О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kilgor

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
5
0
0
Новосибирск
Ну, вот, нажал Accept Dispute Details и теперь стоит Order Complete Leave Feedback.
Выходит, я пролетел? Спасибо за подсказку:(
 

зума

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
1 249
4 098
0
39
СКФО
зума, правильно нашли, это оно. Вот у вас на 2 скрине видно, что отзыв находится во вкладке "ожидает ответа поставщика". Т.е. продавец не выставляет вам, как покупателю своих оценок, у него на это месяц. Когда заказ перейдет в последнюю вкладку "активные отзывы" он везде появится.

о,проды тоже оценки ставят?!)))спасибо вам.
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Девочка которая заказывала, она просто ник свой написала вместо имени, хотя до этого все приходило, я сама накосячила со своими заказами, мне тоже тфу тфу приходит, правда одна все таки уехала в китай :ah: То есть если она виновата то и платить ей? А что по поводу трека, почему не написано что в китай уехало? у моей уехавшей написано импорт китай, а тут как то не понятно.....может он просто решил 10 баксов заработать :bu:

Ааа,заказ оформляли не вы,а другой человек... А как прод с вами связался?
Трек может "зависнуть",часто бывает,что статус стоит Импорт,а посылка уже давно у вас на почте.Но вы можете давить на то,что по треку посылка еще едет к вам. Насчет платить или нет-ситуация неоднозначная,но даже если по диспуту вам все-таки придется доплатить,я считаю,что платить должен тот,кто накосячил,т.е. девочка,которая оформляла ваш заказ:bk:
 
  • Like
Реакции: tata22

МариБо

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
44
6
0
Россия
Добрый день, у меня ситуация следующая
заказала товар 25.03.2013 трек номер China Post Air Mail RB211617562CN .

движение по трек номеру
ация Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 01.04.2013 21:28 Китай 528032 - - -
Экспорт 05.04.2013 09:52 Китай CNCANA - - -

открыли диспут, сейчас статус
Status: Dispute escalated
последнее сообщение от продавца 23.06.2013
Sorry for keeping you waiting so long,friend, your parcel tracking number is searchable, now is in transportation,and you will receive it soon,please be patient and wait for your pretty items,so that you won't loss double time in buying those suitable dresses.PLEASE consider withdrawing the dispute,your generosity is highly respected.Your parcel tracking number and delivery details are attached below: RB211617562CN 5 April 2013 09:52, Export of international mail, China CNCANA 1 April 2013 21:28, Acceptance, China 528032
ПЕРЕВОД (Жаль держать вас слишком долго ждать,друг, номер для отслеживания вашей посылки с возможностью поиска, теперь-транспорт,и вы получите его в ближайшее время,пожалуйста наберитесь терпения и дождитесь ваши милые детали,так что вы не убыток double время в покупке тех, кто подходит dresses.PLEASE рассмотреть вопрос о снятии разногласий,ваша щедрость высоко respected.Your участка номер для отслеживания и доставки реквизиты прилагаются ниже: RB211617562CN 5 апреля 2013 г. 09:52, всего Экспорт в международных почтовых отправлениях, Китай CNCANA 1 Апреля 2013 Года, 21:28, Принятии, Китай 528032)
с приложением вот этих документов

Подскажите, что делать дальше?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
У меня такая ситуация. Продавец выставил время доставки 30дней. Они заканчиваются, я попросила продлить срок, прод ничего не отвечает. Когда я открываю диспут и выбираю, что не получила свой заказ и он еще в пути, мне выдает, что продавец обещал доставить товар 3 июня. Я вот не очень пойму это продавец продлил доставку? Открывать мне диспут?

До третьего июня всего-то ничего.. а раньше срок какой был?
похоже, что никто ничего не продлевал и надо спор начинать, а то времени осталось не много.
 

CHELSITA

Новичок
Шопоголик
06.06.2012
13
0
0
ЧЕЛЯБИНСК
Melody_cat , спасибо, немного потушили мой внутренний кипишь. Буду надеяться,что все-таки будет полный комплект.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Virgin-, если продавец принял ваши условия по диспуту, диспут должен был закрыться и вы должны были получить на ящик уведомление о достижении соглашения.
если этого не произошло, значит, диспут еще не закрыт.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Metallica, расскажите поподробнее, тогда, пожалуйста, где Ваша посылка по треку, сколько дней в пути, сколько до окончания срока доставки...

я так понимаю, что продавец не может больше срок продлевать, раз диспут предлагает открыть и надеется, что посылка все же до Вас дойдет, пока он будет решаться.

согласно оставленным в этой теме отзывам такие диспуты рассматриваются месяца 4..
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
eco333, если диспут закрывается - заказ возвращается к моменту открытия диспута. Возможность открыть диспут будет доступна. Спор повторно открыть нельзя.
У меня сейчас диспутов открытых нет, может они изменили что то? У вас в деталях заказа все эти вот кнопки видны? http://i03.i.aliimg.com/images/cms/upload/fulfillment/dispute_connie/p22.JPG
Ну или сделайте скриншот, на нем видно будет.
 
  • Like
Реакции: eco333

виго

Новичок
Шопоголик
30.06.2008
1 802
477
0
М.О. г.Королев
Девочки:ax: может то нибудь разбираеться в нашей почте(:)bu::bu::bu::bu:
сделала заказ на али ждала вроде трек правильный а сегодня захожу смотрю что вроде бы как посыль обратно ушла(((
Приём 26.02.2013 10:55 Китай 325800 - - -
Экспорт 28.02.2013 11:17 Китай CNWNZA - - -
Импорт 18.03.2013 11:28 104001 Москва PCI-1 0,505 - - Китай
Экспорт 21.03.2013 10:56 104006 0,505 - - Китай
Импорт 02.04.2013 08:00 Китай CNBJSA - - - Китай
 

AIMUran

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
13
4
0
Екатеринбург
Добрый день. Мне пришёл планшет из Китая. Он не включается! Я написал продавцу, что если он не предоставит мне объяснений и рекомендаций, то я начну диспут. Экран не работает, кнопка питания включена, куллер гудит потихоньку...и всё. Не знаю что делать. Доставка была бесплатная. Мне вернут деньги только когда я сам отправлю товар? Или как?
 

aralovely

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
2
0
0
Tashir
Помогите

Помогите пожалуйста. уже 60 дней и товар не был доставлен. открыл спор а потом и (Dispute escalated). было написано что буду отвечать в течений двух календарних дней, но уже 10 дней нет ответа. что делать?
 

Badass

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
11
7
0
Киров
Купил сегодня планшет, открыл все было нормально, но вдруг экран на ровном месте погас (лежал на столе при мне), на экране серые полосы и синие точки
Подскажите что делать пожайлуста?
Такой же был случай. Если доставка подтверждена, то сделать , что либо, кроме ремонта за свои деньги, не получится. Если еще не подтвердили доставку (время заказа еще идет), то фотографируйте полосы (или делайте видео, если они меняются) и просите либо частичного возврата на ремонт планшета (но эта сумма будет близка к к 90% стоимости планшет скорее всего), либо замены на новый планшет(отправка этого обратно за ваши кровные), либо просто полный возврат денег (отправка также назад за ваши деньги). Как сделал я , в такой ситуации, отнес в ремонт , мне сказали сумму около 60% от цены планшета, я попросил с продавца 70% (мало ли торговаться начнет , да и мои затраты и потраченное время тоже нужно учитывать).Вообщем вернули мне 70% , планшет я продал в таком состоянии за 50%.
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Unchik, заказ уже отправлен.Причем,отправил он мне его уже после того,как согласился вернуть деньги за то,чего нет в наличии.

Гале4ка добавил 14.01.2013 в 16:39
Теперь можно только подтвердить получение посылки:super_smilies074:

Гале4ка добавил 14.01.2013 в 16:55
Вот тут тоже кнопки нет...
 
Последнее редактирование:

N@TUSIK72

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
901
162
0
Североуральск
здравствуйте. Подскажите плиз.
Открыла диспут. от продавца тишина. Пришлось обострить диспут. Через некоторое время продавец откликнулся и предложил прислать товар снова или вернуть деньги. Я согласилась на повторную отправку товара. Сегодня он прислал вот такое сообщение. Переводчик переводит коряво, не совсем поняла что от меня требуется. Подскажите. Вот сообщение от продавца.
Yes,friend
We are very happy to send it for you,but It has to submit the dispute to Ali ,so we havn't permissions do it,but you can cancel the dispute ,and submit the dispute again ,we will confirm it!Can you understad our mean?
have a good day
coco
 

Vasechkin

Новичок
Шопоголик
28.06.2013
4
0
0
Tsk
Vasechkin, я бы написала начальнику ОПС, если они не могут, то обязаны передать по компетенции... но эту запись надо убрать, в любом случае Вам необходимо письменное подтверждение, что Вы посылку не получали и запись внесена ошибочно!

Спасибо за совет!
А не является ли письменным подтверждением моя запись об отказе на Акте из МСЦ? (на фото запись видно)
Как еще можно это обозначить письменно? Заявление в свободной форме?
Писал еще вот такое заявление:
Фото этого заявления так же высылал продавцу.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
LiveMoto, сейчас вам надо ждать, они должны запросить у продавца информацию. Если Али нужны будут какие то данные - они напишут какие.
 
  • Like
Реакции: LiveMoto

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Iwona, там при открытии спора есть кнопочка на частичный возврат, я думаю, что там нужно 10 дол. указать? И ещё, если спор не открою, то деньги никак иначе мне не вернут? Обязательно для возврата ведь нужно спор открыть?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.