Как перевести деньги продавцу/посреднику через PayPal

Я принцесска

Новичок
Шопоголик
03.03.2012
282
107
0
Крымск
HELP!!!!!!!Пытаюсь отправить платёж, но постоянно приходит сообщение: "Перед отправкой дополнительных денежных средств необходимо добавить средства на ваш счет PayPal".
Пробовала отправлять с разных карт, добавляла эл. ящики, отправляла меньшие суммы, результат тот же, в чём может быть причина, а то срочно надо оплатить заказ?:bu:
 

Тима

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
18
1
0
г. Ставрополь
Люди, подскажите, срочно! Открыла я в Сбербанке дебетовую карту Мастеркард. ВАЛЮТНАЯ карта, на счету 950 евро. зарегистрировала карту в Пайпале чтобы узнать тот самый четырехзначный код, позвонила в банк, сказали, ввела. удивило меня то, что на счету было уже 922 евро с копейками, кажется еще 63 евроцента, мне сказали устно, не записала. На вопрос куда делись остальные деньги ответили: сняли за годовое обслуживание карты (мне говорили обслуживание стоит 700 рублей при открытии), девушка это подтвердила, сказала, что при переводе на евро 700 рублей как раз получается 25 евро(!) +1,95 доллар , что снял Пайпал. Мне некогда было вникать в суть этих странных переводов по странным курсам, решила, что завтра схожу в банк. Я расчитывала на то, что стоимость моего заказа с доставкой 906 евро, должно хватить. Однако, в Пайпале при оплате первой половины заказа счет выставили в рублях, я не нашла где это изменить, подумала, в конце-концов, должны с меня снять 380,28 евро. Однако, на моем счету оказалось на 22 евро меньше, чем я расчитывала. теперь мне, естественно, не хватает на вторую половину заказа. Ничего не понимаю. Что, пайпал евро с моей карты перевел по своему курсу в рубли, потом обратно в евро?! Но при оплате я пыталась изменить валюту рубль, но НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ:
Payment methods
Payment Method
Credit/Debit Card : MasterCard XXXX-XXXX-XXXX-0000 22,233.65 RUB
PayPal Conversion Rate as of Jan 18, 2012: 1 Russian Ruble = 0.0239124 Euros

This transaction will appear on your bill as PayPal *VALENTINBEC.
PayPal gift card, certificate, reward, or other discount

Появляется вот такое окошко:

PayPal предлагает два способа конвертировать валюту, когда вы покупаете у продавца, который использует другой валюте, чем ваша.
PayPal процесс конвертации валюты
Преобразование MasterCard и Visa валюты процесса
Пожалуйста, выберите из следующих вариантов:
Использование процесса преобразования системы PayPal для завершения транзакции с помощью моего валюты моей карты.
Обе оригинальной валюте операции и сумму, которая преобразуется я взимается раскрываются для моего удобства. Я понимаю, что MasterCard и Visa имеют процессе конвертации валют. Я выбрал не использовать MasterCard и Visa конвертации валюты процесс, и у меня не будет регресса в отношении MasterCard и Visa в отношении любого вопроса, связанного с этого преобразования


Билл меня в той валюте, перечисленные на счет продавца.
Я не буду знать, какой обменный курс иностранной валюты был применен к этой сделке, пока я не получу свои карты заявления от моего эмитента карты. Я признаю, что, выбрав эту опцию, моя карточка эмитента будет определять обменный курс иностранной валюты для применения к этой сделке, и что я не будут проинформированы о обменный курс иностранной валюты или любые дополнительные сборы иностранных обмен применяться, пока я выставлен счет моей карточки эмитента .


я выбрала вариант, выделенный красным.

Почему Пайпал не видит, что карта у меня в евро? В этом ли причина того, что "исчезли" мои 22 евро? где мне их искать? и что делать чтобы благополучно оплатить оставшуюся часть заказа?
Еще. на сайте продавца указано, что при оплате через пайпал мне предоставляется скидка в 1%, однако эта скида не была предоставлена. претензии к продавцу или к пайпалу?

Тима добавил 18.01.2012 в 21:42
Позвонила в банк, так и есть.. пайпал не идентифицировал мою карту как валютную. перевел счет, мне выставленный в рубли, снял с карты "рубли" на указанную сумму, потом перевел их в доллары, потом обратно в евро. вот на этих курсовых разницах и потерялись мои деньги. написала претензию в пайпал, жду ответа.
Может я что то упустила при регистрации, хотя я нигде не видела окошко с указанием валюты платежа, вроде специально обращала внимание. можно ли изменить валюту платежа теперь? в трех часов роюсь, но не нашла как(((((. Просто я не могу завершить покупки свои теперь(((( у меня в результате этих незапланированных платежей и так ушло больше 50 евро, так еще если и впредь пайпал будет валюту туда-обратно кидать точно не хватит, хотя я уже чуть облегчила корзину((((
 
Последнее редактирование:

korina88

Новичок
Шопоголик
09.08.2009
14
0
0
36
Москва
И еще вопрос, когда покупку совершаешь, вбивать какого продавца почту??? если я покупаю у разных продавцов на джимаркете???
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Подскажите пожалуйста, что нужно для отправки через PayPal? В send money просто набрать e-mail получателя и сумму? и выбираем Services/Other-правильно? (деньги нужно перевести Наташе из США)

В send money просто набрать e-mail получателя и сумму, далее ставим точку Services/Other, далее Continue
 

Твоя Любимая

Новичок
Шопоголик
11.06.2011
1 075
4 074
0
МО
Подскажите пожалуйста, какой курс евро В Палке? А то если ровняться на Курс ЦБ он скачет каждые 4-6 часов. На какой ориентироваться, чтобы сделать примерный расчет товара? спасибо!
 

олеся_мур

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
276
18
0
Киев
Запуталась: выбрать надо - покупка ТОвара или Услуг? Я оплачиваю покупку в США. Значит "товар" надо выбрать пунктик?:ah:
 

Marischa

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
8
3
3
Sankt-Petersburg
Спасибо, но как я поняла из этой информации - без заграничной карты или платежных систем-посредников, а значит опять комиссия - это сделать невозможно.
 

Диночка

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
328
225
0
Казань
Объясните, пожалуйст, пошагово как платить за заказ используя пэйпол. Прочитала все сообщения, но найтинужную информацию не могу .
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@Kuk-s, Палка не покрывает зашитой "приобретение товаров, которые Вы получаете путем самовывоза либо получение которых организуете от своего имени (в том числе в точке розничной торговли) и в отношении которых Вы утверждаете, что Товар не получен", так что придется действовать на свой страх и риск.
 
  • Like
Реакции: Kuk-s

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Объясните, пожалуйст, пошагово как платить за заказ используя пэйпол. Прочитала все сообщения, но найтинужную информацию не могу .

Да там все элементарно: Заходите на вкладку "Отправка денег". Вводите е-меил, на который вам сказали перевести деньги. Вводите сумму, валюту, отмечаете, за что перевод, и жмете "Продолжить".
 

Дороти

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
170
18
0
Волжск
Дороти, у разных магазинов разные правила и схемы.
Где-то есть кнопка pay now, где-то можно оплатить из профиля, где-то перейти по письму.

Спасибо, но у меня к сожалению нет такой кнопки(( тогда просто указывать адрес эл. почты и сумму?? И еще вопрос: деньги быстро приходят на счет продавца??
И еще я оплачиваю товары, а не услуги, значит галочку мне надо ставить возле товара?
 

Оксибутерат

Новичок
Шопоголик
Aminolla, нужен запас с учетом комиссии. тут калькулятор ПП

какой то калькулятор устаревший, я перевожу посреднику в Германию 4,9+0,35 евро, а калькулятор выдает 3,9 по старому
 

Oks73

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
197
38
0
Moscow
@Oks73, а зачем рассчитывать, комиссию с вас автоматически спишут. При переводе просто вписываете сумму, тут же увидите сумму комиссии, повышаете сумму так, чтобы продавец получил все сполна. Все элементарно подбирается во время перевода.
В том то и дело, что у меня так не получается) Например, интерфейс ПП в Хроме и Мозиле разные. Вообще не понятно как такое может быть... Буду в ПП звонить.
 

riiina

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2009
199
71
28
Новороссийск
Девченки, ввиду наличия трех маленьких детей просто физически не могу прочесть все страницы тут написанные.
Ответьте на вопросы, или дайте прямую ссылку где это уже написано:
- я завожу аккаунт на РР, привязываю к нему карту.
1. а Как я могу селать просто перевод другому челу ? Чел нахоится в Америке - калифорния и мне надо перевести 450дол ему. Ему надо зарегис-ся на РР - и я смогу ему отправить? деньги ему на карту прийдут - т.е. он сможет ими пользоваться дальше по карте или они останутся в системе РР? и сколько сверху я заплачу за перевод 4% или больше? ( я поняла что платит тот кто снимает, но мне нао конкретно 450 перевести, соот-но на сколько больше мне надо перевести, что бы чел смог получить ровно эту сумму? и если чел заводит аккаунт - ему что бы принимать переводы какой оформить аккаунт ? и он бесплатный или платный?)
2. хотела заказать обувь на сайте www.shoesforkids.co.uk они работают с этой системой. Я когда привязываю карту к моему аккаунту, оплачиваю покупку, могут снять больше чем надо для покупки? Может ли потом по моему аккаунту кто-то другой, завладевший моим аккаунтом нечестным путем ( ну а вдруг) снимать деньги с моей карты ?

если правильно поняла - то да, я могу перслать другому лицу и он сможет пользоваться деньгами на карте ( а смогу ли я сразу перевевсти такую сумму?? )

и второе, деньги снимают честно, и конечно могут воспользоваться мошенники.

У меня карта СБ виза классик. С нее нормально проходят платежи?
 
  • Like
Реакции: Морюшка

ИринаОб

Новичок
Шопоголик
31.03.2011
12
0
0
Пермь
может кто знает, через палку оплачиваю посреднику в китай берут 4проц (поняла, что это они по сути должны платить) и плюсом 0.3цента это что?
я в тарифах палки не нашла про 4 проц инфу, т.е. они переводят мои доллары в юани за 4процента?
спасибо
 

Darinka89

Новичок
Шопоголик
20.02.2012
2
0
0
Раменское
Подскажите пожалуйста,ведь не все магазины в Америке принимают оплату через пейпал?и как узнать,кто принимает?
 

Partizanka

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
41
35
0
Алматы
Привет! Подскажите, пожалуйста, мне надо доплатить за доставку продавцу с е-бея, он выставил инвойс. В разделе Paypal recent activity стоит строчка с суммой и есть кнопка оплатить. Нажимаю на кнопку отправляет на страницу с ошибкой. Уже разными браузерами открывала и ничего... Очень хочется оплатить быстро. Подскажите что можно сделать...
 

Гулек

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
18
0
0
Магнитогорск
У меня вопрос! нашла выгодного посредника, она говорит, что при переводе денег с пай-пала на карту с нее снимут 35 долларов! скажите правда ли это?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
апуталась: выбрать надо - покупка ТОвара или Услуг? Я оплачиваю покупку в США. Значит "товар" надо выбрать пунктик?
вы же вещь покупаете - соответственно выбираете оплату "товаров" ))