DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

*Юля*

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
97
7
0
Москва
*Юля*, даже если и будут, то небольшие. Нам в этом плане повезло - если не удается найти общий язык с курьерской службой, можно самому на таможню поехать. А вообще-то в бумажках, что мне dhl прислал, написано что таможеное оформление товаров стоимостью до 5 т.р. производится бесплатно. Не знаю, верить им или нет?

А небольшие это какие?))) Я же попаду на 20£ (20% налога от суммы в 103£ ) +250 р так?:ai:
 

Marseillaise

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
35
0
0
Москва
У меня большое подозрение, что при отправке посылку разбили на две части, но к каждой части приложили полный инвойс. Сумма задублировалась, а проверять, что там реально внутри никто не стал. А кстати, я смогу на них в таком случае наехать, что они потеряли по дороге содержимое, раз не будет соответствия инвойсу?:))
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
rakovka, позвоните в Краснодарский офис 238-34-34 таможенный отдел и спросите номер авианакладной, если посылку передали им, то они по фамилии могут найти.
 
  • Like
Реакции: rakovka

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
Ответьте пожалуйста,кто знает.Какую сумму доставки на инвойсе для ДЧЛ указывает асос.
Уже выше прочитала.

у меня 2 раза было что высылали экспрессом хотя я выбирала стандарт...
оба раза асос писал так как и высылал - то есть сумму экспресса - 20 фунтов
 
  • Like
Реакции: GALA 26

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
вы представляете я все ещё пытаюсь получить посылку из Самарского дхл, которая там с января месяца.мы все письма и запросы друг другу отправляем.
 

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
Что-то мне страшновато, почитала я вас, правда все покрыто мраком и ничего не понятно:ag:Но как-то желание все пропало что-то еще заказывать:(
 

*July*

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
84
125
0
Екатеринбург
John D., назрел вопрос про склады, наверное к Вам :)
Если я отказываюсь от посылки - имеют ли в этом случае с меня брать деньги за хранение на "чужом" не-дхл-овском СВХ?! Почему на принятие решения мне дали 4 рабочих дня? Это какими документами регулируется?
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
Моя посылка висит уже с 10 марта "в процессе таможенного оформления", со вторника новостей нет. в ДЧЛ говорят, что новостей и не будет, пока посылку не выпустят с таможни !ВНИМАНИЕ! и документов могут не потребовать! полазив по всем сайтам: таможни,почты и грузоперевозчиков стало понятно, что все сходятся в одном: задержки происходят из-за большого количества грузов на складах, а подтверждение инфы ДЧЛ об изменениях правил на таможне я не нашла нигде....может кто видел?
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Подскажите плизззз получала три посылки через DHL, сегодня звонят значала начали говорить что попала на таможню, мой брокер говорит пусть оформляют ДКД, как прдет выпустим!теперь я должна платить за доставку этой посылки DHL, при чем сумма не малая!Разве стоимость доставки не входит в оплату инвойса у ASOS?
Вообще уже эта контора частным лицам не доставляет давно...Вот в этой теме можете спросить у представителя данной компании http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=658869#post658869
 

Contact-spb

Новичок
Шопоголик
05.01.2010
655
638
0
СПб
Ralina, я ждала оформления две недели потом взяла доки и растаможила спокойно сама)все)
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Девочки, а у меня DHL требует личного присутствия на таможне :(, предлагала отправить заявление и всё что необходимо на мэйл -не соглашаются :(
что же делать? превышения в заказе нет, он на 96 фунтов.
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
36
Москва
а у меня 2 посылки уже - на меня и на мужа - в процессе таможенного оформления...моя - с 4 марта, мужа - с 8...Устала звонить и слушать бред про 1 марта...про то, что агент ещё не занимался посылкой, что сегодня обрабатывают за 2 марта....не понимаю, почему UPS за 3 дня приходит, а ДоХЛые маринуют неделю...
 

*July*

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
84
125
0
Екатеринбург
Моя посылка на доставке с курьером!!! Пролежала на таможне с 08/02, но они мне все-таки растаможили ее бесплатно - никуда я не ездила :boast: Надеюсь, дхл научатся с нами работать, чтоб больше время на них не тратить :yes:
 

рысь

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
326
283
0
Город
а кто подскажет- откуда мне взять номер авианакладной для ДЧЛ, когда я им буду звонить- у меня есть только номер посылки от ДПД, но при вводе на сайте ДЧЛ она не отслеживается и говорит, что не правильный номер..

Я назвала ФИО мне сказали мой номер авианакладной:yes:
 
  • Like
Реакции: jasa

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
Nata6e4ka, да уж... Посылка просто уже до Екатеринбурга дошла-долетела, вот они и парят. Я им, что девочки с Москве просто отказываются по телефону и все, а она мне "В ектеринбурге у таможни другие правила, значит!".Страна чудес...

вам же присылали такое письмо "счастья" там все сказано · Обращаем Ваше внимание на пункт 3.2. в Приложении к Договору: «необходимо предоставить документы в течение 3 рабочих дней, в противном случае будут начислены платежи за хранение груза на складе компании ДХЛ» (расценки указаны в Приложении)
По правилам компании, если документ не предоставляется в течение 11 рабочих дней, груз будет возвращен отправителю.
Вот и пусть разаряются на своем хранении
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.