Meest Germany

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
скажите, могу ли я из французского магазина доставить в Германию на склад? не будет ли облагаться пошлиной посылка ? стоимость товара 160 евро. такой вариант мне более удобен, чем перепалаты посреднику во Франции.
Инвойсы только реальны?
 

yul4en0k

Новичок
Шопоголик
Добрый день! Делаю заказы из интернет-магазина Германии, доставка происходит с помощью Meest Germany, далее по Украине развозит Росан.
Столкнулась с такой ситуацией, что задержаны посылки на таможне, поступившие в один день, по которым плательщик один, получатели разные, доставка на один адрес.
На сайте Meest Germany есть информация
http://www.meest-germany.de/?page_id=28):
6. Подлежат ли налогообложению МПО, которые идут в один адрес, но на разных получателей?
(Нет, не подлежат, если стоимость вложений каждой посылки не превышает 300 евро)
Подскажите, где ссылка на статью закона по этому вопросу, на что можно сослаться?

На таможенном форуме нашла только информацию, что не подлежат растаможке посылки, оплаченные одной картой, но отправленные разным получателям, вот тут:
http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/faq/question?questionId=3561092

А меня интересует ситуация, когда оплачивал один человек, получатели разные, но адрес тоже один. Подскажите пожалуйста :ax:
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Добрый день.Кому уже возвращали ВАТ с амазон.de? Они не кладут инвойсы в посылки. Или вариант, что мист сам распечатает инвойс, поставит отметку таможни, отправит инвойс на амазон тоже подходит?

он обычно возвращается через 2 месяца после покупки.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Здравствуйте. Может кто-то знает, если я на немецком Амазоне закажу в один заказ у разных продавцов товар на адрес Миста в германии, мне придет одна посылка или несколько?
И если Амазон отправит несколько посылок, и одна будет весом 5 кг, а другая 150 грамм их на Мисте объединят?
Я им написала с этим вопросом, мне ответили:
Изменения в оказании услуг:

С 01.01.2013 мы оказываем услуги по консолидации посылок пришедших к нам до 2 кг.

Стоимость на консолидацию: 2 Евро за каждую вложенную посылку + 2 Евро за картон

Например : за консолидацию 5 посылок по 0,200 кг нужно будет заплатить :

5х2,00 Евро + 2,0 Евро за картон + 10 Евро за доставку посылки в 1 кг итого 22,00 Евро

Я так и не поняла, объединят или нет, может у кого-то был такой опыт. Спасибо.

Я отвечу. От разных продов - разные треки, от амазона- как повезет, может 1, а может разными. Если посылки до 2 кг, то сконсолидируют, если хоть одна больше, то посчитают эту большую, как за 5 кг. Если все не превышает 300 евро, то могут объединить в 1 трек, но оплатите каждую вложенную посылку больше 2 кг, как описала выше.
 
  • Like
Реакции: mariaboro

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Добрый вечер Всем! Подскажите, пожалуйста, а в Мисте Германия есть скайп, куда можно позвонить и поговорить с русскоязычным сотрудником, как в Америке.

нет бесплатного, все они русскоязычные
 
  • Like
Реакции: yalos

Katelin

Новичок
Шопоголик
09.11.2012
46
16
0
Киев
Сегодня пришло письмо от Мист-Германия, что на моё имя пришла посылка. А я ничего не жду. Переспросила точно ли моя, а в ответ тишина.
 

Bambarbiya

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
2
15
0
Київ
Спитав, відповіли: "Ні, ми складаємо Ваші посилки в одну коробку".
Ну і для чого така консолідація?...
 

yalos

Новичок
Шопоголик
16.10.2014
125
10
0
крым
А как узнать, как они сейчас работают с Крымом, ведь Крым теперь Россия!
 

Katelin

Новичок
Шопоголик
09.11.2012
46
16
0
Киев
Светланка26, а вы уже писали Амазону о том что им отправлены документы с отметкой? Я просто хотела им скан паспорта послать и написать мол получили ли вы документы. Я на пару адресов написала, а мне пришел возврат, мол не проходит емаил, только через форму с сайта. А там никак нельзя прикрепить файл(((
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Спитав, відповіли: "Ні, ми складаємо Ваші посилки в одну коробку".
Ну і для чого така консолідація?...

Этот вопрос не к нам))), я сегодня оплатила полную стоимость 2-х коробок, каждая весом 2,5 кг, заплатила 36 евро))), вышло около 7 евро за 1 кг. И они мне их сконсолидировали бесплатно:ag:, скорей всего скотчем перемотали, но поедет хоть под одним треком, и на том спасибо)))). Получается, что это их перевалочный пункт, который попутно подрабатывает, и пересылка посылок из Германии не является для них основной деятельностью.
 

boriks

Новичок
Шопоголик
09.08.2012
3
0
0
Харьков
продублирую и тут свой вопросик, ибо это моё первое знакомство с этой службой:
У меня вот вопрос назрел, сегодня продавец отписАлся, что 29.08.12, утром (скинул ссылку DPD), служба получила мою посылку, сегодня 03.09.12, вечер, хоть бы кто что-нибуть сообщил... хотя, на момент первичного письма с аннотацией будущей посылки, ответ пришёл оперативно:
"Здравствуйте,
как только ваша посылка придёт мы вам сразу сообщим."
---
может кто поможет советом, типа, что всё в порядке и идёт так, как и должно быть, что большей оперативности и не требуется...
 

firano4ka

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
98
65
0
Украина, Львов
. А там никак нельзя прикрепить файл(((
а Ви загрузіть через радикал, наприклад, і вставте ссилку)

дівчатка, підкажіть, будь-ласка, трек міст-джермані складається тільки з цифр чи є ще і букви, як з америки. дякую
 

gladiol

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
262
174
0
Харьков
Подскажите дорогие пожалуйста как быстро с момента отправки посылка достигает таможни?
Если сегодня выслали когда ждать на таможне?
 

Anna83

Новичок
Шопоголик