DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

KiraRika777

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
98
67
0
Украина,
Скажите, а почему доставка не осуществляется в регионы, почему я должна ехать в другой город, что бы забрать свою посылку?Хотя оператор магазина, говорил, что DHL должен доставить посылку по адресу указанном при заказе!Абсурд какой-то, вы же курьерская служба!
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Елена Максимова уже писала, что пока они с Сакса не доставляют. Во всяком случае, не доставляли до 19 декабря 2011 г. ТЫЦ.

Алина, да, я видела :yes:

Ну а вдруг уже ситуация изменилась? Вот и спросила :)
 

MariaGirl

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
810
448
0
Россия
Елена Максимова, Здравствуйте, подскажите пожалуйста доставляет ли DHL из saksfifthavenue.com в Волгоград? По тел. говорят что нет, но с шопбопа я все получаю. Почему такая несправедливость??)))

Спасибо
 

belochkapridi

Новичок
Шопоголик
27.09.2012
4
0
0
череповец
Здравствуйте! Возможна ли доставка физ.лицу с сайта aeropostale.com в Череповец ? заказ менее 200 евро и 5 кг. Спасибо.
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Конечно, читала. Не далее, как на прошлой неделе я предоставляла аналогичную информацию спср, включая изображения товаров.
А если Вы почитаете форум примерно за сентябрь, то найдете постановление таможни, согласно которому курьерские компании с октября этого года обязаны предоставлять определенный перечень информации о грузе и его получателе по требованию таможни при любой стоимости груза.
Вряд ли брокерам dhl заняться нечем и они сами придумывают, что бы такое запросить.

Пс. Не обязательно сканировать паспорт. Достаточно его сфотографировать. Это сейчас можно сделать практически любым телефоном.

В октябре - 1 посылка UPS, в конце октября и ноябре - 2 посылки FedEx - и никаких запросов на предоставление документов. И это все на легендарной питерской таможне, которая любит руки выкручивать.
 
  • Like
Реакции: S-ff и Tramp*

IRSPB

Активный пользователь
Шопоголик
11.12.2010
126
50
28
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сделала заказ в магазине shoemetro.com,дали трек GM15113670033258999,до этого через dhl ничего не получала.Первый раз магазин отправил такой почтой.Не могу понять где посылка и когда и где (на почте?)я ее получу.
Спасибо!!!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, нужно учитывать тот факт, что если в адресе доставки будет указан Челябинск, то забирать груз нужно будет тоже в Челябинске. У Вас будет такая возможность? Если стоимость товара не превысит 200 евро, DHL проведет таможенное оформление без дополнительных брокерских платежей.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, собираюсь оформлять заказ на net-a-porter, сумма заказа 170 евро + доставка, оформляю на адрес филиала DHL в г.Челябинск (т.к. сама живу в Уфе, сотрудники Челябинского DHL сказали, что можно написать до востребования на этот адрес), не останется ли мой заказ на складе временного хранения <СВТС-Брокер-Урал> (аэропорт г.Екатеринбурга) до самостоятельного таможенного оформление моего груза, пока я не обращусь в Кольцовскую таможню или же пока я не воспользуюсь услугами брокера DHL.
Так же меня интересует этот вопрос, если сумма моего заказа будет превышать 200 евро. (В DHL г.Челябинска мне объяснили, что если сумма менее 1000 евро то мне придется заплатить 590 рублей за таможенную пошлину, и более ничего, так ли это?)
Заранее благодарю!
 

elochek

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
108
16
0
Москва
Елена, добрый день!
заранее прошу прощения, если обращаюсь не по адресу, но есть надежда, что может быть Вы мне сможете помочь
Ситуация следующая, мне была отправлена посылка из магазина Асос DPD(UK)10 марта, сейчас в трекинге висит статус Delivered, POD available, signed for by MCDONALD, on 15 Mar 2010 at 10:07 , как мне объяснили на форуме, мою посылку вернули в Англию
номер накладной - 2291678770
можете ли Вы подтвердить эту информацию и вообще подсказать, что в данной ситуации следут предпринять
заранее спасибо
 

Lady_mushka

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
73
317
0
Москва
Здравствуйте, помогите разобраться с нашей посылкой, номер 244394329049, отправили больше 3 недель назад, до сих пор статус - из германии в россию, в москву
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Я уточню у специалистов, когда обновятся документы на сайте, спасибо, что обратили наше внимание на это.

Что касается сроков, пожалуйста, примите во внимание, что под Экспресс понимается время нахождения груза в пути, срок таможенного оформления договором DHL не гарантирован и не лимитирован, так как зависит от многих факторов. Если Вам необходимы комментарии по возникшей ситуации, пожалуйста, оставьте обращение на нашем сайте, так как без номера накладной я не могу посмотреть информацию по Вашему грузу.

Echo, пришлите, пожалуйста, ссылку, по которой Вы нашли документы со старой информацией.
 

Imnotflower

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
177
65
0
36rus
Из магазина nastygal com доставка в Украину Донецк возможна?
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Елена, доброго времени суток!
Помогите разобраться, пожалуйста. Магазин LLBean отправил заказ двумя посылками через DHL Global Mail. Дали два трека. По первому все дошло - посылка получена. По второму уже месяц висит в Америке (трек вида GM*****). Подскажите, пожалуйста, куда обратиться по ее розыску.
 

Ассоль

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
72
550
0
Н***
Анастасия, все документы Ваши получены и переданы на проверку декларанту. Примите наши искренние извинения за несвоевременную обратную связь. Сейчас очень большое количество грузов находится на таможенном оформлении, поэтому сложно дозвониться до отдела импорта, а также получить от них ответ. В ближайшее время ситуация должна быть урегулирована нашим руководством.
Спасибо за ответ, Елена, :ax:я уже потеряла надежду получить посылку ДЧЛ, было твердое намеренье отказаться и продублирозать заказ по ЕМС.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Zaggigalka, если 2-3 недели, то это скорее всего дойче пост - обычная почта, а не ДЧЛ
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, поняла в чем дело было. спасибо:ax:
можно еще вопрос?:ah: у меня через borderfree сделано уже заказов примерно на 800доллларов (но еще не все выслали), и планирую сделать заказ еще на 900-1000 (тоже через бордерфри) -магазин gilt.com - подскажите пожалуйста -сколько мне придется платить? или не придется? как вы вообще в месяц сумму на человека считаете? читала что вы еще какую то доставку приплюсовываете -больше чем я плачу или считаете по сумме заказа? боюсь что суммы могут не совпасть и не в мою пользу.
И какие документы потребуются? покупать буду по карте МЧ- естественно ни в какой банк за выписками он не пойдет (на это нет времени).
Никогда лимит просто не превышала-поэтому просто не в курсе.
Извините что столько много вопросов:ah:
Спасибо:ax:
Надежда, добрый день! В этой ситуации я бы посоветовала Вам обратиться к нашим таможенным координаторам на мейл ruccg@dhl.com. Пожалуйста, укажите информацию более подробно: что именно находится в грузе, вес, стоимость груза. Кроме того, желательно указать, когда был первый заказ, общую стоимость и вес всех заказов, чтобы сотрудники смогли более точно посчитать все платежи, так как Вы пишите, что уже были заказы на 800 долларов, но планируете еще.
 
  • Like
Реакции: Плюшик

Антипатия

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
40
3
0
Кострома
Добрый вечер
10.08 с сайта Lixano.ru мне отправили посылку, трек EE003831149DE , и с 11-го она стоит на таможне в Германии. Вы можете мне чем-нибудь помочь? Куда мне обратиться?
Заранее спасибо)

а здесь кто-нибудь отвечает???
 

Shash

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
2
0
0
ульяновск
Елена, здравствуйте.

Интересует дальнейшая судьба посылки 1572688983. Город Ульяновск. Магазин-Шопбоп. В отделении DHL в Ульяновске сказали, что доставка будет осуществлена без проблем. На этот форуме читала, что доставка в наш город невозможна. Хотелось бы уточнить у Вас- так все-таки возможна или нет?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день, в настоящее время наша компания не осуществляет доставку посылок (не документов), адресованных частным лицам, из-за рубежа в Россию.

Добрый день Елена Максимова.
Хочу купить бижутерию в итальянском интернет-магазине, сумма порядка 600-700 евро.
они осуществляют доставку при помощи вашей компании в Европу.
Скажите можно ли воспользоваться услугами вашей компании для доставки её в Россию (живу в Петербурге).
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Саша, Ваш груз отправлен не через DHL Express, поэтому уточнять информацию нужно в Почте РФ.

Подскажите пожалуйста, что делать заказала как юридическое лицо из Германии магазин in-stylefashion.de 6 марта, 7 марта посылка якобы была передана от DHL нашей почте и с тех пор тишина. На нашей почте утверждают, что посылка на территорию России не попадала! Что делать куда писать куда звонить??? 322229015012 номер трека DHL и EE004219445DE номер отслеживания нашей почты
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Юрий, в настоящее время мы запрашиваем новый корректный инвойс у отправителя, так как в сопроводительных документах, которые пришли с грузом содержится частичная информация о содержимом, таможня сейчас ужесточила требования, поэтому инвойсы с неполной или некорректной информацией не принимаются.

Добрый день, меня зовут Юрий Жиляев.

Номер авианакладной 4035693270.

Цена посылки и доставки не превышает 5000 тысяч рублей.

Прибыла на таможенный пункт в г. Москва для оформления 8 марта 2010 года.

Сегодня 29 марта, итого уже 3 недели.

По телефону ответили что ждите с Вами свяжутся таможенные агенты. Никого нет и по сей день. По электронной почте никто вообще не ответил.

Мой телефон 8(4732) 93-39-00


С увж. Юрий