!!!Посредник Таобао!!! Всегда 5%!!! БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ!!! Доставка от 270 руб. за кг!!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JKorzina

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
143
39
0
Москва
Здравствуйте, Alyona2508, я бы хотела уточнить у Вас про эти 3 ююня, которые так всех смутили)
Изначально как я поняла подразумевалось, что 3 юаня будут браться за ссылку, только в тех заказах где большинство ссылок стоит 1-2 юаня, т.е. весь заказ состоит из мелочевки) Это вполне справедливо, на мой взгляд.
Но сейчас с появлением надписи "Если 5%-ное вознаграждение посредника не перекрывает расходы на вознаграждение оператора, недостающую разницу в этих цифрах оплачивает заказчик." Ситуация несколько меняется. И даже если у меня в заказе 20 ссылок по 30 юань и ни одной копеечной вещи, я всё равно должна буду доплачивать разницу 30 юань, сверх комиссии. Т.к. в любом случае при средней стоимости ссылки в заказе меньше 60 юань, работа оператора будет больше, чем ваша комиссия и нужна будет доплата, это легко посчитать. А ведь это по сути для нас является комиссией посредника как её не назови. И реально 5% она будет составлять только если во всем заказе средняя стоимость ссылки 60 юань и выше.
А при средней стоимости ссылки 30 юань, комиссия уже будет составлять 10%, при ещё меньшей стоимости ссылки она будет расти.
Например, 30 ссылок по 30 юань. 5% это 45юань. Но работа оператора составит 90 юань. И я должна буду доплатить ещё 55 юань. И получается, что комиссия с заказа составит 10%.
Хотелось бы всё таки уточнить у Вас, как работает это правило. Т.к. я за прозрачность в условиях)
Так все и есть, как Вы написали. Больше и уточнять нечего )))

JKorzina добавил 14.11.2012 в 11:13
С этими 3 юа за ссылку вся проблема в том, что правило ввелось не сразу, а уже тогда, когда многие сделали заказы. Некоторых, возможно, это изначально бы не устроили, а кто-то по-другому формировал заказ, учитывая это правило (я, например)...

Alyona2508, я считаю, это правило нужно указывать в 1-м посте, и оно не должно распространяться на тех, кто сделал заказ ДО введения этого правила. Потому что это немаловажное условие.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ариана*

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
Вчера зарегистрировалась у вас нас на сайте, сделала заказ № 7, оплатила. 22 позиции из 30 смотрю уже выкуплено. Пока мне у вас нравится. Посчитала примерный вес посылки-20кг. Алена, подскажите во сколько мне обойдется доставка через переход+ТК.

Здравствуйте, Галина. Надеюсь, Вам у нас и дальше будет нравиться)))) Только зачем так официально?))
Насчет доставки, у тебя адрес г. Выборг, если транспортной компанией, то я могу пока рассчитать только примерную стоимость и пока только до Питера. Вес примерно килограмм 15-20. Посчитаем, как 18 кг.

270 рублей *18 кг. = 4 860 рублей - это переход.
Доставка ТК до Питера 15,50 за килограмм * 18 кг. = 279 рублей (но так как минималка 350 - они её и возьмут)
Еще минус ТК - они вывозят груз не каждый день и берут деньги за хранение, то есть груз нужно забирать "молниеносно"))) Местонахождение склада в каждом областном центре можно посмотреть на сайте. Дам ссылку по запросу, тут нельзя)... Более реальный подсчет сделаем, когда будет вес, ок?

Если через почту нашу:
 
Последнее редактирование:

Емельяша

Новичок
Шопоголик
21.11.2012
204
2 099
0
Краснодар
feallo4ka. извините, что отвлекаю от работы. Я сделала заказ № 483. Могу я надеяться, что сегодня мне выставят счет на оплату?
 

Лунный_цветок

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
193
110
0
Липецк
Простите, не было времени, прочитала лишь последние 2 страницы. Ну что сказать, не вижу смысла в доказывании чьей-то правды или неправды. Если вы чем-то не довольны, просто отпишитесь, чтобы посредник сделал для себя какие-то выводы и если бы захотел, смог бы изменить что-то в своей работе, а доказывать что посредник вам что-то должен... Он должен лишь выкупить заказ и отправить его вам, а остальное это уже ваши заморочки. Вам что-то не нравится в посреднике? Сделайте для себя вывод и тогда продолжайте искать своего идеального посредника, а этого оставьте в покое. Или вы переживваете что этот посредник останется без клиентов? Ну я лично думаю, что он в силах сам за это переживать, а если не переживает, значит ему это и не нужно, его все устраивает. И даже если он потеряет по своей вине практически всех своих клиентов, это тоже не должно ни кого беспокоить. Зачем лезть в чужие проблемы) лучше заняться своими)))
Кроме того даже на этом форуме есть посредники, которые предлагают такой же процент: 7-10% и альтернативную доставку, выбор есть у всех, может среди оставшихся посредников есть тот, который окажется идеальным именно для вас) И не расстраивайтесь что потратили свое время на этого посредника, ведь как говорится: без труда не вытащишь и рыбку из пруда ;)
ИМХО. Лично мое мнения, не хотела никого обидеть.
 
  • Like
Реакции: Ол-ля-ля и Koteikaa

feallo4ka

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
1 026
1 741
0
Земля!
feallo4ka, ищу кота Тома руссифицированого. Помогите

Девушки мои хорошие, вы решили, что я сразу стала китайцем чистокровным, раз теперь работаю на подсчёте и проверке ваших заказанных заказов? :ag: Я бы и рада, но к сожалению на самом таобао, я осталась таким же русским клиентом, как и вы :)
Советую поспрашивать здесь: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=20879
И/или вбить в поисковик по шопхелпу.
 

Innusja

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
83
636
0
Саратов
Алена,здравствуйте,скажите пожалуйста,заказ номер 106,уже на складе,и когда его отправят ко мне?спасибо
 

anigau

Новичок
Шопоголик
01.06.2011
64
9
0
Питер
alen04ka, не знаешь есть авиа доставка к нам? любая))
за любые деньги))
 

feallo4ka

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
1 026
1 741
0
Земля!
Заинтересовали ведь :yes:
А через нашу почту пройдёт то, что перешло переход? (Есть интерес к керамическим ножам, репликам и жидкостям - в объёмах "для себя")
И ещё вопрос :: по Вип ценам вы выкупаете?
 

Zhanetta_s

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
258
477
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Скайп не работает сегодня((( Можете ответить в моем заказе № 125 по поводу замены 12-й позиции. Оставила 2 комментария. Заранее спасибо!!!
 

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
Alyona2508, а можно цвет указывать на английском, а то бывает только картинки и никак не переводятся? И подскажите какая упаковка (коробка, пакеты)? Может я пропустила :ah:

Здравствуйте, Людмила. Упаковка чего именно? Всего заказа? Это зависит от того, чем Вы будите отправлять. У разных ТК свои нормативы упаковки. Думаю, Вы знаете, что почта России, например, продает свои синие корабульки по спекуляционным ценам))) Да, можно по-английски)) Ирина, к слову, по образованию учитель английского)) Вот не пригодилась своей стране, сидит в Китае, Ваши заказы подсчитывает и корректирует.... на разных языках))))
 
  • Like
Реакции: ~KRASSAVA~

Alisa2504

Новичок
Шопоголик
04.11.2012
27
1
0
Ярославль
подскажите, пожалуйста, заказ 176, оплачен 12 ноября, неужели за 20 дней до сих пор не все позиции пришли на склад?
 

An44ous

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
483
5 407
0
Москва и область
Мои предыдущие посредники общались со мной ТОЛЬКО через посту.
Ответ в течение суток.
В напряжённые периоды, в течение 2-х суток.
И я считала, что это очень даже хорошо и оперативно.

Аллочка, добрый вечер!
Вот и я о том же :ag:
 

Zhanetta_s

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
258
477
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Оплатила доставку 125 заказа и плюс коробка ТК Энергия. Можно узнать статус заказа. Спасибо!
 

Фианит

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
88
382
0
Набережные Челны
feallo4ka, добрый день! я прошу прощения, что второй день подряд дергаю вас по поводу своего заказа (№450), но все-таки хотелось бы узнать о его судьбе ) 10 дней прошло с момента оплаты доставки в Россию, отсюда единственный вопрос - когда его отправят по России? и почему такая большая задержка? и всегда ли этот этап такой длительный? (это на будущее, чтоб сроки рассчитывать). Спасибо за терпение )
У меня 13 дней прошло, но у меня как раз промежуток времени совпал с праздниками и выходными в Энергии (27 оплатила, 10 передано в Энергию.
 

Бигмама

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
34
9
0
Москва
Подскажите пожалуйста , если я выбираю Доставку ТК то оплату доставки я буду производить на складе , когда буду забирать свой заказ,или мне его сразу посчитают и я переведу на счет ? И еще вопросик , как они оповещают , что моя посыль пришла на склад ?сколько моя посылка может там хранится бесплатно ? Спасибо
 

An44ous

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
483
5 407
0
Москва и область
*отправлено Энергией цена такая*
Мне такая информация не давалась.
По тарифам ТК Энергия, авиа доставка выходит недорого, но теперь тоже как то нервничаю, во сколько в итоге мне мои 25,4 кг. обойдутся, судя по отзывам....тарифы на сайте ни имеют ни чего общего с действительностью. Да и сроки совсем не совпадают... или авиа имелось в виду голубями :ag:
 

Его Подруга

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
775
275
0
Волгоград
feallo4ka, могу уточнить по заказу 78? Коробки для белья уже 2 месяца едут на склад, можно сделать возврат какой-то? а то слишком уж долго(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.