Спортивное питание и добавки на iHerb

Ko_Libre

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
62
11
8
Зато на тренировке пахала намного больше, если обычно занималась час- полтора, то с ними три- три с половиной часа. Ещё начала бегать, много энергии дают.
а кроме энергии? непосредственно как жиросжигатель
 

Женич

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
7
1
0
Владивосток
слушайте, недавно читала про чувака, который что-то заказал из спорт.добавок из Китая(то ли протеин то ли что-то такое,некриминальное) и типа в его посылке нашли наркотики и его посадили. :ai:
Страшно теперь заказывать протеин))))))а ну как мне туда чего-ниб отсыпят)))
 

Sabrinka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
601
2 183
0
Беларусь
сейчас просто наверно время тяжелое)летом надеюсь попроще будет)

Я хоть и не качок, но тоже стало тяжелее заниматься. Пробовала на свежем воздухе (живу в своем доме) - тоже тяжело, особенно когда у нас температура +25 каждый день и солнце печет. Зимой могла намного легче осилить 2 подхода комплекса, а нынче после первого комплекса уже язык за плечом висит.
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Систематизация информации по спортивному питанию
(взято из сообщений данной темы)

Смотреть далее

Азы спортивного питания:

www.iherb.com/Electrolytes#p=1&sr=0 - изотонические напитки. Они восполняют витамины и минералы, вымываемые из организма с потом. Восстанавливают электролитный баланс в организме, т.е. нервные импульсы идут правильно, организм не мучается и вообще как обычно при отсутствии неблагоприятных условий - не стареет. Соответственно, пьют во время (или после) физической нагрузки, так же полезны в жару. Жажду гасят моментально, лучше чего бы то ни было. Лично я нацелилась на этот - www.iherb.com/Ultima-Health-Product...olyte-Drink-Wild-Raspberry-13-7-oz-387-g/7158 - просто потому что малина нра))) У меня изотоники обожают мама и бабушка. Пьют просто в течение дня. Ну 1 порцию в течение дня - как раз минералами насыщает. Довольны. Уже год пьют регулярно. Я пью во время спорта

www.iherb.com/Whey-Protein#p=1&sr=0 - сывороточный протеин. В разделе спорта на айхербе много протеинов, но честно говоря соевые мне пить не хочется. Да и вообще сывороточный считается лучшим протеином (если не берем в расчет сложные задачи реальных спортсменов) по усвоению и многим другим показателям.
На что хочется обратить внимание - во-1 на известнейший бренд Twinlab - старейший и проверенный производитель спортивного питания, витаминов и добавок. Если сомневаетесь в чем-то - Твинлаб никогда не подведет. Во-2 хочу обратить внимание на протеины, представленные тут без вкуса. Например вот - www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Whey-Protein-Unflavored-2-lbs-908-g/343
Зачем вообще нужны протеины? ну про спортивную часть я не буду говорить - кому надо их по части спорта применять, тот и так знает как и когда. А я хочу про обычную, бытовую необходимость... Женскому организму в сутки надо 1-1,5гр белка на 1 кг веса съедать обязательно (мужскому 1,5-2). Т.е. если женщина весит 60кг - ей надо съедать минимум 60гр белка в день. А лучше 90. Если вы каждый день (а не 2-3 раза в неделю) набираете эту норму - все ок. Дальше можно не читать про протеины.
Но если не набираете - это неправильно. Почему? Банальную причину приведу (их много, но эта проще всего визуализирует необходимость) - если недостаточно протеина (белка) в пище, страдает мышечная ткань. это не значит, что с белками вы качком станете - неееет, эти 1-1,5гр белка на 1 кг веса просто ПОДДЕРЖИВАЮТ ваш мышечный корсет, не увеличивают его нисколько. Но, если не поддерживать регулярно, то с возрастом мышцы истончаются и... и вы толстеете))) почему? потому что с возрастом замедляется обмен веществ, который в том числе сильно зависит от состояния мышечного корсета - чем он хуже, тем медленней обмен веществ. И все, и вы поправляетесь и поправляетесь. Просто потому, что белка мало ели.
Что такое 60гр белка? Это например 400гр мяса-рыбы, или 200гр мяса-рыбы и 200гр творога. Вы столько едите каждый день? Нет? тогда читаем дальше.
О протеинах 2 мифа - о первом я рассказала, это про "качком станешь". Станешь, если есть не 60-90гр в день, а 200. Второй миф - их вред. Сейчас наука в общем-то не стоит на месте. Возможно, я допускаю, что и соевые протеины ползительны и вкусны. Но тут я консерватор - боюсь и не хочу их есть. Сывороточный протеин получают из молочного белка. Кто не переносит молоко - не волнуйтесь. Вся лактоза убирается. Остается чистый белок. Из живого, честного сырья. Химии тут нет какой-то - просто выделяют часть продукта специальными методами. Плюс большинство производителей еще и немного витаминами-минералами обогащают протеины, поэтому они становятся еще и тут полезны. Не стоит поддерживать нашего производителя.... Тут все пока однозначно - хороших протеинов (и других спортивных продуктов) русские фирмы не производят...
Вот, вернемся значит к протеинам в обычной жизни. Вы можете купить вкусный бананово-клубничный протеин или шоколадный, или печенье-сливки и делать вкуснющий молочный коктейль, обогащая свою пищу белками. А можете купить протеин без вкуса и добавлять его в каши, оладьи, выпечку, запеканки - да любые блюда!!! Тем самым нисколько не изменив свой рацион, но добавив в него недостающие белки. Вот именно поэтому я и была очень рада найти на айхербе этот безвкусный протеин)))
ааа, да, забыла. Обычно достаточно 1 порции протеина в день, чтобы добрать недостающие белки. В 1 порции в зависимости от производителя 15-25гр белка. Ну и как раз грамм 40-то в день и обычной пищей каждый наест)))

www.iherb.com/L-Carnitine-Liquid#p=1&sr=0 - жидкий L-карнитин. Есть на айхербе и капсульные или таблетизированые карнитины. Но они ж усваиваются медленно - кто пользуется карнитином, тем нужен жидкий конечно. Подробно писать не буду (если потребность есть - напишу конечно, просто скажите) про L-карнитин, в 2 словах это очень мало синтезируемая человеческим организмом аминокислота, которая, однако, ему очень нужна. Из пищи мы ее получаем из мясных бульонов. Она помогает сердечной мышце работать, имеет свойства мобилизующие силы организма - собственно поэтому в детстве и поили во время болезни бульоном. Ну и еще у нее свойство выбрасывать жирные кислоты из клеток организма в кровь человека. Если вы худеете - это важно, чтобы можно было вообще их сжечь. Ну да не буду дальше, если попросите - напишу. А так может и не надо никому про L-карнитин. В общем он тут.

1. Протеин

Смотреть далее
2. Аминокислоты (АМК)

Смотреть далее3. L-Carnitine

Смотреть далее4. Электролиты – изотонические напитки.

Смотреть далее5. Жиросжигатели

Смотреть далее
6. Предтреники

Смотреть далее
Не забывайте следить за своими ощущениями и состоянием при приёме любых ЖЖ и предреников, т.к. стимуляторы могут по разному влиять на каждого человека и его организм!

Возможно, эта систематизированная информация позволит вам легче ориентироваться в мире спорт. добавок.

Данная информация - это общие сведения, а не совет к действию, т.к. каждая ситуация индивидуальна и вариативна. Выбор той или иной спорт. добавки, время и количество её приёма зависит как от особенностей организма, так и общих целей. Информация собрана для первичного ознакомления по тематике, конкретные особенности разбираем в темке.

Информацию систематизировала ~~~Slada~~~
 
Последнее редактирование модератором:

simplik

Новичок
Шопоголик
07.08.2011
42
26
0
Воронеж

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Мне в потеряшке от 01.12 сегодня пришла настоящая фукака - рисовый протеин)))
Не знаю, когда я его успела хапнуть, видимо, еще до обсуждения здесь приличных протеинов. Еще и банка большая. В общем, где там ваниль - я не знаю, ни вкуса, ни запаха и сам такими крупинками - беее))
http://www.iherb.com/Jarrow-Formula...Vanilla-Flavor-17-8-oz-504-g-Powder/2494?at=0
 
  • Like
Реакции: Доня, Deniela и Kaatia

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Кому неудобно носить молоко с собой - тем в зале не место ) в зале вообще много чего "неудобного" :)) такая вот жизнь
 
  • Like
Реакции: LePacha

Puffin

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
2 555
5 116
0
Нижний Новгород
Жиросжигание без похудения невозможно. Хотя, в принципе, если вы новичок в силовых тренировках, то возможна рекомпозиция, когда одновременно уходит жир и растут мышцы. В этом случае питаться надо на поддержание.
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Вейдер - это и есть марка.

То что не усваивается более 30 грамм за раз - это что за чудеса? чем обусловлен такой лимит по вашему? что по вашему является стопором?
bigbro все-таки давайте уточним - Вейдер в моем понимании это популярная марка производителя европейского спортивного питания. Только на их российском сайте у них от сывороточного, до яичного и соевого до вроде как гидролизата (WheyPremium).
Что в простонародье называется просто "вейдером" ???-
1) протеин которого я не знаю
2) сывороточный вейдеровский протеин.
3) WheyPremium.

Собственно 30 грамм это не чудеса - это доказанный опытным путем факт. Я лично считаю что у меня стопором является какой-то орган между печенью и почками. Либо просто один из них. Что уж тама внутри тормозит этот процесс для меня загадка.
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Naso4ek, не верно потому, что при силовых тренировках жиросжигания не происходит, это абсолютно другая нагрузка. Безусловно, она нужна , чтобы прийти в форму, но не для того, чтобы сжечь жир (внутренняя и внешняя стороны бедра, попа, бока, живот и руки(с))
Хотите сказать, что после силовых тренировок не нужно употреблять белок? А как тогда мышцы будут развиваться? Белок при любых тренировках нужен телу, иначе мышцы будут съедаться первыми, а жир останется. (с)
Правда?))))) Вы явно что-то путаете...я ведь не говорил, что белок не нужен орг-зму, наоборот, талдычу уже не один десяток страниц , что он необходим, но не как вы написали "Протеин нужен сразу после силовых тренировок"(с)
немного биологии:
после тренировки орг-зм находится в энергетическом голодании и перво - наперво следует разобраться с катаболизмом мыш. волокон и тд. Необходимо восстановить гликоген в печени и мышцах, для этого после тренировки следует употреблять простейшие угли ( виноградный сок, как пример + глюкозу ). Совсем недавно с товарищем беседовали на эти темы, он вот только-только из Мск возвращается с семинаром по биохимии и прочих выпендрючках).
Собственно употребляя белок сразу после тренировок на рост он никак не повлияет, он 1 хрен пойдет на восстановление энергозапасов, к тому же не так и эффективно пойдет.Белок нужен через 30-40 минут , после употребления быстрых углей, а ещё через минут 40 можно и поесть)
з.ы. белок , кстате говоря, тоже можно с углями принять)
Вы ИМХО опять все не до конца поняли. Гриня опять судя по всему накачался пришел после тренировки в него разумеется белки не влезли а влезла только глюкоза ну он и выдал этот околонаучный факт.
Все таки давайте что-то ближе к науке. Систематизированное.
В действительности как это вижу я.
1) Жиры сжигаются при аэробной равномерной нагрузке. Равномерный небыстрый бег или ходьба например. При повышение нагрузки (это заметно по сердцебиению) мозг начинает потреблять глюкозу (сначала в виде гликогена, затем в виде белков)
2) То что организм Грини после тренировки хочет глюкозы вовсе не значит что он так её потребляет.
Организм вырабатывает гликоген в течении 30 минут усиленных тренировок. Рузмеетя Гриня час качался как бешенный у него гликоген и кончился.
Но это абсолютно не значит что например после 30 минут после начала тренировок например нельзя употребить глюкозу и качаться еще 30 минут.
Более того такой способ можно использовать только один раз и в дальнейшем применяются только белковые добавки. То есть так как говорит Насочик.

shoperer добавил 05.03.2013 в 01:15
[OFF]
вы сменили наркотики?
[/OFF]

Гриня добавил 24.02.2013 в 12:14
psixeya, в обед домой пешком 10 мин туда и обратно. выхожу часик выгуливаю малыша. (с)
при всем уважении, но вы так до "второго прихода" избавляться от 10кг будете...
аэробика в домашних условиях?что с питанием? на карнитин особо не надейтесь...
Гриня Вы миня шокируете. Почему Вы пытаетесь говорить того чего не пробовали. Ведь вроде нормально же раньше говорили.
Я ишо раз говорю. Мне Карнитин за 5 дней убирает жир в любых местах кроме пуза.
При этом питание я никак не меняю.
Вот текст из написанного на заборе: "Снижает избыточную массу тела и уменьшает содержание жира в скелетной мускулатуре."
"Повышает порог резистентности к физической нагрузке, уменьшает степень лактатацидоза и восстанавливает работоспособность после длительных физических нагрузок. При этом способствует экономному расходованию гликогена и увеличению его запасов в печени и мышцах."
"L-Карнитин за счет снижения уровня молочной и пировиноградной кислот способствует повышению выносливости, а также увеличивает двигательную активность и повышает переносимость физических нагрузок."
Я не спорю что Карнитин как волшебная таблетка ничево из себя не представляет. Но по уровню помощи похудению он стоит не ниже белков и того же зеленого чая.
И при этом апсолютно безвреден (уж по сравнению с кофеиновым чаем уж точно).
Вот только не надо в меня кидаться последними исследованиями. А то я поверю что марихуана безопасна.
 
Последнее редактирование:

Котофей

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
34
9
0
Москва
Elene_erq, жиросжигание начинается не до тренеровки, а после неё, поэтому если что-то и пить, то после.
Первый препарат от UN по составу никакой
Второй имеет массу положительных отзывов.
Но важнее всего не то, что ваша подруга будет принимать, а как будет проходить её тренеровка.
Пусть наберёт в поиске слово "табата" и потом решит, надо ли ей бегать или что-то другое ;)
 
  • Like
Реакции: ega0404 и Elene_erq

БАЙКАЛ

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
523
370
0
ХХХ
Класс, спасибо за ответ, ну я на сбросе веса сейчас, поэтому спросила, а из за того что малой пошел в садик не регулярно на спорт хожу, так как заражаюсь и болею вместе с ним, а он часто. Хлеб я тоже ем цельнозерновой. Хочется пока есть витамины природные поесть, несмотря на диету:ag::)
 

demetrea

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
440
168
0
москва
я вновь к вам, уже почти с отчетом)) вобщем стали снижать дозу потребления жиров и углеводов, каждый день ст.л лкарнитина + асаи, был момент пару дней пили СЛА и несколько раз вместо ужина протеинчиковый коктейль на кефире. Как итог месяц - 5 кг)) весьма рада за мужа, он уж вообще безумно рад. Все жирки и складки подтянулись, разгладиись, немного еще осталось на животе.

вот, а еще вопрос по поводу лкарнитина, ведь впринципе в малой дозе его можно и просто так ежедневно принимать (насколько поняла) вобщем попила я его примерно 2 нед., мозги ух как начинают работать и энергия на весь день, но (может конечно показалось, совпадение или еще что..) стали болеть колени
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Sabrinka,

Привет.
(подробные советы и рекомендации не даю и сам не слушаю.:) Что покупать и употреблять, каждый решает сам. Все очень индивидуально).

1. Чтобы ускорить метаболизм, дневной рацион разбить на 6 приемов,
2. Посмотрите диеты и добавки на bodybuilding_com. (раздел мотивация). Это лучшие рекомендации (подтверждены фото),
3. Кардио - 4 раза в неделю от 40 минут до 1 часа. (оптимальную для занятий ЧСС подберет тренер). Если проблемы с суставами, то ходьба или велотренажер,
4. Вы очень много препаратов хотите использовать. Именно для жиросжигания, остановитесь на чем-то одном. L-carnitin или жиросжигатель.

В последнее время, в зале, девченки пользуются 2 препаратами:
- USPlabs, OxyElitePro,
- [OFF]Grenade.[/OFF]

Сам я, жиросжигателями не пользовался (очень консервативен в вопросах спорт.пита), очень нравится L-carnitin (только жидкость!). Использую для "сушки".
L-carnitin [OFF]60000 (500ml) от PowerSystem.[/OFF]

PS. - если появляется любая побочная реакция, прием нужно прекращать (а не допивать, из-за того что дорого и пропадет:)),
- при активном жиросжигании, как бы деликатнее сказать, обьем груди тоже уменьшится (даже если будете тренировать только ноги). У девченок все очень сложно.:). Миновать этого нельзя (не хирургически), выбор за вами.

---
 
  • Like
Реакции: Sabrinka

Beautygirl

Новичок
Шопоголик
13.07.2014
17
3
0
Москва
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что можно заказать мужчине для набора мышечной массы. Тренироваться хочет пойти, вот надо подобрать добавки. Спасибо.

BCAA многие пьют и сывороточный протеин

моему парню сегодня пришло BCAA (заказали порошком и килограмм, т.к. в капсулах очень накладно получается)

+ там глютамин, который помогает быстрее востанавливаться
http://ru.iherb.com/MRM-BCAA-G-1000-Lemonade-Flavor-2-2-lbs-1000-g/4663
 
  • Like
Реакции: лаймм

r-lyubov

Новичок
Шопоголик
17.07.2008
536
122
0
Сочи
Гриня, спасибо! Можно я вас еще подонимаю?)))) Итак, у меня 58 кг сейчас при росте 171, для меня норма 52 кг (летом всегда так) дефицита веса при 52 кг абсолютно нет, щели между ногами нет, живот не впадает он просто плоский и чуток рельефный, грудь не впалая и тп)))))
Я как раз собираюсь добавлять кардио тренировки в вижде беговой дорожки 2-3 раза в неделю, силовые пару раз и стречинг, бзе него никуда)))То есть я в дни бега ем в 1 половине дня углеводов около 120гр, а в виде чего лучше?? и как вообще что еще кушать завтрак и обед в дни кардио?? поняла, что перед самой треней не кушать а просо Л карнитин выпить? а я не упаду на дорожке?)))) и после дорожки что-то кушать?? бегать буду примрено в 18-30
В дни силовых тернировок, как питаться? я ем кашу утром с фруктами, яблоко на 2 завтрак, мясо(рыба) с овощным салатом в обед, ужин творог обезжирненный, яйцо...
 

Kabu

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
138
142
0
Москва
сейчас не пью, но с сентября начну Solgar
это про протеин..или л-карнитин?)

Kabu добавил 25.08.2011 в 13:59
насчет производителей...да, согласна))
но тут вроде как очень много отзывов об л-карнитине Now Foods, но вот я нашла еще Twinlab л-карнитин. Насколько я поняла, если написано 1000мг- это значит там соответсвенная концентрация, чтобы в ст. ложке были как раз эти 1000мг. Значит, они в этом плане одинаковые...так почему все нау фудс берут...?...:bw::bw:
 
Последнее редактирование: