DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jyl69

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
472
499
0
Санкт-Петербург
EEEEEEEHHHHHFFFFFFF мне написала Татьяна и сказала что мою посылку пропустили и я ее получу в понедельник!!!(она в DHL с 23 февраля):0015::0015::0015::0015::0015:
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
John D.,ну что сказать.....ждать новостей от ДЧЛ только остается. на данный момнет они не всем заказы от асоса отдали, не говоря уж о новых.
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
smykke, про вес вещей в инвойсе все будет написано кооторый вам дадут в ДЧЛ. а про коды ТН ВЭД вроде с превышением сам считаешь дома и их узнаешь, а если до 5000 р их вообще не нужно вписывать. Это касается питера, когда я растаможила.

Contact-spb добавил 06.03.2010 в 19:21
МОДНИЦА, если у вас нет превышения то просто вас попросят выслать необходимые документы (выше написаны) и будут растаможку делать. ничего платить ненужно. просто 9-го позвоните и всё:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: МОДНИЦА

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Мне вот что ответили:
Hello Irina
Thank you for contacting ASOS.
At this moment I am unable to assist you with an instant solution to your enquiry.
With the information you have kindly provided I have contacted DPD for more information which as soon as I receive I will contact you immediately.
In the meantime if you have any further questions, please do not hesitate to contact me.

Я так понимаю, это простая отписка)

Нет, это не отписка, они будут заниматься Вашим вопросом, и как только что-либо разъяснится, Вам сообщат. У меня после такого ответа через два дня всё сдвинулось с мертвой точки:yes:
 
  • Like
Реакции: Blaze

koxxa

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
205
108
0
37
Нижний Новгород
а кто подскажет- откуда мне взять номер авианакладной для ДЧЛ, когда я им буду звонить- у меня есть только номер посылки от ДПД, но при вводе на сайте ДЧЛ она не отслеживается и говорит, что не правильный номер..

А вы позвоните им и скажите номера dpdшные. Либо можете заполнить форму для обратной связи на сайте dhl.
http://www.dhl.ru/publish/ru/ru/web/contact.low.html
Выберите там пимпу: запрос на отслеживание.
И прямо в теле письма напишите номер dpd.
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Я чего-то не понимаю: не догоняю... вот интересненько: зачем надо доказывать каждому получателю частному лицу, что его посылка для личного пользования?!?
Где такой закон и правило прописано - ткните мне вот интересно...
А презумпция невиновности? Если получатель - Вася Иванов, а не ООО "Рога и Копыта"?
Чушь какая-то...
 
Последнее редактирование:

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
Мальчики и девочки:), кто уже отписался ДХЛ, вы на оба адреса писали?
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Selena63,

ув. шопоголики, подскажите пожалуйста - сижу, волнуюсь - если мне экспресс посылка пришла в понедельник 8.02, рано еще следующую заказывать, или уже можно? :)

Подождите чуть-чуть, Асос быстро отправляет, вдруг экспрессом пошлют и в пятницу прилетит, ну их, лучше перестраховаться.

Black_Sphinx добавил 10.02.2010 в 21:47
до пятницы точно не дойдет, так что можно
А вдруг....:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: конфета

YuliaS11

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
42
12
0
Тольятти
Расскажу, пожалуй, о своей ДХЛ-вской посылке. :bu:
Посылка была отправлена 25 февраля на мужа заказанным экспрессом, 1 марта было получено уведомление, что груз попал на таможню и необходимо предоставить документы. Всё как у всех, посылка не превышает 5тыс , даже с доставкой. В посылке было платье, брюки, очки и варежки. Таможенное оформление на удивление прошло быстро. И вот сегодня позвонили из местного офиса ДХЛ и сообщили, что пакет в Москве был вскрыт, есть расхождение по весу, составлен акт и в посылке остались лишь варежки стоимостью 6$.
Т.е получается за доставку варежек я заплатила 34$ :ah:!!!!
Муж попросил перенести доставку на завтра и написал письмо в Асос о том, что в посылке всего лишь варежки. Магазин не сразу понял о чём речь, пришлось написать ещё раз. Они пока взяли тайм-аут, и мы ждём ответа на вопрос получать посылку с варежками или нет. :popcorm1:

А тем временем я сегодня получила ещё одну посылку ДПД-классик от 9 января.
Работой ДПД классик довольна, в посылке всё на месте, ничего не украдено, курьеры вежливые.
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
jyl69, а как вы так две посылки подряд? у вас в сумме не будет превышения?? прошла неделя между ними??
как мне говорили, неделя считается с именно таможенного оформления, т.е. если у вас обе посылки оформят в одно время, получится превышение лимита в неделю.
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
конфета, да, думаю что подписать можно..

Но решила так. Сейчас послала письмо с паспортом, инвойсом. выпиской банка и заявлением. Про договор написала примерно то, что ДЧЛ связаны договорными обязательствами с Асосом, а не со мной. я сними никак не связана юридически и не должна быть. Еще раз спросила почему в самом договоре не указаны бесплатные услуги на менее 5000 р. Нуу сказала еще что обратилась в магазин и что позвонила в юр. консультацию где подтвердили вышесказанное))) Вот. Если всеранво не поможет, подпишу, т.к. есть подтверждение то. Хотя и стремно):popcorm1:
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Мне посыку ДНЛ из китая даже высылать не стали, написали что не принимают к пересылке, и в следующий раз когда буду заказывать нужно позвонить в ДЧЛ и удостовериться что они работают.
абзац)))))))) крупный магазин в отказ ушел или как?
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
Contact-spb, а выложите плиз письмо, после которого Вам деньги за доставку вернули.
Моя посылка, заказанная 31 января сегодня (4 марта) наконец-то на доставке.
мега-экспресс!
 

berrymoor

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
228
6
0
ДВ
скажите, это только для москвы такая проблемная ситуация сложилась?
Добрый день, с 12 марта в нашей компании приостановлен прием грузов, подлежащих таможенному оформлению, из-за рубежа. Это касается только посылок, адресованных в Москву и Московскую область (если пункт таможенного оформления - Москва). Что касается посылок, которые уже поступили в наш отдел импорта г. Москва, то сроки таможенного оформления, действительно, значительно увеличились. Однако в настоящее время руководство компании делает всё, чтобы как можно скорее урегулировать ситуацию. Надеюсь, в ближайшее время существующее положение вещей улучшится.
судя по этому заявлению, в остальные регионы все идет нормально?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.