Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Девочки, я сегодня еду на таможню, к Елене шлюс...
скажите, мою посылку я смогу прямо сегодня забрать?...
она сказала, "если с инспектором договоритесь"... и как я с ним должна договариваться?



Если таможенник Сер*** Юрьевич (седой такой мужчина), то заберете, без проблем, с ним и договариваться ненадо.
А если рыжий маленький гад, то этому я уж и не знаю как угодить, мне хватило милой улыбки, и главное не говорить слово "посылка", а только "груз"!!!!
 

lotos

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
28
237
0
Санкт-Петербург
lotos, сочувствую :( не жалко денег на растоможку? сколько сумма получается?
Melody
спасибо за сочувствие! уже отошла от шока.... примерно 2700р
заказывала втроем с девченками, поэтому на всех вроде терпимо...
пошлина $271.96 * 0,10 = 27,20$
НДС ($271.96 + 27,20$) * 0,18 = 53,85$
Итого 27,20$ + 53,85$ + 9$ = 90$
 

bon_caramel

Новичок
Шопоголик
15.01.2009
41
0
0
СПб
BabyLu
а может у вас еще и сумма посылки +доставка превышали 5000 тыс.?:)
тогда вообще шикарно получается-как у людей(т-т-т)
 

*Kate*

Новичок
Шопоголик
14.02.2013
37
38
0
Кириши
Tessinka86, т.е. я могу оставить своё имя и фамилию, а адрес знакомых написать? Проблем с оплатой не будет(биллинг и шипинг разный получится)? Я тут хотела, чтобы они мне вернувшуюся посылку отправили на адрес СПб UPS до востребования, но они так и не поняли, что я от них хочу и почему изменяю адрес доставки, в результате, после 2 недель переписки, попросила вернуть деньги... Теперь хочу перезаказать с другого аккаунта, вот и размышляю, как лучше сделать:)
Вам огромное спасибо за ответы:ax: без форума точно бы не справилась!!!
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Видимо, специально уделяют внимание заказам с Вики, так как там можно постращать ком. партиями, товар однотипный.
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
сегодня мне пришла телеграмма про груз и таможенное оформление. пришла после 18-00, с упсом конечно уже не связаться :( вот теперь ночь спать не буду. Почему телеграмма? раньше звонили.... Как бы мне мою прошлую посылку, которую таможня выпустила 19 января, не припомнили.

А мне никогда незвонили, а только телеграммы слали.
В ЮПСе делаете лицо кирпичем, берете бумажки и дуете на таможню, если таможенник тот же который вам выпускал посыль 19
(если вы сами получали), то не моргая глазом говорите да получала я ,но посылка ,мамы, сестры, тети и т.д Если таможенник другой, то отвечаете дату получения предпоследней посылки (они в этот момент делают умное лицо и по своим записям пытаются якобы Вас найти в списке и смотрят на Вашу реакцию:ad:
Если Вам за 19 число посыль на дом привозили, то если вдруг это и всплывет, твердо говорите , не получала, ничего незнаю и т.п.
Я так 3 раза налетала с разницей в 3-6 дней, да еще и к одному и тому же брокеру , последний раз она от смеха чуть под стол не рухнула:) И теперь когда она слышит мою фамилию по телефону всегда говорит:-"Приезжайте и делайте как считаете нужно":)
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Девочки, я делала заказ в понедельник, сегодня посылка уже в Питере, позвонили из UPS, сказали что в понедельник уже доставят, и ничего растамаживать не пришлось, хотя там одни купальники
может москва растамаживала?
 

anchutta80

Новичок
Шопоголик
29.10.2010
122
135
0
Санкт-Петербург
Сегодня появилась ночью в Кельне, а днем уже в СПб. Надо же было столько времени держать в Мск(( надеюсь завтра съездить на Штурманскую.
 

Pansy

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
17
0
0
Никто не спорит с тем, что они имеюют право досматривать груз... но они его должны после досмотра отпускать, а не вымогать денег:yes:


Они НЕ ДОЛЖНЫ после досмотра его отпускать! таможенные инспекторы могутимеют право досмотреть груз и потребовать декларирования.
Соответственно, декларируете либо вы сами, либо платите деньги таможенному брокеру, который сделает это за вас. Никто денег не вымогает!
 

Tayama

Душа компании
Шопоголик
14.11.2009
945
1 276
93
СПб
Хочу поделиться инфой о своей посылке.
Сумма меньше 5 тыр (включая доставку), прошла без проблем. Растаможивалась в Москве. :)
Трекинг (может, кому-то пригодится)
 

Вложения

  • трекинг1.jpg
    трекинг1.jpg
    53,4 КБ · Просмотры: 45

vier

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
758
126
0
СПб/北京
ура-ура! моя посылочка уже у меня, долетела за 3 дня)
ничего не пришлось таможить, хоть и в ней был один бра...
 

Eliebeth

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
62
78
0
СПб
Ванилинка, вот этот как раз больше похоже на мои впечатления от питерской таможни :yes: :ag: Поэтому я уже неделю мариную вещи на шипито, не знаю, насколько % можно оценку занизить... там одежда, обувь, очки.
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Yanama, Яна, попробуйте связаться с ЮПС - у Вашей посылки либо отсутствует инвойс, либо что-то в инвойсе не понравилось таможне.
На некоторых таможенных постах возникают дополнительные требования. «Новые правила, например, требуют инвойсов на покупки с синими оригинальными печатями, а во всем мире это уже давно — прошлый век. Ни один магазин никакие инвойсы с печатями людям не отправляет. Да, инвойсы в коробках вложены обычно, но печати на них никто не ставит»
Подробнее http://rusplt.ru/society/Internet-torgovlya-7661.html
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yanama

miss_juletta

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
154
77
0
СПб
девочки, подскажите мне.

У меня заказ выходит 450$ c доставкой и скидкой многоуровневой. Мне получается надо будет ехать на таможню за посылкой? но платить при этом ничего не надо будет?!
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
AnnettaSPb, просто позвонить им на Ворошилова сказать, что сама заберу?

У них единый телефон. Девушка звонила операторам и договаривалась о том, чтобы курьеру не передавалась посылка и что он сама заберет :)
 
  • Like
Реакции: Kapusta

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
что вы, что вы никакого превышения точно нет... у меня 126$ всего ...
там купальники...
хотелось бы заполнить все заранее, поехать и забрать.
или тоже надо будет ждать пока посылку выпустят?
ну я так, на всякий пожарный ;)
знаете, мне ни разу сразу не отдавали. я ехала домой и на след.день привозили.
а вообще отдают. только вот бегать между юпсом и таможней придется. считайте: остановка маршрутки рядом с таможней. идете от таможни в юпс, затем из юпса в таможню, затем за посылкой снова в юпс, и обратно к таможне на остановку))))))) хотя это наверное я такая принцесса, мне было бы лень))) просто я всегда попадала в слякотные дни, а там дорога не очень хорошего качества, шлепать по ней туда-сюда как-то не очень))))))))))))))))
 

EvaSpb

Новичок
Шопоголик
16.07.2008
152
116
0
Санкт-Петербург
Если таможенник Сер*** Юрьевич (седой такой мужчина), то заберете, без проблем, с ним и договариваться ненадо.
А если рыжий маленький гад, то этому я уж и не знаю как угодить, мне хватило милой улыбки, и главное не говорить слово "посылка", а только "груз"!!!!

Спасибо:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.