ASOS прекращает доставку в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

atalivg

Новичок
Шопоголик
18.06.2009
79
26
0
город
у меня ставится автоматически доставка за 10 фунтов...меня устраивает
 

Elenium

Новичок
Шопоголик
01.03.2009
258
332
0
Москва
половина моего вишлиста подешевела вполовину((((издевательство
 

poo

Новичок
Шопоголик
16.09.2009
143
277
0
Москва
А у вас какой банк?
В Сбер звонить бесполезно:bl:

Мне Сбер всегда в течении суток блокировку снимал - нужно написать письмо на help@sbrf.ru примерно следующего содержания:

Являюсь клиентом Вашего банка, оформленна карта VISA classic.
Сегодня совершала покупку в интернет-магазине asos.com оплата картой на сумму 143.19GBP прошла успешно, но интернет-магазин отменил заказ (скриншот во вложении). Служба поддержки asos.com на запросы не отвечает.
Разблокируйте, пожалуйста, средства на карте.

Мои ФИО:
дата рождения:
контактный телефон:


Номер карты указывать не нужно, и обязательно нужно приложить скриншот страницы с отменой заказа
 
  • Like
Реакции: Пощёчина

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
Judy,они обычно пишут 2-3 рабочих дня. может заказ большой? до завтра подождите и напишите, задав вопрос. что деньги сняты, а заказ не отправлен! они ответят! но беспокоиться не стоит, вряд ли забыли))))
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
да я имела в виду тех ,кто держит тут все:ai:

Melindda добавил 01.04.2010 в 00:16
Просто я, вы вероятно думаете, что все такие "правильные" не в России, везде есть свои недостатки,и свои "истерики"...
что-то я не помню масовых жалоб на асос от других стран.
да и смутно могу себе представить массово жалующихся в магазин, к примеру, немцев. думаю, такого культа "шмотья" и голода до этого "шмотья" как в россии надо еще поискать.
это и есть основная причина большинства истерик русских. и страх, что нас кинут и какие-то детские обиды на всех. Продолжаем в том же духе... и нас ждет прекрасное будущее без зарубежного шопинга вообще...
Да и уже вот это " я в асосе купила на 1 700 долларов.... что делать?:ai:"
Комедия... вы сейчас вот оцените мои сообщения... поспорьте, а потом в интернете завтра почитайте, что напишут гости нашего форума в других сообществах. Думаю, вам будет это полезным.:ag: Что про наши диалоги напишут люди "со стороны"
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
Пощёчина, [off]lol.. они там тоже облучились что ли? Может, фото с подругой в обнимку и сканы ваших паспортов :ag: Странно, раньше им было все равно кто получает, платят и ладно.. теперь вдруг к российским покупателям пристальное внимание.. не только со стороны асоса.. Заговор[/off]


Смотреть далее
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
Snow_Maiden и все заинтересованные в вопросе заказа в другую страну )).

Как уже писала вчера, отправила доп.документы- скан паспорта+выписка с банковского счета. Сегодня получила ответ:

"I am delighted to inform you that we have received all of the requested information, and your account has now been cleared for future purchases.

Unfortunately you will need to place a new order we are unable to re-instate cancelled orders.

Please accept our sincere thanks for your assistance with this matter.

Kind Regards,

Amie".

Так что, Snow_Maiden, после верификации сформированный заказ не отправляют, его нужно делать заново.

Пощёчина добавил 13.04.2010 в 17:18
Подводя итоги: нужно, чтобы адрес получателя и адрес, где зарегистрирована карточка совпадали, иначе отсылать не очень-то спешат.
вариант:отослать им копию паспорта, адрес получателя (в другой стране...скажем в Украине) и расплатиться спокойно своей картой, зарегистрированной на территории матушки-России.
Я правильно понимаю?

Сделайте пробный заказ небольшой, вполне возможно, что он пройдет, а если нет- они сами сообщат, что нужно выслать дополнительные документы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

silly

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
252
256
0
Москва
Пощёчина, спасибо вам большое!! да я тут досконально уже несколько дней изучаю обстановку, но вот последние сообщения меня обрадовали)
собираюсь заказ сделать на 7 тысяч, но вот боюсь, что карточку с денежками заморозят, если отменят
как я поняла, они отменяют заказ, просят подтверждение(сканы паспортов, выписку), после успешной верификации нужно заново заказ делать?
 

Perry

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
40
18
0
Москва
Miss Cat,

Вы конечно, молодцы, что смогли перевести. Но внимательности вам надо подучиться :)

"Я не про перевод, а про то, что: ведь стандартная доставка - это почта россии, а почта россии - ограничение 10 000 рублей - 200 фунтов. Причем тут 65 ? "

я думаю раз стандартная доставка, то это все-таки почта россии, закажу на 10 000 )
 

koxxa

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
205
108
0
37
Нижний Новгород
Вроде открыли, судя по посту в сообществе ЖЖ. Сама в корзину заходила, предупреждение про нашу страну исчезло, но способ доставки выбрать не дает... их там попросту нет )))
То ли его там один оставили (надеюсь что ПР или ЕМС), то ли пока ничего не работает. Проверять с чекаутом не буду, а то потом на 3 недели без денег останусь
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
1) Я так понял что в России есть ограничение 10 т руб на человека в неделю при почтовой доставке из-за рубежа. Могут ли в Асосе "ужать" заказ до 10 000 ? или нужно несколько доставок делать? Если сделать к примеру 2 доставки сразу же, они ведь могут придти в одну неделю и нужно будет платить налог или как?
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=9026 изучите первый пост этой темы. И вообще в первых постах многих тем есть куча полезной инфы ;)

Сейчас вроде бы шлют только Почтой России (раньше на своё усмотрение могли отправить DHL), но имеет смысл заказывать на 5 тысяч, тк насчёт доставки обычной почтой - вилами по воде писано.

2) Можно ли заказать не на свой адрес а на адрес друга? при этом кто должен платить налоги если больше 10000?
За вашей банковской карточкой таможня не следит :) Налоги друг может и не платить, просто ему посылку не отдадут, и она уедет обратно.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
эт... Тут упоминалось о проверке заказа на адрес в европе/иной стране (адрес частного лица), оплаченного российской картой. Как успехи-то?
 

rakovka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2009
767
744
93
33
а кто-нить пробовал заказать уже?
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
chow-masha, я знаю, что они никогда не давали, просто я их попросила, по другому они помочь не могут, жалобу писать не будут, т к у нас проблемы с почтой/таможней могли бы и присылать его.

Я так и не поняла стандарт у вас или экспресс, скорее всего стан. так вот трекингов у РОЯЛ почты НЕТ! И асос их не может придумать. Читайте форум
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Evda, Главное в женщине что? Верно - загадка;)

Snow_Maiden, Да и в сантиметрах еще много чего измерить можно;)

tanusica, Спасибо;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.