Витамины и БАДы на iherb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
но в составе обнаружила silicon dioxide, он же Диоксид кремния! Чем плох этот диоксид кремния? И что же не пить теперь кальций?
Да почему не пить, можно пить. :yes: Это эмульгатор. При производстве продуктов, лекарственных форм, БАД без эмульгаторов, стабилизаторов, консервантом порой не обойтись. Просто одни из них вредны, а другие нет. В инете много различных табличек с вредными и опасными Е-шками. Вот Вам информация, брала вот здесь (мне сайт нравится, почти про все написано).

Название: E551 — Диоксид кремния (Е551)
Тип: Пищевая добавка
Категория: Эмульгаторы
Воздействие на организм: Нет данных
Описание группы: Эмульгаторы

Описание пищевой добавки
Диоксид кремния в пищевой промышленности - пищевая добавка под кодом E-551 группы эмульгаторов. Диоксид кремния применяется как добавка, препятствующая слеживанию и комкованию основного продукта. В пищевых продуктах Е-551 чаще всего встречается в составе сухариков, чипсов, некоторых медикаментов (энтеросорбентов), зубных паст.

Воздействие на организм
При употреблении диоксида кремния вовнутрь, он проходит неизменным через ЖКТ, после чего выводится из организма. По непроверенной информации исследования, проводимые во Франции, показали, что при употреблении воды с высоким содержанием диоксида кремния снижается риск развития болезни Альцгеймера на 11%.

Диоксид кремния встречается в природе в виде песка, кварца. В общем случае диоксид кремния - главный компонент почти всех земных горных пород.

Применение диоксида кремния
Диоксид кремния применяют в производстве стекла, керамики, абразивов, бетонных изделий, для получения кремния, как наполнитель в производстве резин, при производстве кремнеземистых огнеупоров, в хроматографии и др. Кристаллы кварца обладают пьезоэлектрическими свойствами и поэтому используются в радиотехнике и ультразвуковых установках.
Искусственно полученные плёнки диоксида кремния используются в качестве изолятора при производстве микросхем и других электронных компонентов. Чистый плавленый диоксид кремния в композиции с рядом специальных ингредиентов используется для производства волоконно-оптических кабелей.
 

ksenchik

Представитель магазина
Шопоголик
25.03.2011
462
125
0
Москва
Ничем.

Waters добавил 30.12.2012 в 22:42

Немного другое вещество, в таблетках кальция содержится Кремния диоксид коллоидный- лекарственное средство.
Успокоили, спасибо! Буду по штучке в день принимать!
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
philia, Витамины не стоит хранить в холодильнике. Просто в шкафу.
 
  • Like
Реакции: philia

SkyFall

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
80
407
0
Kursk
Не_Веста, я для сестры первым делом такой бальзамчик закинула, теперь смотрю, что внутрь при этой проблеме можно. А вы индол аптечный или отсюда пили? смотрю, тут разный индол есть, а вот как выбрать...
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
KoroNa, у меня в виш-листе лежат:
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-CarotenALL-Mixed-Carotenoid-Complex-60-Softgels/153
http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Lutein-20-mg-60-Softgels/139
Улучшить зрение одними БАДами сложно ,пусть брат делает гимнастику для глаз или купит очки-тренажеры "СУПЕР-ВИЖН"

На примере своего дяди,могу сказать-очки работают. У меня два дяди ,у одного зрение стало катастрофически падать,тогда второй стал проходить мед.комиссию за другого(обманывали таким образом врачей:ah:). Это было 8-10 лет назад.
Дядя выписал из Ярославля очки-тренажеры и каждый вечер по часу-два стал смотреть в них телевизор. Через два года он самостоятельно прошел мед. комиссию. :yes:

Не_Веста добавил 26.01.2013 в 10:37
KoroNa, Вы не подумайте,что я здесь рекламирую очки,рассказываю сказки.
В нашей семье у всех такие очки.
Вот мои
Всегда советую то,что испытано на себе или родственниках.:yes:
 
Последнее редактирование:

samez

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
31
5
0
гомель
Сама щитовидная по размерам в нормах была?
Обязательно пойди в нормальную клинику на УЗД щитовидной железы (стоит не дорого, так и называется процедура). Возьми с собой заключение из военкомата, на всякий случай, расскажи что принимал йод(какой?).
Дальше дело за результатами УЗД, возможно придется сдать маркеры крови, но узист тебя направит, если что, там все подскажут!

В размерах была нормальная. Дело в том, что я узи то и проходит, только им же на все положить. Прошел да и прошел обследование, а подсказать чего, так это уже в напряг, видимо. (Не хочу обитеть врачей нашего форума, они я думаю не такие. Мне по жизни нормальных попадалось мало. У самого родственики в этой сфере)

Спасибо за советы, по возможности пройду обследование в частном порядке.
 
  • Like
Реакции: bigbro

era111

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
635
1 137
0
Тюмень
Девочки а подскажите замена препаратам железа есть? А то у сына 4х лет выявили анемию, назначили Феррум лек в сиропе по 5 мл 2 раза в день и пить около 4 мес :ai: Мой столько сиропа не осилит. А таблетки сказали плохо усваиваются
 

Podsolnux

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
9
1
0
...
Девочки, посоветуйте, пожалуйста хороший индол, кроме NOW (мы его с сентября ждем) У мамы 2 года назад удалили грудь, на другой очень сильная диффузно-кистозная мастопатия, каждые 6 месяцев делает узи, врачи лечение не назачают, говорят только наблюдать, ссылаются, что это следствие гормональных препаратов. Мама опять у себя нашла новую шишечку и переживает.
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
дисфункция яичников
Стрессы были? Возможно кандида свирепствует.
Клетчатка+пробиотики на тощак и на ночь.
Дальше все что Вы обычно принимаете: мультивитамины, лецитин, магний, кальций.
Женьшень- 30 дней, можно аптечный донник лекарственный.
Из айхерб это или это- в период обострения по 3 капсулы х 3 раза в день, затем по 1 капсуле х 3 раза в день и добавить с ужином рутин 500 мг и витамин С 500 мг.
Еще хорошо попринимать что есть: родиола розовая, лабазник, левзея, тысячелистник, ромашка, девясил, боярышник, шиповник, крапива, калина, брусника, клевер.
 
  • Like
Реакции: Bonny Blu и Dzhema

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Если покупать SAMе, то стоит ли отдельно еще принимать L-Cysteine?
 

хрюк

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
222
133
0
Самара
Molva, Лана...
У таких состояний всегда есть подоплека. Внутренние проблемы не убрать препаратами, хотя помочь себе можно. Создать, скажем, благоприятный фон, снизить тревожность и прочее. Но если источник внутреннего напряжения сохраняется (это не обязательно сама проблема, это именно Ваше отношение к кому-то или чему-то), то симптомы просто "смажутся"...

Думаете так? (это я к вам как к психологу:yes:, в реальности когда еще с психологом поговоришь) А я вот думала что мне (как депрессивной личности) именно какихнибудь саплиментов не хватает. Ибо у меня депрессивные состояния на пустом месте возникали.

Вот все прекрасно и замечательно, и нет никаких конфликтов и проблем (точно точно нет) как хлобысть, и накатывает. И жизнь не мила и все плохо... Тут я себя спрашиваю, А ЧТО ПЛОХОГО ТО ПРОИЗОШЛО??? да ничего, а состояние как будто всех знакомых разом похоронила. Ну а в таком состоянии все как снежный ком нарастает, я нервничаю, истерю направо и налево, тут мне в ответ истерят и пошло поехало. Спасает только если мозг одурманить (транквилазаторы :ag: или алкоголь:ag::ag:)

Отпустило меня только тогда когда я стала с херба пить все чтонипоподя. Сейчас ремиссия. Вот думаю, что это было то? Может МРТ сделать, может у меня с мозгами что не так.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Астреныш, наверное, да. Я же помню, что где-то читала, а вот пост не нашла. Спасибо!
upd Память не подводит, однако:ag:
 

Крышечка

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
508
1 188
0
Краснодар
В общем..... моя длинная и почти печальная история))))
Заказала я летом в июле две посылочки со всяими вкусняшками для волос по совету Светмоихочей, кто внимательно читает, тот видел мой длинный пост со ссылками и описанием чего хочу..... Думала выпью все, отращу шевелюру как у Шакиры и приду сюда хвастаться, а не тут-то было)))) потерялись мои посылочки в бескрайних просторах почтового пространства)))))

А пока я их жду заметила вот какую закономерность - пью я с супругом по утрам аминокислотные коктейли (он, молодец, после тренировки, а я- сонная муха - спросонья:ag:) и что вы думаете??? Когда я их пью -не лезуть волосы, а как не пью (эт он ванильный пил, а мне он не понравился - я и не пила) так снова клочья по полу собираю!!!!!!:ai: это даже супруг заметил, хотя я молчу как красный партизан - и сам теперь заставляет пить))))))

Но я то не могу успокоиться просто так, не разобравшись что к чему.
Можно предположить, что мало белка в мой бедный организьм поступает........нуууууууу.....может быть, но вряд ли. Я покушать люблю и от хорошего мяска не отказывалась никогда....
А можно предположить, что этот белок не очень хорошо усваивается у меня. И это больше похоже на истину, т.к. во всех этих аминокислотных коктейлях (по крайней мере, тех которые я мельком пробежала) так или иначе есть какой-то энзимный комплекс!!! Который соответственно и помогает усваиваться аминкам...

И! Т.к. я ещеморально не созрела заново заказывать посылки на 5т.р. решила проверить эту гипотезу и экономично приобрести просто энзимы:haha::haha::haha:

Воть))))
P.S. надеюсь все жаждущие густой шевелюры красавицы не скупят ща весь складской запас херба и мне хоть пара баночек перепадет.

P.P.S. в том пайке, что писала Светмоихочей энзимы тож есть.

Крышечка добавил 17.10.2012 в 18:16
Так что думаете - нормальные энзимы 100штук за 2.83$
Оценят волосяки???
Или им любимым и по 6-7$ не жалеть?:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Маняша

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
-в каком случае при очистке нужно принимать энзимы?
-адаптогены нужно принимать во время очистки или после?
Nurka07, энзимы принимают тогда, когда Вам от тяжести после еды избавится нужно. Энзимы перевариванию помогают, на аминки расщепляют. С очисткой они не связаны.

Адаптогены и до- и вовремя и после очистки.
что можете посоветовать для мужа кроме стандартного набора от утомляемости и для мозга(мужу 30лет,без хронических заболеваний,но много работающий(труд умственный)?
Пункт №№ 11 и 12 из этого топика Вам напополам:ad: Я бы так сделала:ah:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Маняша и Nurka07

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Девочки, такой вопрос: а гиалуронку и кола ген пьют для поддержания молодости??? Правильно я понимаю??? И со скольки лет начинать?
Очень любопытная схема у меня в закладках на этой странице. Полистайте. Там же и про гиалуронку.
Сообщения _mergyte.
Мне 29. Через пару лет начну и с этой стороны подходить к вопросу.

Snow_Maiden добавил 08.09.2012 в 20:23
Ундина, пока не наемся))) А если честно, по 1-2 капсулы 2-3 недели ( в зависимости от состояния) На ночь. А потом по потребности. Перенасытить тоже не есть хорошо. Но если назначают в лечебных целях, то курс может быть и 3 месяца.
 
Последнее редактирование:

Кэлифа

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
28
7
0
Москва
девушки, подскажите пожалуйста, есть ли на хербе препарат, который помог бы оправиться после приема антибиотиков и наладить работу кишечника? для взрослого человека.
 

FLASHка

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
91
20
0
Санкт-Петербург
Девочки, какой артишок пьете? Мне доктор хофитол прописала, вот думаю, будет ли бюджетней на хербе его купить?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.