О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Annkaya, а у Вас сколько позиций было в заказе?

Iwona добавил 05.07.2013 в 11:13
а почему у меня вобще нет кнопки подтверждения, для обратной связи, я не могу что ли оставить отзыв?:ai:

видимо заказ не завершен вот и нет кнопки отзыва продавцу

Iwona добавил 05.07.2013 в 11:14
у меня в списке спорных товаров стоит сумма возмещения, уже спокойнее , может сейчас убрали во вкладке финансовый такую инфу?

нет, не убрали, просто если в заказе было больше одной позиции, то такая строка не появляется..

более того, сумма возвращается тоже частями, по каждой позиции отдельно!
 
Последнее редактирование:

Ustopinka

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
24
4
0
Saratov
Девочки подскажите, с 24 числа диспут находится в обработке у али. уже пора волноваться или это нормально так долго рассматривать спор???причина, трек не отслеживается продавец молчит(((
Ольга, диспут между Вами и продавцом рассматривается третьей стороной неделю. Конечно, уже пора интересоваться о его итогах, т.к. трек не отслеживается - решение должно быть в Вашу пользу. Нажмите view details, чтобы посмотреть текущий статус жалобы!
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Вилька, в том, что спор все равно не будут рассматривать пока не пройдет 90 дней, посылка за 30 дней (60 прошло) может благополучно дойти до адресата, смысл спорить?
 
  • Like
Реакции: Вилька

Сеня2013

Новичок
Шопоголик
04.06.2013
2
0
0
Беларусь
Подскажите дальнейшие действия, пожалуйста. Купил в 7 марта смартфон http://www.aliexpress.com/item/MTK6...1-WiFi-Bluetooth-GPS-512MB-4GB/743977937.html ,это одна из первых моих покупок,рискнул и попал......:aq: с доставкой обошелся 148$. Получил через месяц, походил два дня, выясняется,что он не заряжается. Написал продавцу, она пишет , что положила две батареи , попробуй запустить через комп. Занес телефон в сервис, сказали,что сломан контроллер зарядки, ремонт обойдется примерно 30-40$. Написал продавцу , она пишет,что может дать только 10$. Вот тут, наверное, и надо было отсылать его нафик к ним обратно. Прикинул , сколько волокиты, сдал в ремонт. Отремонтировать не смогли,телефон во время зарядки сильно нагревался. Написал продавцу,что телефон прислали изначально неисправный , я хочу его вернуть. Она дает адрес сервиса и причина на посылке написать РЕМОНТ. Я пишу,что ремонт меня не устраивает, т.к. телефон прислала нерабочий. Короче переписка была долгой," моя твоя не понимай :bu:", договорились вроде, я отсылаю телефон, они меняют на новый или возврат денег. Отослал почтой ЕМS , через неделю был телефон у них, она подтвердила,что получила, телефон тестируют и....... начались молчанки. Время не продлила, я нажал диспут, через три дня перевел в претензию и затребовал всю сумму. Через две недели из сервиса приходит письмо, подтвердите адрес куда отсылать отремонтированный телефон. Ниче не ответил. Через дней пять на странице , где диспут, пришло письмо от продавца, что телефон она выслала,она со мной договаривалась только о ремонте, трек будет отслеживаться через 3-5 дней. От Escrow никаких вестей. Получит ли продавец деньги до разрешения спора?В моей ситуации на что я могу рассчитывать?
 

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
Люди, у меня что-то одни проблемы в последнее время с покупками на али... Получила костюмы, они просто уродство!!! размеры должны были быть с 90 по 130, а они 100-140 - это раз, фасон отличается от фото продавца (а еще я такие уже брала у другого продавца, 100% отличие!) на одной майке рисунок смазан, какие-то бриджи с дырками!!! вот сижу и думаю спор открывать по какой причине??? там же только одну можно указать, а у меня их целая куча! подскажите, какую причину указать, чтоб побольше вернуть!

olechka2307 добавил 09.06.2013 в 00:44

Спасибо, но мой индекс совершенно не похож с индексом Иваново! у них 153000, а у меня 460052.. Мой спор уже обострился, а продавец время продлил, тоже не поняла зачем...:ai:

Причину выберите первую - Different in color, size....
Сделайте фото, где хорошо видно что вам не выслали нужный размер, качество просто г... и фасон не тот.
Соменваюсь что продавец захочет вам вернуть больше 30% от суммы заказа, поэтому через 3 дня переведите в претензию. Думаю через 4-5 дней алишники потребуют у вас доказательства, у вас будет 3 дня что бы их предоставить. Уведомление об этом приходит на ваше мыло.
 

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
подскажите, месяц назад продавец дал трек, посылка до сих пор не отслеживается. Написала продавцу, он ответил что то типа "Ой ой моя ошибка, я сейчас все выясню в офисе..." и все....тишина... На вопросы не отвечает, удалил товар заказанный мной, но магазин функционирует. Открыла диспут с указанием причины "no track information". Вчера перевела в претензию, потому что от продавца ни ответа ни привета. У кого есть опыт такого разрешения споров? Есть ли шанс что верну деньги? Сумма не маленькая, 74$ :(

конечно есть шанс!!!отправляйте все копирайты сообщений. вообще все,что возможно вдоказательство!вообще,лучше лишнее послать,чем не дослать! удачи вам

УльяшкинаМама добавил 03.04.2013 в 05:14
Добрый день, подскажите пож-та в пятницу обострила спор, написали ответят в течении 2 дней, но не от продавца не от али нет никаких писем. Что в таком случае делать ? ждать ответаот али или вести переписку с продавцом
Заранее спасибо всем за ответ

и от али ждите(вы же уже обострили,рано или поздно ответят), и с продом общайтесь,вдруг до чего дообщаетесь!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: evgecha18 и Bibika

Lenok333

Новичок
Шопоголик
27.08.2012
16
44
0
Харьков
та я прочитала что перед тем как обострять,надо modify. вот я типа еще раз написала,попросила снова вернуть деньги.день подожду - не ответит обострю :(

30 долларов хочется вернуть :(
 
  • Like
Реакции: natka123

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
elesma, ИМХО ничего не менять, если трек не отслеживается. Указать, что квитанция неубедительная можно и нужно.

Unchik добавил 11-18-2012 в 03:53 PM
Lady_nt, да, почта, которая служит логином на пейпал.

Unchik добавил 11-18-2012 в 04:00 PM
Natalka22, закрыть спор - тут инструкция http://help.aliexpress.com/how_to_cancel_a_complaint.html
Тут несколько уже жалоб на сроки были и все споры были по поводу заказов, которые не доставлены и находятся в пути. Видимо дают срок, чтобы все само собой уладилось. Ну и сдается мне, что дофига споров по этой причине, особенно сейчас, когда часть посылок с октября висит. Возможно не успевают эти споры разбирать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Natalka22

Taneuchta

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
146
224
0
Алексеевка
Ураа, мой спор с планшетом разрешился! сошлись с продавцом 50х50 поделили мои деньги пополам)) в итоге ему часть суммы и закрытый диспут, а у меня часть и полурабочий планшет))) на нем можно читать книги, смотреть фильмы, играть и все! в интернет с него никогда не выйти и с флешки не работать((( вот как-то так!!!
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Имя и фамилия

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
74
7
0
г.Казань
Товарищи, подскажите, что делать??
Купила тел, приехал не рабочий. Как писала в другой теме, загорается белый экран и всё. У прода в условиях на странице товара написано, что в случае проблем с качеством товара, делает рефанд или высылает новый товар. И что оплачивает новую доставку сам прод. Инфы о том, что я должна вернуть товар да и еще за свой счет я не нашла (или может, плохо смотрю).
Во время переписки прод написал, что типа связался с поставщиком, и тот мол сказал, пускай высылает обратно, мы вышлем ей новый тел.
Открыла диспут, ес-но прод бабки возвращать не хочет, просит товар обратно, тогда мол вышлем новый.
Я боюсь, что я потом ни денег, ни товара не увижу. И не хочется мне за доставку платить. Есть ли какой-то шанс, что Али обязует прода вернуть деньги без возврата товара?(хотя это же не пайпал, с трудом верится).
Подскажите, какие мои действия? очень нужно
 

MrCrash

Новичок
Шопоголик
05.03.2013
6
0
0
Москва
всем привет, заказал куртку... прошло уже 90 дней, а куртки нету. Открыл диспут. Продавец - ноль внимания. Через пару дней перевел спор в претензию, но уже прошла где-то неделя и мне никто ничего не написал! как долго ждать и что нужно делать как вернуть деньги?
 

Бестужева

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
223
28
0
Russia
Помогите пожалуйста. уже 60 дней и товар не был доставлен. открыл спор а потом и (Dispute escalated). было написано что буду отвечать в течений двух календарних дней, но уже 10 дней нет ответа. что делать?

У меня прошло почти 2 недели уже после этого и не ответа ни привета от Али! Похоже они ждут какие то сроки от продавца, в течении которых он предоставит им информацию, а ему вообще пофиг скорее всего на связь не выходит и длиться у меня эта фигня с февраля!
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
asteria, да, адрес почты. От 3 до 30 дней.

Ekaterina S, напишите продавцу, попросите подать на розыск.
 

barbuz

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
81
53
0
Murmansk
Гале4ка, не, я столько не стала ждать. У меня не трекается 8 дней. Но с продавцом изначально какая-то муть была. Сначала увеличили время отправки на 2 недели и в этот период кормили обещаниями, что "пойми завтра отправим". Я же деньги сразу заплатила, а не потом... Целый месяц на эту Ширли Хуэй потратила... Вот теперь не знаю что в её посылке будет, может поломанный телефон. В общем хочу расторгнуть договор купли-продажи с Ширли. Остальные посылки от других продавцов стали трекаться на следующий день.
 

Evseeva

Новичок
Шопоголик
05.06.2011
4
0
0
Казахстан
Наталья,да,была у меня такая мысль,сразу проверила карту,пока ничего..но сообщений на почту не было,я думаю на али продублировалось бы.
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
NikeVK, могу ошибаться,надеюсь,кто-нибудь поправит-если диспут стал претензией,т.е.не перешел на рассмотрение администрацией Али,то больше его нельзя будет открыть. До тех пор пока статус спора не изменился его можно отменить,а потом открыть снова.
 
  • Like
Реакции: NikeVK

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Annkaya, так Вы же уже слали доказательства и они были приняты, поэтому и было вынесено такое решение, которое Вы получили. Я так понимаю, что сейчас продавец должен предоставить доказательства, выслушивают обе стороны, так сказать..
 

ksenia2008

Новичок
Шопоголик
17.11.2011
139
496
0
Пермь
Может кто подскажет - что можно сделать с продавцом, если товар принят и поставлены хорошие оценки?
Получили заказанный телефон, вроде все хорошо - поставили проду оценки, а телефон через несколько часов сломался. В сервисе сказали что телефон не новый и уже ремонтировался, видимо не качественно.
написали продавцу- он конечно не отвечает (((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.