О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

car-cusha

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
123
332
0
Чебоксары
Доброго времени суток.

Извините за Нубский вопрос - "Изменить", это нажать ModifyDispute Detaile ? Боюсь лишнего нажать что бы посылку не профукать.

Я то ее не лично себе заказал, а соседу. Мой планшет, первая покупка удачно пришел и быстро. Первый продавец у меня был нормальный человек. Того что захотел сосед у моего проверенного продавца не было, пришлось наобум, будь он не ладен.
Теперь ходит нудит под ухом, когда-когда :(
А на счет переезда - это интересно, но не понятно. Я заказал 12 сентября другой планшет у другого продавца, так ровно через 21 день посылка пришла, в эту субботу. У них там что, в каждой провинции своя почта Китая? Проблеммы с посылкой из Шанхая, из Сяньменя прилетела родная.
насколько я знаю, почта до 15 числа не работала. многие продавцы писали "на почте шанхая глобальное пермещение"
да, изменить это нажать ModifyDispute Detaile
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Virgin-, если paypal нет, значит деньги можно вернуть открыв диспут. Денежка капнет на карту, её вернёт Али. Номер карты продавцу есессно сообщать не надо)
 

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
Такой вопрос..я слышал, что можно открыть диспут за 1 день до окончания строка счётчика....

Сейчас просите продавца продлить время. Когда и это время будет подходить к концу а посылки не импортнулись, то смело открывайте диспут
 
Последнее редактирование модератором:

Вредная

Душа компании
Шопоголик
17.03.2011
347
4 890
93
РФ
KsuVad, открывать диспут. У меня аналогичная ситуация, только мой, паразит, убрал все товары из магазина. В общем, моя совсеть чиста, я поставила продавца в известность, что ровно на 14-ый день открываю диспут. Трек у меня 15 дней не трекался, я открыла диспут. Приложила все скрины с систем отслеживания.

burm@, как часы тикать перестанут вместо диспута будет клейм, т.е вмешается команда Али. Я бы спор не закрывала, описав ситуацию для Али. У Вас по требованию было частичное возмещение?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
CHELSITA, пусть вынесет свое предложение в диспут, а вы подтвердите согласие просто. Или через кнопку "модифай"
ILN, если книга нужна и хотите получить - честно будет связатся с продавцом и перечислить ему на пейпал или оплатить через перезаказ (делаете заказ, оплачиваете, продавец дает старый трек, вы подтверждаете получение) у него ее (только предупредите его, если хотите так сделать, чтобы он вторую не отправил).
Если книга уже не нужна или перезаказана - не забирайте просто и она назад через месяц уедет.
 
  • Like
Реакции: CHELSITA

Bibika

Новичок
Шопоголик
26.09.2009
334
1 196
0
Новосибирск
Подскажите, что делать?! Для справки моя вышеописанная история вкратце: Трек не отслеживался месяц, продавец сказал что это его вина и все, тишина, открыла диспут - молчал, перевела в спор - молчал. Так две недели. Сейчас проверяю трек и, о Боги!, ОН ОТСЛЕЖИВАЕТСЯ! Прием 07/04 и экспорт 09/04...а спор мой все еще открыт...и обида моя свежа, закрывать не хочу :ag: Так вот пара вопросов: если я закрою спор, деньги ему зачисляться сразу? и что если в посылке придет не то или кака***шка, смогу ли снова открыть спор на возврат или возмещение? И еще, если не закрою спор, может ли быть что али, ну предположим, выдаст вердикт в мою пользу не заметив что трек теперь отслеживается? Не я не хочу возврат пока не увижу что он выслал....но все же?
Заранее спасибо за ответ :ax:
 

Natalka22

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
146
710
0
Пятигорск
Вот и я столкнулась с диспутом. Заказчику пришел поломанный вентилятор для ноута. Открыла диспут, приложила фотку. Пишет что мол не виноват, это виновата почта, верну 5%, закройте диспут. Я написала что он плохо упаковал (пупырчатая пленка и конверт), значит он виноват, пусть возвращает все. Он попросил хороший отзыв и вернул деньги. Деньги вернулись через три дня.
 

Kpoxa

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
50
7
0
Тюмень
девочки подскажите пжта:clapping: имела глупость закрыть спор и заказ не получив товар,продавец обещал вернуть деньги,чет здесь почитала и засомневалась что вернет,ок 60 $ , вообще бывает что возвращают и как быстро?

и второй заказ,( оба от одного числа где то потерялись:bu: ) на 50$,тут продавец не просил закрыть спор,все время вышло,открыла спор чтоб Али деньги вернул(не помню как называется спор) и тоже тишина........что делать дальше.....: AK:

Kpoxa добавил 24.06.2013 в 12:12
у обоих продавцов хор. рейтинг

первый заказ я закрыла,тк он пообещал вернуть деньги,теперь молчит....
а по второму,просила возврат,он не соглашался,перевела в Статус:
Спор обострился
написано в теч 2 дней решат(прошло больше),и тож молчат:bu: или надо куда то заходить еще что то писать
 

Taneuchta

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
146
224
0
Алексеевка
zufarovna, Вам вроде уже отвечали, что после закрытия заказа, к сожалению сделать уже ничего нельзя, единственное - обратиться в службу поддержки - пожаловаться((( хотя вряд ли...
buyer@aliexpress.com
support@aliexpress.com
 

Lenok333

Новичок
Шопоголик
27.08.2012
16
44
0
Харьков
а я честно и терпеливо ждала пока на связь выйдет. но все равно за день до конца приходилось обострять :)
 

Loreley

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
37
2
0
Санкт-Петербург
ерунда какая-то. мне и с ибея приходили, и с одного китайского сайта недавно. и все без отчества. Елена, а что Вы делать предполагаете? писать продавцу?
 

Nadya_1987

Новичок
Шопоголик
Мне пришли костюмы с браком.Я открыла диспут на возврат полной суммы.Продавец пишет, что если я хочу полный возврат суммы, то должна отправить товар.Я согласна, но доставка дорогая.Он должен ее оплатить? Когда отправлять товар, когда он скинет деньги на доставку?Подскажите пожалуйста
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
tatyanka.88, так и писать, что посылка долго без движения, прошу подать на розыск или предоставить документы, чтобы была возможность подать на розыск самостоятельно. Можно.

Unchik добавил 11-09-2012 в 09:53 PM
nevasca, ИМХО - сперва попросить у продавца документы, подтверждающие отправку. Если отмалчивается или отказывается - тогда уже диспут. Сразу диспут конечно тоже можно, но из за таких случаев и закрывают продавцы доставку в Россию бесплатную... Не факт же, что там что то не чисто. Если продавец в Китае, а отсылает почтой Сингапура, как то же она в Сингапур должна попасть (посылка). Да и в принципе я лично за то, чтобы всегда хотя бы попытаться миром решить.
 
Последнее редактирование:

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Iwona, у меня 1 позиция была только посмотрите почему нет кнопки отзыва?

Annkaya добавил 05.07.2013 в 11:34
у меня почему то не как в шапке написано спор закрыт, а стоит Dispute Escalated. То есть спор не закрыт что ли?

Annkaya добавил 05.07.2013 в 11:41
Но в центре жалоб написано что дело закрыто:ai:. я вобще ничего не понимаю :bu:
 
Последнее редактирование:

kikira

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
221
6
0
Москва, Бутово
Девочки, мне пришли шапки, одна из них была с дыркой. Я открыла диспут и написала проду, чтобы он вернул мне за нее деньги. Он ответил, хорошо верну и все. Кнопка диспут закрылась сама,ее вообще уже нет нигде, и заказ в статусе -финиш. Вопрос, а если он не вернет деньги, то куда жать...диспута ведь больше нет. И знает ли он куда возвращать деньги?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
asteria, ну бывают честные продавцы. Кроме того если у продавца много отзывов - один плохой потеряется в куче. А если отзывов немного - каждый отрицательный влияет на рейтинг.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.