Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кирсанчик

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
30
14
0
Харьков
Всем доброе утро:)
Девочки подскажите а есть какой-нибудь шаблон стандартный написать хербу за пролитый товар?Заранее спасибо за помощь:ax:
 

Vichke

Новичок
Шопоголик
08.12.2012
5
7
0
Киев
Сегодня отправила письма о моей потеряшке от 25 октября: 1-е в Чат на сайте айхерба, 2-е на стену ФБ (англ), 3-е на стену ФБ (русск.), вчера писала на почту некоей Джессике (она когда-то мне прислала письмо с опросом как работает доставка), но от нее ни слуху ни духу. И вот только что пришел ответ(перевод через гугл):
Терри (iHerb.com обслуживания клиентов)
27 декабря 04:33 (PST)

"Приносим свои извинения за необычный задержки в получении Вашего заказа. К сожалению, поскольку международная авиапочта пакеты не отслеживаются мы не в состоянии увидеть текущее состояние вашего пакета. Вполне возможно, что ваш пакет был задержан на таможне, непредвиденные проблемы с почтовой службой, или даже был возвращен к нам из-за проблем с доставкой. Обычно мы не возвращаем нашим клиентам, которые есть пакет, который теряется, как говорится, на нашем сайте. Тем не менее, я вижу по истории заказов, что вы были хорошим клиентом и имел пакеты доставлены к вам по этому адресу в прошлом. Я буду ходатайствовать моего менеджера, чтобы увидеть, если мы можем сделать исключение из этого политику и вернуть вам деньги за пакет на этот раз. Пожалуйста, позвольте пару дней для него, чтобы принять это решение. Мы приносим извинения за любые неудобства вас."

Спасибо,
Happy Holiday автора
иметь здоровую Новый Год!

Терри
обслуживания клиентов
Iherb.com
Посмотрим, что они там дальше придумают.
 

albergo

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
87
138
0
Черкассы
Ребята, кто не желает указывать свое имя и аккаунт, не указывайте. В письме будет указан только Ваш номер заказа и дата отгрузки. Повлияет это на ответ или нет, я не могу сказать.

albergo добавил 26.11.2012 в 14:12
редложила albergo в личке свою помощь в сборе, написании писем, систематизации информации. Выразила сомнение в необходимости сборе информации которая Хербу не требуется. Но почему-то не вижу отклика.

Мой ответ Вам в личку
Чтобы было проще выяснить информацию по пропавшим посылкам. Информацию собираем до понедельника 3 декабря. Отсортируем по датам( тем кому не прошло еще 2 месяца вряд ли ответят). А за письмо большое спасибо. Составляйте, просто думаю сейчас вам список сбрасывать еще рано. Каждые 10-15 минут кто-то добавляется.

Вы зачем тут сочиняете, что вы не видите отклика?

albergo добавил 26.11.2012 в 14:13
Я не хочу вступать с вами в безпредметную дисскусию. Кроме того, что Вы жаждете быть первой везде и во всем,и никому кроме себя не доверяете я ни одного реального аргумента не услышала. Поэтому вы вполне можете собирать информацию паралельно со мной. Ничего страшного в этом не вижу. Ведь вам все доверяют и знают что вы надежный и ответственный человек.

Опять нету отклика?
Собирайте и систематизируйте информацию .Ну кто же Вам не дает?

albergo добавил 26.11.2012 в 14:16
visik,
Пока будем выяснять отношения по 500 сообщений наберем:ag:
 
Последнее редактирование:

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Написала позавчера Екатерине за эту посыль, но что-то пока молчат...
Я Екатерине дней 5 назад писала, и тоже не отвечает. Пусть лучше наши апрельские посылки придут, чем ответ от Екатерины:ag:
Отдельно танцую за апрель и май:Mauridia_25::Mauridia_25:
 

дончанка

Новичок
Шопоголик
02.12.2012
53
35
0
донецк
In_NET, оо Вы точно смелая))) я заказала посылку последнюю 7декабря, и теперь переживаю...как она под праздники прийдет:((( а еще 5 в пути....и от 18 ноября-тишина(((
Надеюсь , что херб не испортит нам новогоднее настроение и подарочки прийдут во время)))
 
  • Like
Реакции: In_NET

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
ну это просто хаос начался.

девочки , мое предложение такое :

1. Посылки должны быть с полной информацией

2. Посылки включаем только до 18/10

3. В конце проделанной работы , надо выставить полный список для тщательной проверки.
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
2 примера пути посылок

У меня тут образовалась небольшая статистика по посылкам.
На скриншотах видна дата передачи посылки украинской стороне - 9 мая (айхербом отправлена 29 апреля) и 14 мая (айхербом отправлена 8 мая). А на нашей таможне их зарегистрировали в один день - 18 мая! И дальше они дружно прошли все почтовые отделения до получателя. Росан в данном случае ничего не затягивал.

439554fc3c4ac8b099.png

и
439554fc3c4b76c5b5.png
 

lanyc

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
76
136
0
Украина
Подскажите пожалуйста, сделала заказ 19.10-до сих пор висит-Waiting for Approval
, деньги с карты сняли.Чего не отгружают?



не переживайте, оно может так неделю висеть, у меня тоже такое было. Без паники))):haha:
 
  • Like
Реакции: ЮляР

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
(как оказалось, некоторым и не отправляют, но будем надеяться на лучшее :) )

Убейте меня, но я не верю, что херб или будь-кто не отправляют наши посылки из США. Быть такого не может- это же не Гандурас какой-то и тем более не Украина:ad:
Каждая посылка трекается и видно идет она Укрпочтой или Росаном. Значит всё отправляют. А то, что знакомый якобы сказал, то чтобы это утверждать надо, как минимум, работать либо в ДЧЛ-Глобал и как максимум на сортировочном пункте Америки. А по другому безтрековые посылки просто невозможно идентифицировать.

Если к нам не доходят посылки, то вся вина ложится начиная от таможенников Украины, заканчивая работниками почтовых отделений. А сколько еще есть промежуточных пунктов, ой-ой-ой.
 
  • Like
Реакции: Alanka

Kirajam

Новичок
Шопоголик
22.10.2012
22
18
0
Киев
Девочки, скажите, плиз, кому возвращали деньги на карту - в течении какого времени они пришли? Мне ответ дали 11 декабря.Ревардсы вернули в тот же день, а денег на карте нет до сих пор.Сколько времени обычно это занимает?
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
irina2101, конечно, писать :yes: По всем возможным адресам. Мне эта же/этот же Терри отвечал(а), этим же текстом :bu:
 
  • Like
Реакции: irina2101

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Сомневаюсь, что айхерб за ноябрь что-то не дополучил, ИМХО
Как минимум, моих 2 заказа 100% недополучил :ag: Это из срочного, а так, может и 3 б сподобилась сварганить, если б каждая посылка приходила через 10-14 дней. Думаю, таких, как я, немало.

У меня начинается паника - ГДЕ МОЯ ПОСЫЛЬ ЗА 6,11???!!! Неужели 3-я подряд потеряшка??? :ai: Надеюсь, это не так, иначе придётся распрощаться с хербом, после такого уж точно не дурная делать им заказы :aq: :ak:

Annabel добавил 28.11.2012 в 01:30
Что-то у них там подозрительно - сортировочные центры меняли и бесплатную доставку ввели одновременно - может пытались намутить с более дешевыми видами доставки, и что-то не получилось?
+1! Уж они-то знают, где собака порылась, имхо. Фиг бы просто так вернули. Что-то там нечисто :(
П.С. Просили ввести более дорогую доставку, с треком - так они вообще фигню спороли :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kaplja

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
Elena_1, я не Waters, но дам ответ. насколько я знаю, если посылка пришла курьерской представительства которой нет в Украине или представительство которой не занимается доставкой,
то посылка передается или 1) любой курьерской которая ее возьмет 2) курьерской с которой есть договоренность

Примеры: River Island и Asos отправляют DPD. Посылки меньше 2 кг проходят в Украину обычной почтой, больше 2 кг - у Ривера - маленькой [LINE]конченной [/LINE]курьерской компанией, у Асоса - DHL express.

У Росана официальные договоренности с DHL, они официально доставляют их посылки по территории Украины. Служба Росан имеет возможность отслежки посылок DHL.
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Девочки, а есть такие, кто ждет коллективного письма и отдельно в айхерб по поводу потеряшек не писали?
Есть:ag: Я не писала IHerb по поводу загулявшей посылки от 3 ноября, дала данные для коллективного письма.

Татьяна1811 добавил 06.01.2013 в 03:49
Но хорошо что хоть так доходят
Только плохо, что не всем:ag:
 
Последнее редактирование:

yula02

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
368
364
0
Freedom
Что-то я не верю, что такое возможно:bl:... Или возможно?
вполне возможно, был случай девочке посылка после 3-х месячного гуляния приползла....из Австралии, так как вместо UA отправили в AU :ag::ag::ag:
la_nocha а от какого числа потеряшка ???
 

ReDi

Moderator
Шопоголик
01.12.2009
948
1 964
0
Leopolis
А я теперь на Херб ни ногой. Пока не будет трека. Накидала такую же корзину (как на Хербе мои потеряшки) на других сайтах. Вышло +18-20 долларов к цене которую я заплатила на Хербе с доставкой в Украину. НО с треком и оплатой палкой! + на одном сайте даже написано, что если посылка не придет за 30 дней они возвращают деньги.

Херб думает, что они одни??

Только снижение продаж заставит Херб задуматься! А так их все устраивает- и продажи есть и возмещать ничего не надо.
 

senioritka

Новичок
Шопоголик
05.06.2012
75
284
0
Новая Каховка
девочки, а если нет у меня в городе отделения Росана???? :( куда звонить??? как забирать то посылку???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.