Витамины и БАДы на iherb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

elle-n

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
60
90
0
41
Днепр, Украина
Snow_Maiden, я смысл поняла в том, что пока их пьешь, все круто и хорошо. Бросаешь пить и откат назад хороший....
я бы сказала, что это просто субъективные впечатления одного человека..
если стало плохо видно буквы и надписи, то одними витаминками делу не поможешь.. тем более за пару месяцев
нужен комплексный подход

у меня зрение ~ -6 и -6,5.. я пропила курс лютеина от доктора.. да, пока пила его, глаза меньше уставали от компа.. сейчас опять хуже.. но я и не рассчитываю на какой-то мега-результат... главное, чтоб дальше не падало
планирую чуть позже сделать полную проверку в офтальмологической клинике.. и потом уже хочу подобрать себе что-то более комплексное.
 
  • Like
Реакции: Svem

КузьмичЪ

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
17
2
0
Москва
КузьмичЪ, я бы все-таки взяла хлореллу. Да, гадкая (в таблетках не почувствуете), но полезнее. Крюгера вроде тоже за месяц с небольшим должен закончиться. Все это время пьем клетчатки и пробиотики. Клетчатку в свете описанных проблем я бы взяла двух видов: псиллиум (мне нравится такая; обязательно хорошенько запивать) и акацию (пусть закинутая с пробиотиками флора растет). Вообще, клетчатку пьют практически постоянно. Только дозу варьируют в зависимости от того, сколько ее в вашем обычном рационе. Пробиотики потом курсами.
По детоксу ничего не буду говорить. Потому что опять же тут все индивидуально: какая у вас нагрузка на организм, какие у него ресурсы для самоочистки. Тут считают, что можно обойтись двумя неделями артишока. В другом месте вам посоветуют детокситься месяца 3-4 и список из десятка препаратов ;)
Энзимы - с любой большой едой.
Кандиды не впихнуть, а выпихнуть. Если она у вас есть. Витамин С и рутин на вечер для укрепления сосудов, если вы считаете это для себя актуальным (по разным причинам - варикозы, куперозы, частые синяки "на ровном месте", для суставов и кожи - это находят для себя необходимым очень многие). Ку10 уже можно начинать пить курсами. Но вы смотрите - у вас уже список большой. И, имхо, вводить в "рацион" сразу два десятка добавок - дело рисковое. Вы лучше освойтесь с "обязательной программой", а потом уже берите что-то сверху.

Deigo добавил 20.09.2012 в 15:42
AnjaKov, не должно. Там же половина бета-каротина.

т.е. мне к 1му этапу добавить еще клетчатку? ее одновременно с хлореллой и пробиотиками пить можно или разносить по времени?
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
vika45, индол +бальзам от мастопатии и от мастопатии не остается и следа. Пить 3-6 месяцев.
Индол такой http://www.iherb.com/Now-Foods-Indole-3-Carbinol-200-mg-60-Vcaps/636?l=ru Сама пила,поэтому рекомендую. Лучше подождите,пока появится.
Вот еще индолы http://www.iherb.com/Indole-3-Carbinol?l=ru
Можно еще купить рыбий жир +Д3 http://www.iherb.com/Natrol-Fish-Oil-Vitamin-D3-Heart-Immune-Support-90-Softgels/21476?l=ru Я тоже его брала. Он как раз для защиты груди от новообразований.
Бальзам от мастопатии как вспомогательное средство http://www.iherb.com/WiseWays-Herbals-LLC-Bosom-Balm-4-oz-112-g/25629?l=ru
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Подскажите витамины, которые без превышения норм. Врач категорически против превышения норм в витаминах в 2-20 раз.
Вкратце - спросите у врача как давно пересматривались нормы по витаминам и какой по его мнению сейчас век на дворе.
Эти нормы являются минимальными, и никак не подходят для лечения чего либо, рассчитаны на диету в 2000 килокалорий (то есть мужчинам нужно больше). Сплошь и рядом назначают дозировки в N раз больше, начиная от инжектов витаминов группы В. А вы все это можете получить из 1 таблетки в раз N раз дешевле, без вредных наполнителей. В итоге вы заплатите в три дорога - за банку, за доставку из США.

bigbro добавил 10-13-2012 в 03:06 PM
Успешно прибит хеликобактер, похоже и лямблии, у мужчины 72 года, который до этого страдал более 50 лет(на протяжении этих 50 лет проходил постоянное лечение в стационарах, в т.ч. санаторно-курортное).
Месяц на тощак принимал прополис- маленький кусочек рассасывал и 1 ч.л. пыльцы. На ночь http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Jarro-Dophilus-EPS-5-Billion-Organisms-Per-Capsule-120-Veggie-Caps/7006 + клетчатка акации. Примерно через неделю перед обедом и перед ужином http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215- 5 капель на стакан воды.
Далее отменил прополис, пыльцу и экстракт косточек. Добавили натощак клетчатка+пробиотики, они-же остались на ночь- на 15 дней, одновременно добавил цинк карнозин, селен по 100mcg х 2 раза в день, бета-каротин по 25 тыс.
Затем отменил пробиотики, добавил препараты для печени...
По анализам- хеликобактера и лямблиоза нет, человек чувствует себя гораздо лучше, боремся с язвой и еще кучей сопутствующих заболеваний.
Можно поподробней?
Почему выбран именно этот пробиотик? Есть какой то научный базис под этим набором штаммов?
Почему GSE - он же убивает и хорошую микрофлору.
Цинк карнозин - для заживления язв или была пониженная секреция?
По каким анализам нет хелиобактера? Биопсия или кровь\дыхательная?
Можно анамнез пошире? :) какая кислотность? гастродуоденит? изжоги?

Напишите пожалуйста, тема то интересная. Буду признателен.
 
Последнее редактирование:

Olechu

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
55
85
0
Moscow
Астреныш, спасибо за столь ценный пост! )) никогда не принимала, но тут встречала информацию,что надо..а тут еще и скидки. буду думать )
если все купить,что надо..разоришься
я все еще жду первую посылку с нужностями начальными ) а потом буду подключать остальое
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Спасибо, Светочка :ax:
Ой, как теперь это все папе объяснить, прописали такой препарат пить 3 месяца. Да, еще раз убеждаюсь в бесполезности нашей медицины, может тогда лучше печень поддержать? Я отредактировала предыдущий пост, дописала про лецитин и омегу 369- их можно папе?
Не отменяйте препарат врача, возможно есть причины даже для такого приема кратковременного курса.Просто резко не надо препарат отменять, и пить под прикрытием коэнзима ку 10.Лецитин нужно, и омегу 3-6-9 можно,но начинать ее пить с минимальной дозы.

Светмоихочей добавил 30.01.2013 в 15:34
Девочки, кто что слышал о таком вот "звере" (Л-Метионин - прочла о благотворном воздействии на волосы, захотела, но насторожил один отзыв, где написали, что прием может провоцировать накопление в орг-ме Гомоцистеина, что не есть хорошо, судя по вот этой первой попавшейся статье (на сколько я вообще смогла там что-то понять)
http://www.rmj.ru/articles_6416.htm
Что думаете?
Очень все правильно написано про метионин.При дефиците любого из витаминов В12, фолиевой кислоты и В6 может повыситься гомоцистеин при приеме метионина.
Раньше беременным часто назначали гинекологи метионин без витаминов!И тут гомоцистеин повышался резко!А это фактор сосудистого риска!
Вообще мы тут давно гудим\жужжим по поводу метионина, что нам его надо попить..И даже сегодня девочки уже писали про него..:ag:А именно, речь шла о
SAM-e ( S-Adenosyl Methionine )!!!Принимая эту форму метионина даже на фоне дефицита любого из витаминов В12, фолиевой кислоты и В6 вы не получите еще большего увеличения уровня гомоцистеина, чем у вас был до приема метионина.НО все же пользы будет больше, когда витамины будут на нормальном уровне.:ag:
Вообще, уровень гомоцистеина повышенный в моей практике встречается очень часто.Подавляющее число таких случаев приходится на людей, у которых есть дефицит фолиевой кислоты.Как правило это люди за 40 лет с сердечно-сосудистой патологией(Очень многие люди с гипертонией не подозревают о высоком уровне гомоцистеина!), у детей очень редко бывает повышенный гомоцистеин, чаще на фоне глубокого гиповитаминоза.К слову, уровень гомоцистеина неплохо понижается на фоне регулярного приема фолиевой кислоты даже аптечной в течении месяца. Но хроническим больным с сердечно сосудистой патологией старше 50 лет все-таки некоторые специалисты советуют пожизненный прием фолиевой кислоты в дозе 400-800мкг.
Так что мы выбираем не метионин, а SAM-e.:ag:

Светмоихочей добавил 30.01.2013 в 15:36
Светмоихочей, спасибо за оперативный ответ! Я просто радугу уже полтора месяца пью, тогда наверно лучше закончить банку и переключиться на максиХ. (волосикам конечно хотелось бы витаминок дать, что-то за осень-зиму поплохело им..)
Тогда переключайтесь на максихайер.:yes:А радуга потом!
 
Последнее редактирование:

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
было бы правильно систематизировать ответы на одни и теже вопросы. сделать F.A.Q.
уже сделано - в шапке как миниум половина вопросов, про зрение, про вены про усталость и тд
 
  • Like
Реакции: Deigo и Фель

хрюк

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
222
133
0
Самара
сегодня попробовала цитрат магния такой http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-100-Pure-Powder-8-oz-227-g/1101 развела чайную ложку порошка в небольшом количестве кипятка, а потом долила холодной воды.. на вкус совсем не кисленько как тут пишут.. я что-то неправильно делаю или не то купила?

А почему кипятком разводили? Производитель про кипяток ничего не пишет. Я пробовала разведенный водой комнатной температуры. Кислятина.

А по поводу тянет/не тянет на магний, так это от фирмы на мой взляд совершенно не зависит. Зависит от организма. Вполне возможно что к примеру вашему организму магний даром не нужен.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Knopka, я бы и над этим подумала, что Вас напугало...Дело в том, что лямблиоз может вызывать аллергию. Причем аллергологи (не говорю, что все, в большинстве, имхо) ставят диагноз "крапивница".
Лирика...
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Knopka

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Яблоки нужно оставить. :ay:
Т.е. если между основными приемами пищи ребенок просит яблоко или хочет пить- нужно обязательно давать.
Поддерживаю.
Яблоки содержат пектин.
В шкурках яблок уйма полезных веществ, в частности Ursolic Acid, да еще и янтрарная кислота есть.
в яблоках калия больше чем натрия
в некоторых сортах много железа

разные сорта бывают - кислые и сладкие, кислые сорта будут способствовать еще большему аппетиту, есс-но на пустой желудок яблоки лишнее при повышенной кислотности
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Возьмём витаминки которые пью я и к примеру такие http://www.iherb.com/Rainbow-Light-Just-Once-Women-s-One-Food-Based-Multivitamin-90-Tablets/1797 сравним дозировку основных витаминов (A,C,D,E и т.д.) разница ведь значительная.
А Вы посмотрите по таблице сколько Вам в сутки необходимо витамин А,С,D,Е, как уже неоднократно писали: на % после дозировки не смотрим!
Вкратце:
витамин А- Вам необходимо 10 тыс. единиц- в этих витаминах 5 тыс. это передозировка? При бронхиальной астме бета-каротина можно смело месяц принимать 50 тыс. единиц.
витамин С- 120 мг, если с человеком все в порядке, то хватит, если какие-то заболевания, то очень мало.
витамин D- 800 единиц- для зимнего периода маловато.
витамин Е- 100 едицин- как раз оптимально.
Цинка, кальция мало.

Waters добавил 26.11.2012 в 13:25
диагноз остео...
Остеоартроз.
Начинайте как обычно:
Клетчатка+пробиотики+артишок- 1 месяц на ночь, в дальнейшем только клетчатка.
Затем липоевая 100 мг+SAMe 400 мг- 1 месяц. На будущее липоевую пропивать первые 10 дней каждого месяца. Сюда-же подключаем мультивитамины, сложный кальций, перед ужином- магний. В обед Омега-3(можно в дозировках до 4-х грамм), лецитин.
Хондропротекторы обязательно: глюкозамин+хонтдроитин+MSM, сюда обязательно добавить витамин С хотя-бы 1 грамм, можно 1 грамм*2 разе в день. Можно CetylPure, коллаген. Хорошо обычный имбирь. Если боль- принимать кору белой ивы.
 
Последнее редактирование:

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
У меня те же проблемки, аритмия (тахикардия). Я стала, в буквальном смысле этого слова, "слышать" :ai: биение сердца, раньше я такого за собой не замечала, и, вообще, всегда было все ОК. И еще интересное наблюдение, мне стало не комфортно спать на правом боку, у меня было такое ощущение, что сердечная мышца "растягивается". От лежания на "всех других частях тела" :ag: ничего подобного не ощущалось, т.е. на левом боку не было таких тянущих ощущений. Теперь я убедилась, что совет - предпочтительнее спать на левом боку действенен.
Q10 от Доктора с черным перцем в связке с Омегой-3 от Мадре Лабс в соотношение 1/1 капсула на один прием в день, я пропила 1,5 месяца.
НО ... я "ставила" на Q10, как на "витамин" молодости, а не как поддержка сердечно-сосудистой системы. Коже, конечно, понравилось, даже очень :yes:, а вот сердцу нет:(.
Буду Q10 от других производителей попробовать, может черный перец мне не катит ...:bn:

Я брала по скидке без черного перца от другого производителя , доза 100 мг , начала пить , начало сердце колотитсься, давит в груди и тяжело дышать , начала анаприлин пить, потом докумекала , что от КУ 10 , перестала пить , через пару дней все нормализовалось . Отдала свекрови , она женщина пожилая, она пила Омега + Ку 10 , ей очень понравилось.

dankors добавил 19.01.2013 в 14:17
Астреныш, при аритмии,тем более тахикардии Q10 с перцем и убихонол(убихон) нельзя ни в коем случае,они пульс не только учащает,но и повышает.
Даже обычный Ку10 без добавок и завышенной дозы,нужно пробовать осторожно. Тахиркадия -серьезное дело.

вот блин , а у меня и так по жизни пульс повышенный и часто сердцебиение повышенное , лабильная нервная система, думала , подлечится Ку 10 , а оказывается , что нельзя.

dankors добавил 19.01.2013 в 14:19
Правда осенью не дошла посылка с таким ку10 и я сделала вывод, что мне он пока не нужен:yes:.

у меня как раз от такого сердце выпригивало , наверное доза большая .
 
Последнее редактирование:

Makra.me

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2012
185
69
28
Пушкино МО
У меня сын очень любит шоколад и какао, приходится даже ограничивать, ему не надоест. А если
его утром пить перед школой, работой витамины можно одновременно или не стоит.
 

TATKA07

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
153
169
0
МО, г.Балашиха
ya_ko_le, Я тоже фолиевую кислоту пью, покупала у нас, копейки стоит, не знаю есть ли разница импортная или наша. Полезная весЧ, почитала, даже если и переизбыток, то она просто выводится из организма.

А я хотела спросить, может кто подскажет, при тахикардии,что можно заказать?
Выписали конкор по 2.5 мг каждое утро,можно меньше и 3 раза в день панангин.
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
  • Like
Реакции: violet54

AnjaKov

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
84
286
0
Moskva
Пришли анализы на гормоны.
С повышенным пролактином сталкиваюсь не в первый раз. я так понимаю одна из причин моих проблем именно пролактин.
Кто-нибудь негормонально понижал его?

Я когда-то понижала бромкриптином, правда не знаю гормональное это или нет? Пила недели 3, потом внезапно забеременела, честно говоря потом не сдавала на пролактин. Но сейчас видимо он у меня опять повышен :(.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.