현재 저희 플러스미에서 해외배송 불가로 취소요청 하셔야 합니다 죄송합니다
Перевела через гугл. Я конечно не уверена, но он там что-то про отмену пишет. Отменила этот продукт. Нужно ли что-то еще делать, чтобы мой заказ уже отправили? И когда они оправляют обычно? Спасибо.
 

UZA

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
193
1 148
0
Москва
Девочки подскажите плз, могу я заказать только одну косметику, таможня пропустит?
 

mashapts

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
307
2 860
0
Архангельск
Здравствуйте. Сделала заказ, потом еще один - объединила. Вчера еще заказ, пытаюсь объединить - пишет - only able to request once. Что это? В большом заказе (кот первый по счету) 3 позиции на реквесте, в последнем заказе (состоит из 1 позиции) тоже на реквесте. Ничего не понимаю.
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Галина2013, я этому планеру неторопливому сегодня написала так: Is it possible to send my items immidiatly? All order is domesticaly delivered yet. I want to get my order in Russia in 2013 year!!!!
надеюсь на чудодейственную силу волшебного пенделя)))))
Помогло, утром ответил и час назад выслал.

Шарлотка добавил 06.12.2013 в 14:30
аа! ну вот может поэтому и не меняют статус, типа зачем, если еще другие позиции не доставлены. типа разом все и проставят....может у них такая логика)
у меня чаек шел до сегодняшнего дня как раз.
все же надеюсь очень, что в пятницу вышлют. иначе ждать все выходные придется впустую. корейская почта ж не работает в выходные(

по поводу воскресенья это конечно ужас...сочувствую!
хотя у меня по нескольким позициям была планировка долго. я все написала гневные речи, а потом статус сменился на - delivered ) так что чувствуется, что дело именно в смене статуса

Склад джимаркета, это не почтовая тетенька в ближайшем отделении, которую можно попросить проверить посылочку))
[OFF]Никто заказом персонально не занимается и статусы транзакций не отслеживает. У меня сын работает на подборе заказов в Улмарте, и немного рассказывал, как это происходит у них. На джиме все масштабнее, поскольку объем больше.
База данных целиком автоматизирована. Несколько человек на сортировке, может 100, может и больше... у каждого прибор, примерно такой, как у кассира в магазине для "пиканья" штрихкодов с коробок из минишопов.
Приезжает контейнер из приемного пункта местной почты, начинают сортировку с верхних коробок и пропикивают штрих-коды. При этом одновременно происходят и учет входящих транзакций в бд и высвечиваются данные в какой заказ их комплектовать. Пропикал, отвез/отнес к стелажу, сложил в нужную ячейку, пропикал следующий... (вот на ручном этапе возможен сбой, например, паковщик положил позицию в чужую ячейку или она упала).
Время от времени снимаются данные бд о полностью укомплектованных заказах и они передаются в упаковку. По какому принципу формируется очередь упаковки не знаю.
Реальная база данных пишется непрерывно, а на сайт выкладывается сколько-то раз в сутки.
Это идеальная схема, форс-мажор конечно возможен. Но найти по нашей просьбе конкретную позицию быстрее, чем она автоматически попадет под пикалку, практически невозможно(((
Разве что случай повреждения штрихкода, такие посылки только по запросу можно найти вручную... [/OFF]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: adam_ant

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
всем добрый день!

помню, что где-то видела эту инфу, но не могу найти, где именно
Сколько времени у меня есть на написание отзыва?

Я стараюсь писать отзывы после получения посылки. Недели две, после получения, еще точно горит кнопка "Оставить отзыв".
Личный опыт
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: JaneFox

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
dothis, логиньтесь через корейскую версию gmarket.co.kr - потом переходите в глобал версию (кнопка Global в правом верхнем углу):yes3:
 
  • Like
Реакции: dothis

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Здравствуйте как узнать что случилось с посылкой , обычно с момента покинуло место международного обмена проходит один-два дня и уже на сортировке, а в этот раз уже 9 дней прошло и ни как не сдвинется с места

позвоните на горячую линию ЕМС - может быть посылка идёт с таможенным уведомлением:ak:
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Девочки, вчера отменили 3 моих позиции on delivery, сегодня с утра я им накатала письмо, чтобы бегом перевесили и отправили, через час уже было письмо, что посыль выслана!

Даже не знаю, спецом ли они это сделали, но вес посылки у меня получился 15,01 кг (зло берет, когда доплачиваешь за воздух...)

Вот сейчас, накатала им второе письмо, чтобы возвращали деньги за отмену, интересно, сколько по времени занимает возврат? просто я на эти деньги хотела заказать то, что они потеряли...

Anirika добавил 02.08.2013 в 20:30
девочки, в общем зашла я в акк через корейскую версию оказывается мне нужно доплатить за доставку, но как это сделать в корейской версии?? подскажите!!! плиз, написала им что не могу зайти в свой акк, но ответят же только в понедельник, а меня какая-то бешеная доплата за доставку это уже по новым ценам получается?

у них написано, что новые цену вступят в силу с 8 августа тыц
 
Последнее редактирование:

Juletta

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
25
7
0
СПб
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, в случае если в посылке не хватает несколько позиций из ордера, что можно сделать? Имеет смысл писать письмо? Если да, то куда? Продавцу или на сам Джимаркет.
 

merzopakos

Новичок
Шопоголик
13.11.2013
98
55
0
Одинцово
Девочки, в теме "акции,бонусы..." прочитала про SHOPPING SUPPORT REWARDS...А сейчас есть такое на Джиме? Если да,то где?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
таможня отправила сюда без проверки

на таможне (речь о той таможне, которая идёт сразу после импорта) смотрят содержимое посылки (не вскрывая) через специальный аппарат и смотрят как заполнена таможенная декларация (прикреплённая к посылке), если таможенному работнику что-то не нравится, то выписывается уведомление

досмотр (вскрытие) посылки ВСЕГДА происходит в ближайшем почтовом отделении или в ближайшем (к вашему месту жительства) таможенном пункте (в разных регионах, разные правила) в вашем присутствии

если у вас нет превышения лимитов, если все вещи в посылке для личного применения - собирайте документы как в шапке темы, ссылку на которую я вам дала и вам отдадут посылку

если признают коммерческой партией, то ИМХО дешевле отправить её назад и заново оплатить доставку:ah:

Dinaya добавил 14.11.2013 в 22:39
Nasaka, разделили посылку:yes3: дополнительный/ные трек номер/а можно попросить в поддержке, а можно поискать самостоятельно, следуя этой инструкции:yes3:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nasaka

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Алияшка, за три года, что я заказываю, мне никогда никаких действий по выходным не производили. :bn:
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Шарлотка, кто-то мне говорил, или читала, что если все позиции уже он деливери, то посылку с другой джим просто не даст объединить? или это не правда?

только что получила от GM ответ

In order to deal with this, we have submitted an email to the relevant department.

As soon as we get the message from the person in charge, we'll let you know.
If you don't hear back from us in 3 business days, please contact us again to remind this issue.
 

Nastelle

Новичок
Шопоголик
24.08.2012
26
2
0
Украина
НЕ могу понять, в чем дело. перехожу на страницу оплаты - а там можно только картой оплатить. как раньше, не получается выбрать РР. Только у меня такое?
 

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Девочки!Помогите пожалуйста,отдельной темки про ЕМС здесь нет,а в спец разделе никто не отвечает и видимо не читают его особо!
Может кто знает что случилось с ЕМС?Вроде они нормально работали после Нового года,а сейчас что то страшное!Может у них все сотрудники сразу уволились?Едост завален жалобами,посылки не доставляют по несколько недель,а моя бедная посылка таскается то в Москву то в СЦ Видное,хотя написала уже кучу писем и просьб чтобы ее отправили в СЦ Мытищи.Что ещё можно сделать?
Вот как они надо мной издеваются:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.