Витамины и БАДы на iherb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Makra.me

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2012
185
69
28
Пушкино МО
Противопоказаний нет, клетчатка и энзимы на подходе, я ем каждое утро кашу с отрубями уже давно, еще пью хлорофилл утром. Но у меня сейчас никаких ощущений нет, ни плохих, ни хороших, я поэтому и спросила что это?первая реакция? А сейчас он действует на меня этот хофитол?
 

nata_kz

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
8
1
0
Атырау
nata_kz, информация по поводу беременности и льняного масла крайне противоречива, и я бы сказала, забавна...
Смотреть далее Однако если есть альтернативы, то я бы исключила. Джэрроу хорошая фирма, так что вряд ли само масло плохого качества. Подумайте.
Гомеопатию во время беременности я бы не стала. Я сделала бы упор на цинке, вит. С, пробиотиках и обильном питье.
Спасибо вам за помощь :ax:
 

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
Юлия Б., Юля, спасибо огромное!
Попробую и я заменить свою омегу на льняную.
Юля, а сколько капсул в день вы принимаете?
Еще хотела спросить, а от какого рыбьего жира вас обсыпало?
Обсыпало меня с карлсона. Льняное масло по 1 капсуле принимала.
Муж тоже рыбий жир пил, у него все нормально было, он его и выпил :yes:.
 
  • Like
Реакции: Ундина

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Cxодите сдайте в разные дни цикла анализы на гормоны, я уверена что причина с лицом-дисбалланс гормонов.
В таком возрасте чаще всего причина высокого эстрогена и низкого , относительно его прогестерона. Хотя на айхербе есть и для этого ср-ва.
Омега не может давать такой побочный эфект.
у мужчин тоже такое бывает
просто в среде "натурального и хорошего" люди бояться даже подумать что может быть что то плохое от рыбьего жира
но никто не отменял химические законы окисления
детокс пути вывода через кожу при слабом функционировании ЖКТ тоже никто не отменял
это не значит что рыбий жир "плохой"
 
  • Like
Реакции: Ундина

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
bigbro, когда я написала, что врач не владеет знанием, я как раз и имела в виду то, что ему проще выписать фарм. препарат с кучей побочек, чем назначить альтернативу в виде БАД, который и действует равнозначно и побочек в разы меньше. Я ни в коей мере не чешу всех под "одну гребенку", но вот пройдя не одного, замечу, врача, пройдя не одну клинику и больницу все только и делали, что выписывали доп. препараты или отменяли предыдущие назначения и не один врач не высказался положительно о нутрициологии, хотя я этот вопрос задавала. Потому что мне было жалко папу, которому кололи кучу уколов, который пил кучу таблеток, а улучшения не было или было настолько кратковременным, что это длилось не более 3-х дней. И лишь только один врач честно признался в том, что ему некогда читать, изучать, ездить на форумы таких врачей (и такое есть, оказывается). Ему это не нужно. Он не хочет последствий!

Я не хочу сказать, что не буду принимать мед. препараты или "травить" ими своего ребенка. Но когда есть выбор, я буду обходиться "малой кровью", как написала в своем последнем посте в детской теме, а именно: заменять хим. формулу (лекарство) на БАД.

Могу также написать, что в глазах других мам (знакомых моей тетки) и первое время моей свекрови я как "с дуба рухнула". Но свекровь я убедила тем, что стала читать ей лекцию, выставив все банки на кухонном столе, "что, отчего, почему и зачем " После описания 3-й банки, если не вру, она сказала: " Ты мама, тебе виднее и как считаешь нужным, так и поступай. Я лезть не буду". Но за меня и муж "горой" встал. Он вообще в этом плане молодец, без ложной скромности могу сказать. А в глазах других....Мне все-равно, если честно, что они обо мне думают. У каждого своя голова на плечах. Но и советами я лезть не буду. Потому что не поймут и не поверят. Потому что врачи в наших поликлиниках ( в моем городе) такого не напишут и девченки посчитают меня распространителем. Хотя когда "нужда приперла", все девченки Ветом купили своим деткам, не побоялись....

У каждого свой путь....Насильно всех здоровыми не сделаешь...
У меня доктор например просто пишет. Пища богатая белками и микроэлементами. Грубо говоря оставляя право на здоровую еду (БАДЫ) мне лично.
Врачи во всяком случае у нас в стране никогда и не будут советовать БАДы - у них банально времени нет. Их задача проверить симптомы которые могут привести к летальному исходу и затем у же смотреть что там можно еще прописать чтобы я вдруг еще не помер. А о том что я должен еще как-то качественно выздоравливать я от наших докторов никогда не слышал ИМХО это давно уже прерогатива частных докторов и платной медицины. И на мой взгляд все "бесплатные" доктора об этом в курсе.

shoperer добавил 28.10.2012 в 10:33
Рутин Вам уже подсказали- обязательно с витамином С- 500-1000 мг.
Каштан, Арника, наша Вин-вита, Боярышник.
Чтобы еще что-то посетовать- нужно знать что с сосудами, какое АД.
Waters давно хотел спросить правда не знал у кого. Насколько Дигидрокверцитин эффективен для сосудов. То есть суть вопроса:
1) Он просто тупо эффективнее Рутина?
2) Он имеет другое назначение для сосудов не связанное с действием Рутина и не помогающее там где помогает Рутин?
 
Последнее редактирование:

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Девочки, помогайте. Пропила артишок, сегодня открыла пузырек альфа-липоевой кислоты в дозировке 300 мг. Точно помню, что Светлана рекомендовала пить 2 капсулы в день, а на пузырьке рекомендация 1 капсула. Как все таки правильно принимать?
 

alleks

Активный пользователь
Шопоголик
07.03.2012
62
27
18
Украина
Девочки, подскажите, пожалуйста... хотела пройти курс очистки, пропила несколько дней Крюгер, у меня начал болеть желудок. Терпела 2 дня, пыталась пить во время еды, а не до, сначала получше вроде стало, но к концу второго дня ужасные боли начались, поэтому прекратила. Из положительного - кожа лица почище стала, цвет получше))) Потому и хотела бы пройти все-таки этот курс очищения. Может дозировку уменьшить или после еды принимать?

У меня такая же ситуация от крюгера была, сильный дискомфорт в желудке и боли, я по совету Котофеи стала пить во время/после еды, так и дотянула до конца курса:)
Мужу и ребенку давала пирантел, мне девушки местные советовали, если не идет крюгер-заменить пирантелом, в следующий раз крюгер ни за что не буду применять:198:
Может быть вам тоже задуматься о пирантеле....
 
  • Like
Реакции: JAV

Marinara

Новичок
Шопоголик
  • Like
Реакции: Svem

!Sunny!

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
78
80
0
46
Москва
я вот беременная малину не ела, чай с малиновым листом не пила. Я так и не поняла, можно ли ее во время беременности или нет. Я не всегда понимаю слово "осторожно", если честно.... Вот Вам ссылка, первая, что поисковик выдал. Решайте сами:ax:
А про коктейль адаптогенов [OFF]беременная пила и элеутерококк на спирту и женьшень, короче адаптогены, как теперь я понимаю:ai: Мне посоветовал главврач! отделения неонатологии на платной консультации:ai: Сказала, что лучше пить их, чем кучу лекарств. А потом я в больницу загремела, с кровотечением. Угроза выкидыша. И там пила дальше адаптогены эти.:bu: Никто! не сказал "Дура! Ты что делаешь!" Вот так... Только сейчас узнала, от Светмоихочей, что я пила.... Вот сразу заметку и накатала....[/OFF]
а про малину то я как раз узнала из ваших ссылок на ответы Светочеймоих, она рекомендует малину как профилактику гипоксии плода..
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Светмоихочей, Светик,[OFF] сложно для меня это все...Я за то, чтобы слушать свой организм и если по каким-то причинам некомфортно от приема этого БАД, пусть даже чисто психологически, я не буду пить. Само собой, что я буду анализировать, почему так происходит, почему именно у меня, что я пью вообще из БАД, как долго, что происходит нового в моей жизни, что дает толчок к такому явлению, как, например, набор веса от коллагена, который я в пример привела...Он, кстати, стоит на полке в шкафу, которая до потолка забита БАДами, но руки пока не доходят...Итак схема, "мама не горюй":ai::ag:

Я хорошо помню себя в начале...Есть куча информации, есть моя жизнь, которая вынудила меня придти меня в эту тему и начать изучать самостоятельно то, к чему я никогда не имела отношения (медицину я имею в виду), есть огромное желание бросить вызов судьбе, наверное и не повторить уже то, что было в моей жизни. И есть страх...Страх за то, что все эти добавки не оправдают мои ожидания, что будут выброшенные на ветер деньги, что не поможет, не подействует, что я выберу и закажу не то, что нужно...А потом стала заказывать...Очень много...И когда БАД в пути, а ты сидишь и читаешь про противопоказания (ну вот не попались они на глаза раньше) или про побочки, то пить страшно..."А вдруг у меня будет то же самое?",-эта мысль прочно сидит в голове лично у меня...Может быть причина и чисто психологическая. Я согласна с Леной, что наши мысли влияют на наше тело. Я могу допустить такой исход и поверить в то, что от коллагена пухнут. И также я могу допустить то, что человеку проще связать свой набор веса с каким-то БАД, когда он знает, что у кого-то еще есть такие симптомы...Ведь как мы задаем вопрос: "Есть те, кто поправился, принимая Омегу от Мадре Лабс?" И никто не написал о том, за какой период времени (а осенью организм действительно начинает набирать вес и природу не обманешь), что происходит в жизни (стрессовые ситуации для меня лично-это ну очень плохо, т.к. мое "Светик, нельзя так много жрать" звучит у меня в голове все чаще и чаще и все чаще мне приходиться отрабатывать каждую съеденную булку, мазохистка, что еще сказать про себя тут можно:ag:), никто не написал, с чем и как принимает ту или иную добавку, в какое время и вопросов таких можно задать ну очень много...

Лично у меня болит желудок, если я выпью капсулу ацетил карнитина. И пусть мне объяснили, почему так происходит, но ведь факт остается фактом: многие пьют и все нормально, я высыпала в ложку и размешивала содержимое в воде...Тоже самое происходит и с липоевой...И давайте честно: даже если мне сейчас предоставят кучу исследований, да на английском, что этого не может быть, да плюс все те, чье мнение для меня важно и к чьим советам я прислушиваюсь, скажут, что не может быть такого, но ведь у меня-то болит...И даже если желудок вдруг перестал болеть от приема липоевой в капсулах и это было просто временным явлением, я проверять не буду, а буду снова высыпать и размешивать содержимое в ложке с водой, потому что я не хочу дискомфорта и проверять, как сейчас обстоят дела, я не буду...Сидит у меня в голове мысль: "А вдруг?" И это психология...

Я за то, чтобы слушать свой организм. И слышать его. И если не комфортно от приема нового БАД, я за то, чтобы оставить его на какое-то время и проанализировать, что происходит и почему так...Потому что когда слепо обвиняешь что-то одно, велик риск ошибиться и не увидеть истинного виновника...ммм..."преступления"...Или искать альтернативу (болит, когда капсулу глотаю, а вот когда высыпаю, размешиваю и потом выпью, все нормально:))

Большое пребольшое ИМХО.[/OFF]
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Чистый яблочный пектин или пектин с подорожником?
Возьмите клетчатку с акацией.

Цитата:
Сообщение от Deigo
Акация растворяется в воде полностью. Удобно добавлять в сок или компот тем, кто не хочет принимать "непонятные порошки", т.к. вкуса она не имеет. Разве что легкое ощущение вроде липкости, но его можно почувствовать, только если непосредственно сравнивать напиток с акацией и такой же без нее. Хороша для бифидофлоры.
Подорожник при замачивании через полминуты образует мутную гущу типа желе. Пить это можно только по большой необходимости. Но он неплохо ведет себя в горячих блюдах типа мясных подлив (главное не переборщить с количеством, чтоб не получились сопли вместо соуса). Очень хорошо влияет на запоры и поносы (в этом случае все-таки лучше принять его сырым): в первом случае все просто "проскальзывает", "как масло", во втором "сгущается". Пожилые люди уважают его за это свойство. Обязательно хорошо запивать.

Яблочный пектин слабоват, а к подорожнику нужно привыкнуть, своеобразный вкус у него.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE

Kariha

Новичок
Шопоголик
13.09.2012
35
13
0
Москва
Знатоки подскажите витаминки для мамы 64 г, шапку выучила наизусть, но вроде не поднималась тема. Маме нужны витамины, но не провоцирующие эстрогены, в прошлом удален рак молочной железы. Эстрогены под запретом.
Ну и было бы идеально чтобы и папе пить витаминки эти было можно. Кальций ку 10, хондропротекторы рутин таурин виатмин с бетакаротин уже едут. Или не надо им комплекса, моно хватит? Они и так на меня шипят, после лецитина и клетчатки с омегой, ругаются что я из таблетками пичкаю.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Svem, Отличная идея, но не подойдет, если название писалось без ссылки или конец ссылки был с нулем. Но все равно нужно поместить в первый пост отдельным окошечком :)
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
скажите - доказанностью наличия остриц у ребенка является зуд в анусе?
Может, и не 100% доказательством, но процентов 90, имхо.

А вообще, после летне-песочного времени года остаться без глистов - маловероятно :(
 
  • Like
Реакции: Waters и Antilopa

Карима19

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
49
4
0
Одесса
Карима19, вот это примерная схема, как начальный этап ,который вы можете корректировать для себя, все индивидуально

1) Артишок 1 месяц
2)Крюгер10-14 дней , потом перерыв 10дн, после перерыва еще 10-14 дней
3) Пробиотики http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas...ggie-Caps/7006 + клетчатка ( ябл пектин или клетчатка акации или другие- см. в верхнем сообщении какие есть клетчатки) + ферменты по необходимости http://www.iherb.com/American-Health...-Tablets/39528 или др
клетчатку постоянно и пробиотики сначала 1 мес ( с крюгером), после 10 дней каждого месяца
4)Липоевая кислота http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-B...120-Capsules/2 1 мес, после можно 10 дн каждого мес
5) Омега 3 http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Su...Soft-Gels/2799 +Лецитин http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutr...lb-454-g/12804 +Стевиозид порошок http://www.iherb.com/NuNaturals-NuSt...-oz-340-g/4319 это постоянно можно
4)Витамины + ферменты растительные 1 мес
Витамины постоянно + йод http://www.iherb.com/Nature-s-Life-I...-Tablets/24040 или др и если вам нужен йод с учетом региона проживания
6)Вечером Магний Натурал Калм http://www.iherb.com/Peter-Gillham-s...-oz-453-g/5121 месяц и потом по необходимости
Кальций http://www.iherb.com/Solgar-Advanced...-Tablets/10010
коэнзим http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-H...gie-Caps/15658
Постепенно добавляйте ( или меняйте) что вам нужно, корректируйте для себя, более подробно и ссылки есть в верхнем сообщении,в п. 1 Список добавок .под стрелочкой- скрытый текст и в п. 2 Конспекты по Бадам, их 3 части, там можно найти по ссылкам препараты и выбрать.

Ваши сылки к сожалению не открываются:(спасибо сейчас сяду всё читать
Чистится собираюсь Пирантелом,Артишок начинаю принимать всместе с пирантелом?всё остальное после чистки?т.е. через месяц?:bu:
 

Gsmart

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
37
22
0
Днепропетровск
Добрый день. Подскажите что можно взять на айхербе для очищения организма после курения. не курю 1,5 года, но думаю в организме накопились тяжелые металлы после 10 лет курения.
 

ksenchik

Представитель магазина
Шопоголик
25.03.2011
462
125
0
Москва
Дорогие девочки! посоветуйте лецитин, плз! Но не соевый, говорят, в нем то ли много эстрогенов, то ли он усиливает секрецию эстрогенов. В общем такой не хочу.
Знаю, что есть из подсолнечника, посоветуйте! Или еще из чего-нибудь:)

ksenchik добавил 05.11.2012 в 13:33
и еще, читала когда-то, не могу найти. А есть ли что-то иодсодержащее, натуральное? Сильно (в 2 раза) повышен ТТГ, Т3 иТ4 свободные в абсолютной норме. вообще о чем это говорит?Может надо попринимать что-то?
 
Последнее редактирование:

ksenchik

Представитель магазина
Шопоголик
25.03.2011
462
125
0
Москва
У меня вопрос возник про магний. Вот мы тут так смело говорим о его всесторонней пользе , о том , что при избытке ничего страшного не произойдет, кроме слабого желудка, а ведь все не так безоблачно! Знаете ли вы, что существует прямая связь между уровнем магнием паратгормоном!? Чем больше магния, тем усиливается выработки паратгормона, а большое кол-во паратггормона вообще-то не есть хорошо, потому что по принципу обратной связи регулирует уровень ионизированного кальция, т.е. Чем больше паратгормона, тем меньше кальция становится. Или я не права? Подскажите, знающие люди. Не опасна ли пере дозировка магния?
 
  • Like
Реакции: Астреныш
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.