Самостоятельные покупки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ляна, если вы полагаете что информация выложенная вами в сообщении не требует закреплению в шапке - я вам поверю.
сложно уследить за всеми разделами taobao.

в любом случае спасибо за напоминания!
 

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 976
93
41
Донецк
Доброй ночи! Подскажите пож. по моей ситуации. Сделала покупку на таобао, оплатила картой VISA, через какое-то время выясняется, что товара нет. Сделали возврат, но деньги на карту не вернулись. Прошло 15 дней. Другая сумма, тоже возврат, через три дня благополучно вернулась на карту. Обратилась в свой банк, они просят какие-нибудь подтверждающие документы, о том, что деньги были переведены на карту. Как быть в этой ситуации, где выяснять, куда делись деньги? Через какое время начинать бить тревогу. Сумма небольшая, думала забыть о ней, но боюсь, что такое может произойти в будущем с большей суммой. До этого все возвраты доходили до карточки.

Узнайте у банка - возможно сумма не успела списаться, а Вы уже по ней сделали возврат - и вполне возможно эта сумма не отобразилось в выписке банка. Проверьте еще раз по суммам платежей. Понятное дело, что сделать очень трудно, когда много платежей. У меня было 2 раза такое - мне банк сказал, что просто деньги не успели списаться, и поэтому, как бы взаимная аннуляция, и в банковской выписке вообще сумма не прошла. Хотя у меня даже смс о списании была. Возможно необходимо обратиться в банк к техническим специалистам, у которых больше прав на просмотр проводки в ОДБ
 
  • Like
Реакции: Aiysha

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Мишенька :popcorm1:
у вас все равно будет трансграничная операция.
с этой выпиской я думаю банки шалят.
ок,придется стать подопытной мышкой=) может мой опыт потом кому-нибудь пригодится
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: krilovsky68

Нел

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
62
1 190
0
киев
Я вот если честно тоже в шоке от этой темы..все сидят я прячут своих посредников..вам что от этого??!!!если многие люди просто даже с других городов.. ОБЪЯСНИТЕ МНЕ СМЫСЛ ЭТОй ТЕМЫ ВООБЩЕ!зачем она создана если все сидят молчат..чего вы тут пишите? если у вас есть посредник..а когда люди к вам за помощью обращаются еще и грубите и чем то недовольны..
лично МОЕ мнение на которое имею полное право кто несогласен ваша проблема!
прочитала всю ветку по теме нет ни одного поста..только сплошной сарказм..народ ищет просит помощь, а отписываются те кто имеет и нашел посредника и такое впечатление, что просто издеваются и злорадствуют! удалить эту тему вообще надо..если это такая тайна........
Ой, не надо, все что узнала- всё я почерпнула из этой ветки, и ведь людям лень элементарно перечитать тему, хотя бы и я 2 поста написала со списком посредников http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3247391&postcount=171
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3239463&postcount=167
, что согласились на консолидацию, а Tata82 вообще длиннющий список составила, так ну что же вам еще надо???? именно моего что ли?Честно пора закрыть эту ветку если никто элементарно ее не перечитывает, а просто пишет конечный пост"Дайте мне координаты своего посредника".Я когда искала тоже писала в личку Tata82 с просьбой, она мне отказала, так что я ёё должна начать хаять что ее жизнь обидела?????Наоборот я ей благодарна за многие советы.я встала и пошла дальше искать.

Нел добавил 29.01.2013 в 19:54
Вы думаете, я меньше вашего искала и ищу? И рассылаю не меньше, но к сожалению пока безрезультатно :(
Не знаю, чем вас так жизнь обидела, что вы элементарную отзывчивость и доброжелательность к людям потеряли :(
Обидно...
Не надо прикрывать громкими словами про отзывчивость и доброжелательность желание воспользоваться плодами чужого труда, да еще и облекая в форму претензии

Нел добавил 29.01.2013 в 20:19
Девочки, кто уже нашел себе посредников и хотят обсудить технические моменты, такие как оплата картой или общение с китайцами без того чтоб вам в личку поступали просьбы-претензии-есть ли где-нибудь закрытая ветка или группа где это можно сделать? здесь писать я больше не хочу.Я сюда не ругаться пришла
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Алексей, найти идеального посредника (консолидатора) думаю невозможно.
всегда есть минусы: кто то может лишние коробки вам отправлять, кто то ненадлежащим образом складывать товар, а у кого то дорогая доставка.
кто то может просмотреть брак.
но тут вы сами понимаете - риск окупается низкой ценой.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Миша, если ты о доставке за кг, то я знаю только такую разницу
250 р за вещи и 95 р за мебель
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
Сегодня утром прод прислал трек, я поблагодарила его за быструю отправку. Вот решила отследить где посылочка, а мне http://www.kuaidi100.com/ говорит, что это старая посылка данные за июнь:ai: Это нормально.. просто подождать? или стоит волноваться?
кажись разоралась - в личном кабинете, оказывается есть кнопочка "отследить" ,там пишут что нет информации от логистической компании, наверное потому что сегодня праздник.
 

GULNAR

Душа компании
Шопоголик
09.09.2012
105
1 850
93
Казахстан
faberlic.com
Мне нужна помощь! Дело в том, что у меня был возврат продавцу. Он согласился вернуть деньги за товар 59ю и оплатить 12ю за отправку обратно. За товар он вернул около 54ю (товар не был застрахован) на карту. А 12 ю на Алипей.Теперь у меня в Кабинете 12ю вроде как заморожены. Продавец пишет, что у меня акк не верифицирован. Через несколько дней деньги вернутся к нему обратно. Я отдала счет посредника. Он пообещал, что если мы к этому времени не решим проблему, выслать посреднику. Теперь, у меня в Кабинете вот так

Что означают эти 5 юань? Кстати, при оплате, у меня вылезает, что 5ю я могу оплатить с алипей, остальное с карты. Эти 5ю сдача от 59 ю, или это собранные от монет? И как разморозить 12ю? Как верифицировать акк? Может при оплате использовать эти 5ю, и автоматически 12 ю разморозятся? Регистрировалась я с телефоном.
 

genika2006

Активный пользователь
Шопоголик
22.09.2011
106
61
28
Пермский край
Опытные покупатели, подскажите, пожалуйста, если товара не оказывается в наличии, продавец сам удалит из брони позицию?
Я хоть еще и не опытный покупатель, но отвечу, так как только что бронировала, одной позиции не оказалось в наличии, позже напротив нее появилась надпись "отменен". То есть сам продавец это сделал. Вы главное сразу не оплачивайте, подождите какое-то время.
 

Наталья_Я

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
403
316
0
Киев
Но как то считать же надо? Или покупать не думая? :)
Кстати в просчете посредника там получилось 99% сверху! Это с доставкой ЕМС. Фигасе... :ai:
Вот я прикидываю какую выгоду мне даст самостоятельный выкуп через форвард. Сколько % удастся скосить, т.к. я думала когда только начала интересоваться ТАО что сверху будет ну максимум 50% и товар у меня. А 99% это как то жирненько мне кажется.
Вот я у вас бывалых и спрашиваю - мне кажется или таки жирненько???



:ag: Найти посредника с услугой консолидации и хорошими условиями, очень трудно. А тех кого не трудно, ситуация :bu:, чтоб пополнить Алипей на 700ю, нужно оплатить не 940 грн, а 1400:yes3:.
А потом проверка товара:ag: Как думаете, они его проверяют? Конечно! пересчитали, и аривидрочи:(
И, кстати, хорошо, когда твой посредник тебе рад помочь с переводом Китайского, а то иногда Китайцы такое строчат, по 5 сообщений, что к чему уже трудно разобрать, а переводчик, конечно, не рулит!:ag: А болтливые Китайцы отнюдь не редкость.

А на доставке сэкономите 100%.
 
  • Like
Реакции: Фель и Елена28

люблю деток

Новичок
Шопоголик
20.11.2012
5
0
0
уральск
привет.Я новенькая.Подскажи пожалуйста.Я из казахстана.Очень хочу заказть вещи с таобао,но знакомого в китае нет,как быть.Я выбрала товар,определилась с заказом,но оплатить я сама не могу с этого сайта,да? как быть?спасибо большое
 

Нел

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
62
1 190
0
киев
Ага и это при том, что многие посредники пишут "доставка по Китаю только ЕМС" в условиях, те.е автоматически плюс 10-15ю к стоимости добавляются, а смысл????Ваш посредник наверно тоже в Пекине?что там у них творится что такая скорость доставки...
И кстати прод с сумками продлил мне тайм-аут еще на 5 дней, т.е. деньги к нему не перейдут автоматом в понедельник , а это-гуд!
 
Последнее редактирование:

Ирен 13

Новичок
Шопоголик
вопрос

Привет дорогие шопоголики !
У меня вчера при оплате появилась такая надпись ( понимаю что-то связано наверное в Алипей )


Помогите пожалуйста разобраться что нужно сделать для решения этой проблемы !!!

Ирен 13 добавил 09.05.2014 в 09:50
Елена_Влади,

У меня пару недель назад тоже были списаны деньги, а товары остались не оплачены. Сначала надеялась, что транзакция не пройдет и деньги разблокируются, но нет транзакция прошла. В банке сказали, что я могу написать заявление на возврат, но рассматривают они его по-моему 30 дней. А потом пришло письмо с таобао на почту, что в течение 2 или 3 дней мне вернут деньги, как раз те платежи которые не прошли. И через день пришла смс из банка, что деньги вернули, так что и у Вас я думаю всё будет также, подождите несколько дней) Возврат через банк Вы в любом случае успеете сделать, но это будет дольше.

А у меня тоже пару дней назад был превышен лимит по оплате в сутки 2000 юаней и последняя оплата в 159 юаней за товар не прошла ... вернее деньги списали с карты , а продавец их не получил ( для Украины оплачивала через приват Банк ) . Тоже звонила в банк и оператор сказа через сутки оплата либо упадет продавцу либо вернется на карту - на следующий день действительно оплата попала продавцу и он отгрузил товар .
Пока шли эти сутки ожидания я решила привязать еще одну карту другого банка ( Дельта Банк ... по ней ниже курс доллара чем в Привате ) Вообщем первая оплата у меня прошла благополучно , а вот вторая и третья деньги списали , но продавцы их не получили . На следующий день эти товары перешли в раздел "закрытые сделки" пришло письмо на почту типо вернуться на карту через 7 дней .
Правда после этого у меня больше оплаты вообще не проходят ( может это связано с моими этими оплатами , а может просто совпадение и причина в другом )

Во теперь очень надеюсь на помощь форумчан ... может кто знает что делать дальше для разблокировки
 
Последнее редактирование:

EasyFlirting

Душа компании
Шопоголик
08.09.2011
93
872
83
Новосибирск
поясните пожалуйста, а при оплате с предварительно пополненного счета алипэй тоже удерживаются эти 3%,как при оплате картой?

и еще подскажите пожалуйста, где посмотреть как давно был продавец онлайн?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.